Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Прямой эфир с министром здравоохранения региона. О коронавирусе, доплатах медикам и ситуации в больницах
Прямой эфир с министром здравоохранения региона. О коронавирусе, доплатах медикам и ситуации в больницах

21 мая 2020 в 20:09

Журналисты, проявите фантазию. Про доплаты медикам уже даже ленивые знают

Чарли
21 мая 2020 в 20:11

Формат таких прямых эфиров можно использовать и потом, когда карантин закончится

21 мая 2020 в 20:13

Зачем ее фотку выкладывать? Она же журналист... всем плевать, как она выглядит

21 мая 2020 в 20:48

Правда ли что у пациентов с ОРВИ, не берут тестов в области, в частности в Бердске? Если нет, то сколько диагнозов ОРВИ в области и сколько тестов в день?

21 мая 2020 в 20:34

Врачи Ордынки записывают обращение для Путина. О своих проблемах ,а министр региона лыбится в 32 зуба и собирает публику в Инстаграмм для «кофе брейк«

Елена
21 мая 2020 в 21:23

Я медсестра. 19 мая 2020 написала жалобу на имя К. Хальзова о снижении заработной платы. Через сутки получила от него ответ. "Уважаемая Елена... проверить правильность начисления заработной платы не представляется возможным в виду анонимности заявления..." При этом в обращении были и мои ФИО и место работы и телефон. А оказалось АНОНИМ. Вот так они рассматривают жалобы, а главное правда в короткие сроки.

Гость
21 мая 2020 в 23:31

уважаемые модераторы, почему вы постоянно удаляете информативные комментарии о положении дел в больницах? люди хотят знать правду. нам очень страшно, за себя и за родственников.

гость
21 мая 2020 в 22:52

О чем вообще можно его спрашивать, если он врет?

21 мая 2020 в 23:31

1. В городе сотни зараженных. Обрабатываются ли подъезды домов, где проживали/ют люди. с установленных диагнозом КОВИД? Информируют ли жителей этих домов/подъездов об таких случаях, и какие меры они должны принимать, чтобы не заразиться?
2. Четко и однозначно ответьте: кто входит в категорию "выздоровевших" по методике Минздрава? Только ли реально выздоровевшие?
3. Почему нет данных о случаях заражения в частных клиниках, куда люди сейчас идут, напуганные информацией о проблемах в муниципальных ЛПУ,? Есть ли в частных клиниках соответствующий контроль?

Егор
21 мая 2020 в 22:57

фотоколлаж конечно отмороженный, вызывает смех.

21 мая 2020 в 23:34

О чем с этим балаболом разговаривать? Судить его нужно, в прямом эфире.

21 мая 2020 в 20:30

Теперь мы все министра в лицо будем знать....Так много и крупно даже Анатолия не показывали....

Barrrakuda
21 мая 2020 в 20:15

А эфир только в инстаграме? Сюда лучше выложить, я бы хотела посмотреть допустим. Но не пользуюсь этой соц.сетью. А послушать министра не отказалась бы

Гость
21 мая 2020 в 21:20

Каково количество пациентов с установленным ковид-19, которые в дальнейшем скончались якобы от других причин. Попадают ли он в списки «выздоровевших». Оказался ли в списке «выздоровевших» музыкант, у которого был отрицательный результат ковид, но он скончался

21 мая 2020 в 22:07

просим предоставить статистику умерших с ковид , но не от ковид. Общество имеет право знать эти цифры, чтобы понимать реальную ситуацию.

Снежинка
22 мая 2020 в 08:15

"Министр расскажет новосибирцам всю правду" - это оксюморон или непрофессионализм журналиста?

Сибирячка
21 мая 2020 в 20:23

1. Планируется ли увеличение коечного фонда, если нет, то почему?

2. Сколько вызовов скорой к пациентам с признаками ОРВИ поступает ежедневно? Все ли они выполняются?

3. По каким критериям, симптомам происходит госпитализация?

4. Сколько диагнозов "внебольничная пневмония" ежедневно?

5. Есть ли лимиты тестов в мед.учреждениях?

6. Тесты какого производства используются?

7. По прогнозам специалистов ожидается ли всплеск после отмены режима самоизоляции?

22 мая 2020 в 00:11

Земляки, что ж вы такие злые?
Ну не он же этот суперпупермегавирус изобрёл.
Просто оказался в нужном месте в нужное время.
Будьте добрее. Вы бы тоже могли быть на его месте.

