Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «Останемся так без больниц». Вирусолог спрогнозировал, к чему могут привести массовые гуляния в Новосибирске
«Останемся так без больниц». Вирусолог спрогнозировал, к чему могут привести массовые гуляния в Новосибирске

27 мая 2020 в 20:30

Будет досадно, если человек практически никуда не ходил и не ездил, но где-то заразился, а мест уже не будет в больницах из-за неверующих пофигистов, гуляющих везде.

27 мая 2020 в 20:33

Лето будет в разгаре, а эти тусовщики как раз в лазаретах будут лежать

Рама
27 мая 2020 в 20:36

Врачам побольше терпения и мотивации! Мы морально с вами!

27 мая 2020 в 20:31

Хе. Этот "штатный вирусолог" НГСа о том, что происходит в городе только из новостей знает. Да по всему городу массовые скопления людей с первых теплых дней. Этот дискач на свежем воздухе нифига не даст особо прироста. в отличие от все увеличивающего пассажиропотока в метро. С каждой неделе все больше и больше выходит на работу.

27 мая 2020 в 21:09

Попробую выразить мнение большинства. А вдруг нас услышат. Люди хотят чтоб власть взяла на себя ответственность за наведение порядка и навела его. Когда люди видят что им там что то рекомендовали запретили и тд, но никто это не выполняет, и никто не следит за выполнением написанного, они смеются. Именно поэтому эти протестные вечеринки. Зайдите в муниципальный от кондуктор без маски и огрызается когда ему делают замечание, что вы хотите от пассажиров? Не думаю что меня услышат те кто должен услышать. В городе нет власти, анархия.

27 мая 2020 в 20:54

Безумно жаль врачей, рискуют жизнями ради дятлов :( Жаль пожилых, жаль хроников и других больных, которым не достанется места из-за ковидиссидентов...

27 мая 2020 в 20:35

Не соглашусь. Основная причина - необязательность выполнения "рекомендаций".

27 мая 2020 в 20:40

Кроме врачей, большинство новосибирцев пофигисты и власти также пофигисты. Это конечно моё личное мнение, но всё-таки: на улицах полно народу и редко кого увидишь в маске. Массовку на пл. Ленина власти "не увидели" - ну очень далеко она проходила от них. А врачи расхлёбывайся от пофигистов.

27 мая 2020 в 21:56

А вирусолог не хочет рассказывать почему 300 врачей заболело и сколько заразили эти врачи

27 мая 2020 в 21:34

Уважаемый господин вирусолог, вы же ученый, должны вроде принимать во внимание и человеческую психологию. Если людей закрыли когда заболевали всего по паре человек в день, то должны были принять во внимание, что терпение лопнет как раз тогда, когда заболевших станет больше. Терпение людей не безгранично, тем более, если принять во внимание огромное число лжи и беспардонной пропаганды сми и властей. Все это я бы сказала естественно, а ваш праведный гнев просто смешон. Да врачам это неудобно, но здравоохранение развалили власти при их полном молчании, и их трудности связаны именно с этим, а не с неразумным поведением пациентов, которым надоело играть роль тупых овец. Ведь очевидно сиди дома или нет, ты все равно заболеешь, вопрос только когда, а властям и врачам выгодно, чтобы этот ад тянулся бесконечно. А вы думали господин вирусолог, что от ковида умирают далеко не все, а вот от голода изоляция не спасает. Так что, изображая из себя спасителей, властям стоит понять, что люди похоже просто отказываются от вашего сценария влачить полуголодное существование исключительно для вашего удобства.

Нора
27 мая 2020 в 20:35

Врачи конечно устали, пациентов много, на улице жара. Но если сейчас расслабиться, то будет еще хуже. Здоровья и сил вам!

27 мая 2020 в 20:37

А я считаю, что режим самоизоляции должен быть продлён до Нового года. И отменять его надо только после того, как в течение 20 дней не будет ни одного заболевшего. Я бы так и сделал. И всё закрыть. ОТ и ДО.

