Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Действуйте при первых симптомах, потом может быть поздно»: рассказ человека, похоронившего отца с коронавирусом
«Действуйте при первых симптомах, потом может быть поздно»: рассказ человека, похоронившего отца с коронавирусом

19 мая 2020 в 20:01

Ну какой толк с температурой 37 и хотением покашлять вызывать врача. Все равно скажут, что типа простыли и сидите дома.
А , когда через 3 дня уже 39,9 и смерть в реанимации.....Обычное дело - поздно обратились.

Как действовать? Чтобы не отфутболили?

Гость
19 мая 2020 в 17:24

Примите соболезнования. Спасибо, что нашли в себе силы поделиться актуальной информацией.

19 мая 2020 в 19:30

А вот это страшно. Страшно потому что, даже человеку с очевидно плохим самочувствием врачи ничего не стали делать и отказывались приехать. Не так страшен ковид, как наша медицина.

19 мая 2020 в 19:39

И в это же время, когда одни заболевшие пытаются разобраться со своей болезнью, еще не зная, что у них смертельный вирус, и при этом проходят даже не дни, а недели, другие яростно возмущаются, что им предлагают в общественном транспорте и в магазинах надевать маски, чтобы они не заразились сами и не заразили других и при этом еще ругая медиков.

Гость
19 мая 2020 в 20:13

такие двоякие чувства... вот с одной стороны, самолечение всегда выходит боком и промедление смерти подобно, надо настаивать на госпитализации. но с другой стороны, лекарств нет, никто в больнице вам внимание уделять не будет, противопоказания ваши учитывать скорее всего тоже не будут. минздрав дал схему, всем будут гнать по одной схеме, но не все выживут после побочек.
честно, я не знаю, что хуже - запустить инфекцию и умереть дома, или попасть в больницу и умереть там.

Гость
19 мая 2020 в 17:31

Нет слов и сочувствие оказавшимся в сложной ситуации! Отношение нашей медицины на высшем уровне только в телевизорах! Почему то с самолетов с признаками температуры отправляли в стационар. А контактировавших изолировали. А до людей из квартир с явными признаками нет дела! И тесты делают когда снимок показывает пневмонию! И зачем нам полюс медстрахования если такое отношение? Медиков жаль - под угрозой заразиться. Но это их работа! А жалких больных с безсердечным отшением очень жаль!!

19 мая 2020 в 18:18

И как автор предлагает действовать при первых симптомах? Жаль, конечно, его родителей, но название статьи не соответствует содержанию.

Гость Елена
19 мая 2020 в 19:10

В Новосибирске необходимо ужесточение мер , т.к. количество заболевших не уменьшается, а все указания носят рекомендательный характер, на который не реагирует большинство населения, думая, что их это не касается. Новосибирск на последнем месте по самоизоляции, но это не беспокоит руководителей нашего города.

Татьяна
19 мая 2020 в 19:18

Царствие Вашему папе небесное, пусть земля ему будет пухом...Спасибо за статью.

Мужчина
19 мая 2020 в 17:08

У меня в феврале этого года сердце начало дико шалить, мне уже за 40, веду активный и здоровый образ жизни, стал пить валидол и нитроглицерин, никакой температуры иикашляне было, через пару недель само всё прошло, хотя сердечных препаратов выпил немало. До сих пор не пойму что это было, до этого на сердце никогда не жаловался.

Гость
19 мая 2020 в 19:19

Я понимаю ваши чувства и соболезную. Сама недавно папу похоронила с похожей историей и медицинской выпиской. Ковид есть. Вирус страшный. Лечить не умеют. Кругом безразличие и халатность врачей. По новостям радужная картинка с сильно заниженной статистикой. Прочитала вашу историю и разревелась. Сил вам это пережить.

19 мая 2020 в 18:40

Мои соболезнование родным, больше слов нет, какая у нас медицина.

19 мая 2020 в 17:49

Вы уважаемые читатели, верите официальной статистике смертности?

diver
19 мая 2020 в 17:22

Есть общероссийская статистика по коронавирусу, там сейчас все точно посчитано до человека

1) подтвержденных случаев заражения - 299 941 чел. (данные по тестам)
2) выздоровели - 76 130 чел. (данные по мед. учреждениям)
3) умерли - 2 837 чел. (данные по моргам)
4) активные - 220 974 чел. (откуда берется непонятно,но очевидно это минусуют из первого вторых и третьих, потому что точная цифра)

Те, кто умер с подвержденным коронавирусом, но не от коронавируса где числятся - в активных или выздоровевших?

