Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации Коронавирус бьёт антирекорды. За сутки больше ста новосибирцев заболели COVID-19
Коронавирус бьёт антирекорды. За сутки больше ста новосибирцев заболели COVID-19

Это Я
29 мая 2020 в 12:15

Вина за рост заболеваемости лежит не только на жителях города, но и на представителях власти. В то время, когда шёл, хотя и небольшой, но рост заражения, власть ослабила режим, а сейчас пытается закрутить гайки в условиях уже масштабности заражения. Люди, будьте ответственны!!! Хотя бы вы. На власть нет надежд.

29 мая 2020 в 12:16

НГС, проведите расследование!
Как у нас люди исчезают с ИВЛ? Мировая статистика говорит что с ИВЛ в мир живых возвращается 20% , Главврач коммунарки приводил числа - там 14% .
А у нас постоянно то 20 человек на ИВЛ, то 13, то 15.. Куда исчезают люди с ИВЛ? Почему их нет в статистике смертности? Или Новосибирская медицина нашла революционные способы спасения людей практически без легких?

29 мая 2020 в 12:16

А все потому что вопрос стоит о том что можно остаться без денег, или возможно заразится короновирусом. Оба варианта неприемлемы, выбирают работу. Платежи по кредитам и ипотекам никто не отменял, бесплатно никто не на кормит не оденет. Поэтому и работают, ездят в метро и маршрутках.

гражданин плохой
29 мая 2020 в 12:16

Не мудрено. 80% населения работают, ездят на ОТ, ходят в магазины. В НСО регулярно прилетают самолетики и приезжают поезда. При этом мыли город всего час наверно и то только чтоб по тв показать. Меры дезинфекции вообще не применяютя. Я сколько в магазины хожу, ни разу не ощущал запах диз средства. Даже обычной хлоркой не моется в обязательном порядке. Продавцы, кондукторы без масок сидят, товар выставляется без перчаток (в перчатках скользко им и руки потеют) Но зато заказать столик в ресторане нельзя. Снять помещение для проведения свадьбы нельзя.
Эффект полумер на лицо.

Гость
29 мая 2020 в 12:18

Где власти раньше то были ???? Зачем было в апреле устраивать эту « свободу» напоказ ??? Зачем привозили всех туристов сюда??? Неужели нельзя было в апреле просто нормально переждать??? А сейчас будет только хуже ! Вот и лето наступило..... « радуйтесь»!

Никола не питерский
29 мая 2020 в 12:18

Кому это вообще интересно?

29 мая 2020 в 12:18

Рука "оперштаба" рисовать устала?

Гость
29 мая 2020 в 12:19

А как эти заболевшие новосибирцы себя чувствуют?
Может опять бессимптомников отовсюду понахватали и заявили: ТЫ БОЛЬНОЙ!!!
А люди об этом даже и не догадывались!

оттуда
29 мая 2020 в 12:21

Ещё остались идиоты которые верят в ковид?

29 мая 2020 в 12:21

Что, освятили вербы? Получаем!

29 мая 2020 в 12:21

Пока они не прекратят наращивать свое идиотское тестирование, рост никогда не закончится. Цифры "зараженных ", несмотря на все старания, ничтожные для простудного заболевания и даже близко не напоминают эпидемию (каждый день с ОРВИ 500-1000 человек обращаются, сами , и никто это эпидемией не считает ), и можно ещё в 10 раз больше найти, особенно учитывая, что тесты показывают непонятно что .
Так у них фейковая эпидемия никогда не закончится , пока народ силой не заставит олигархию прекратить издевательства .

Гость
29 мая 2020 в 12:22

Очень хорошо оплачивается лечения по омс.

Wwf
29 мая 2020 в 12:22

Вот, вам бес в ребро, вот,вам девочки, вот, вам пляски на площади Ленина и под мостом.

Друг
29 мая 2020 в 12:27

Около недели деражись в пределах 70 + выявленных, несколько дней 80+, затем 90+, но недолго. И вот настала очередь сотни. А ведь при таком отношении молодежи и сотня может долго не продержаться - до 200 дойдем. Грустно и очень тревожно. Из-за таких безответственных людей мы все лето будем в опасности.

Админ
29 мая 2020 в 12:28

Нгс такой вопрос а у нас без симпотных нет ?