27 мая 2020 в 20:34

Ну что нельзя подождать конца карантина что ли? Зачем гулять ходить толпами

27 мая 2020 в 21:28

Нечего на людей пенять.
Каков поп, таков и приход.

27 мая 2020 в 20:48

А он точно специалист? А то сразу видно его специализацию, как у бабки на лавочке. Вы вирусологу пожалуйста поясните, что 11 человек выписанных и новых зараженных 97 не означает 86 занятых коек, учитывая что у 50% нет симптомов, а у тех к кого и есть симптомы в основном нет существенного понижения сатураци и собственно нет никаких поводов к госпитализации. Итого от силы 1-2 койки занято. Не знаю какой он вирусолог, но аналитик из него - никакой и это точно.

Женка
27 мая 2020 в 20:36

Вот нафига вообще было устраивать тусовки? Совести нет, тогда лечитесь за свой счет, может хоть думать начнете.

28 мая 2020 в 00:05

Комментаторы перестаньте всячески поносить жителей НСО.
Одно дело направляемые боты, но не мало и поддающихся на тиражируемые банальности.

Берем общую статистику по стране:
- по общему кол-ву выявленных больных НСО на 27 месте;
- заразившихся на 10000 населения НСО находиться на 63 месте среди 85 субъектов.

Ну, скажите паникеры: в чем ужас в энске?!

27 мая 2020 в 22:59

Новосибирцы массово положили болт на старшее поколение, на своих родителей и дедов. А за одно на своих сограждан.
Особенно умильно на этом фоне будет смотреться парад победы и "бессмертный полк".
Типа "не забудем, не простим"

Саша
27 мая 2020 в 21:09

К разуму должен взывать не учёный, а патруль на улице!!

27 мая 2020 в 23:45

Доктор С Нетесов: последствия массовых гуляний... будет видно уже через 10–14 дней!

Берем 9 мая. Массовые гуляния были? О-тож!
9 мая - выявлено заразившихся 76 челов.
19 мая - 76 чел
20 мая - 77 чел
21 мая - 76 чел
22 мая - 79 чел
23 мая - 83 чел
24 мая - 81 чел.

Ув доктор, таки что вам видно такого, что не замечает статистика?

НГС вы и ваши специалисты - откровенные паникеры! С начала апреля всё обещали нам "как в Италии", сейчас сместили акцент на обывателей, мол во всем токмо вы виноваты. А гл санврач грит, что две трети заражаются там, где их якобы лечат. И вся эта чехарда вперемешку на вашем сайте!

Лютик
27 мая 2020 в 20:34

А мы как уехали на дачу с начала пандемии там и находимся до сих пор

27 мая 2020 в 22:38

Что то дядька для вирусолога хрень несет

Александр
27 мая 2020 в 20:38

А вы как дети наивные прямо, да? Никто не будет выполнять рекомендации. Исключительно по причине исконного противопоставления себя власти. Ну и дурости конечно. Меры по предотвращению заработают лишь в том случае, когда будут носить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер, а контролирующие органы получат реальные рычаги воздействия в виде штрафов, а в особо вопиющих случаях и лишения свободы. А сейчас это просто освоение бюджетных средств, выделенных на борьбу с эпидемией.

Гость
27 мая 2020 в 22:14

А без больниц мы и так уже остались. Лежат по 6 человек в палате, в коридорах, палатки перед больницами поставили. Где власти? Где ужесточение режима?
Только карантином можно переломить ситуацию. Опыт других стран это показал.

Наталья
27 мая 2020 в 22:22

Привычка искать виноватых есть у всех нас: власть, сосед и т.д. Призываю реально смотреть на ситуацию, брать ответственность каждому, решать проблему, а не уходить от нее, это придется делать все равно. Каждому решить, как не тупануть (болячка не шутки, кто в теме, и глупо ее отрицать или ничего не делать) И маски носить, и дезинфекция, и жесткий контроль со стороны властей) Избытка мер при эпидемии не бывает, а вот недостаток....Учитывая опыт других стран, регионов, предлагаю не игнорить ситуацию (уже не до приколов).А то хотят работать, не хотят голодать (см.комментарии),а своими же действиями растягивают это на долгие месяцы.

