Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

354 комментария к публикации «Папу убил коронавирус». Дочь умершего музыканта НОВАТа рассказала, как её отец боролся с болезнью
«Папу убил коронавирус». Дочь умершего музыканта НОВАТа рассказала, как её отец боролся с болезнью

13 мая 2020 в 15:53

Сколько ещё таких, не попавших в официальную статистику?...

13 мая 2020 в 15:53

Вот вам и 25-ая медсанчасть на базе которой открывается ковидный госпиталь о котором была новость выше....Думаю дальнейшие коментарии излишне

Новости
13 мая 2020 в 15:54

Один знакомый медик с работы мне говорил, что унего одна знакомая ( она не врет !) точно знает одного парня врача у которого есть знакомый санитар так вот он точно знает как на самом деле обстоит ситуация с барелем нефти !

Гость
13 мая 2020 в 15:55

Статья заказная

13 мая 2020 в 15:55

25 МСЧ это труп на выходе. Соболезнования родным и близким

Гость
13 мая 2020 в 15:56

В 25 мсч и без вируса можно лапти откинуть

пофиг ваще. придется умереть - умру. поддаваться панике не вижу смысла, все равно маска и перчатки не помогут. а если и заражусь, и не смогу переболеть и умру, зачем я нужен такой инвалид своей семье, у которого иммунитета даже нет. не вижу смысла, даже, с таким иммунитетом размножаться . предлагаю всегда зрить в корень.

Гость
13 мая 2020 в 15:57

задалбали сосвом канаравирусом хватет врать про вирус это спецально зделали чтоб народ напугать

Гость
13 мая 2020 в 15:58

Да подхватить мог где угодно: транспорт, магазин, метро, организации. Дома же не сидел?

Нам врут
13 мая 2020 в 15:58

Соболезнование близким и родным. Мы в похожей ситуации оказались. Тоже лежали в первой инфекционке, тоже с ковид. Умер папа 6 мая. В статистику не попал, в заключении инфаркт, ковид написан в примечании. Хоронили в пакете, в закрытом гробу. Минздрав скрывает реальные цифры.

13 мая 2020 в 15:59

Похоже медики сами ничего не знают. Все в растерянности. Где правда, а где ложь...ни черта не разберёшь.
То положительный тест, то отрицательный.... То в одну больницу, то в другую . То забирают бессимптомных в больницу, то человеку с высокой температурой отказывают в госпитализации. Одним словом хаос и неразбериха.

Djonatan
13 мая 2020 в 15:59

Несколько лет назад я уже был в реанемации-мне это не понравилось.Те кто не понимает что происходит-Тупые.Когда не окажутся на койке,в реанимации....пишите от туда...

Гость Елена
13 мая 2020 в 15:59

Халатное отношение медиков приводит к таким печальным результатам, нет отложенного механизма действий , начиная от терапевтов поликлиник и врачей скорой помощи.Нет необходимого количества тестов.Нет достаточного количества мед персонала.

13 мая 2020 в 16:01

Какая трагедия для родственников ! Мои соболезнования !
Выговор надо сделать и наказать нашу местную систему здравоохранения , почему так халатно относятся к людям, почему время тянут?! Это же надо , какое бесчеловечие , как будто у самих нет семьи и любимых людей, что они так спустя рукава выполняют свой долг , своих то близких облизали бы как яйца Фаберже поди, а на других плевали!!! Чего ждут ? Зачем ждут пока ухудшение на станет? Чтобы потом человеку помочь не смочь ? Сразу бы госпитализировали проверяли бы от и до , предотвращали возможные осложнения , а то проверяют сопротивляемость организма на эту инфекцию !

13 мая 2020 в 16:02

Если всё так (до последней буквы), как написано в статье, то пожелаю родственникам.. - хорошего адвоката. Дело подсудное и попадет немалое количество (без)ответственных...

врач
13 мая 2020 в 16:05

страшен не вирус а паранойся которая поразила мозги населения -видимо навсегда.

Гость
13 мая 2020 в 16:06

Наши тесты на вирус дает 70% достоверности. Поэтому он может и не показать ничего. А точные и импортные государство не закупает, денег видать нет.
И сколько еще людей не попало в статистику по недоразумению или специально?
И еще часть людей с вирусом попадает в обычные больницы, заражают других.
Наша медицина после последней оптимизации проверку не прошла.

Голос театральных рабов
13 мая 2020 в 16:08

27 и 28 марта проводились съёмки спектакля "Коппелии" для онлайн трансляции. Туда согнали весь театр ( около 900 человек) по срокам всё сходится.

Михаил
13 мая 2020 в 16:08

это уже 4-й случай смерти, описанный на НГС, о том что врачи не предполагают ковид при первичном обращении пациента.

рождается вопрос: этот халатность конкретных докторов или административное предписание?