Серега
19 мая 2020 в 17:41

Все думают пронесёт, но некоторых выносят

Св+
19 мая 2020 в 23:12

Кто всё ещё думает, что отношение к пациентам в здравоохранении улучшится с текущей системой? Невозможно организовать? Чушь! В ветеринарной клинике, например, собаке за ОДНО посещение сделали УЗИ, рентген, принял хирург, взяли анализы, при том один из анализов был отправлен в Москву в лабораторию. И результат был известен через ТРИ дня. Поставлен диагноз и начато лечение!!! Не было пациентов? Была очередь!!!
Кто из людей в наших поликлиниках получал подобную оперативную помощь???
Шансы выжить, будучи собакой, выше!!!
Да, ветклиника платная, но речь о том, что систему здравоохранения МОЖНО сделать более эффективной!!! Это реально, было бы желание. А сейчас наша система здравоохранения охранает больше бумажки, чем человеческое здоровье!!!
И то, что запрещают самолечение, с одной стороны, правильно, но в реальности получается замкнутый круг: врачи не лечат, а самому нельзя.

19 мая 2020 в 18:00

Радует отзывчивость работников морга- не зачерствели их кошельки!

Серьезный
19 мая 2020 в 22:32

Примите слова соболезнования. Спасибо, что нашли в себе силы написать о своем горе. Может задумаются те кто относится к ковиду несерьезно.

Гость
19 мая 2020 в 18:30

Очень жаль,что изначально,папа отказался от госпитализации, возможно,его бы удалось спасти...

Владимир
19 мая 2020 в 17:42

Ну, вот и понятно, почему у нас "низкая" смертность от короновируса. Пишут другую причину, а не то, что есть на самом деле. У меня мама умерла на 75-м году жизни. В свидетельстве о смерти написали причину: старость. Было это давно, ещё в советские времена, но как видимо, мало что изменилось.

Оля
19 мая 2020 в 17:10

Сейчас, когда типа "снижается количество" зараженных - пойдет самый сенокос. Тестов просто стали делать меньше! Че непонятного!? Искусственно внушают, что эпидемию "победили". США прут, Иран вторая волна. Новосибирск, готовься.

19 мая 2020 в 17:41

Папу жаль, но с такими заболеваниями он бы и от осложнений обычного гриппа мог умереть.

Галина
19 мая 2020 в 20:33

Спасибо, что подробно написали..действительно кому-то пригодится..что вокруг творится..при первых симптомах у нас даже слушать не станут, никто не будет держать пять часов и проводить кт, анализы, мазки..у нас и при серьёзных симптомах этого не сделают..статистика реально скрыта хитро...

ролл
19 мая 2020 в 19:25

толку от нашей медицины ноль. Деньги требовать умеют а лечить походу нет.

Дуракам закон не писан
20 мая 2020 в 01:22

Те кто в нске описал процесс общения с медициной точно так же описали все. При первых признаках не лечат. Отправляют домой. Люди начинают возможно сами что-то принимать. В итоге из-за отсутствия лечения болезнь прогрессирует и больного уже не может спасти даже высокотехнологичная помощь.
Всё из-за якобы отсутствия теста на вирус. Ну а почему не вести терапию сразу до прихода результата? Ведь симптомы уже есть.

Мугабе любит вас
20 мая 2020 в 08:04

Только это история из Москвы. Он рекомендует госпитализацию в москвскую больницу. А соглашаться ложиться в нашу 11 больницу - это значит надо сразу писать завещание и прощаться со всеми.

Гость
19 мая 2020 в 23:14

Примите соболезнования, очень странно проявляются признаки ковида. Он трудноопознаваемый,жутко. ...

Св+
19 мая 2020 в 22:28

Мои соболезнования родным! Но ситуация с "лечением" аховая. Платные клиники отправляют в госполиклиники. В поликлинике, у нас по крайней мере, ходят студенты к заболевшим. Тесты берут, но после того, как вытребовал. Лечение толковое не назначают, о наблюдении вообще умолчу. Где сейчас можно сделать КТ лёгких с признаками ОРВИ??? В общем, кто выздоровел -счастливчики!

Гость
19 мая 2020 в 23:15

Светлая память вашему папе🙏

20 мая 2020 в 09:15

Держитесь и берегите маму. Я Вам соболезную. Это очень большая утрата, которую можно было избежать, но всё сложилось именно так. Говорят, что время лечит, нет не лечит. Просто со временем боль немного притупляется. Спасибо за статью.

скачем дальше, шапочка с фальги
19 мая 2020 в 17:07

А при этом нытики боты троллы всех мастей, кричали все в парк, на шашлыки, это не конституционно запреты карантин!! Сейчас они орут что власть бездействует, они существа такие эти...

