Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Лучше ими не болеть»: вирусолог рассказал, к чему готовиться после COVID-19
«Лучше ими не болеть»: вирусолог рассказал, к чему готовиться после COVID-19

14 мая 2020 в 12:46

Последнее предложение в БМЭ про короновирусы: "Вакцинопрофилактика и химиотерапия коронавирусных заболеваний не разработаны."
Уровень медицины тогда в СССР подозреваю был не слабым таким. А сейчас вдруг вакцину они собрались придумать, это нереально!

14 мая 2020 в 11:55

Что вам ещё может сказать вирусолог? Ничего, кроме того, что нас спасет вакцина....

НуВотПриехали
14 мая 2020 в 11:59

— Большинство ученых сейчас склоняется к тому, что он со временем превратится в пятый коронавирус, который вызывает ОРВИ. И нам придется за коронавирусы взяться серьезно , потому , что лучше ими не болеть ,

То есть ;
До сих пор , века 21 , к вирусам (4) этот (5) относились НЕ ! Серьёзно (
Интересное откровение ....
Хотя не удивительно , почему то не удивительно
Не болейТЕ , пожалуйста, люди 😷

14 мая 2020 в 14:03

Вооо заливает...

Гость
14 мая 2020 в 16:29

ага, а если бы кое-кто не жрал летучих мышей, то не было бы сейчас ни глобального мора, ни краха экономики...

хихихихихикс
14 мая 2020 в 18:28

Готовиться нужно. Основной частью подготовки должно быть принятие санитарно-гигиенических мер, в основном - разрыв связей с Китаем и другими антисанитарными странами, в основном из Африки. Вирусы стали атаковать планету только в последнее время, когда китайцы и африканцы со своими антисанитарными пищевыми пристрастиям стали свободно и быстро расползаться по миру( на самолетах и в европейских костюмах - для маскировки), разнося заразу. Вспышки бывали и раньше, но они гасились естественным вымиранием части популяции на ограниченной местности.
А расхваливать китайских ученых после нынешней истории - преступление.

14 мая 2020 в 11:41

Другими словами, чтобы себя обезопасить, человечество должно уничтожить всю живность, оставив одни растения. Тогда новых вирусов не будет точно.

14 мая 2020 в 13:00

Что же мы такого страшного сделали этим летучим мышам?

15 мая 2020 в 19:40

медицины у нас нет ,мы не можем ничего вылечить,так что просто не болейте

14 мая 2020 в 11:26

значит, нужно следовать заветам Мао и устроить геноцид летучих мышей.
//а потом заселять экосистему стерильными )

мда
14 мая 2020 в 12:06

Ожидает нас кризис, обвал экономики , вот о чем рассказать надо.

21 мая 2020 в 17:20

Надо мутировать с этой планеты!

14 мая 2020 в 12:38

Сегодня звонил приятель из Питера.Говорит,что у него знакомая семья в ноябре переболела пневмонией,и муж и жена и ребенок. Но в то время никто не обследовал на вирусы. А симптомы те же...То,что меры принимают дебильнейшие,это факт. В Питере сократили число поездов в метро,отключили эскалаторы. Все кучно,плечом к плечу...переопыляются. То же и у нас было-сокращение транспорта,поездов...И теперь пожинаем плоды ошибочных постановлений. Китайцев в нашем городе была уймища,когда было впору границы закрывать. Что тут скажешь??? Видно,граждане из Поднебесной еще до Нового Года предполагали о пандемии.И забивались в Питер пересидеть. Уже неся на себе эти каки-бяки.

14 мая 2020 в 13:40

Ну узнали, что вирус от летучих мышей и что дальше, растёт число заразившихся и это не предел.

Дед Мазай.
14 мая 2020 в 19:29

Это не летучие мыши нас заразили, это летучие туристы разнесли заразу по планете.

Марита
15 мая 2020 в 14:02

А есть вирусы которыми лучше болеть?Ну надо же Америку открыли "Лучше им не болеть".. Так -то никому не было понятно,что лучше им не болеть.. Или типа гепатитом лучше заболеть?Или туберкулёзом лучше или чем лучше-то ?Лучше хоть чем только не ковид? Ну так-то не самое печальное заболевание.. и печальная статистика однозначно не выше любой другой пневмонии..А статистик последствий устроенного ковидидиотизма никого не интересует?