Упс!
13 мая 2020 в 16:10

"В 53 года так быстро сгореть... Это чудовищная ситуация"
Глупенькая. Она еще не знает, что такое действительно "чудовищная ситуация". Вот когда старики месяцами, а то и годами находятся где-то между жизнью и смертью, вот это действительно - чудовищно.

АНАЛИЗ отрицательный
13 мая 2020 в 16:10

Новости НГС -ковид-короновирус-ковид-короновирус-новостройки-ковид-купите маски-новостройки-короновирус

13 мая 2020 в 16:10

играл на трубе, а лёгкие оказались слабыми. Жаль мужчину, жить бы ещё да жить.

Серега
13 мая 2020 в 16:15

так и делают в других городах, пишут просто пневмония, ищите лохов в другом месте. тесты перестали делать в Новосибирске, пускают ситуацию на самотёк, даже полиция перестала предупреждать, проще устаканить статистику на 70, ищите лохов в другом месте.

13 мая 2020 в 16:15

Тут пишут, что нагнетают ситуацию, пугают людей коронавирусом, по-моему всё как раз наоборот, заболевших и умерших больше, просто боятся испортить статистику.

Гость
13 мая 2020 в 16:18

Вчера в области двое утопших на водоемах.проклятый короновирус!

13 мая 2020 в 16:18

Вся суть российских анализов, Вектора , министра здравоохранения и в целом нашей медицины ...НОВОСИБИРСКОЙ...

13 мая 2020 в 16:19

Вакцина не панацея. Панацея это система здравоохранения в стране. Об этом и ВОЗ говорит
Ну а какая медицина у нас, Вы все и так знаете.Особенно те кто советуют при 39 гр пить парацетамол..
Все Италию жалеют, последствия вспышки. Мне кажется они справятся с этой ситуацией. А вот справимся ли мы, в этом вопрос?

13 мая 2020 в 16:21

У меня у отца было все то же самое, умер 22 апреля. Смерть прошла как пневмония, хотя вся симптоматика была именно короны - высокая не сбиваемая температура, пропало обоняние, затем резко наступившая слабость, а дальше все развивалось лавинообразно с реанимацией и медикаметнозной комой. Естественно что в статистику он не попал. Ввели в кому в четверг, а в следующий четверг его не стало. Позвонил последний раз сказал что становится хуже и больше звонить не будет. Даже попрощаться не успели.

Гость
13 мая 2020 в 16:21

слушайте, я что то не совсем понимаю...когда горе разве можно найти время и силы давать какие либо комментарии и интервью?!

13 мая 2020 в 16:22

Верно пишут родные - счет идет на часы и минуты!
Медики (пульмонологи) об этом прекрасно знают.
Деквалифицировать надо подобных медиков, кто вот так "лечил" - пусть техничками до пенсии работают.

13 мая 2020 в 16:23

да о чем говорить в 11-ой даже градусников нет, скорую когда вызвали на дом ехала с 8 утра до 18 вечера, и только когда температура 39 достигла у жены коллеги. а оформляли до 2 часов ночи женщину, положили в коридоре, коридор занят по обе стороны все в кроватях, проезд только для каталки и самое интересное, что врач даже в 12 дня следующего дня не подошел от слова СОВСЕМ. Супруг ей из дома термометр привез. передал с передачей у шлагбаума, т.к. на территорию не пускают (хоть это правильно)

sdf1
13 мая 2020 в 16:27

Искренние соболезнования семье.

Гость
13 мая 2020 в 16:27

Медиков нельзя ругать. В сложившейся ситуации они пытаются сделать все, что могут.
Только нельзя медицину взять откуда-то, если ее уже нет давно. Оптимизация была. Средств не хватает, сокращения были, в коридорах люди лежали даже когда эпидемии не было.
Вы пытались помучить мед.помощь в мирное время бесплатную?
У нас терапевт постоянно принимает сразу 3 участка, очередь неимоверная, а когда очередь подойдет, ей некогда тобой заниматься. В итоге после мучений и отсутствия результата стала ходить в платную.

Гость
13 мая 2020 в 16:27

Можно,поверьте, можно!

13 мая 2020 в 16:33

Требуем опубликовать данные о всех смертях в инфекционных больницах и госпиталях. А также количество умерших , у кого в анамнезе (а не в заключении о смерти) была пневмония! А также опубликовать имена главврачей, которые не дают адекватной статистики о смертности. Сейчас это повод для заявления в прокуратуру.

13 мая 2020 в 16:35

Соболезнования родным.
А по поводу того, что в сводки не попала смерть. Медицина и наука - это все-таки определенный порядок, и если посмертный анализ был отрицательный, наверное, не имеют право писать короновирус в причине смерти. Нам простым людям - это сложно понять, но существуют определенные правила, чтобы они работали, нужно им следовать, иначе все будут писать в заключениях все, что им взбредет в голову.
А тем, кто говорит, что это обычный грипп, хочется сказать, что, если бы не коронавирус человек мог бы жить.

