Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

452 комментария к публикации Коронавирус бьёт антирекорды. За сутки больше ста новосибирцев заболели COVID-19
Коронавирус бьёт антирекорды. За сутки больше ста новосибирцев заболели COVID-19

29 мая 2020 в 12:10

Кажется для нас всё только начинается.

1984
29 мая 2020 в 12:10

А глава государства в курсе? Он про плато все рассказывает нам

2905
29 мая 2020 в 12:10

Вот ОНО - ПлАтО (

Гость
29 мая 2020 в 12:10

Нужно ужесточать режим самоизоляции и закрывать предприятия, садить всех дома. Усиливать масочный режим! Всех нарушителей жёстко штрафовать

гуляйте гуляйте гуляйте несоблюдайте несоблюдайте не хотите жить?А МЫ ХОТИМ!!!!

cerb
29 мая 2020 в 12:11

что за ересь: вам главные масковские "спецы" уже разжевали - рассматривать нужно только динамику выздоровления.. а она у нас положительная
отстали от жизни что-ли?..

Биосфера
29 мая 2020 в 12:12

Ой бай яй, джаман. Как дальше будет, коровий вирус никак не может ослабить свои позиции.

ЕЕЕ
29 мая 2020 в 12:12

То ли еще будет...

Гость
29 мая 2020 в 12:13

Бывает.

Маша
29 мая 2020 в 12:15

Методичку уже выпустили. Из этой сотки сколько в результате эпид расследования?
Они все что, замертво на улицах упали?

Хватит жить стандартами начала марта.

Уже все разжевано, хватит спекулировать цифрами выявлений.

Скоро НГС нечем будет зарабатывать по 15 рублей за комментарий. Бессимптомники пойдут под другими кодировками.

Вижу заголовки.

«Вопреки всему заболеваемость снижается»
«Отсиделись-как Новосибирцы справились с заразой»

И так далее.

29 мая 2020 в 12:15

Опубликуйте пожалуйста статистику по области!!!

знаток
29 мая 2020 в 12:15

Власти врут, как всегда, доктора мухлюют со статистикой, тесты полный ацтой, парады на марше и, как результат, платим за все эти игры в великодержавность мы с вами своими жизнями.
Стабильность, чо...

Это Я
29 мая 2020 в 12:15

Вина за рост заболеваемости лежит не только на жителях города, но и на представителях власти. В то время, когда шёл, хотя и небольшой, но рост заражения, власть ослабила режим, а сейчас пытается закрутить гайки в условиях уже масштабности заражения. Люди, будьте ответственны!!! Хотя бы вы. На власть нет надежд.

29 мая 2020 в 12:16

НГС, проведите расследование!
Как у нас люди исчезают с ИВЛ? Мировая статистика говорит что с ИВЛ в мир живых возвращается 20% , Главврач коммунарки приводил числа - там 14% .
А у нас постоянно то 20 человек на ИВЛ, то 13, то 15.. Куда исчезают люди с ИВЛ? Почему их нет в статистике смертности? Или Новосибирская медицина нашла революционные способы спасения людей практически без легких?

29 мая 2020 в 12:16

А все потому что вопрос стоит о том что можно остаться без денег, или возможно заразится короновирусом. Оба варианта неприемлемы, выбирают работу. Платежи по кредитам и ипотекам никто не отменял, бесплатно никто не на кормит не оденет. Поэтому и работают, ездят в метро и маршрутках.

гражданин плохой
29 мая 2020 в 12:16

Не мудрено. 80% населения работают, ездят на ОТ, ходят в магазины. В НСО регулярно прилетают самолетики и приезжают поезда. При этом мыли город всего час наверно и то только чтоб по тв показать. Меры дезинфекции вообще не применяютя. Я сколько в магазины хожу, ни разу не ощущал запах диз средства. Даже обычной хлоркой не моется в обязательном порядке. Продавцы, кондукторы без масок сидят, товар выставляется без перчаток (в перчатках скользко им и руки потеют) Но зато заказать столик в ресторане нельзя. Снять помещение для проведения свадьбы нельзя.
Эффект полумер на лицо.

