Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Не сбавляем темпа: еще 76 новосибирцев слегли с коронавирусом
Не сбавляем темпа: еще 76 новосибирцев слегли с коронавирусом

14 мая 2020 в 11:31

Нет, нет это плато! Вы нечего не понимаете. Все время с начала режима самоизаляции не пускали на работу. А в понедельник выходим полным составом, не пойму логики конечно, но такое ощущение что мы просто мясо.

14 мая 2020 в 12:32

Куда деваются пациенты с ИВЛ? Каждый день - новые числа. Задайте уже этот вопрос минздраву.

Учитывая то, что выживает после ИВЛ с ковидом - только 15%, большая часть, видимо, выписываются в морг :( при этом не пополняя статистику умерших.

14 мая 2020 в 13:17

А как насчет 2х врачей (анестезиолог и зав отделением) из обл онкодиспансера?
Где женщина из института иммунопатологии? +3 смерти о которых молчат.

457
14 мая 2020 в 11:04

Видимо, с тем количеством тестов, которые предоставляют области, 76 максимально.

14 мая 2020 в 11:23

Любители первомайских шашлыков проявляются.

знаток
14 мая 2020 в 11:15

76 подтверждённых - это те, кому делали тест 2 недели назад. Что реально происходит с эпидемией не знает никто. Власти просто-напросто врут и страхуются, не забывая при этом распиливать и отмывать, как всегда.
Стабильность, чо...

14 мая 2020 в 12:08

Да все это фигня, сказали "всегда и во всем разбирающиеся". Коронавирус это заговор мирового правительства. Вакцинация - обман. И да, земля плоская. Идиот - это диагноз, пострашнее любого вируса

Гость
14 мая 2020 в 12:45

пару дней назад было 20 человек на ИВЛ, сегодня 13. Я очень надеюсь, что те семеро живы

Травникову
14 мая 2020 в 14:52

Мой знакомый сказал, работавший удаленно, что в их организации все выходят в офисы. Даже те, кто без проблем выполнял работу из дома. Может быть, властям нужно еще раз подчеркнуть, что удаленная работа должна продолжаться, если это возможно? Ведь это еще сотни людей в траспорте, и риск для самих же этих сотен людей.

14 мая 2020 в 13:34

После отмены обязательной диагностики ( Постановление Главного государственного санитарного врача по Новосибирской области от 07.05.2020 № 010, которое есть на официальном сайте Роспотребнадзора Новосибирска ) Прирост в статистике очень маленький. Не соответствует коэффициенту заразности 1.11 обьявленным губернатором.

Анна
14 мая 2020 в 15:12

Я боюсь ездить на работу. Из практики выясняется, что большинство заражений происходили (не считая больниц) на работе. Потому что люди долго и тесно находятся в контакте. Кроме того, с нашими расстояними - мы ведь живем в мегаполисе - долгий контакт в транспорте. Полчаса, час ехать - запросто. Не надо пускать в транспот людей без масок! И наконец в магазинах установить правило - пока на кассе человек не собрал продукты и не ушел - нового не обслуживать!

Прохожий
14 мая 2020 в 12:42

Новосибирск никогда не выберется из пандемии, если люди без масок в общественных местах будут смотреть на тех, кто их носит, с некоторым превосходством и бравадой. Им плевать на то, что они сами вполне могут быть инфицированы, но не зная об этом, заражают других своими слюнями и кашлем в автобусах,электричках и т. д. Только введение административной материальной ответственности за неношение масок поможет городу выжить.

14 мая 2020 в 11:06

Такое впечатление, что они как 80 тестов в день сделают, дальше тестировать прекращают!

Гость
14 мая 2020 в 11:57

Сегодня узнала о смерти двух врачей ( пульмонолог и реаниматолог) мед.сестра в реанимации. Врачи были от Бога! ! В официальной информации их нет! Как в Питере нужно уже свою стену делать- " светя другим - сгораю сам" . Те кто не соблюдает масочный режим. Вы убиваете других. Русские в тяжелейшие времена сплочались и помогали друг другу. Пофигизм и бравада ваша убивает замечательных людей.

Eselbaum
14 мая 2020 в 14:30

А так и будет продолжаться до тех пор, пока население без особой необходимости будет шляться по городу, лезть в ОТ и, особенно, в метро. Делая невинные дураковатые глаза, "ездить за продуктами для больного ребёнка" с правого берега на левый, с левого на правый... Пить компаниями пиво в скверах. Нельзя останавливаться на достигнутом.