Дмитро
20 мая 2020 в 11:59

Итак, по пунктам:
1) Какой уникум без подтверждения бактериальной инфекции прописывает пить 2 антибиотика? На всякий случай? Тамифлю там зачем? Вывод - преступная халатность.
2) Температура поднялась до 38.5, что пили и что делали? Тут указано, что родители начали антибиотик принимать уже на 2 день только из-за температуры? Молодцы, что сказать. Самолечение без понимания принципов работы организма - гениально.
3) У отца целый набор болячек 65+ летних мужчин (проблемы с сердцем, аж с перенесёнными уже инфарктами, сахарный диабет). Принимал ли он для сердца какие-нибудь препараты? Или как и все в этом возрасте - "деды не жаловались, вот и я не буду"? Какое у него было рабочее давление? Он гипотоник? Почему в эту сторону нет вопросов?
Я понимаю, что выдам не популярное мнение, но что-то мне кажется, что человек явно наплевательски к своему здоровью относился. Приплюсуем сюда "шедевральную" схему самолечения и вот результат. По поводу врачей и так всё ясно, если вам без подтверждённой бактериальной инфекции прописывают антибиотики, это ли не преступная халатность?

Просто нет слов
20 мая 2020 в 23:42

Ну не знаю... Я не слушала маму хочет или нет она ехать в больницу.
На пятый день после начала болезни уже увозили на скорой, рентген в больнице ничего не показал, мазки там брать не стали и ее еле живую с температурой 39, которая держится уже в течение недели, отправили домой. Симптомов нет, только высокая температура, которая не сбивается ничем и сильная слабость.
Мы самостоятельно сделали КТ и мазки на корону.
После результатов КТ с множественными поражениями обоих лёгких я вызвала скорую. Скорая сказала что приедет завтра или послезавтра, но я не стала ждать.
Я повезла маму в больницу сама, там не принимают. Я сказала, что мы никуда не уедем, подняла всех до Министерства здравоохранения, чтобы нас приняли в больнице. Получилось. Сейчас в инфекционке, под присмотром врачей.
Но что будет дальше - неизвестно, как у всех с этой болезнью... Лучше пока не становится.
Никогда не надо слушать, что скоро все пройдет - нужно брать в охапку и госпитализировать, под присмотр специалистов.

Мда уж
19 мая 2020 в 19:10

С самого начала статьи - врачи выписали лекарства и дозировку, но больные рекомендациям не следовали (дозу уменьшили). Ну вот что это?

Я ни в коем случае не оправдываю отношение медиков, но честно, сами себе что-то нарешали, а ведь мужчина мог сразу лечь на госпитализацию, у него был шанс. Ситуация патовая, а ведь это было в Москве, город, лучше прочих, оснащенный ...

Гость
19 мая 2020 в 22:06

Батя лежал в начале февраля по инфаркту. Перевели из реанимации, принёс ему в палату домашние пельмени. Они ему не понравились - как трава на вкус. Я ел, мама ела "тот же релиз", всё норм. На другой день температура и капельница, но мы всё равно к нему ходили. Про v19 ещё мало знала медицина. Заразились ли, понятия не имеем. Но сидеть дома предки не настроены. Сам переболел ОРВИ в 99-м и 08-м, первый мог и убить (самолечение, я ж не слабак, отлежусь). Сейчас при каждом чихе не жалуюсь, напряжения нет, но и рисковать как-то не хочется.

Фывап
19 мая 2020 в 17:33

Заинтересовало , как можно опустить температуру до 34. Это же уже смерть.

...
19 мая 2020 в 17:53

" — чтобы те, кто это читаЕТ!!!!" Надоело читать безграмотные заголовки и аннотации!!

19 мая 2020 в 23:48

Действительно, зачем ехать в инфекционку, там же заразят коронавирусом. Особенно когда у тебя диабет и был инфаркт. Нужно заниматься самолечением и если утром не станет лучше, не вызывать скорую. В Москве, где созданы специальные госпитали для ковидных больных.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

в недоумении
21 мая 2020 в 10:45

господи, так он сам от всего отказывался много раз. Чего же удивляться то?

9 июня 2020 в 21:49

Мне так страшно...

19 мая 2020 в 23:54

Ну, так а кто бы сомневался!? Давно уже всем понятно - ЖКХ - диви как хочешь. Власть об этом уже лет как 12 точно всем свои поведением показывает... но у путина всё 70% рисуют доверия.... народ молчит, а росгвардии и прочие структуры на случай возмущения усиливаются...

21 мая 2020 в 04:59

вообще то сразу ведь предлагали госпитализацию то...

19 мая 2020 в 20:31

Один и тот же рассказ (специально проверял, слово в слово) гуляет по сетям, но почему-то без ссылок на первоисточник и с разными фамилиями.

Если у него аневризма сердца, то он 99% ранее перенес обширный инфаркт. Естественно, если речь идет об аневризме левого желудочка, а не аорты. В этом случае он явно был в группе риска.

20 мая 2020 в 08:29

Безалаберность больного привела к смерти. Почему вообще врачи спрашивают про госпитализацию? Есть показания - везите в больницу!

горожанин
19 мая 2020 в 18:04

Зеваю от скуКи - а есть что нибудь не про этот коровий вирус ?

19 мая 2020 в 17:14

Всё, сегодня шашлык, а завтра дожди уже

19 мая 2020 в 23:03

Пиарщик Леонид, не упускает момент соответствовать пиару.....