Гость
29 мая 2020 в 12:18

Где власти раньше то были ???? Зачем было в апреле устраивать эту « свободу» напоказ ??? Зачем привозили всех туристов сюда??? Неужели нельзя было в апреле просто нормально переждать??? А сейчас будет только хуже ! Вот и лето наступило..... « радуйтесь»!

Никола не питерский
29 мая 2020 в 12:18

Кому это вообще интересно?

29 мая 2020 в 12:18

Рука "оперштаба" рисовать устала?

Гость
29 мая 2020 в 12:19

А как эти заболевшие новосибирцы себя чувствуют?
Может опять бессимптомников отовсюду понахватали и заявили: ТЫ БОЛЬНОЙ!!!
А люди об этом даже и не догадывались!

оттуда
29 мая 2020 в 12:21

Ещё остались идиоты которые верят в ковид?

29 мая 2020 в 12:21

Что, освятили вербы? Получаем!

29 мая 2020 в 12:21

Пока они не прекратят наращивать свое идиотское тестирование, рост никогда не закончится. Цифры "зараженных ", несмотря на все старания, ничтожные для простудного заболевания и даже близко не напоминают эпидемию (каждый день с ОРВИ 500-1000 человек обращаются, сами , и никто это эпидемией не считает ), и можно ещё в 10 раз больше найти, особенно учитывая, что тесты показывают непонятно что .
Так у них фейковая эпидемия никогда не закончится , пока народ силой не заставит олигархию прекратить издевательства .

Гость
29 мая 2020 в 12:22

Очень хорошо оплачивается лечения по омс.

Wwf
29 мая 2020 в 12:22

Вот, вам бес в ребро, вот,вам девочки, вот, вам пляски на площади Ленина и под мостом.

Друг
29 мая 2020 в 12:27

Около недели деражись в пределах 70 + выявленных, несколько дней 80+, затем 90+, но недолго. И вот настала очередь сотни. А ведь при таком отношении молодежи и сотня может долго не продержаться - до 200 дойдем. Грустно и очень тревожно. Из-за таких безответственных людей мы все лето будем в опасности.

Админ
29 мая 2020 в 12:28

Нгс такой вопрос а у нас без симпотных нет ?

29 мая 2020 в 12:28

Валите, нелюди, минусами. Гулять надо было хотя бы возле своего дома. А теперь об окончании карантина говорить вообще нельзя никак.

что то не сходится....Сам же сказал что пик и плато пройдено, смертность ниже в 25 раз чем в загнивающей америке и британии, а тут такое....

В маске
29 мая 2020 в 12:33

103 это официально, если не брали тесты и не изолировали людей с ОРВИ, чё теперь хотим?

Юный буржуа
29 мая 2020 в 12:33

Отставить панику! Короновирус почти побеждён. Сибиряки выздоравливают как мухи... Наша наипервейшая и архиважная задача - это спасение нашего бизнеса. Остальное - бабы нарожают. Ура!

Гость
29 мая 2020 в 12:33

Почитайте, кому интересно, как теперь учитывают кого в статистике, какие кому диагнозы будут писать.
Минздравом России разработаны
«Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и

первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19»

(Версия 1 от 27.05.2020)
Найти можно на сайте Минздрава РФ в разделе "короновирус"- подраздел "для медиков".

Пл. Станиславского
29 мая 2020 в 12:33

Помню только ленивый не гнул пальцы из-за Италии. А теперь Италия выглядит островок стабильности на фоне России.

Гость
29 мая 2020 в 12:35

Хорошо потусили? А флажками помахали как? Наслаждайтесь, тупоголовые

Юрий
29 мая 2020 в 12:35

Причем власть, вам сопли тоже должна вытерать? Сами забили на все и ищите крайних, в зеркало смотреть чаще нужно.

