Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Рекордное количество новосибирцев заболело за сутки коронавирусом: свежая статистика
Рекордное количество новосибирцев заболело за сутки коронавирусом: свежая статистика

25 мая 2020 в 11:01

а теперь вдумайтесь... 2213 человек у кого выявлен этот вирус, не факт что они будут переносить его в тяжелой форме... возможно все пройдет по легкой...
в Новосибирске примерно 1 500 000 жителей, заболевших 2213 это 0,001475 от общего числа жителей, а если учесть, что статистика по вирусу ведется с учетом области, то это 0,000763 от всех жителей области... уже надоело слышать об этом короновирусе ...народ сходит с ума....

Гость
25 мая 2020 в 11:01

т к этот вирус тяжелый, он сам летать не может, но "догадался" передвигаться по воздуху на так называемой технической микропыли, которая как раз и является основным источником загрязнения воздуха машинами, заводами И техногенной деятельностью человека. Поэтому большинство зараженных в крупных и "грязных" городах. Конечно прямые контакты никто не отменял, но по мировой статистике большинство зараженных именно в грязных городах

Гость
25 мая 2020 в 11:03

подходим к сотне, а чо, нормально, полный город 🌇народу, все без масок, если б тесты делали всем, то наверное и 1000 б выявили.

скептик
25 мая 2020 в 11:04

Как только нефть опять перешла к снижению, опять рекорд "зараженных", от нгс уже тошнит

Гость
25 мая 2020 в 11:06

Предполагалось, что после 9-го, 12-го мая увеличение пойдет. Все не верили. Считаете все в идеале. Мол, две недели, прошло и все, нормально. А надо считаться с реалиями. В течении двух недель все заболевают в разное время, пока придет врач, пока полечитесь дома, пока поплохеет, заберут, возможно, в больницу, сделают тест, тест у нас делается не 40 минут, могут и больше 3-х дней. Вот и выходит--как раз последние дни и идет увеличение заражений.

Жесткий
25 мая 2020 в 11:10

Самое время снимать режим самоизоляции, масочный режим и открывать клубы и кинотеатры и заведения типа республики. Мы уже п
насиделись когда по 4 человека в сутки выявляли, вышли на плато как со всех утюгов трубят. Как не сейчас дать волю гражданам то.

Анаста
25 мая 2020 в 11:12

на плато вышли, Господин Травников, браво!
Или это нас вторая волна настигла?

Алексей
25 мая 2020 в 11:19

Если смотреть на Екатеринбург, то у нас ещё всё впереди

Любовь
25 мая 2020 в 11:20

Почему про вечеринку трубят на каждом углу включая ЦТ, а что в электричках с дач люди едут, как сельди в бочке ( в воскресенье) и без масок, потому, что дышать в маске нечем и метро впритык друг к другу? И никакой реакции Роспотребнадзора.

Гость
25 мая 2020 в 11:22

А заметили, что в СМС от МЧС исчезло" Оставайтесь дома", только " Мойте руки, соблюдайте дистанцию, носите маски"? Наверное, и вечеринку можно ...в масках ( лучше карнавальных) и на расстоянии.. Да, и помыв руки.

Гость
25 мая 2020 в 11:26

Все бы ничего..
Но у нас одна из самых высоких смертностей! Вот это нужно как то решать.
Смысл всех держать в одной куче, до получения результатов анализов? Мало того что результаты делают почти 5 дней (И это при наличии Вектора!!!) , так и по итогу, здоровые становятся больными, пролежав в общей куче в коридорах.

25 мая 2020 в 11:27

Нужно вводить всеобщую изоляцию немедленно. Все передвижения по городу запретить кроме спецслужб в противогазах.

А как же рапорты о снижении недели назад?

Фёдор
25 мая 2020 в 11:30

Число выявленных растёт, больницы заполнены и переполнены - и, где реакция властей? Не пора ли обратно ужесточить меры? Или так и будем ждать "новых рекордов"? Очаги на предприятиях это ведь личная "заслуга" нашего губернатора - ему всё не терпелось спасти экономику. Ну, как - спас? Регионы с более жесткими ограничениями уже готовятся вернуться к нормальной жизни, а в нашей области - конца и края не видно эпидемии.

Яяяяяяя
25 мая 2020 в 11:31

Что то я понять не могу- мы уже на плато, перед ним, снизу, сверху? Где точно находимся то? И по поводу роста заболевших поясните- он у нас благодаря тому, что народ за свой счёт тесты делать пошел или наверху разрешили заболевать не по 70 в день, а больше?

