Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Не дай бог сюда попасть»: история сибирячки с коронавирусом — она уже 28 дней лежит в больнице
«Не дай бог сюда попасть»: история сибирячки с коронавирусом — она уже 28 дней лежит в больнице

13 мая 2020 в 08:25

а зачем менять имя? или у нее настоящее настолько редкое, что одна такая

знаток
13 мая 2020 в 08:25

Не удивлён. За 20 путинских лет разруха в медицине стала нормой.
Стабильность, чо...

13 мая 2020 в 08:27

Скорей всего женщина и не была заражена, а благодаря стараниям врачей, она подхватила от соседки эту вирусню. Уверен в том, что у многих людей на этой планете была температура 37,2 и неприятное ощущение в груди...врачи постарались и теперь у человека 38,5. Молодцы, прибавку им к зарплате. Я уже давно понял, что не так страшен сам вирус, как попасть в лапы наших врачей, которые "лечат" по временным рекомендациям мин.здрава. Начитаешься таких статей и прям нет желания обращаться к нашим коновалам !!! Скоро доведут нас, что мы будем самолечением заниматься или к бабкам ходить и шаманам ! Гнать надо половину шарлатанов из больниц, а остальным поурезать зарплаты ! Я возмущён положением дел в нашей медицине и считаю, что не Путин в этом виноват, а конкретные исполнители, начиная от санитарки и заканчивая глав.врачами ! Путин им ни кому не говорит, чтоб плохо людей лечили, но на деле оказывается вот так - наплевательское отношение к пациентам и только вопли с требованием денег !

13 мая 2020 в 08:28

Коль уж пишите что она обратилась через свой профиль в соцсетях для огласки, зачем тогда скрывать тут имя) можно даже и профиль скинуть, дескать убедиться...а так что то сомнительная статья

Солдат
13 мая 2020 в 08:29

Медикам очень трудно видимо перестроится, они привыкли нас футболить от себя! Отношение к больным было более чем хамоватым! А сейчас когда этот вирус появился им нужно перестраивать своё отношение, а это очень тяжко для них! Какой никакой контроль за этим есть всё же!
Даже с той же Москвой не сравнить!
Согласен , что не хватает защитных средств, нет вакцины, но хорошее отношение к больным и порядок и скорость тестирования - это уже полдела!
Покуда будет такое отношение, привезли и положили всех в кучу, смысл тогда бороться!? Она может с орви приехала, а в метре от неё лежит с короной пациент!
Такое впечатление, что медики сами запас по инфицированным делают!

Анечка
13 мая 2020 в 08:30

Понравилась фраза, от лечения страдают внутренние органы, не от болезни. Вывод в наши больницы только в самом крайнем случае.

13 мая 2020 в 08:38

И опять одни эмоции, порожденные изоляцией, никакой конкретики по заболеванию. Берешься утверждать, что появляются новые осложнения, то давай факты хотя бы на собственном примере.

1/137
13 мая 2020 в 08:40

Долгосрочные последствия для здоровья неизвестны еще, это насколько ограниченное мышление нужно иметь, чтобы не разобравшись, не имея на руках данных, с ходу безапеляционно заявлять - не страшнее ОРВИ?

Елена-а
13 мая 2020 в 08:45

Интересно-сколько платят рассказчика?

Гость
13 мая 2020 в 08:48

Обычная Российская система здравоохранения. Не дай Бог туда попасть с любой болезнью. Надежда только на себя. Как всегда.

Гость
13 мая 2020 в 08:50

А нечего было по заграницам мотаться в период эпидемии!

