Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

825 комментариев к публикации Люди лежат прямо в коридорах: кадры из двух переполненных больниц Новосибирска для пациентов с ковидом
Люди лежат прямо в коридорах: кадры из двух переполненных больниц Новосибирска для пациентов с ковидом

20 мая 2020 в 23:22

Спасибо, НГС. Наконец-то вы об этом написали.
Пишите, пожалуйста, ещё. Может, это хоть как - то повлияет на наших чиновников.

Александр
20 мая 2020 в 23:36

Статья абсолютная правда. Лежу сам в 11 с 8 мая. Действительно, на майские праздники стали уплотнять палаты и расселять людей в коридоры. Мне повезло, я сразу попал в палату

20 мая 2020 в 23:51

А почему новый госпиталь не принимает? Его же именно для этих целей и построили!

20 мая 2020 в 23:53

Вы всё врете! Я сам видел по телевизору, как медицинский министр сказала, что у нас эталонная медицина и что к нам уже весь мир хочет ехать на лечение. И президент сказал, что теперь мир нас будет догонять в развитии медицины.

Вера
21 мая 2020 в 00:06

Пусть это видео и всю правду люди отправят на сайт ПРЕЗИДЕНТУ РФ В.В. ПУТИН там в течение 3 суток рассмотрят и полетят головы наших чиновников. За что тогда им Президент и Правительство РФ зарплаты во время эпидемии добавили. Народ спасибо говорит, а в больницах вон какая ситуация. Конечно это зараза и будет увеличиваться если всех вместе держат.

Лекарь
21 мая 2020 в 00:09

Что вы врёте все время?! Больницы эти всегда переполнены. Терапевтическойе отделение в добрые времена выглядит куда печальнее. Койки с коридоре стоят вдоль стен, люди даже возле туалетов вынуждены лежать. Это ещё оптимистично очень. Начинают из мухи слона делать, будто не о чем хорошем написать.

Гость
21 мая 2020 в 00:17

Нет ни какой эпидемии,переполненных больниц. Есть реально больные по другим заболеваниям.Сколько можно сочинять про ковид 19? Все люди на пляже, на дачах . Сейчас даже с соплями никого не найдёшь.

21 мая 2020 в 00:31

А маска тебя не спасёт и не спасала никогда в жизни. Работает только распиратор и противогаз, умник

Гость
21 мая 2020 в 00:36

В каридоре лежат даже женщины после родов на некоторое время, так тоже бывает, потом в палату переводят. Всё плохое специально пишут, чтобы людей довести до психики.

знаток
21 мая 2020 в 00:44

Враньё властей не скроешь даже липовой статистикой. Увы.
Дальше будет только хуже.

Александр
21 мая 2020 в 00:52

Гнилая система, не может дать лучшего, будте здоровы

Гость
21 мая 2020 в 01:34

Почему те, кто лежит в больницах, по неделе и больше ждут тестов? В чем причина? Что говорят Минздрав, Роспотребнадзор и губернатор?

21 мая 2020 в 03:06

в нормальной стране после такого министры идут в отставку на следующий день - я про враньё

Страшно
21 мая 2020 в 04:28

Всех вылечат, парад! Голосование!
Вот что главное, а не люди.

бор
21 мая 2020 в 06:34

так это и без кови было! чего здесь тень на плетень наводить.вы наверное первый раз в больницу зашли в россии.

Гость
21 мая 2020 в 07:48

А почему не написали, что в 11 больницы изначально врачи как узнали, что у них будет центр для больных Covid так все поувольнялись. А сейчас там не по профилю врачи, аппараты ивл элементарно не могут подключить. Поэтому так много смертей!!! И это истинная правда! Так рекламируют везде, что сделали центры а у нас - взглянуть страшно на стены и двери не говоря уже что там за оборудование. Круто

21 мая 2020 в 07:48

Отчаянные комментаторы, сами когда лягут в коридоре с температурой, головной болью и одышкой, посмотрим как запоют...