Фёдор
14 мая 2020 в 12:55

Общее число выявленных с Ковид-19 монотонно увеличивается с каждым днём, а вот общее число взрослых и детей в инфекционных стационарах Новосибирской области ведёт себя "интересным" образом:
14.05 1565 человек
13.05 1571 человек
12.05 1526 человек
11.05 1522 человека
10.05 1302 человека
Какой-то "ступенчатый рост" - число то стабильно, то резко за сутки возрастает - словно выделяют новые места/больницы под пациентов с коронавирусом и тут же мгновенно их заполняют.

Гость
14 мая 2020 в 11:17

Провал российской медицины и системы в целом стал очевиден. В первые дни карантикул ежедневно выявленных случаев 300-1000, через месяц карантикул ежедневное количество выявленных 7000, еще через 2 недели (середина мая) по 10000 случаев ежедневно. Такой картины нигде не было. За период ограничений рост выявленных случаев составил 10-15 раз. Учитывая такую динамику власти видимо ждут когда само пройдёт. Ограничительные меры это хорошо, но если у вас в этот период идёт взрывной рост инфицированных. значит вы что-то делаете не так. С учетом того, что РФ входила в эпидемию через месяц после остальных, такие результаты можно смело называть катастрофой.

Jake
14 мая 2020 в 14:41

Каждый день примерно 75 выявленных. На самом деле эти цифры ни о чем, так как каждые сутки делают примерно 2000 тестирований. Чтобы понять какой процент зараженных надо каждые сутки увеличивать число тестирований как минимум раза в полтора. Причем тестировать по возможности всех поголовно, а не только тех кто попал в поле зрения. А так 75 на 2000 это 3.75 процента и если на все население экстраполировать, то около 40000 в Нске ходит коронавирусных.

Наталья
14 мая 2020 в 11:20

Других цифр не бывает

Жесткий
14 мая 2020 в 12:42

Сознательно или нет но провал по все статьям за Правительством и Володей его назначившим. То что 30 лет разрушали медицину это и объяснять не нужно. Кол-во койко мест в регионах сокращено кратно. Но и касательно конкретно короновируса облажались по полной. Поздно закрыли границы. Вылеты на курорты ведь даже в марте были! А закрыть границы для вылета на курорты нужно было еще в декабре!! Откровенно подшучивали на федеральных каналах на короновирусом что он бедных азиатов подкосит (сократит количество). Не запаслись элементарными СИЗами и пакеты мер поддержки врачей, людей начали заниматься только в апреле.

Гость Елена
14 мая 2020 в 13:21

Губернатор опомнись. Вводи приказом масочный режим , организуй рейды по центру города, закрой разрешённые прогулки и занятия спортом . В городе- вакханалия. Тесты перестали делать в нужном объёме.Куда катится город.Нужны строгие ограничения. Жалко врачей.Подумайте о людях,которые соблюдают режим и страдают от неорганизованной части населения, которой на все наплевать. От губернатора зависит, как будут развиваться события дальше.

Ольга
14 мая 2020 в 11:29

Еще до ослабления ограничительных мер многие демонстративно игнорировали и нарушали противоэпидемические рекомендации. А сейчас некоторым просто "башню снесло". При этом говорят: "А че, ведь правительство все разрешило, все нормально! Эпидемия закончилась." Как вы думаете, какую мы статистику получим через две недели?!

как то так
14 мая 2020 в 11:11

Сколько из 76 бессимптомных?

Гость
14 мая 2020 в 14:19

А вы не задумывались почему цифры называют в сумме подозрение на корону и подтверждённых. Разве нельзя в 21 веке назвать точную цифру подтверждённых больных? Под подозрение может попасть любой человек с температурой.
Люди очнитесь от этого вранья. Все цифры явно завышены. Никакой пандемии нет. А если бы была , то люди бы это видели не только с телевизора. Полный город людей в свободном передвижении и кроме ряженных и мнительный людей в масках, ничего не подтверждает этот вирус. Только вот наши псевдо власти и псевдо врачи заигрались уже.

Соня а
14 мая 2020 в 11:42

Вообще-то каждый день где-то одинаковое число.

Гость
14 мая 2020 в 11:08

А вы видели, что творится на улице Ленина после 22:00? Бессмертные (или люди, которые хотят побыстрее дождаться наследства от умерших стариков) гуляют, веселятся, отдыхают толпами. Слабое правительство - слабая страна. Не надо «предложений», нужны законы и жесткие меры!

789456
14 мая 2020 в 14:31

Судя по статистике, как то медленно жилплощади в Новосибирске высвобождаются.