27 мая 2020 в 22:35

Заказная статья.-такое ощущение .Последствие вечеринок .А последствие проезда в ОТ,метро,поход в больницы,а сейчас ещё и экскурсия по рынкам -пожалуйста .Почему так однобоко все анализируется .Ухватились за вечеринки и все тут .Люди, ездящие на работу в толпе каждый день-решили в выходной потанцевать.Но их надо наказать-типа обнаглели Если уж запрещать ,то запрещать любые передвижения массово.Открыли предприятия-обеспечьте служебным транспортом подвоз сотрудников, тогда и никто бы и не плясал в выходные !

Шапокляк
27 мая 2020 в 20:35

Введите уже штраф за то, что мешают врачам выполнять свою работу. Да и вообще таких надо лишать медицинской страховки

27 мая 2020 в 22:30

Ещё фитнес, бассейны открывают! Куда смотрит власть?

27 мая 2020 в 21:32

новосибирец- тупая ветвь эволюции!
это был краткий пересказ интервью!

27 мая 2020 в 21:38

Кончайте нам ВРАТЬ. Кончайте нагнетать "мы фсе умрем". Мы если и умрем, то от ваших бездарностей, от управления ведущего к полному разрушению страны. И если уж пойдем гулять, то так что от власти камня на камне не останется.

Фёдор
27 мая 2020 в 20:32

Аполитично рассуждает, уважаемый вирусолог. Указать на основных виновников сложившейся ситуации - нашу местную власть он не может. Поэтому вся вина перекладывается на население.

Гость
27 мая 2020 в 20:46

А к чему приведёт преждевременное открытие рынков?

28 мая 2020 в 02:48

К врачам обращаюсь крайне редко.ну а если приходится.то я узнаю что я просто труп.

Гость
27 мая 2020 в 20:33

Надо перенимать опыт соседей, в Красноярске губернатор Усс запретил с 28 мая магазинам обслуживать покупателей без масок и перчаток, уже есть Указ. Нашему губернатору надо бы перенять такой инновационный опыт.

Гостья
27 мая 2020 в 23:18

Я против политики двойных стандартов. Сказали А, говорите Б. Сказали масочный режим- обеспечивайте его выполнение. В вагонах метро- 20% пассажиров без масок, в электричках- ещё больше без масок, почти половина. В магазинах многие без масок, в Ярче вообще мало кто в масках, даже кассир сегодня без маски был. Пока за отсутствие масок в транспорте и в магазинах не будут реально штрафовать, глупо говорить, что у нас якобы масочный режим.

27 мая 2020 в 20:55

Хватит народ пугать, кто хотел этим ковидом заболеть и у кого нет иммунитета - уже заболели, переболели/умерли, у кого есть иммунитет и мозг - им ковид не страшен.

27 мая 2020 в 20:35

Врачам сильно и терпения. Надеюсь скоро все уже закончится и сможем спокойно жить.

Гость
27 мая 2020 в 21:56

Почему все на гуляющих бочку катят, когда беда наша в работающем городе? Посмотрите сколько народу в общественном транспорте - замкнутое пространство, люди тесно стоят рядом друг с другом.
У нас мер не принимается нормальных. Сейчас как раз заражения выявляются тех, кто вышел на работу после праздников.
У нас же работает весь город, кроме развлечений и кафе.
Вот в МОскве почему-то строители и промышленность и парикмахеры месяц просидели дома и уних на спад все пошло. А у нас почему власти мер не приняли?
Вот и пожинаем плоды. А еще послабления делают, будет еще больше зараженных

