Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Новые жертвы коронавируса: умерли ещё два новосибирца
Новые жертвы коронавируса: умерли ещё два новосибирца

21 мая 2020 в 12:56

Судя по состояниям наших больниц для ковида,туда увозят умирать. Только в Москве люксовые "нумера" и врачи. "...опные" выселки выживают как могут.

21 мая 2020 в 12:08

По данным ворлдометерсинфо с начала этого года на планете умерло 22.8 миллионов человек. Из них тех у кого обнаружили наличие C19 всего 329тыс, но далеко не все из них от него умерли, куча сопутствующих заболеваний. От ОРВИ, Гриппа, тубика и тд намного больше умерло с начала этого года. Но по этим заболеваниям никто не кричит.

в недоумении
21 мая 2020 в 12:43

В заголовке -Что о них известно? Ну и что о них известно? Только возраст? Журналисты, вы вообще уже работать не хотите похоже. Ждете от читателей, чтобы вам подробности на блюдечке принесли? Идите и расследуйте - почему в Новосибирске такая высокая смертность, среди совсем не старых людей. Самая высокая среди нестоличных городов миллионников. Явные косяки врачей. Что не так с лечением короны в нашем городе?

Роза Львовна
21 мая 2020 в 12:27

Жалко людей. Жалко и тех, кто сейчас умирает от сердечных болезней, от любых хронических. Из-за этого вируса приостановлена плановое лечение многим хроническим больным. Больницы переоборудовали под короновирус, скорые не всегда вовремя приедут, не всегда теперь довезут того же сердечника или астматика до больницы где-нибудь на окраине. Не все лекарства теперь в каждой аптеке купишь. Бегать за ними по аптекам в округе людям с хроникой часто просто опасно. В больницах медики заражены, и сами уже вовсю заражают больных. Сколько уже случаев-лечила перелом и тп, подцепила ковид. Пришел к окулисту-заразился. Где же не будет повышена смертность. Сейчас народ боится уже медицинской помощи.

Гость
21 мая 2020 в 13:31

У меня отца с областной, где он лежал на диализе, увезли в 11 с неподтвержденным короновирусом, в палате заболел дедок и мог заразить всех. В 11 ВСЕХ ложат в одну палату . И заболевших и у которых под «?», почками не занимаются вообще, кроме диализа, который из за приема тяжелых препаратов не помогает. КТ не делали, рентген тоже, но лечить стали сразу. Врачи на связь выходят очень сложно, просят письменное согласие пациента, а пациент не всегда может его просто написать. Передачу принесла в 17:00, передали только на след день. Что там происходит не понятно, информации нет никакой

21 мая 2020 в 12:10

По области похоже что вышли на плато. Но это по бумагам. В реале болеет больше и умирает больше, просто не ставят диагноз ковид. Видимо до пика ещё далеко.

Николай
21 мая 2020 в 12:19

А куда "дели" трех ученых?

21 мая 2020 в 12:44

Кто орал, что коронавирус не опаснее гриппа - ваш выход!

Правда
21 мая 2020 в 12:36

Очень много людей жаловались, что их не госпитализируют и они сидят дома пока не станет очень плохо. Хотелось бы знать умершие были в таком положении или их при температуре 37, 5 сразу госпитализировали. Но Минздрав не станет видимо раскрывать эту информацию - это же будет удар по здравоохранению в НСО.

Гость
21 мая 2020 в 13:20

Под другой статьей в комменте написала, что очередь в 11-й за справками об умерших 6 человек. И это только в 11-й.
Где эти люди в статистике?

Гость
21 мая 2020 в 13:35

Уровень смертности во всех странах сильно зависит от принятых карантинных мер, чем строже карантин, тем меньше смертность. У нас в городе было разрешено работать практически всем, карантина как такого не было, весь город работал, да и сейчас продолжает работать.
Поэтому у нас будет гораздо больше заболевших и погибших, чем в регионах с жестким карантином
И вирус не остановился еще ни в одной стране сам по себе, без нормальных мер. Т.е. у нас это начало и дальше будет вал, может он и сейчас уже есть, только не тестируется

Гость123
21 мая 2020 в 12:06

неплохо бы было написать какая смертность от пневмонии сейчас.у меня двое знакомых умерли от осложнений пневмонии..то ли тест не показал результат,и это короновирус,то ли действительно это пневмония.

Гость
21 мая 2020 в 13:52

Я думаю будет когда нибудь разбор полетов по эпидемии.Вспомнят все фамилии .

Гость
21 мая 2020 в 12:51

А что удивляться. У тещи поднялась температура, вызвали врача. Симптому- ломит суставы, дикая усталость, сонливость, кашель сухой. вызвали врача на дом- пришла доктор и сказала- купите таблетки и пейте их. На вопрос: "Может надо тест на короновирус сделать? получила ответ- вам 65 лет нет и не положено вам! Сколько еще помрет людей....страшно подумать. Видимо тестят только тех кому за 65 и тех кто прилетел из-за рубежа.
Теще 61 если что.