29 мая 2020 в 12:28

Валите, нелюди, минусами. Гулять надо было хотя бы возле своего дома. А теперь об окончании карантина говорить вообще нельзя никак.

что то не сходится....Сам же сказал что пик и плато пройдено, смертность ниже в 25 раз чем в загнивающей америке и британии, а тут такое....

В маске
29 мая 2020 в 12:33

103 это официально, если не брали тесты и не изолировали людей с ОРВИ, чё теперь хотим?

Юный буржуа
29 мая 2020 в 12:33

Отставить панику! Короновирус почти побеждён. Сибиряки выздоравливают как мухи... Наша наипервейшая и архиважная задача - это спасение нашего бизнеса. Остальное - бабы нарожают. Ура!

Гость
29 мая 2020 в 12:33

Почитайте, кому интересно, как теперь учитывают кого в статистике, какие кому диагнозы будут писать.
Минздравом России разработаны
«Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и

первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19»

(Версия 1 от 27.05.2020)
Найти можно на сайте Минздрава РФ в разделе "короновирус"- подраздел "для медиков".

Пл. Станиславского
29 мая 2020 в 12:33

Помню только ленивый не гнул пальцы из-за Италии. А теперь Италия выглядит островок стабильности на фоне России.

Гость
29 мая 2020 в 12:35

Хорошо потусили? А флажками помахали как? Наслаждайтесь, тупоголовые

Юрий
29 мая 2020 в 12:35

Причем власть, вам сопли тоже должна вытерать? Сами забили на все и ищите крайних, в зеркало смотреть чаще нужно.

КоронаНОНЕвирус
29 мая 2020 в 12:35

День пограничника вчера видимо удался на славу.

ип_
29 мая 2020 в 12:37

Ну если начать поголовное тестирование, то еще больше будет.... Только зачем?
Мы все равно обречены жить с этим вирусом. Можно конечно еще полгода не работать и убить остатки экономики.

Гость
29 мая 2020 в 12:38

строгость закона компенсируется необязательностьюего исполнения.это про наш карантин.

Житель центра
29 мая 2020 в 12:40

И что? Да хоть 200. Всем плевать. Людям нужно работать и зарабатывать, плевать на ваш вирус.

29 мая 2020 в 12:40

В Новосибирске умных людей мало живёт.
Маски не носят, гуляют и танцуют на улицах - это всё говорит об уровне интеллекта и развития. Ещё много людей не в себе, которые не верят в коронавирус. Инфекционка welcome. Сходите на экскурсию.
Но как известно, рыба гниёт к головы - Локоть привет!

Елена
29 мая 2020 в 12:40

Стесняюсь спросить: зачем нашей области выделили почти 2 млн рублей?

Транспорт внутри грязный (сиденья), ничего не дезинфицируют, а маску надень.....власти обнаглели совсем, лишь бы штрафовать народ

Ща опять навезут туристы всякой заразы.....уехали - сидите ТАМ, не впускать их обратно, иначе нам не выездным вечно сидеть в заперти.

Достало всё!

Гостья
29 мая 2020 в 12:40

В 34ке умерла медсестра от ковид..чета молчат везде..

Гость
29 мая 2020 в 12:40

Идите и помашите флагами!

29 мая 2020 в 12:40

Рецепт "вспышки" прост. Чем больше тестов тем больше количество зараженных.

ип_
29 мая 2020 в 12:41

Власть у нас совсем рехнулась на почве короновируса, вчера прочитал такую новость - "Власти Москвы ведут переговоры о покупке крупнейшего мирового производителя «умных» ошейников для скота"

Люк
29 мая 2020 в 12:45

В Якутске 30 и 32 мая будет полностью остановлено движение общественного транспорта - для разобщения населения с целью стабилизации ситуации с распространением коронавирусом. Пора действовать более жестко и в Новосибирке - не только уговаривать тех, кто сам с собой справиться не может.

маруся
29 мая 2020 в 12:47

пюлевать на сводки по заболевшим ковидом, пока нет сводок по другим заболеваниям Ах, да, не оплачивали...

