Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации «Я переболел коронавирусом, но вообще всё это заговор властей». Новосибирцы рассказали, почему они так считают
«Я переболел коронавирусом, но вообще всё это заговор властей». Новосибирцы рассказали, почему они так считают

26 мая 2020 в 13:33

с таких позиций можно высмеять и высказывания врачей. всякую чушь несут с умным видом: про вирус не страшнее гриппа придумали не диссиденты, а врачи с громкими именами, пик вируса будет в середине апреля (мясников), вирус - чудо чудное (ну или чудесное, не помню), то маски защищают, то не защищают. при этом каждый "ученый" доказывал свою правоту с пеной у рта. много было других ляпов и чуши произнесено. вот таких "специалистов" в первую очередь нужно лишить права на медицинскую практику, а не критиковать обывателей

я не робот
26 мая 2020 в 13:34

Регулярно встречаю путинских диссидентов. Люди не видят очевидного, что были страшные и лихие 90-ые, а сейчас мы живем в шоколадные годы стабильности, достатка и изобилия. Эти диссиденты не видят хорошие машины, полные тележки в магазинах. Они не понимают, что Крым это законно. Не понимают что 3ый срок правления это легально и конституционно.

Худой
26 мая 2020 в 13:36

Повышенное внимание к мерам безопасности на Западе,
по сравнению с прежними эпидемиями, связано с тем,
что в последние десятилетия сильно возросла ценность человеческой жизни.
Ну, а остальные страны, с нашей включительно, просто попугайничают, изображая как бы тоже цивилизованных. )

26 мая 2020 в 13:36

"Некоторых умерших не включают в официальную статистику, так как они умерли из-за развития основного хронического заболевания на фоне коронавируса" - Почему написали некоторых, а не большинство. Ведь в странах, где всех включают в статистику 1% умирает от ковида, а 14% умирают от осложнений. Т.е. в 14 раз больше. Было бо очень круто, если бы НГС провело настоящее расследование: взяли бы списки тех, кто заражался в Новосибирске и почитали, сколько из них умерли по каким-либо причинам, даже не связанных с ковид.

26 мая 2020 в 13:39

СМИ сделали всё для того , чтобы народ не верил.

26 мая 2020 в 13:42

что...мне продолжать...ты готов?

Археолог
26 мая 2020 в 13:43

"А сейчас эти каналы «переобулись» и гонят ту же истерию." - Вся эта ковидоистерия не более чем пропаганда от властей, озвучиваемая сми. Вон и параллель с ЧМ-2018 привели - то же самое было.

26 мая 2020 в 13:45

С одной стороны - да, я боюсь.
С другой стороны - чисто арифметически официальное количество смертей от коронавируса за 5 месяцев равно общему количеству смертей за 2 дня (ДВА дня).
При этом что "в угоду коронавирусу" "отменили" лечение множества других заболеваний, перепрофилировав профильные больницы в ковид-госпитали.
А смерть от почечной или сердечно-сосудистой недостаточности не сильно краше смерти от ковида.
А сильнее всего бесят радостные реляции чиновников о том какие они молодцы и как в РФ они справились со всем. Будто не в нашей стране въезжающих из Европы весь март свободно отпускали ехать по всей стране безо всякой диагностики.

26 мая 2020 в 13:46

А вот девушка эта, которой 29 было, она до последнего ходила на работу. Так и что там с ее коллегами?

26 мая 2020 в 13:47

Самый главный аргумент, который здесь прозвучал, был бы вирус так страшен, как его малюют, был бы нормальный карантин, а не это подобие, да и заболевших в апреле было бы в разы больше. А так, действительно, просто новая форма гриппа, которую толком лечить не умеют. И хватит уже чушь про маски пороть! Нифига они не защищают, и Китай спасся не масками, а дезинфекцией. Город мыть надо, в больницах современные уф-лампы повесить - тогда и будет толк.

26 мая 2020 в 13:49

И вот ещё вопрос! Как можно спасаться от этого страшного ужасного вируса, если в метро в час-пик толпы народа, в автобусах, в магазинах и в любом другом месте нашего города. Ну просто реально интересно. У нас типа самоизоляция. Но все как работали так и работают. Толпы как ходили по улицам, так и ходят. Масочный режим то только вот недавно ввели. И то всем все равно пофиг. И почему все ещё не попередохли?

Сергей
26 мая 2020 в 13:50

— Мне она категорически противопоказана, потому что я болею бронхиальной астмой, — объясняет Ирина.
Что за чушь? У меня астма и что? Приступ бывает вовсе не из-за маски, а по другим причинам.