Лола
21 мая 2020 в 20:16

По-моему уже все знают о всех доплатах медикам, кроме НГСа.

Гость
21 мая 2020 в 20:51

Есть ли среди выздоровивших пенсионеры?

22 мая 2020 в 00:37

НГС!
Задайте пожалуйста вопрос.
Когда в Новосибирске будут проверять всех, у кого есть малейшее подозрение?
Если такое, вообще когда нибудь будет.

у меня вопрос, точнее два: когда в нсо у врачей будет заработная плата согласно майских указов президента, а именно-200% от средней по региону? средняя по региону-35 тыс, следовательно у докторов должна быть 70 тыс в мес
второй вопрос-почему у министра хальзова зарплата 700 тыс в мес, а доктора работающие на передовой в борьбе с ковидом получают в разы меньше и ради подачки в пару десятков тысяч руб, должны бастовать, записывать обращения, терпеть унижения?!

Гость
21 мая 2020 в 23:04

Почему у больных с отрицательным тестом (тех, кто лежал в инфекционке с подозрением) не берут повторный тест при выписке, если они лежали несколько дней в одной палате с теми, у кого тест затем подтвердился? С какой долей веротности эти больные могут оказаться инфицированными ( и соотвествнно, быть опасными в плане заражения)? Есть ли дневной "лимит" на проведение тестов? Допустим, ну не можем мы больше 500 (цифра от фонаря) тестов в день проводить. Нет у нас их. Или денег на них нет.

21 мая 2020 в 23:02

НГС - в чём проблема? в чём моё поведение - подозрительное?

Мой вопрос министру:
Врачи частных клиник предлагали свою помощь?
при 268 заражённых медицинских работниках их помощь принята или отвергнута?

21 мая 2020 в 23:13

А если я не зарегистрирован в инстаграмме и не хочу там регистрироваться, ответы будут выложены на нгс? Я задал вопрос, про логистику в ковидных госпиталях, где неделями идут результаты мазков, А народ перемешивают в закрытом пространстве. Кто ответит за заражение не заразившихся?

21 мая 2020 в 20:14

Надо будет зайти послушать, что нового будут говорить. А то все обсуждают доплаты врачей

Почему
21 мая 2020 в 22:35

Сегодня на нгс мелькнула инфа,что в горбольнице 1 сотрудник заболел коронавирусом,а по данным в больнице уже 70 человек , но тесты раз в неделю так и не проводят,хотя кажется приказ Поповой был ,что нужно тестировать медработников 1 раз в неделю. Больница продолжает работать,на карантин не закрыта,кто ответит за это?

Пригожинские
21 мая 2020 в 20:19

Бот Геннадий всегда отмечается в статьях такого типа, и всегда ему интересно послушать какого нибудь очередного министра или президента. На одном уровне с викторией, но только он ничего вам не ответит.

21 мая 2020 в 21:02

Почему п.8 Постановления №7 Роспотреба от 24.04 отменили втихую? Согласно первоначальному тексту постановления - обязательно тестируются: приехавшие из Мск, Спб, из-за границы, медики, внебольничные пневмонии, ОРВИ у людей старше 65 лет, опасные состояния в стационарах. В постановлении 10 от 7.05 - признать утративши силу п.8 постановления 007 от 24.04. Кто теперь подлежит тестированию? Сам министр верит в официальную статистику заболеваемости в регионе с учетом 1. ограниченного количества тестов 2. в связи с сокращением категорий тестируемых в связи с внесенными изменениями в постановление, о котором написала выше?

@@@@@@@
22 мая 2020 в 09:59

Вопросы есть !
Ответы уже наглядны !
Поэтому смысл ?
Спрашивать министра , зная , что откровенного ответа не будет .
У нас все под контролем - ИХ ! - контролем !
Пусть живут и здравствуют , до поры все это , грустно и противно знать , что тобой , при случае поиграют в футбол

Тут многие , набрасываются на врачей и тычут им клятвой Гиппократа , не понимая , чему обязывала эта клятва .
Так вот - министр - тоже должен бы помнить эту самую клятву (
И не только , ее
Память заканчивается там , где место занимает другое (((

Гость
21 мая 2020 в 22:46

Удивлюсь, если он вообще хоть на один вопрос ответит. Все его брифинги не информативны. Умалчивает или откровенную чушь несет

5555
21 мая 2020 в 21:51

Доплаты медикам - это вопрос внутри отраслевой. Населению то зачем это все ? Демонстрация непорядков в отрасли ? Населению объясните где и как будет лечится заболевший. Достаточно ли врачей и медицинских сестёр? Если область не справляется, то к кому мы будем обращаться за помощью. Италия и к Китаю и к России обращалась за помощью, а мы что гордые ? Речь идёт о человеческих жизнях.