Старушенция
21 мая 2020 в 08:06

Количество «честно» отработанных комментариев, что ничего страшного, что так и должно быть, больше всего убеждает, что в статье все верно и положение в больницах аховое. А минздрав не просто не владеет информацией, но отчаянно ее, имеющуюся, искажает.

Юлия
21 мая 2020 в 08:19

Где отзывы этого фельдшера и активиста и репортажи из обычных больниц , в которые привозят больных , в том числе и тяжёлых и размещают в коридорах на кушетках и стульчиках . Нашлись правдорубцы ...

BUBU
21 мая 2020 в 08:31

Хальзова в 25-ю !-там и раньше бедлам был,процентов 70 врачей- так называемой азиатской национальности....Палаты черные,всё обшарпанное,двери не закрываются в туалете!

AlexAm
21 мая 2020 в 08:43

Ну правильно - безсимтомниками зараженными заполнили больницы, а теперь реальных больных не куда размещать. Денег-то за любых одинаково заплатят, конечно с безсимтомными-то лучше - возни меньше

Соня
21 мая 2020 в 08:45

А редакция могла бы публиковать проверенные данные. Если занято 248 мест из 250 - это значит, что больница НЕ переполнена. Но НГС главное погромче заголовок? Статья ни о чем. Кто-то где-то когда-то что-то снял...Хотелось бы читать грамотные статьи, подтвержденные официальными данными, но НГС публикует слухи.

Вариант
21 мая 2020 в 09:08

НГС, вы шутите? Да у нас люди в коридорах лежат всегда во всех больницах! Если у нас государство положило болт на здравоохранение, медицинский персонал хоть как то пытается исправить ситуацию, чтобы помочь людям! Лет 15 назад, человек попавший в больницу, проводил там минимум 14 дней, сейчас 5-7 дней и "выпинывают" из больницы! Здравоохранение в печальной ситуации в нашей стране! Я как то 3 года назад, забирал пациента из травматологии, с переломом ноги, так там 1 инвалидная коляска на 3 или 4 этажа, я в шоке был.

Любовь
21 мая 2020 в 09:09

Всем неверующим, лежу уже 10 дней в 11 больнице, первые 2 дня отлежала в коридоре, с темпреатурой 39 и подтвержденной двухсторонней пневмонией ( кстати если при поступлении не выявели пневмонию, отправляют домой), результатов на ковид до сих пор нет, хотя тест брали уже 2 раза. Все лежат в одной куче, некоторые ждут анализы и по 2 и более недели. На 160 человек на одном этаже, всего 2 медсестры, врачи подходят только к тяжелым больным, чтоб увезти в реанимацию. Уборка палат и туалетов уже 5 дней не делаеться , сказали все санитарки заболели, убирать не кому. Врачи и медсестры постоянно заболевают, очереди скорых по 10-15 машин постоянно, поток не уменьшается, люди в корридорах не уменьшаются. А на счет где получат лечения можно и в корриодоре, так лечения такое пока препарат есть лечат, кончился не лечат ждем когда снова привезут, не привезли тебя не лечат, спрашиваешь - отвечают - лекарства придут, начнем снова лечить, а пока нечем.Так что подумайте не о какой стабилизации речи нет, поток больных только увеличивается. Берегите себя, и не поподайте.

стас
21 мая 2020 в 09:45

нефега нестроят стока времени им дали жмут бабки как всегда люди в коредорах рабаияк и обычных всем насрать пускаи дохнут

Подтверждаю
21 мая 2020 в 10:14

Как бывший пациент этой 100 процентов подтверждаю:приём больных в больницу осуществляется медленно, нет персонала, в самой больнице грязь, 4 этаж туалеты не моют, люди лежат в коридорах, мест нет. Не всем дают подушки, рваное белье. На процедурах кушетки не обрабатываются толком, никакими салфетками не застилаются. Если не дай бог сюда отправят, берите по максимуму средства гигиены. Страшно, очень страшно. Люди до 8 дней ждут результаты на ковид, как кому повезет

Гость
21 мая 2020 в 10:43

Знакомый лежит в 25 больнице уже 10дней, подозрение на короновирус, тест ЕЩЁ НЕ ГОТОВ!!! температура 39-40, никто ничего не делает, никаких антибиотиков, народу ужос.....