14 мая 2020 в 15:11

НГС циничные заголовочки продолжаются - Новый рекорд, не сбавляем темпа? Что с вашим редактором? Он пока пишет очередную дешевую статеечку про коронавирус - заодно приседаниями занимается или пресс качает? Оооо новый рекорд, надо эту фразу в заголовок по коронавирусу. Понятно всё с вами и Вашими некомпетентными сотрудниками.

14 мая 2020 в 11:09

Отпишитесь, кто где гулять будет ?
Планирую на набережной полицаев подразнить.

СпецнаЗ
14 мая 2020 в 11:03

Уверенно идём к сценарию Москвы.

йож
14 мая 2020 в 11:42

Вчера 20 человек на ИВЛ, сегодня 13, и никто не умер?

НЛО
14 мая 2020 в 11:55

НГС, а почему не пишете, сколько из числа подтвержденных болеют бессимптомно? По вашим заголовкам можно понять, что все 76 слегли в тяжёлом состоянии. И опять не обновляется информация по выздоровевшим, те заболеть - заболели, а не выздоравливает никто

Натали
14 мая 2020 в 11:44

Вранье. Смело дневную цифру умножайте на 10, а может и больше. В городе-миллионнике зараженных намного больше, чем нам официально заявляют

14 мая 2020 в 14:03

Какая-то волшебная цифра... семьдесят.

складывается мнение что мы соревнуемся с миром...

738
14 мая 2020 в 12:10

В комментариях народ в действительности думает, что если всем поголовно закрыться наглухо на пару месяцев в четырех стенах и еще маски с перчатками носить круглосуточно, то вирус просто посмотрит на этот цирк и уйдет?
Куда он уйдет и почему - никто вопрос не задавал себе?

Гость
14 мая 2020 в 11:07

НГС! Как вы надоели с антирекордами и исповедями заражённых! Посмотрите вокруг- красота! Ранняя весна в Сибири. Ознакомьте нас с прогнозами биологов, экологов, да хоть дяди Пети агронома. Хочется про жизнь. Про болезнь не Дай Бог никому узнать. Про любую.

Вика
14 мая 2020 в 12:03

Все равно не известно как лечить кто сам сможет тот очухается.

паша
14 мая 2020 в 11:54

Ученые из Италии и Испании провели исследование, как сказался на здоровье детей карантин. Выяснилось, что у всех детей ухудшилось состояние здоровья. И сильно. А также начались проблемы с психикой и нервами. Возможно, вред от карантина для населения в долговременной перспективе окажется во много раз больше, чем вред от вируса. Почему НГС не проведет исследование на эту тему? Как сказалось на здоровье детей самоизоляция и дистационное обучение? дети вынуждены проводить по много часов за компьютером, а можно лишь час.

.23
14 мая 2020 в 11:33

Все правильно все по плану.
Койка места обеспечили. для этого и был введен режим самоизоляции.

Аня
14 мая 2020 в 12:02

Сами вы подозрительные, отличное у меня поведение. Да здравствуют новые масочные короли,и продавцы ивл.

Проходил мимо
14 мая 2020 в 11:12

Нашествие ковидианцев👽

Маша
14 мая 2020 в 12:50

А можно как-то иначе информацию писать? Непредвзято. Сколько выявили зараженных - почти столько выписали. И красным цветом обязательно выделять эту информацию каждый день? Истерику нагнетает НГС, непонятно, с какой целью.

14 мая 2020 в 15:54

ну что значит слегли ? блин выявили. они не умирают, не бегают по улицам они просто носители пока что и сидят дома никого не заражают.

Лана
14 мая 2020 в 21:53

Тесты в НСО не делают никому. Ни врачам, ни больным. Я испытала это на себе. Все тесты в Москве. А мы рабы. Нам не надо. Спасибо нашему Государю Путину.

Птицелов
15 мая 2020 в 16:44

Что значит в названии статьи "Слегли"? Возможно у них просто выявили что то?
Зачем давать такое громкое название статье?😠

14 мая 2020 в 11:05

Скучно.

789456
14 мая 2020 в 13:04

Не надо темп сбавлять, нам нужен прорыв!

Роман (тузик-шашлычник)
14 мая 2020 в 10:57

Выехал жарить шашлыки...

Наблюдатель
14 мая 2020 в 15:36

Вся эта самоизоляция, как показывает практика ничего хорошего не дала. В Белоруссии все учатся и работают, а показатели ровно такие же, как и у нас, типо изолированных. От такой изоляции, иммунку быстрее посадите и при первом же выходе в свет Вам капут!