13 мая 2020 в 08:51

классика жанра...да мы же сами!!! добровольно!!! множим больных!!! Девушка заболела тем, что чаще называют "обычная ОРВИ" и никогда бы она не стала заморачиваться температурой 37.2, а, скорее всего, просто бы ее не заметила. А вот дальше произошло то, что называется внутрибольничное заражение. Доказательством тому ее первый отрицательный тест и положительный у больной, лежавшей с ней в одной палате. И не надо говорить, что то был ложноотрицательный тест, чудес в природе не бывает!!! Она наверняка из тех, кто неизвестно где заразу подхватил

Гость
13 мая 2020 в 08:51

А вообще статья на фейк похожа: "девушка ведет блог в соц. сетях, где описывает все, что с не происходит", но при этом в статье сразу написали, что имя изменено. Нестыковочка

789456
13 мая 2020 в 08:51

НЕВЕРЮ!!!! Из теливизира говорят другое и я им верю больше, правительство не может врать, всё у нас хорошо, лечат на ура, тестов делается много и делаются они быстро, болезнь у всех протекает легко и беспроблемно и люди выходят абсолютно здоровыми, даже те болезни хронические которые были уходят!

Гостья
13 мая 2020 в 08:53

"Анализы теряются.....".....занавес..

Старушенция
13 мая 2020 в 08:58

Сразу, когда писали, что на карантин и с подозрением размещают по двое в палате, была сильно удивлена. Теперь хотелось бы статистику, сколько заразились именно от соседа по палате.
А бардак с анализами - это то, до чего довели здравоохранение (или из чего не вывезли даже под угрозой тяжёлой пандемии), это наша реальность. Кого персонально за это "благодарить"? Ведь есть такие. И нынешним руководителям тоже доверять не получается.

13 мая 2020 в 09:07

автор, запомните, Бог пишется - с большой буквы

13 мая 2020 в 09:19

Почитаешь эту тупость... и уже честно, как бы слова подобрать... находишься в недоумении. Один вопрос, а с другими болезнями люди лежат и получают удовольствие?
Да не дай бог с любой болезнью или травмой попасть в больницу. Это же не санаторий профилакторий в Сочи.

13 мая 2020 в 09:22

Предлагаю историю сибиряка, который живёт в этом городе уже 48 лет (-2 года армии). Название статьи можно оставить прежним: "Не дай бог никому сюда попасть!".

Вив
13 мая 2020 в 09:22

То есть в больницу не обращаться, лечиться самим. Горло заболело, зубным элексиром прополоскали, голова заболела, аспиринчику съели, двойная польза и кровь разжижжает и головная боль уменьшиться. Больше горячего чая с мать&мачехой и имбирём пьём. Имбирь тоже кровь разжжижжает. Горчичники, банки, спиртом обтерание. Ингаляции с хвоей. Как то так. А в больнице от СПИДа да от рака лечить начнут. Так бы вирус сам прошёл, а после лечения органы здоровые становятся больными.

Marusia
13 мая 2020 в 09:26

А вы не в курсе , что с нашим ВЕКТОРОМ?!
По началу прям много писали, про тесты, про разработку вакцины. А сейчас раз, и тишина!!! Может что то с тест системами, или что то еще? Как то странно все это.

Читатель
13 мая 2020 в 09:29

Если эта девушка ведёт свой блог и все там описывает, почему скрывается ее имя? НГС, давайте проверенную информацию, а то похоже на заказную статью.

Гость
13 мая 2020 в 09:29

После такой статьи люди конечно будут звонить врачам и обращаться за помощью . ога. щаз. до последнего будут дома сидеть со всеми симптомами,лишь бы не "упекли"в заразную больницу на месяц

Гость
13 мая 2020 в 09:31

Так можно написать о любой болезни, любой стране, любого города. НГС - мастера абстракции

ВикториЯ
13 мая 2020 в 09:34

Сначала шляются по городу без маски, на шашлыки, а потом пишут свои жалобные истории из палат. Вообще не жалко.

Душегрейка
13 мая 2020 в 09:39

Видео не работает в Opera и в Internet Explorer. Как посмотреть?

13 мая 2020 в 09:43

Ну не в сказку попала - да! Но и с другими болячками, если они с осложнениями - тоже больно, неприятно, страшно. Тоже умирают или становятся инвалидами. Но COVID - 19 - какой - то особенный. Нет, заболевание как и многие другие.

П.С. скорейшего выздоровления всем !

