Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Роспотребнадзор рассказал, какой вирус чаще находят у новосибирских клещей
Роспотребнадзор рассказал, какой вирус чаще находят у новосибирских клещей

Впервые за 20 лет владения дачи, обнаружены клещи на участке. В городе Коронавирус, на даче клещи, да что же за жизнь такая!

16 мая 2020 в 13:53

"62% — боррелиоза". Больше половины клещей - боррелиозные. Вот это эпидемия так эпидемия. И за 2 недели 2тыс укусов!
А эти там боряца всё с коронами.

16 мая 2020 в 16:45

Стоит напомнить, что вакцины от боррелиоза не существует.

Елена
16 мая 2020 в 13:33

Ревакцинация против КЭ 1 раз в Три(!) года, а не так, как указано в статье.

16 мая 2020 в 16:39

Боррелиоз вызывает не вирус, а бактерия семейства Spirochaetaceae.

16 мая 2020 в 16:16

Нам бы тут в Сибири и одних клещей хватило, без коронавируса.

16 мая 2020 в 16:03

Сняла с себя клеща на днях. Повезло- не энцефалитный. Врач,который осматривал,сказал, что если энцефалит, то лечить негде и некому,т.к.больницу на Шамшиных отдали под ковид больных.

Нина
16 мая 2020 в 14:10

Раз в ТРИ года! Для тех, кто писал статью и не в курсе!!! Я уже много лет прививаюсь, ревакцинируюсь. Клещи меня "любят", ловлю на даче каждый год, даже если хорошо защищаюсь и осматриваюсь. Всегда попадались бореллиозные. Когда просто снимала с себя, то рекомендовали наблюдать за состоянием. А когда он уже присосался, но еще слабо, я смогла его снять сама, то назначали курс лечения антибиотиком для "на всякий случай".

ужас
17 мая 2020 в 10:15

Автор, ну совсем тяжело разбираться в вопросах, о которых пишете? Боррелиоз не вирусный, а бактериальный! От него вакцин нет по определению.

логин
16 мая 2020 в 17:57

Укусил на днях клещ, удалила сама. Сдала на анализ живого, КЭ и Бореллии не обнаружены. Вакцинирована.

Гость
16 мая 2020 в 20:19

Напоминаю чтобы не забыли застраховаться.

клещи
16 мая 2020 в 14:53

Дык банально прививок от клещей не хватает. Вакцины производить - это и времени и денег стоит,а лаборатории соответствующие в стране все в мыле круглосуточно тест системы для короны клепают - до клещей ли тут.

Ксения
17 мая 2020 в 15:02

Господи, сколько бед уже принесли эти клещи, неужели нельзя возобновить обработку от клещей? Каждый год все увеличивается число укушенных людей и животных!!! А властям и медикам лишь бы деньги гребсти за вакцины и иммуноглобулин для укушенных и лечение для заразившихся!!! Что не так стало с этим миром?

Михаил
16 мая 2020 в 14:19

И не какой пандемии

16 мая 2020 в 21:16

Да уж клещи атакуют 🤦🏼‍♀️ никогда у меня на даче их не было, а в этом году - 8 мая укусил, 10 мая ещё одного на себе поймала((

18 мая 2020 в 09:51

Почему бездействуют власти? Почему не вводят карантин и обязательное ношение энцифалитных костюмов? Почему не перекрывают вьезды и выезды из города?

18 мая 2020 в 13:25

Не занесли кому-то наверху, вот и причина в отсутствии иммуноглобулина.
Очередной позор околомедиков!

Серега
16 мая 2020 в 13:58

клещь разносит корону, а билл гейтс чипирует

1212
17 мая 2020 в 19:32

Среди принесённых в лаборатории клещей 0,26% были носителями вируса клещевого энцефалита----------------- 0,26 % ЭТО КАК???????? 1/4 клеща??? наверно --26%????

Гость
16 мая 2020 в 14:48

Ковит наверное?

17 мая 2020 в 12:47

А что по клещами эпидемию не объявят ? А по комарам , а то вдруг тож какой вирус переносят ? Вдруг с ищменением климата малярийные ? ))))))