Маруся
21 мая 2020 в 13:05

Нгс напишите в какой больнице эти смерти. Я так понимаю 11 в лидерах?

ВОЗМУЩЕННАЯ
21 мая 2020 в 12:51

В Сведловской области более 3000 заболевших, и сегодня только ВОСЬМАЯ смерть! Восьмая! А у нас 25 плюс не менее 10 скрытых, записанных в другие и больных меньше. В чем дело???

Катя
21 мая 2020 в 13:28

У нас в НСО один из самых высоких по стране показателей смертности от короны, в процентном отношении к числу заболевших , интересно почему? Похоже, с медициной у нас совсем плохо.

Гость
21 мая 2020 в 12:34

А что про сопутствующие заболевания молчат теперь?

Гость
21 мая 2020 в 13:23

Как-то я не пойму, власти не понимают как все плохо и серьезно?
Почему никого не тестируют с признаками ОРВИ?
Почему дополнительных мер не принимают по карантину?
Властям все равно? Количество заболевших и умерших уже даже страшно представить при отсутствии информации и учета. Сколько людей ходят не тестированные и заражают других в городе? Уже тысячи?

Гость
21 мая 2020 в 13:31

Как губернатор рассчитывает скрыть уровень заболеваемости? Если не тестировать, то количество заболевших можно уменьшить, но они же будут ходить заражать других и возрастет уровень смертности. Пусть они пишут от других болезней. Но когда будут сотни умерших, то все равно какая-то статистика же должна быть в стране? Или нету?

Синица
21 мая 2020 в 12:43

То ли население в Новосибирске наиболее уязвимое, то ли медицина никуда не годится. Но по количеству смертей при данном количестве заболевших Новосибирск похоже, в лидерах по стране.

21 мая 2020 в 18:04

вот один только вопрос к людям: А нах...ра вы вызываете скорую при каждом чихе?! Хотите сдохнуть в больничном коридоре на сквозняке, наверняка заразившись от персонала и без лечения вообще?

21 мая 2020 в 22:38

Скончались мужчина и женщина. Рассказываем, что о них известно.
О них известно, что умерших двое. И они мужчина 59 и женщина 60 лет.

бесконечно информативная новостюха

Гость
21 мая 2020 в 16:08

Вот интересно, как по 70 с лишним каждый день выявляют? В воскресенье 17.05 знакомого увезли с подозрении на короновирус, результата теста нет до сих пор, он в больнице так и лежит. Уже нет ни температуры ни других симптом. Не понимаю как учёт идёт

22 мая 2020 в 10:25

А сколько не госпитализировано и умирают на дому? Сколько эти люди перезаражали других? Сколько врачей уже заражено? По статистике врут..., тем более после заявления Путина. Как же голосование же надо провести. Какие жалкие все же у нас власти. Ни на что не способны.

Гость
21 мая 2020 в 12:09

Комментариям от незареганных комментаторов можно не верить от слова СОВСЕМ! Многие я думаю врут безбожно!

Гость
21 мая 2020 в 12:04

У меня друг по пьянке с бодуна умер, вовремя не опохмелился и таких как он тысячи.

al777
21 мая 2020 в 15:24

"НГС готовит расследование о том, как проходят похороны погибших от коронавируса."

пляски на костях? неужели оно того стоит...

Гость
21 мая 2020 в 18:52

А почему такая смертность , наши руководили города не задумывались о причинах. Ответ один ни кому это не интересно

Гость
22 мая 2020 в 08:52

Говорили же, что через две недели после 9 мая начнется. Примерно две недели после той вакханалии с флажками в центре города и прошло. А сколько в тот день вылезло любителей шашлыков и отдыха «я лежу на пляжУ»?

Агент 001
21 мая 2020 в 12:13

В Новосибирске начали тестировать всех желающих на антитела. Не буду называть где, но найти не сложно (известная сеть лабораторий).
НГС, попробуйте сделать материал с серьезными специалистами о том, будет ли в безопасности человек, у которого будут обнаружены антитела, или, может, это от количества будет зависеть. Дело в том, читала в одной статье американского ученого, в которой не все однозначно. Как бы не получилось так, что люди с антителами вдохновятся и ринутся гулять, приходить к родителям без опасений, а антитела их не защитят он нового заражения. Хотелось бы больше ясности.

21 мая 2020 в 14:13

У нас кажный день человек сто откидываются... Давайте их истории рассказывать..😞

21 мая 2020 в 15:06

Ну всё.. заистерили. Кто эти люди тогда, орущие в других новостях, что маски фигня, что не надо ничего соблюдать и требующие открыть кафешки?))
Умирают с сопутствующими болячками. Как и всегда. Диабет, ожирение, сердце, почки. За здоровьем лучше б следили.. это всё приобретенное.
Мало умирали-плохо, скрывали власти, много-опять истерика.Такое впечатление, что у части народомассы крыша съехала))