вова
13 мая 2020 в 09:47

Диванные специалисты быстро разоблачили никуда не годную медицину и неграмотных врачей, которые все делали неправильно. Господа, ну дураками же себя выставляете, зачем так палиться. Не разбираетесь в теме, так помолчите. Или здесь медики специалисты по ковиду отписались? Не думаю.

13 мая 2020 в 09:48

Тест был отрицательный, потом с ковидницей 4 дня пролежала, тест сомнительный, дальше тест положительный.
Все понятно, вопросов нет.

Министерский лаваш
13 мая 2020 в 09:49

Правильно делают для россиян, надо сворачивать все эти медицины. Медврачи, молчат и добавки только просят. Значит всё правильно. Уровень жизни растёт, продолжительность тоже, всего полно и россияне любят питание.
Медицина должна только для богатых и успешных россиянинов остаться нормальная. Баловство всё это. Нам есть куда деньги девать.

вот откажутся врачи вас лечить за премию в 140 руб за месяц, тогда точно будет мор....

aka-Demon
13 мая 2020 в 09:49

Выбора нет. Пока не переболеют 50-60% населения иммунитета не будет. Почему все верят до сих пор в какое-то светлое будущее. Все погибнет в некий момент, либо от падения кометы, еще более страшного вируса и (либо) от истощения ресурсов. Ныть и ругать Путина и врачей бесполезно. Они делают что могут и не более. omen

13 мая 2020 в 10:00

Я ей верю, какой смысл выдумывать эту историю.

учитель 2
13 мая 2020 в 10:06

А вот интересно, есть ли среди зараженных хоть один продавец. Ведь в магазинах/ аптеках нарушается масочный режим массово? Захожу в ближайшую пятерочку - продавцы в масках только с прикрытыми ртами. Одна другую зовет, не может разобраться. Продавец идет через покупателей (какая дистанция?) попутно чешет нос рукой в перчатке (блин, она весь день этими перчатками трогала товар, деньги, прилавок). Захожу в другую пятерочку - продавцы все в масках, на входе дизраствор для покупателей, по громкой связи напоминают о масочном режиме, тряпка с дизраствором у продавца под руками, вытирает прилавок возле кассы после каждого посетителя. Спасибо, Вам ответственные люди! В первую пятерочку больше я не ходок.

13 мая 2020 в 10:08

Почти каждый в нашей стране, в нашем городе, хоть один раз но лежал в больницах, многие и не по разу!
НГС даешь полтора миллиона репортажей!

PS кому интересны эти "откровения"? Я за свою жизнь четыре интенсивные терапии прошел, одна реанимация выпала даже на "Склиф", во время Московской олимпиады 80.
Короче есть что рассказать, не благодарите.)))

13 мая 2020 в 10:10

Да, общая ситуация, сама болезнь, судя по всему, не так и страшна.

13 мая 2020 в 10:10

А загар то у неё больничный, похоже, даже следы от тапочек видны)))

Гость
13 мая 2020 в 10:17

С закрытыми окнами и дверями ?? Это пипец просто. В такой обстановке и здоровый заболеет. Писала уже ранее одна заразившаяся, что закрывают и по несколько дней врач не приходит по нескольку дней и вслучае чего помощи не дозваться в заперти.

13 мая 2020 в 10:29

В последнее время самое интересные новости НГС - это комментарии ))

нск22222
13 мая 2020 в 10:40

Ну вот и получается, человек заболел уже будучи в больнице, через 4-5 дней посл плотного контакта с больным... ковид на уже имеющееся орви... 28 дней на все про все.. дайте ссылку на страницу девушки, всем интересно ж почитать.. а тут сплошная вода, ни возраста, ни слова о наличии хронических заболеваний, лишнего веса и т.д....

13 мая 2020 в 10:41

Не такого слова "Марие"

13 мая 2020 в 10:45

Впечатление что нифига она не из инфекционки а просто блогер для картинки

13 мая 2020 в 10:51

Меня удивляют посты о том, как преподносят эту болезнь. Ну понятно, болезнь, человек себя плохо чувствует. А сколько людей плохо себя чувствуют от других болезней? При гриппе, туберкулезе, раке? Представьте, если телевидение каждый день будет публиковать количество умерших от этих болезней в сравнении в короновирусом? Во это будет бомба. Это в сотни, тысячи раз большее количество людей. А тут болезнь может протекать даже бессимптомно, человек даже этого не чувствует. Люди постоянно умирают от болезней и рождаются, это нормальный процесс. По моему мнению, это излишнее нагнетание паники, обычная нормальная предосторожность как при гриппе должна быть и все.