Сергей
21 мая 2020 в 11:00

На ум почему то приходят постановочные кадры хим атак в Сирии, ну это когда власть доказывала всему миру, что они постановочные и она меня убедила в этом. С тех пор я понимаю, все что выгодно власти- будет правдой, что не выгодно- постановкой и беспределом

Сергей
21 мая 2020 в 11:11

Почему то вспомиются постановочные кадры хим атак в Сирии, ну это когда власть доказывала всему миру, что это кино снимали про хим атаки. Я ведь до сих пор в это верю, как и в то, что власти выгодно- правда, что нет- постановка, бред или просто беспредел

21 мая 2020 в 11:20

в 25 люди и до вируса лежали в корридоре! это политика больницы

Сергий
21 мая 2020 в 11:21

А что вы хотели? Вам говорят изолируйтесь,а вам шашлыки подавай, прогулки по гостям и знакомым. За что боролись

21 мая 2020 в 11:28

Во-во, вы главное побольше с людьми общайтесь, иконы целуйте, на шашлычки с друзьями... а то маловато народа чего-то в коридоре лежат, надо бы побольше.

Гость
21 мая 2020 в 11:34

Многие пишут где-же новости о врачах героях? какая разница где оказывать помощь и тд. А в итоге эти же врачи герои относятся как куску г..на к пациентам. А все почему? п потому что такое руководство. Наблюдаюсь уже более 12 лет к ГКБ №25, было все и деспансеризация, и экстренные операции и плановые осмотры, все что может случится с человеком за 12 лет. И с каждым годом становится все хуже и хуже. Не хватает врачей, врачи пишут всякую ерунду в картах, когда ты приходишь на следующий прием очень удивляешься. Или очень весело когда тебя направляют на ФЛГ в туб.отделение) прям юмористы и сфотали и сразу положили не отходя от кассы.
А все так почему? потому что сидит над златом чахнет один главный врач уже длительное время и разваливает учреждение, которое еще лет 20 назад было очень приличным и было на хорошем счету.
а у нас все вбухивают в развитие онкологии, сейчас в лечение коронавирусаи другое, где болезни лечат уже по факту и в запущенном состоянии, а про главное забывают. В поликлинике все начинается, и здоровье пациента и его уже потом страшные болячки упускают в поликлиниках и доводят до тяжелого состояния.
Также что скажу, что пора уже министру подумать о смене кадров, тем более в ГКБ 25, в статье еще все мягко описано

Гость
21 мая 2020 в 11:35

А как же госпиталь который Шойгу построил в Новосибирске, и о котором так заявлял президент??????

Человек
21 мая 2020 в 12:03

До каких пор наши чиновники будут врать. 250 коек ,а заняты 248. а почему тогда люди лежат в коридорах. Я боюсь наших больниц и поликлиник. Неужели до сих пор не разработаны алгоритмы работы с вирусными пациентами?. Если у самих тяму нету, то поучитесь у медиков Москвы. Вся информация от них в открытом доступе.Хватит людям врать!

Марина
21 мая 2020 в 12:12

Зачем и кто это пишет....Любой может лежать в коридоре. Я попала в больницу в сентябре 2019 г., сутки лежала в коридоре....и что??? Не было мест в палате....Как-то пережила.........

Марат
21 мая 2020 в 12:12

Прочитав статью и все комменты, в очередной раз убеждаешься, что надеяться можно только на собственный организм, удачу и молитву. И не дай Бог сейчас заболеть хоть чем-то вообще.

