Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Что делать и куда идти, если укусил клещ? Инструкция для жителей Новосибирска
Что делать и куда идти, если укусил клещ? Инструкция для жителей Новосибирска

cerb
13 мая 2020 в 13:05

клеща этого поганного вывести не могут полста лет подряд, а туда же - полезли с вирусом тягаться..
охламоны..

13 мая 2020 в 11:53

Клещей боюсь страсть как, муж их с пасеки возит, да клещей действительно много, в прошлом году меня кусал, а страхование не панацея, вакцина может быть некачественная. Всем здоровья.

789456
13 мая 2020 в 12:35

Главное что бы клещ не болел коронавирусом!

Гость
13 мая 2020 в 11:55

Блин, власти хотя бы в городе обработку проводили...
Кстати в Союзе столько клещей не было.
А всё потому что, обрабатывали везде.
Только не надо, что гибли птички и зверюшки- что то я не замечал, чтобы их мало было.

Игорь
13 мая 2020 в 23:59

Болел энцефалитом в тяжёлой форме, восстанавливался год. Страховку можно потом на памятник приклеить, только прививка с обязательной проверкой на полученный иммунитет.

Губернатор должен запретить клещам кусаться.

Гость
13 мая 2020 в 12:28

Эту заразу нам тоже завезли

АлексХ
13 мая 2020 в 21:19

Лучший способ извлечения клеща- обвязать ниткой (лучше из полиэстера, они крепкие), осторожно с раскачкой вытащить клеща. При сдавливания его пинцетом или руками, содержимое клеща как из спринцовки выдавливается в рану, обеспечивая максимальное заражение вирусом, если он в клеще есть.

Елена
13 мая 2020 в 12:26

На днях маму укусил клещ, в поликлинике вытащили оторвав туловище. Во всех поликлиниках иммуноглобулин ставят только по страховке, даже платно не ставят. Из 7 медцентров, в которые я звонила, только в двух нашелся иммуноглобулин, из них одна в Академе. Анализ на 4 инфекции в платной делают за 1 день и дешевле чем в статье. Вывод: нет страховки или прививки - ложись и помирай

Гость
13 мая 2020 в 12:22

клещей не существует. есть только ковид.

Привет
13 мая 2020 в 15:37

Страшно, такой маленький и столько бед от него

Гость
13 мая 2020 в 16:07

Детям бесплатно, но иммуноглобулина нет. Но зато бесплатно.

30 апр 2021 в 13:02

Клеща завязываете на двойной узел (один узел один оборот, а тут надо два) ближе к вашей коже и за две нитки крутите против часовой стрелки.
Вылетает на ура.

Stimorol
13 мая 2020 в 11:44

Самый лучший способ не париться из-за клещевой угрозы - застраховаться.

Гость
13 мая 2020 в 15:03

на самоизоляции надо сидеть и тогда клещ не страшен...и корона не страшна...и автомобиль не собьёт...и вообще никаких проблем... главное что бы покушать было что.

Гость
13 мая 2020 в 11:51

Я прививку поставил, пусть кусают.

Леха
13 мая 2020 в 11:50

Нормальная реклама Медпрактики :)
Все что нужно - это не парится ........

789456
13 мая 2020 в 11:57

Что делать, что делать, в ответ укусить надо и в расчете будете!