Иван
22 мая 2020 в 08:08

Министра на фото узнал, а рядом заместитель или жена? зачем она на фото?

Цаплин
21 мая 2020 в 20:09

Каждый вопрос опять отдельно выкладывать будете?

Киндер
21 мая 2020 в 20:10

Лучше спросите, сдает ли он сам анализ на коронавирус. Он же с медиками часто общается

Лунтик
21 мая 2020 в 20:16

Как же люди любят считать чужие деньги. Завтра наконец повторно для тех кто не слышал все скажут

джон2
21 мая 2020 в 20:57

А где мы харчеваться будем?

21 мая 2020 в 21:52

Кстати, если есть кто со 2-й поликлиники (МЖК), намекните там, что машинка вашей мадам за красивыми цепочками рискует послужить поводом для мадам этой самой увольнения. Через пару дней проверю.

21 мая 2020 в 22:29

1. Когда заработает госпиталь на Военной? Больницы переполнены.
Госпиталь, сдан 15 мая, но не готов?

2. Какие меры принимаются и где для увеличения койко-мест в ближайшее время.

Tourist
21 мая 2020 в 22:41

Министры здравохранения в НСО меняются так часто, что никто из них не успевает понести никакой ответственности за "оптимизацию" и приватизацию оного, в том числе и уголовную. Думаю, что этого запомнят подольше и выводы сделают. Время изменилось, старые методы геноцида населения сейчас уже не работают.

гость
21 мая 2020 в 22:54

Кто назначил его? Он от Минздрава РФ или от местного областного правительства?

Роберт Ирих
21 мая 2020 в 20:13

Разнообразить вопросы может? Вы из раза в раз одно и то же спрашиваете. Вам скоро интервью перестанут давать.

Гость
21 мая 2020 в 20:37

Почему...если все так плохо...снимают ограничения...и во всю кричат...как у нас все хорошо...почему нет строгого контроля... масочного режима...что за идиотизм...как мне доверять власти которая свои задницы только оберегает...врачей жалко...они со смертью в борьбе... а им минуты считают...а неверующие без масок ходят и заражают... других... идиотизм... мы так никогда не победим эту заразу...

Гость
21 мая 2020 в 21:27

Все про доплаты и про доплаты🙄🙄🙄а что если бы не доплаты не лечили бы или как????? Т. Е если бы в стране не давали бесплатные учебники детям и при этом учителя отказывались учить то их бы на кол подняли что то вро де этого верно? Это прямая обязанность врачей лечить а если не нравится идите в бизнес так вроде медведев про учителей говорил так пусть это будет пример и для медицины не можете без доплат а только при долге не стоит тогда лечить людей все равно у 75% отношение к людям скотское😖а то доплаты маленькие а как же ваши клятвы гепократа!!!!!! Нет у нас к сожалению врачей по призванию одни только взяточники и хабалы

Имам
21 мая 2020 в 20:11

Вчера же уже рассказали всемеро выплаты

Сыктывкар
21 мая 2020 в 20:12

Спросите тогда уж и про погоду. Когда картошку сажать?

Бомж Валера
21 мая 2020 в 20:10

Ну что, послушаем. Сейчас только эфиры и смотрим

Оксана
21 мая 2020 в 22:47

Вообще то конечно только ленивый теперь не знает про доплаты медикам, только что-то никто не хочет идти работать в ковидный госпиталь, и врачам, и среднему и младшему медперсоналу приходится работать по 24 часа с перерывом в 24 часа. Приходите за доплатой, будем очень рады!

Cыр-nick
22 мая 2020 в 09:02

Объясните, что там за ситуация с "обязаловкой" корановирусной практики у студентов НМГУ 4-5 курсов?
В приказе минздрава было добровольное привлечение студентов для работы в зоне COVID19...

22 мая 2020 в 13:20

Вот про льготные лекарства никто не спросило! Уже 2 месяца не дают ничего! Астматикам, например, вот совершенно точно знаю! Всё на корону спишут! Типа - не до вас сейчас!