1/137
25 мая 2020 в 11:31

Заходил несколько дней назад в Аксиому - так там на кассе продавец сидела без маски и вовсю кашляла. Всем пофиг. С таким отношением рекорды новые еще будут.

zloy_gelios
25 мая 2020 в 11:35

Прилeтит из кремля - будут считать "правильно". К 24 числу, к обнулению бункерного обещалкина должен быть отрицательный рост.

Гость
25 мая 2020 в 11:36

Хорошо погуляли на майские праздники

маслянинский район
25 мая 2020 в 11:40

А где расфасовка по районам? Нам, маслянинцам, это важно занть)

25 мая 2020 в 11:43

Я одного не понимаю... Если у нас "пандемия" и "страшный смертельный вирус", почему государство БЕСПЛАТНО не раздает средства защиты(маски, перчатки, бахилы итд ), ведь это в разы дешевле, чем заморозить экономику, платить пособия по безработице и доплаты тысячам врачей? Во время войны при бомбардировке, нас тоже заставят покупать билетик в бункер? Или покупать автомат, чтобы защититься? На нас просто кто-то решил заработать?

25 мая 2020 в 11:50

Денег хотят, вот и рисуют циферки! Больше циферка-больше обещанных денег!😫😠

Аленка
25 мая 2020 в 11:56

Если бы у всех заболевших брали анализ, то статистика была бы куда больше...

Лена Ленина
25 мая 2020 в 11:59

Мне очень интересно,почему перестали в сводках указывать количество завезкных случаев???? Очень много прилетело самаалетов с нашими гражданами из-за рубежа и что ,не один не болеет ????? Полную чушь пишут в сводках о заболевших!!!!!!

псевдожурналистика
25 мая 2020 в 12:01

Как вы задолбали нгсовцы смакованием этих "рекордов".
И сколько раз вам надо объяснять - не "заболели за последние сутки",а выявили столько инфицированных за это время,получили положительные результаты тестов. Заразились(вовсе не обязательно "заболели") они гораздо раньше.

25 мая 2020 в 12:05

В Кузбассе не пускают людей в магазин если маска не надета. Даже в самый маленький.

Гость
25 мая 2020 в 12:05

Сколько скажут с верху, столько и будет заболевших, уже смешно!

25 мая 2020 в 12:11

ПЛАСТИЛИНОВАЯ статистика, она такая.....
Что она может показать при не 100% эффективности тестов?

Мурза
25 мая 2020 в 12:12

Вчера на ИВЛ - 22 человека, а сегодня всего уже 9! Это как ? 13 человек сняты с ИВЛ, или умерли за ночь?

25 мая 2020 в 12:36

Ежедневно толпа глупых людей ходит по строительному гипермаркету и чихает друг на друга это ок!!! 👏Наказывать никого не надо?!.. это ж бабки... Бабки!!!

Лиса
25 мая 2020 в 12:38

Нужно срочно ужесточать меры , всех по домам, хотя бы недели на две.

Гость
25 мая 2020 в 12:52

Кто продолжает требовать бесплатных масок: проблема не в ценах на маски, а в том, что куча людей уперлись и не хотят верить, что они могут быть переносчиками, что маска снижает вирусную нагрузку, ноют, что в масках тяжело дышать. В Гонконге, например, где без всякого карантина была погашена первая волна, люди сами надели маски (никто не заставлял). В условиях постоянной жары, да. И не ныли, как слабаки позорные.

ПатамуШта
25 мая 2020 в 13:23

В России , ощущение , что нет президента , думающего о своём народе , нет правительства , которому главное экономика - вконец ими же угробленная

Так же в России больше нет граждан , а есть податливое стадо, готовое на любое им предложение за право просто проживания за подачку от этих господ
В России больше нет бедующего , а есть только фальшивое прошлое (((
Всем , чей интерес заключается в лживом нам преподношении настоящего - давно на нас по интересному местам
Сидим и верим , сидим и ждём
Не забывайте , хоть иногда смахиваться лапшу с ушей - обновляйтесь , дабы хватало места для новой лжи

Манюня
25 мая 2020 в 13:29

Всё хотели работу работать, никто меры ужесточать не будет больше. Вам давали две недели дома посидеть, вас просили меры предпринять для себя любимых, вам рекомендовали маски перчатки носить, вас просили на детей обратить внимание и заняться с ними, вам по ТВ всё разжевали и показали.
Вы для себя хоть что то делаете? Нет. Тогда получайте и не удивляйтесь.
И перестаньте надеяться на лёгкую форму заболевания !