Гость
13 мая 2020 в 16:35

Лотерея, русская рулетка, если сам справишься, то живой, если нет, то уже и не выкарабкаешься.
Раз медицина такая слабая, надо меры изоляции строгие вводить, работать запретить всем без разбору.
Сейчас пойдет вторая волна после ослабления и мало не покажется.
Сейчас-то по ощущениям что-то плохо все, но когда единичные случаи гибели их можно как-то списать на другие болезни. А если мы не будем меры принимать, то вылезет наружу правда сколько людей погибло, потому что много уже не скроешь

13 мая 2020 в 16:36

мда ...
интересно а вакцина, которую МОЖЕТ БЫТЬ изобретут еще оставшиеся после оптимизации РАН ученые, будет действовать с той же эффективностью как и отечественные тесты и медицина в целом?
Есть ли какой-то просвет впереди?
Такое впечатление складывается - кто остался дома - поправился после кризиса и нескольких дней высокой температуры , а кто госпитализировался - с высокой степенью вероятность отбыл к праотцам.

13 мая 2020 в 16:49

Голосовали за Мэра и едро, получите распишитесь. Сколько инфекционистов сократили? Сколько инфекционных коек убрали? А теперь спешно все восстанавливаем. Дефективные менеджеры, а любой коммерческой организации за такое сотрудник был бы уволен. А на госслужбы все можно.

Гость
13 мая 2020 в 16:49

25 МСЧ в лучшие то времена нужно обходить стороной, а тут так вообще. Там в реанимациях допотопное оборудование, кровати советских времен, а про отношение врачей и уровень помощи вообще промолчу.

Анастасия
13 мая 2020 в 17:00

Уже накопилось очень много историй в СМИ о том, что на ранних стадиях заболевания ничего не делалось, чтобы исключить covid. Из этого напрашивается вывод, что есть очень ограниченное количество тестов. Травников раза два в интервью говорил, что если у человека первые признаки ОРВИ, сидите дома, к вам приедут и дома возьмут анализ. Но его дезинформируют - такого нет. На московском сайте горячей линии тест можно заказать домой - во всяком случае, такая опция там есть. И ... страшно. Потому что выглядит так, что только когда уже болезнь захоит далеко, тогда уже делают анализ. ВИди мо, только контактным делают сразу. И, похоже, очень долго результаты готовятся....

Оля
13 мая 2020 в 17:02

С одной стороны - врачей благодарить, с другой - это самые бесчувственные и лицемерные животные, ради статистики сделают что угодно.

Гость
13 мая 2020 в 17:03

"Дочь артиста не понимает, почему её отец не попал в официальную статистику оперштаба"
Да что тут непонятного. Кому из чиновников охота, чтобы их опять пропесочили на заседании у Солнцеликого? Вот и занижают цифры всеми силами. При малейшем формальном поводе, если есть хоть что-нибудь за что можно зацепиться - в статистику не включают. Тут просто человек оказался хоть сколько-нибудь известный, и родственники не проглотили молча, вот и всплыло. А теперь представьте себе хоть примерно, сколько ещё таких "невключённых", которым не посчастливилось быть музыкантом НОВАТа?

Мария
13 мая 2020 в 17:06

Включат еще в статистику...
Казалось бы, у трубача легкие должны быть мощные, тренированные... И все равно это не спасло...

Гость
13 мая 2020 в 17:08

Создаётся впечатление, если честно, что никому мы-граждане не нужны и не интересны. Заболеть очень страшно-никто не поможет видимо. Соболезнование родным и близким. Мужества им и терпения. Конечно нужно им добиться, чтобы их родного человека внесли в статистику по коронавирусу.

555
13 мая 2020 в 17:08

Имели в виду НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА (или частную лавочку Кехмана под названием хобот)?? Называйте вещи своими именами.. Соболезнования семье..

789456
13 мая 2020 в 17:13

Что бы врачи чесались, надо вешать на них уголовку когда происходят такие случаи, на пожизненное за убийство человека которого без проблем можно было вылечить начни его лечить сразу а не заставлять пить парацетамол который он себе и без рецепта врача мог выписать!

Аня
13 мая 2020 в 17:13

Папу убило то что с ОРВИ тесты не делают. Не так уж и поголовно ОРВИ болеют

мухаха
13 мая 2020 в 17:18

И каким боком тут коронавирус? Профессиональная болезнь трубача сгубила - износил свои легкие преждевременно, вот и убила его ОРВИ, на фоне возрастной гормональной дисфункции.

13 мая 2020 в 17:21

по сути, наблюдается растерянность врачей...приведшая к тому, что мало того, что человека погубили, но и еще сколько людей по дороге заразили....понятно, что теперь там только ковидный госпиталь открывать

Анастасия
13 мая 2020 в 17:21

Семье соболезнования. Но считаю, что надо бы в прокуратуру подать, почему так халатно относятся в поликлиниках и в больницах. У сестры долго держалась температура 37 с небольшим, на вопрос может это кароновирус врач уверенно отмахнулся, нет. А горло болело.