Вася
27 мая 2020 в 21:12

Можно сказать одно, добиться результата можно только если заставлять людей делать то что им не хочется, и контролировать выполнение своих приказов. Говорю как человек со пятнадцатилетним опытом руководства в бизнесе. Ситуация в городе показывает профессиональную непригодность и мэра и губернатора. Заставить людей носить маски, и обеспечить их бесплатными это минимум который нужно было сделать. И не надо говорить что маски не купить, можно заказать в Китае, они продаются там. Да это дорого, но даже так день масочного режима стоит на человека 100 рублей, день лечения ковидного больного от 20 до 200 тыс. Что пару тысяч больных лечить ежедневно, что пол миллиона масками обеспечить бесплатно, это причем по минимальным затратам если считать, 20 тыс. на человека. Тут даже не вопрос человеколюбия, обычная капиталистическая логика, просто сесть и посчитать. Люди должны работать, а не болеть. А те кто у нас у власти походу вообще без мозгов.

Ельцин
27 мая 2020 в 20:34

Это и ежу понятно, что сейчас такие сборища ни к чему хорошаемую не приведут!

Гость
28 мая 2020 в 02:59

Да мы уже без них остались. Куда вас скорая без вируса повезет? Целые отделения на карантин закрыты.

Имитация инноваций
27 мая 2020 в 21:06

Сначала, 2 месяца назад, преподносили так, что самоизоляция нужна чтобы растянуть пик эпидемии и подготовить медицину. Уже 2 месяца растягиваем пик эпидемии, так сколько еще сидеть? Каждый налогоплательщик (а налоги так или иначе платят все) имеет право на нормальную медицинскую помощь. Грамотно организовать медицину - задача государства и соответствующих должностных лиц. А если государство может предложить только намордники и полицаев с палками и перекладывает с больной головы на здоровую, то это точно не проблема обычного человека.

Пазл
27 мая 2020 в 20:35

Да уж, что говори людям что не говорит. Пусть дома сидят, думают о своём здоровье

Эпидемичка
27 мая 2020 в 21:14

Во-первых, поздно нас пугать, всех уже достали эти ковиды с изоляциями. Во-вторых, как говорится, поздно, Маня пить Боржом, когда почка отвалилась. Как я и предсказывала, конец мая показывает результат самоотпускации из самоизоляции во время праздников первых чисел мая. А ближайшие две-три недели должны показать пик заболеваемости (будем надеяться на лучшее).

Гость Елена
27 мая 2020 в 20:52

Если губернатор не примет строгих мер( приказов) , а не рекомендаций, выговоров Хальзову и руководителю роспотребнадзора за их бездействия, народ так и будет бродить толпами. Полицию не видно даже в центре города.нужны жесткие меры, как были установлены в Москве. Раз люди не понимают , нужно действовать жестко.

Гость
27 мая 2020 в 21:34

Не хотите узнать, как Нетёсов извёл мою мать, вирусолога, Михайлову Т.В., которая перенесла по вине руководства энцефало-миелит и гепатит В? Я работала с этим кадром в НГУ. Полностью подчиняется системе.

Пуля
27 мая 2020 в 20:37

Будем надеяться, что все таки прогноз не оправдвется. Все уже устали, а врачи особенно. Дайте им уже немного отдохнуть.

Тата
28 мая 2020 в 00:39

Маски необходимы, а перчатки - это глупость, кто-то ляпнул и все подхватили. Нужно просто обрабатывать руки. А перчатки обрабатывать нельзя, они теряют свои свойства. Какая-то вредная дезинформация с этими перчатками, вот на кой их пристегнули к полезным маскам. Можно еще носить прозрачный щиток вокруг лица, летом это удобно.

Gost
27 мая 2020 в 21:06

Для появления стадного иммунитета должны переболеть не менее 70% людей, да самоизоляция может растянуть время гибели тех, кто умрет без вакцины или, возможно, уменьшит их число, но на сколько сократится число смертей?

Колян
27 мая 2020 в 22:49

Невозможно объяснить суть и серьезность проблемы малообразованной с поверхностным и недалёким мышлением части населения ! Они и есть основные режиссеры сценария биологической катастрофы! Носите маски и соблюдайте карантинные правила, мать вашу.......