Анна
25 мая 2020 в 13:40

Чем вам плохо носить маску ?
В Новосибе давно нужно носить маску! От пыли, от газа. Идёшь по улице, ветер подул и целый слой пыли на лице.
В транспорт заходишь, сидит человек, ртом дышит , рот не закрывает, все беззубые, зубы мало кто лечит, такая вонь идёт изо рта. Даже из за этого надо маску носить.
К маске легко и быстро привыкнуть. Давно нужно было приучить людей к элементарной гигиене.

Владимир
25 мая 2020 в 13:54

Потому что пол города ходят без масок это ужас и так далее где не хочу обьяснять или вы только стулья протераете сидите

Гость
25 мая 2020 в 14:13

Ну да вечеринка, и поползли вверх показатели.... А может доплаты медики выцыганивают. Уже не знаешь, что правда. Хотя знаю. Плохая медицина, отсутствие всего что надо, полный непрофессионализм БОЛЬШЕЙ части врачей, которые ничего не умеют и не хотят уметь. Чиновники убивали медицину 20 лет А БОЛЬШАЯ часть медиков в это время доплаты клянчила, не лечат а калечат. Как и в данной ситуации. Вечеринки у них виноваты, 5 человек на шашлык выехало... За дураков держат....

Andy
25 мая 2020 в 14:30

А все почему? Потому что не было в ЕГЭ вопросов про коронавирус!!

лена путина
25 мая 2020 в 14:32

я не поняла, если путин отменил нерабочие дни, то о чем вы? ему лучше знать.

Гость
25 мая 2020 в 16:44

На русское авось все надеются. Надеются, что все такие здоровые и их ничего не возьмёт. Сильно ошибаетесь. Такие мужики здоровяки, Аполлоны загибаются, махом. Несколько дней назад мужик 39 лет скончался, в статистике же показали, а люди всё не верят, думают, уж их задницу это не коснется........

Eva Sklok
25 мая 2020 в 18:10

А те кто по домам и в туалетах сидят в масках на вакцинацию записались? Смотрите, успейте попасть в первую чипированную тысячу)))))

25 мая 2020 в 18:29

А что не пишут что большинство заражений происходит в мед учереждениях? А что не пишут что большинство смертей из-за неоказания помощи? Сначала в больницу не берут, а потом в списке умерших. И вот если пишут что в основном бессимптомные, то их вылавливают по улицам чтоли для сдачи теста?

Вичка
25 мая 2020 в 19:35

Когда репортаж из новой больницы будет? Или она только в отчётах?

25 мая 2020 в 20:48

даже если они все умрут в один день найдутся неверующие комментаторы! такой он этот житель новосибрска, никому и ничему не верит!

Ivan
26 мая 2020 в 01:00

Погибло в Новосибирске от него 25 человек вроде (((а скажите за то же время сколько в дтп народу погибло?или от Рака?

26 мая 2020 в 13:41

Сижу на самоизоляции второй месяц. Как законопослушный гражданин. Вот только государство мне не помогает выживать, ничем! Сдал анализ на ковид, он оказался положительный. Посадили под домашний арест. Сижу уже почти две недели. Звоню врачам, говорю это ошибка, а они - не мешайте работать. Кто виноват и что делать?

26 мая 2020 в 18:47

В "Ашане", при входе, такая вот табличка: "Уважаемые покупатели,вход без защинтых средств ЗАПРЕЩЁН, обслуживание на кассе БЕЗ МАСОК НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ (и далее звёздочка/ссылка на постановление губернатора 75 от 11 мая 2020 года, в котором говорится в п.8.1 "гражданам находящимся на территории НСО пользоваться ГИГИЕНИЧЕСКИМИ масками..." и далее по тексту).
Во-первых, сие постановление губернатора противоречит постановлению Правительства РФ 417 от 2 апреля 2020 года, в котором чётко сказано, что граждане должны использовать индивидуальные средства защиты если эти средства защиты (и другое оборудование) будет ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ этим гражданам органами власти, или организациями! То есть, губернатор НСО должен был озаботиться бесплатным предоставлением средств защиты населению. Но губернатор этого не сделал. Он просто написал: "пользоваться..."
Ну а что творит "Ашан", в принципе понятно... мы же живём в "правовом" поле, мы всё понимаем... Но суть такова - без какого-либо атрибута (гигиенической маски, паспорта, чипа и т.п.) человек не сможет купить необходимые для жизни продукты. Понимаете к чему идёт? Сегодня одни (незаконные) требования, а завтра что?..

27 мая 2020 в 15:32

НГС, прошу разобраться ГДЕ ТЕ 13 человек что вчера были на ИВЛ!!!! Важно!