789456
26 мая 2020 в 13:51

Во новость, а чо земля чоли не плоская и не на трёх слонах и черепахе? Если бы она была круглая люди бы с неё падали!

26 мая 2020 в 13:53

Тоже успела, и даже излечилась. Я так думаю, что это был ОН😁

Греча
26 мая 2020 в 13:55

В новосибе больше вероятность убиться на дорогах или быть сбитым каким-нибудь буйным пьяным быдланом, которых тут завались.
Тут куда больше вероятность получить рак легких от пыли и постоянной вони.
Тут куда больше вероятность проволиться вочередную дырку на дороге или переломатт ноги на тротуарах.
Тут высока вероятность что на голову прилет какой-нибудь камень с освпающихся убогих зданий.
Куда больше вероятность схода снега с крыши на голову потому что коррумпированные управляшки нифига не чистят территорию.

Andy
26 мая 2020 в 13:56

Жертвы ЕГЭ и прогульщики подрастают.. Пощадили бы своих престарелых и не очень здоровых родственников

26 мая 2020 в 14:02

Верю в вирус, и охотно сотрудничаю с гос-вом по вопросам личной безопасности, в отношении потенциального заражения.

26 мая 2020 в 14:05

В России много других заболеваний и эпидемий: ВИЧ, СПИД, онкология, гепатиты, туберкулез, сердечно-сосудистых заболевания..., но власти про это вообще не хотят говорить. Вот это и есть доказательство их истинных ''забот'' о здоровье народа.

Гость
26 мая 2020 в 14:08

Готов поспорить что первыми ставить вакцину или за лекарством побегут ТЕ кто тут отрицает вирус. И ни при каких обстоятельствах НЕ пойдут работать волонтерами в больницы с больными коронавирусом ибо одно дело - получать денюжку за троллинг и терроризм в отношении здоровья людей путем подстрекательства к массовым заражениям за деньги, а другое дело - если касается СОБСТВЕННОЙ шкуры.

Марго
26 мая 2020 в 14:13

Слава богу умные люди стали писать, а то развели беспредел царьки

Курбен Есте
26 мая 2020 в 14:15

Переболел в феврале, активная фаза длилась три дня. У жены две недели. Вирус существует и забирает жизни у слабых и больных. Всем счастья и здоровья.

26 мая 2020 в 14:23

"Я считаю: если боишься — сиди дома, не садись в автобус, ходи пешком." - ну просто королева! ОНА не хочет носить маску, и на всех ей плевать. Когда-нибудь на неё не только накричат, если спеси не поубавит.

Лёха
26 мая 2020 в 14:24

Я не поэл! Кто такие - "ковид-диссидены"? Это когда такое придумать успели? Это что - опять выселять-переселять будете? НГС, вы, по-моему, немного уже переигрываете.

Из опроса мне понравилась та мадам, у которой две "вышки". Прикольная, походу ...

А вообще-то, информацию про ситуацию в стране брать неоткуда. Телеящик врёт и не краснеет. Веру ему нет. Интернет-ресурсы шибко уж сгущают краски, и не меньше ящика дезинформируют. Приходится как-то самому петрить . . .

26 мая 2020 в 14:31

Читая статью можно убедиться, что здравомыслящие, думающие и способные анализировать и фильтровать поступающую информацию у нас ещё остались и это радует

Ирина
26 мая 2020 в 14:34

Ну и доводы у вирусолога...есть люди, которые вообще считают Землю плоской🤦🏻‍♀️ Честно,мнения людей звучат правдоподобнее и логичнее. Всей правды обычным смертным никогда не скажут. Но на всякий случай в магазин я одеваю маску,мне кажется это не сложно. А вот люди,которые ходят в ней по улице или в парке,вместо того чтобы дышать свежим воздухом - это дурь какая-то.

НСО
26 мая 2020 в 14:36

Вирусолог только бла- бла и не ответил ни на один вопрос по факту.
1. почему члены семьи не заражаются?
2. как так маски помогают, когда к ковидным в озк подходить боятся?
ну и т.д. вопросы в статье есть. Он только про отрицание ляпнул и все.

26 мая 2020 в 14:37

Пример из жизни:
Семья из четырех человек. Глава семейства и двое детей почувствовали себя плохо (горло, температура), вызвали врача. В итоге папашку посадили на карантин, у детей взяли тесты.
Имеем: папашка чувствует себя нормально, но сидит дома, и шлет сэлфи по 4 раза в день, мамашка ходит на работу, дети спокойно гуляют и ездят в гости к дедушкам-бабушкам...
В чем смысл этих полумер?