16 мая 2020 в 12:09

Вирусу не выгодна смерть носителя. COVID-19 только пробует человечину и еще до конца не адаптировался в новой среде, поэтому люди дохнут. Через несколько лет COVID-19 мутирует и летальность уменьшится, просто будут долго болеть. Сейчас говорят, хоть лечи простуду, хоть не лечи, все равно пройдет через неделю, будут говорить - пройдет через месяц.

дактоятакой
14 мая 2020 в 17:22

Да, китайцы едят летучих мышей. Но. Летучие мыши проходят термообработку (их варят/жарят) прежде чем попасть в тарелку к гурману-китайцу. КАКИЕ вирусы выживут после термообработки? "Специалист-вирусолог" ещё тот сказочник...

котопесков
14 мая 2020 в 16:59

я не перестану целовать котов и собак

Самоизоляция
14 мая 2020 в 11:28

Ну вот как так, то опасный, то болеть будем каждый год. Вы уже там определитесь,когда бояться вируса надо. Ну грипп, воспринимаю как неизбежность каждый год. Ковид выходит тоже грипп?

Введите имя
14 мая 2020 в 12:11

пусть приходят к китайцам, а мы то тут причем

14 мая 2020 в 11:24

Мож и приходили раньше, но не в таком объёме...!!!

1984
14 мая 2020 в 11:34

Чувствуется нагнетание обстановки. Каждый день по капле, чтобы вызвать тревожность. Тревожным населением легче управлять

иван
14 мая 2020 в 11:21

Скоро китайцы в Ухане что нибудь новое придумают. Скрестят вирус летучей мыши с вирусом слона.

гость
14 мая 2020 в 11:32

короче этот кавид это обычное распиаренное ОРВИ. ну может быть чуть более жёсткое, это максимум

15 мая 2020 в 10:53

Китайские ученые едят летучих мышей и прочую дрянь, как все китайцы? Почему, они не научили сограждан элементарно безопасному питанию?

Гость
14 мая 2020 в 20:49

В Ухане находится такой же институт,как у нас Вектор.И что,настораживает,что все вирусные эпидемии приходят из Китая.Нобелевский лауреат,открывший ВИЧ сказал,что вирус однозначно рукотворный

Гость
14 мая 2020 в 12:14

Вся эта история, доказала лишь то , что для реального управления толпой идиотов, достаточно только одного телевизора!

Гость
14 мая 2020 в 15:51

Это попытка вешать лапшу на уши. Прикрыть разработчиков от мирового скандала. Люди не дураки, давно все поняли.

14 мая 2020 в 11:34

Четко и по существу.

Хомчак
14 мая 2020 в 11:52

Вирус живёт только в медиа. Медиавирус.

Гость
14 мая 2020 в 11:21

Короче, мы инопланетяне

Люси
16 мая 2020 в 15:31

А этот вирусолог в курсе, что нет вакцин от коронавирусов, от того же ближневосточного, который с 13го года бродит по миру?

Гость
28 мая 2020 в 07:41

Ещё мы знаем, что к нам приходят периодически разные штаммы вируса гриппа. То они свиные, то птичьи.

а еще можно придумать кошачьи собачьи мышачьи.

знаток
14 мая 2020 в 11:18

От животных, нуну...
Это БО из Китая утекло, не первый раз, кста.

ыыы
14 мая 2020 в 11:56

Какой Китай, этот вирус создали в Форт-Детрике, а в китайщине испытали

ИСТИНА ОДНА
14 мая 2020 в 16:57

Вирус мне кажется из пентагона, закрытой лаборатории, где проводятся опыты над животными и не только... Об этом знают, но почему то создают мутантов..

19 мая 2020 в 23:02

Даже Илларионов,бывший советник Президента, а сейчас американский педагог и грантоед, уже опубликовал полный расклад по количеству вирусов , выведеных в Ухани за американские деньги. Что уж говорить про англичан, которые запатентовали под сотню короновирусов.
Это рептилоиды атаковали майора Дональда Фредовича...а тут прямо сказки про мышей.