Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В России больше 350 000 человек заражены коронавирусом. За сутки прибавилось 8 946 случаев
В России больше 350 000 человек заражены коронавирусом. За сутки прибавилось <nobr class="_">8 946</nobr> случаев

25 мая 2020 в 15:20

Самое смешное, что в России реальное число заболевших и умерших стараются скрывать, а в США, со слов Элона Маска, цифры наоборот стараются показать как можно большими, добавляя в число зараженных коронавирусом всех подряд с любыми схожими симптомами без каких либо проведенных тестов. Театр абсурда.

Гость
25 мая 2020 в 15:03

Какой-то театр абсурда. В Москве видимо меньше заболевших стало, а в регионах все только растет и только начинается, а уже страна считает, что все, мы всех победили?
А нашей области как быть с ее ростом? Делать вид, что все нормально как это наши власти делают?
Мы ведь будем болеть и умирать, а не верхушка, они защищены и в транспорте не ездят. Когда у нас будут ужесточать меры? Когда запретят этот шабаш в городе начиная от всеобщей работы и на этом фоне вечеринками и танцами, очень логичными кстати - если всем можно ездить в давке в метро, то почему нельзя на свежем воздухе потанцевать?

студ.
25 мая 2020 в 16:17

По поводу малого числа заболевших относительно население страны небольшое замечание. Нужно учитывать что тесты делают не всему населению ежедневно, а только некоторой части.Соответственно за всё время было сделано около 5 млн тестов. Поэтому если по простому экстраполировать, ну то есть число выявленных домножить на отношение 145/5 мы получим примерно 0.7% населения. Но ситуация то на самом деле ещё хуже. Ведь это тестов 5млн, а не пяти млн человек их сделали. Тем у кого подтверждается диагноз первым тестом делают ещё 2-3 в процессе лечения. А так же не стоит забывать и о некоторых чиновниках, которым их делают ежедневно. Поэтому конечную цифру можно смело уможать примерно на 3. Вот и получим оценочную заболеваемость на уровне нескольких процентов. Учитывая погрешности мы как раз вполне себе находимся в эпидемиологической ситуации.

25 мая 2020 в 16:00

Это плато. Когда уже можно лететь отдыхать?

25 мая 2020 в 16:29

просто очень удобно когда люди сидят на самоизоляции за свои деньги, плюс принимается закон чтобы официально ввести понятие самоизоляции и при любом удобном случае его применять официально, осенью скорее всего все повторится..

Гость
25 мая 2020 в 15:48

Вот это плохой подход - всем переболеть. Это как раз Итальянский сценарий. Врачи сами не могут сказать есть ли последствия у тех, кто переболел бессимптомно и просто выжил, насколько поражены органы? Также никто не знает на сколько времени приобретается иммунитет на месяц, на год?
И если все переболеют, то будет очень много погибших. Пенсионеров останется очень мало и среди молодых погибших будет меньше, но тоже будут, да они и уже есть

Гость
25 мая 2020 в 19:39

Вот, что бывает когда кидаешься чужую полыхающую избу тушить, а не свою проливать. Всем хорошо, у всех на спад корона идёт, а у нас ещё даже пика не было. С нашим рас... вом во власти и желании нагреться, корону мы победим когда либо у всех иммунитет вырабатывается естественным путем. Либо когда выборы призедента будут

Матеметик
25 мая 2020 в 15:00

350000 человек!
Это же аж четверть процента!
Это эпидемия?

ТАЗ
25 мая 2020 в 14:44

Спасибо президенту з вовремя принятые меры!
Хорошо, что у нас есть сильный Лидер!!!
24 обязательно проголосую за принятие новой Конституции!

Прохожий
25 мая 2020 в 15:44

Пойму, что дела налаживаются, когда Солнцеликий из бункера выйдет...

25 мая 2020 в 14:50

Попова сказала: "а также работа небольших предприятий сферы услуг и торговли (разумеется, с соблюдением социальной дистанции)." Про социальную дистанцию в парикмахерских мне особенно нравится. Там мастер трётся о каждого посетителя, какая там дистанция?

25 мая 2020 в 15:35

1 400 000 = 1%, ждём.

25 мая 2020 в 15:17

Бумага все стерпит. Сколько нарисуют, столько и будет. В Москве рисовать намного проще. Там проконтролировать и проверить цифры практически нереально.

знаток
25 мая 2020 в 17:44

Ну вошьдь же сказал, что плато, значит плато. Смешно.

Патриот
26 мая 2020 в 00:40

Слава богу, президент отменил вирус. Он единственный из немногих на планете, власти которого, даже вирусы боятся.

Сергей
25 мая 2020 в 15:37

Эпидемию все равно уже не остановить, пока большинство не переболеет,
но переболеть летом, гораздо безопаснее, чем осенью, когда придет очередная волна ОРВИ.

Алоэ
25 мая 2020 в 16:05

Какой кошмар 😱

Алоэ