КоронаНОНЕвирус
29 мая 2020 в 12:35

День пограничника вчера видимо удался на славу.

ип_
29 мая 2020 в 12:37

Ну если начать поголовное тестирование, то еще больше будет.... Только зачем?
Мы все равно обречены жить с этим вирусом. Можно конечно еще полгода не работать и убить остатки экономики.

Гость
29 мая 2020 в 12:38

строгость закона компенсируется необязательностьюего исполнения.это про наш карантин.

Житель центра
29 мая 2020 в 12:40

И что? Да хоть 200. Всем плевать. Людям нужно работать и зарабатывать, плевать на ваш вирус.

29 мая 2020 в 12:40

В Новосибирске умных людей мало живёт.
Маски не носят, гуляют и танцуют на улицах - это всё говорит об уровне интеллекта и развития. Ещё много людей не в себе, которые не верят в коронавирус. Инфекционка welcome. Сходите на экскурсию.
Но как известно, рыба гниёт к головы - Локоть привет!

Елена
29 мая 2020 в 12:40

Стесняюсь спросить: зачем нашей области выделили почти 2 млн рублей?

Транспорт внутри грязный (сиденья), ничего не дезинфицируют, а маску надень.....власти обнаглели совсем, лишь бы штрафовать народ

Ща опять навезут туристы всякой заразы.....уехали - сидите ТАМ, не впускать их обратно, иначе нам не выездным вечно сидеть в заперти.

Достало всё!

Гостья
29 мая 2020 в 12:40

В 34ке умерла медсестра от ковид..чета молчат везде..

Гость
29 мая 2020 в 12:40

Идите и помашите флагами!

29 мая 2020 в 12:40

Рецепт "вспышки" прост. Чем больше тестов тем больше количество зараженных.

ип_
29 мая 2020 в 12:41

Власть у нас совсем рехнулась на почве короновируса, вчера прочитал такую новость - "Власти Москвы ведут переговоры о покупке крупнейшего мирового производителя «умных» ошейников для скота"

Люк
29 мая 2020 в 12:45

В Якутске 30 и 32 мая будет полностью остановлено движение общественного транспорта - для разобщения населения с целью стабилизации ситуации с распространением коронавирусом. Пора действовать более жестко и в Новосибирке - не только уговаривать тех, кто сам с собой справиться не может.

маруся
29 мая 2020 в 12:47

пюлевать на сводки по заболевшим ковидом, пока нет сводок по другим заболеваниям Ах, да, не оплачивали...

29 мая 2020 в 12:47

Лучше бы обратили внимание на безобразие , которое творится вокруг ЕГЭ !!!
Теперь только дистанционная подача заявления в ВУЗы. НО!!!!! Подпись абитуриента теперь должна быть электронной. Чтобы оформить такую , необходимо каждому будущему студенту выложить за оформление от 1200-2000 ( смотря где будет оформлять). Плюс оформить ИНН , а это дополнительное шатание подростков по МФЦ. Поскольку эту самую электронную подпись не получить без оригинала ИНН. А откуда ему взяться у школьника? Добавили не нужных , вредных забот детям!!!

А как же раньше заявления подавали дистанционно и никакой - такой электронной подписи не требовалось? Я считаю это полным безобразием.
А если в семье плачевное финансовое состояние и людям не хватает даже на элементарные вещи. Как так можно то?

29 мая 2020 в 12:49

Надо ж как-то карательные меры оправдать... Оправдывают статистикой.
Ждите электронные пропуска.

29 мая 2020 в 12:49

Лучше бы обратили внимание на безобразие , которое творится вокруг ЕГЭ !!!

Гость
29 мая 2020 в 12:49

Все бегом на улицы!!!!! Обниматься и целоваться!!!!!!! Из за гуляющих мы долго сидеть будем!!!!