29 мая 2020 в 12:47

Лучше бы обратили внимание на безобразие , которое творится вокруг ЕГЭ !!!
Теперь только дистанционная подача заявления в ВУЗы. НО!!!!! Подпись абитуриента теперь должна быть электронной. Чтобы оформить такую , необходимо каждому будущему студенту выложить за оформление от 1200-2000 ( смотря где будет оформлять). Плюс оформить ИНН , а это дополнительное шатание подростков по МФЦ. Поскольку эту самую электронную подпись не получить без оригинала ИНН. А откуда ему взяться у школьника? Добавили не нужных , вредных забот детям!!!

А как же раньше заявления подавали дистанционно и никакой - такой электронной подписи не требовалось? Я считаю это полным безобразием.
А если в семье плачевное финансовое состояние и людям не хватает даже на элементарные вещи. Как так можно то?

29 мая 2020 в 12:49

Надо ж как-то карательные меры оправдать... Оправдывают статистикой.
Ждите электронные пропуска.

29 мая 2020 в 12:49

Лучше бы обратили внимание на безобразие , которое творится вокруг ЕГЭ !!!

Гость
29 мая 2020 в 12:49

Все бегом на улицы!!!!! Обниматься и целоваться!!!!!!! Из за гуляющих мы долго сидеть будем!!!!

Гость
29 мая 2020 в 12:50

Раньше 100 человек мы около месяца набирали, теперь за день. Задумайтесь.

Гость
29 мая 2020 в 12:52

А в этом городе есть мэр???? Что с ним? Он пропал. Его не видно и неслышно.

Гость
29 мая 2020 в 12:53

Не верю,президент сказал,что всё хорошо у нас

29 мая 2020 в 12:54

Куда всех складывают ?

гость
29 мая 2020 в 12:59

Почему то не удивлен, меняйло и Травкин обиделись на непослушных сибиряков, продлили карантин, на основании увеличения заболевших. А кому подчиняется нгс, правильно администрации, какую цифру подадут то опубликуют. Где вы в настоящее время видели честных спецкоров. Это информационное оружие нашей правящей элиты. Так что развести пошире свои уши. Что то гробов на улице не наставлено и места в госпиталях есть и очереди нет, а с такими показателями мы бы уже все койко места заняли.

Лилия
29 мая 2020 в 13:01

А нам сказали сегодня, что с понедельника мы выходим на работу. Ездить придется в общественном транспорте, авто у меня нет.

29 мая 2020 в 13:02

Мы сейчас примерно на том же уровне, где был Эспириту-Санту(Бразилия) месяц назад. 27 апреля они тоже перешли на 100 зараженных в день. Город размером с Новосибирск по популяции, там всегда жарко +30С, так что жара не спасла. Прошел месяц, сейчас у них по 500 новых зараженных.

фыв
29 мая 2020 в 13:04

товарищи, обучайтесь на IT-профессии, работайте удаленно. айтишников катастрофически не хватает, зп очень высокие, посмотрите вакансии

29 мая 2020 в 13:06

Всё закономерно: чем больше вечеринок на Площади Ленина, чем больше стада ходячих недосамоизолированных - тем выше рост заболеваемости.
Благодаря этим ушлёпкам у нас всё эта гадость растёт и растёт.

Влад
29 мая 2020 в 13:08

я не понимаю. что нам даст еще месяц псевдоизоляции? чем отличается посещение тц от ленты где вечерами по пт столпотворение происходит? работает 80% города, даже не продов.магазины на красном работают.
тогда надо всех закрыть и сидеть месяц,а не разводить имитацию бурной деятельности

29 мая 2020 в 13:10

Как же вы надоели с вашими воплями про рекорды!
+10 человек - рекордайайаймыфсеумрем

В Красноярске по 140 в день находят и никто вой не поднимает

ххх
29 мая 2020 в 13:10

Сама раньше не верила в этот вирус, пока не увидела своими глазами пациентов, результаты кт исследований, с практически бессимптомным течением и поражением легких на 30%, смертей коллег. Народ, перестаньте возмущаться. Носите маски, мойте руки. Поверьте, если столкнётесь сами с этим, ощутите на себе все прелести. А люди с детьми задумайтесь, что заболеет семья и развезут по разным больницам, детей в детскую взрослых в взрослую и как вы будете не находить себе места, зная что ваш ребёнок один там хоть и с легкой формой. Вирус есть и он убивает. Как говорите переболеем все разом и будет коллективный иммунитет
, вы о чем ? Все разом , большинство умрет дома . В это число попадут ваши же родители, родственники с сопутствующей патологией