666
13 мая 2020 в 10:51

Надо было закрыть Москву при вспышке вируса, там все - деньги, кадры и возможности. Регионы с обычными то болезнями не справляются. В бюджете зарплаты маленькие и там работают пенсионеры. А молодежь вся в частных клиниках. Учитывая обнищание населения, обращаться в частные клиники для лечения будет проблематично. Стоимость в таких клиниках лечения в разы выше, чем аналогичные услуги в соседних регионах Сибири

Инженегр
13 мая 2020 в 10:51

Вчера пошел в аптеку за заранее заказанных контактными линзами и раствором. Сам не болею. Пришел в маске, как положено. Но зато в аптеке из трёх фармацевт ов, только один стоит в правильно над етой маске, а у двоих на подбородке и даже рот не закрывает! Я сам не паникую из-за короны, но если уж ты работаешь в аптеке, ясно, что запросто в день можешь несколько раз контактировать с заразными. Ну на день ты маску, чтобы бабулям не передать, которые за таблетками от давления придут! Вот таких фармацевтов надо наказывать!

Нина
13 мая 2020 в 10:54

Может такие статьи специально публикуют, чтобы дома лечились? Да все знают о состоянии медицины в области и городе, итак не спешат в эти больницы

Гость
13 мая 2020 в 11:00

Интересно,а что в больнице,такой загар получить можно!?

Сибиряк.
13 мая 2020 в 11:02

Статья еще раз подтверждает тезис - суждено кирпичу упасть, он упадет..
Тут девушку привезли с простым ОРВИ, в больнице подхватила вирус... там человек с вирусом, три раза ходил просил чтобы его положили - в итоге умер, по причине поздней госпитализации....
И никто не спорит - медицина у нас... так себе. Государство - делает вид что платит.... врачи делают вид что лечат.....
Про исключения работы за идею.... мы тут не говорим.... Таким ДОКТОРАМ...низкий поклон..

1212
13 мая 2020 в 11:02

да простите меня!!! наплевать мне на стон этой девицы!!! Пусть радуется , что ЖИВАЯ и ЧТО ЕЁ ЛЕЧАТ!!!!! а НЕ ХОЧЕТ ???? ПЛОХО ЕЙ??? --- ПУСТЬ ИДЕТ К ЧЕРТУ.

Сибиряк.
13 мая 2020 в 11:25

Да, вот ещё дно наблюдение - сколько вы видели в масках и перчатках - продавцов (маски или нет или одета на ухе), провизоров (тоже самое с маской ), работники аэропортов, водителей такси и разный обслуживающий персонал работающий с людьми..
Есть в этих категориях работников заболевшие??? А ведь через них проходят десятки и сотни разных людей.
Это ещё раз подтверждает поговорку про кирпич..

Лёха
13 мая 2020 в 11:28

Странно. Заболевший Песков не изменил свою фамилию, а вот, почему-то, у девушки имя таки изменено. У нас же не Чечня, у нас не приравнивают заболевших коронавирусом к террористам. У нас нет надобности уходить в подполье. Даже наоборот, надо всячески популяризировать проболевших, по всем информканалам говорить с врачами из больниц, с родственниками умерших, естественно, и с самими переболевшими. Пусть все видят, что пандемия - это не шутки. Что вирус таки есть. Что он коварен. Что заболевшие есть. Что победить его, окаянного, можно. Но для этого надо . . .
Так в чем же суть этой избирательности? . . .

P.s. (В России даже вести пропагандистскую и агитационную работу разучились. Как же тогда рекламщики собрались впаривать товары, если толком написать убедительный текст не умеют. Это, кстати, касается и НГС)