Рассомахина Татьяна тТимофеевна
21 мая 2020 в 12:14

Такой ситуации в Новосибирске следовало ожидать ,какое гуляние в теплые и жаркие дни они устроили во время бушующей пандемии,просмотрела видеокадры по телевидению и удивилась,как могут взрослые люди так рассуждать,что не верят ни в какой коронавирус,видимо ,когда окажутся в машине скорой помощи,тогда наступает отрезвление затуманенных,ни во что не верящих мозгов!!!😞😢😭

Светлана
21 мая 2020 в 12:27

Хватит нагнетать обстановку особо критичного в Новосибе нет. Лучше бы спасибо сказали за самоотверженную работу медиков тем, кто на передовой

Гость
21 мая 2020 в 12:29

а вот интересно, напишет ли кто-нибудь о текущей ситуации в прокуратуру или хоть на сайт Кремля?.. или так, повозмущаемся, выпустим пар и разойдемся? =)

Роман
21 мая 2020 в 12:30

А почему палаты не показали? В них даже больных раком не пускают

Василиса
21 мая 2020 в 12:50

Когда что то вдруг напишешь "не так" твой комментарий забанят,а здесь людям нервы готовы порвать, пишут все кому не лень и тролли и фейки,и все пропускается.Не печатайте непроверенную и нформацию--- без вас тошно.Как всегда--- где ВЛАСТЬ!?!?!?

Гостья
21 мая 2020 в 13:05

Бардак конечно... Странно, с пневмониями поступают, а кашля не слышно на записях, у меня мама и муж когда болеют пневмониями кашель жуткий постоянный.

21 мая 2020 в 13:27

А где госпитали, которые мы так усердно строили на деньги государство.
Или туда вход по пропускам и картинкам Локтя?
Уважаемый мер! вместо того что бы тратить бюджет нашего города на идиотские картинки закупи тесты, закупи маски. Раздай жителем нашего города
Хватит изображать работу.

Лана
21 мая 2020 в 13:32

Меня возмущает почему врачи не говорят больным результаты тестов? Дома остались члены их семей у которых тесты вообще не брали. А если они бессимптомные вирусоносители? Зараза так и будет распространяться.

андрей
21 мая 2020 в 14:16

травников? кто это?

Галина
21 мая 2020 в 15:31

Слушайте, какой ужас. Не захочешь лечиться. То есть наверное у кого деньги есть, есть и койка, а денег нет - увы. Не даром вылечилась 70-летняя Бабкина, истратив на лечение миллионы.

щшпш
21 мая 2020 в 15:53

по русски пишете ! .... для пациентов с повидлом ...

новосиб
21 мая 2020 в 15:57

догулялись в теплые деньки теперь "отдохнут"

В Новосибирских больницах и до COVID было не очень просторно.

Виктория
21 мая 2020 в 16:57

Как я перенесла короновирус. Внучка заболела пневмонией 16 декабря,долго лечили, обострения были 4 января,12 января-забирали в больницу, кололи 3 вида антибиотиков,брали анализы- ничего не находили и при выписке сказали беречь малышку-2,5 года и аккуратно начинать гулять-никакого детского сада и никакого общения с детьми... Так что с января месяца я стала везде ходить в маске,в магазин.лифт...мне 50 лет.инвалид 2 группы-миастения.Нужно было беречь себя и ребенка. 4 мес. такой жизни. И вот 27 апреля я почувствовала слабость,выскочил ячмень на глазу-начала литрами пить имбирь.облепиху.клюкву.есть не хотелось и слабость была такая что хотела только лежать. 30 апреля пошла температура-37-37.5,но ломало кости.жутко болела голова,парацетамол не снимал боль-только нурофен. Температура была 3 дня,выше не поднималась. Через 3 дня пропало обоняние-ни вкуса еды ,ни запахов. КТ в праздники сделать было невозможно. 7 мая поехала и сделала платное КТ- поражение 5% - ковид-отправили домой сказав искать терапевта, чтобы назначил лечение. В общем пила Суммамед 500мг(3 дня). + Амоксиклав по 1т-2р.д.-7 дней. Другие схемы при Миастении нельзя. Пропила курс антибиотиков и на 28 мая записалась на контрольное КТ. Обоняние до конца не вернулось,кашель 2-3 раза вдень с мокротой. Болею уже 4 недели и сказать что уже все прошло -не могу...