26 мая 2020 в 14:38

Воинствующие слабоумие - моя рецензия на эти интервью. Дикая безграмотность, самоуверенность, непоколебимая вера в собственные "знания" и правоту плюс дремучее невежество. Какая-то допетровская Русь. Такие высказывания вредны для тех читающих, которые не смогут их критически осмыслить и станут вести себя менее осторожно.

Eselbaum
26 мая 2020 в 14:38

Я уже устал спорить. Идиотов в мире очень много, они разнообразны и весьма изобретательны: известно, что иной дурак способен своим "аргументом" ввести в ступор любого академика. Будь то пандемия, Олимпиада, ЧМ по футболу... - у них сразу возникают подозрения во всемирном заговоре, что их хотят "отвлечь" от чего-то важного, словно они могут на что-то повлиять. Но идиоты самоуверенны и очень высокого мнения о себе: они всерьёз думают, что могут влиять на ход событий, и власти их "боятся". А потому во всём скрыт глубокий тайный смысл, и все правительства мира действуют против них, идиотов.

Греча
26 мая 2020 в 15:03

Понимаете, в развитых странах менталитет другой. Там если доллар будет приносить хотя бы один цент то стоит вертеться ради этого одного доллара+цент вкладывая доллар.
У нас менталитет барыг, нужно вложить центы и получить млрд долларов с минимум телодвижений.
Вы нашему государству интересны только если вы приносите этот млрд олигархам при расходе на вас одного цента. Вы глубоко заблуждаетесь если думаете что правительство как-то за вас переживает и хочет повышать уровень вашей жизни. Вы просто расходный самовозобновляемый ресурс.

26 мая 2020 в 15:20

Отвлечь от негативных последствий из-за изменения Конституции, например - после этого читать стало не интересно. Сначала шли здравые мысли, но как всегда закончилось вспышкой скудоумия. Ну то есть во всем мире трешак, чтобы в рашке конституцию поменять, которую нам 93 году США написали.. вы серьезно?

Гость
26 мая 2020 в 15:23

"У меня два высших образования, по одному я учитель химии и биологии, — говорит профессиональная певица и музыкант Ирина"
А по второму кто, экономист небось, а может математик? В итоге пляшет и поёт. Грош цена таким образованиям. Это примерно из той же серии, что модели все дружно формально числятся на какой-нибудь юриспруденции, катаясь по фотосессиям. Мнение певицы по части вирусологии как-то не очень интересно слушать, бы предпочёл специалиста.

Алес
26 мая 2020 в 15:25

Вы бы ещё информацию для сравнения добавляли: Всего за день в городе умерло\погибло - из них Ковид и по стране также.

у меня вопрос, почему контагиозность и вирулентность коронавируса резко упала после конференции путина от 12.05.20г?! если так пойдет, то после обнуления сроков он вообще исчезнет....

анонсируется "год борьбы с сердечно сосудистыми заболеваниями", патологоанатомам дается указание, что в справках о смерти эти заболевания не писать, происходит резкое снижение смертности от сердечно сосудистых заболеваний.....нечто подобное и со статистикой по коронавирусу

26 мая 2020 в 15:54

Здоровье как у корней вот они легко и переболели. А что делать людям со слабым здоровьем?

pelion
26 мая 2020 в 15:55

Хватило первой "учителя химии и биологии", "профессиональной певицы". Вирус желтой малярии... Две Нобелевских премии этой даме! Возможно, имела в виду желтую лихорадку? Ну пусть бы хотя бы Вики открыла, почитала... Да, вещь опасная, но вакцина к ней создана еще в 50х, прививают всех, кто едет в страны, карантинные по ней (Африка, Латинская Америка). На территории РФ появляется из-за "черных" туристов (ментальные двойники этих же диссидентов).
В общем, ничего нового, "заговор жидомасонов/рептилоидов/планеты Нибиру", "этого нет, патамушта я в это ниверю!" и т.д.

Гость из будущего
26 мая 2020 в 15:56

Вроде ещё слежка тестируется за приезжими, устанавливают какое-то приложение. В целом самоинтедификацию человека ломают. Монополизацию можно добавить, расчищают поле от МиСБ. Ну и в глобальной экономики идут тектонические передвижки.

Eorl
26 мая 2020 в 16:10

Заговор в голове от недостатка мыслей. Всегда "кто-то" виноват, что им так хреново: обстоятельства вырвали из привычного мирка-пузырька - ко-ко-ко сразу.

ВАСАБИ
26 мая 2020 в 17:10

ЧТО самоизоляция с людЯми делает,рукалицо ((((((

Canep
26 мая 2020 в 17:21

А что у нас "вирусолог" - это синоним "ангела Господня"? Они же тоже люди и они тоже могут врать для своей выгоды.

Вон он сказал - "...Тем более в этом году в мире 300 тысяч с лишним дополнительных смертей, и это не случайно...". А от чего и где народ мрёт - где пояснения?

Теперь по цифрам:
353 427 чел. - число заболевших "короной" в РФ, 3633 чел. - число умерших.
3 633 / 353 427 * 100% = 1% смертность от "короны" по РФ.

146 748 590 чел. население РФ.
353 427 / 146 748 590 * 100% = 0,24% - количество заболевших "короной" по РФ.

2 300 чел. - число заболевших "короной" в НСО, 30 чел. - число умерших.
30 / 2 300 * 100% = 1,3% смертность от "короны" по НСО.

2 798 170 чел. население НСО.
2 300 / 2 798 170 * 100% = 0,08% - количество заболевших "короной" по НСО.

Где эпидемия-то (4,5–5% заболевшего населения)? К чему все эти меры?

АнтиП
26 мая 2020 в 17:33

А почему когда я два месяца подряд, каждый день, всё тоже самое писал в коментариях, модеры всё это сразу удаляли?
Что, теперь пришёл приказ от властей, что фейкомёт можно прикрывать? Спешите переобуться в воздухе?
Ну уж нет, НГС... Я не только камментил, я ещё и скрины вашей ленты делал регулярно. Вы раздували фейковую эпидемию, это факт, и вам придётся отвечать в суде. Ведь даже по нынешним законам, вы их нарушали (и продолжаете) более чем злостно. А спустя всего пару лет, когда всё в стране очень сильно изменится, вас ожидают длительные сроки. Особенно в свете того, какой страшный ущерб вы нанесли экономике. И я не пошутил...

Разум
26 мая 2020 в 17:45

Господа всепропальщики, Вам не кажется что не верить в вирус, и думать что он не опасней гриппа, это как бы не одно и тоже??.. Разумные люди (как вы их называете ковид диссиденты) не говорят что вируса нет.

26 мая 2020 в 18:01

Улыбнул поющий педагог......эксперт высшего кровня

Сергей
26 мая 2020 в 18:07

Ещё один дисидент-отрицала. Из-за таких больными вич стали более 1 млн человек в России

Антон
26 мая 2020 в 18:46

Человек умирает от хронического заболевания, а к родственникам врачи бегут - давайте напишем что от Covid-19 и вам денег выплатят. Вот так статистику и крутят. А вообще конечно идиотов вокруг с этим вирусом появилось немало, они и раньше были - но тут их стало видно.

Survivor
26 мая 2020 в 19:09

После того, как премьер, еще до болезни, сказал, что ограничивать перемещение граждан между городами/регионами недопустимо, а глава ЦБ, еще не болевшая, сказала, что вводить кредитный и налоговый мораторий на период более месячной самоизоляции нецелесообразно, вроде до даже самых тупых должно было дойти, что ажиотаж вокруг вируса намного мощнее самого вируса. И тут не надо быть диссидентом, чтобы это понять.

Гость
26 мая 2020 в 19:28

1. Земля плоская. В предалах моего дома. И фундамент по прямой горизонтале. В масштабе растояний до Луны - круглая. В масштабе Вселенной - да все равно какой формы )
2. Уже озвучили что смертность в РФ за 2019 январь-апрель меньше чем за тот же период 2020 . Смотреть надо с разных углов и разных масштабов.

Евгений
26 мая 2020 в 19:36

Мы были в сентябре в Каталонии, в ноябре в Пекине, на новый год в Андорре через Барселону. Болели как при короне, до сих пор не хватает воздуха, особенно по ночам. Хотя живём за городом и самоизоляция у нас на 16 сотках

26 мая 2020 в 19:49

Деградация населения. Современное средневековье. На очереди святая инквизиция, оскорбление чувств верующих, и сожжение еретиков.

Гость
26 мая 2020 в 19:51

А певица ртом не много на себя берет, рассуждать на такую тему, имея ажно учительский диплом на антресолях???????????????????