Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Москва продлила режим самоизоляции до 31 мая
Москва продлила режим самоизоляции до 31 мая

7 мая 2020 в 21:00

Интересно, в Москве действительно дети не гуляют? У нас полный двор детей и подростков.

7 мая 2020 в 21:16

Не "Москва продлила", а Собянин заявил о продлении. Москва - это город. Город - неодушевлённое существительное, не обладающее волей принимать решения.
Пишите уже нормальные грамотные заголовки. Такие, чтобы можно было найти ответственных в случае правильных или провальных решений.

7 мая 2020 в 20:25

Значит завтра ждём Травникова. Не в праздники же выступать с подобными новостями.

7 мая 2020 в 20:45

Собянин заявил о том, что ситуация стабилизировалась, я совсем не понимаю, о какой стабилизации можно говорить, дикий рост заболеваемости, открытие новых больниц, еще 2 недели назад были на 17 месте по числу зараженных, сегодня уже на 5.

Значит,и у нас продлят.Ведь губер на самовольные решения как-то не способен😉

7 мая 2020 в 20:32

москва-ква-ква могла бы и навечно от остально рашки изолироваться, а остальной рашке надо бы уже привыкать жить без нее....

Ага
7 мая 2020 в 20:44

Глядя на статистику ни сколько не удивительно что масочный режим у них лишь с 12 мая вводится.

7 мая 2020 в 22:51

Мишустин вот без ОЗК ходил - итог печален.

7 мая 2020 в 20:40

Презервативный режим будет?

Survivor
7 мая 2020 в 21:44

А что свои аэропорты и жд вокзалы не закрыла-то?

7 мая 2020 в 20:27

Забором обнесите еще, раз уж строительным организациям можно будет работать, и на замок закройте.

7 мая 2020 в 21:05

Занимательная математика: я на досуге сравнила цифры заболеваний и индекс самоизоляции, получилась странная закономерность - чем выше индекс, тем больше заболевших. Не потому ли, что замкнутые в квартирах люди, лишённые солнца, свежего воздуха и движения, теряют последний иммунитет? В Москве индекс высокий, а в Новосибирске самоизоляции, как таковой, почти не наблюдается, но больных довольно мало. Смертность, конечно, есть, но сложно сказать, от чего умер дедушка 92-х лет, от ковида или от старости. Сейчас коронавирусом всё, что угодно оправдывают.

7 мая 2020 в 20:35

Ну что, пропускной режим с 12 мая нам обеспечен? Травников до праздников выступит или Путина подождет?

Гость
7 мая 2020 в 20:43

Этого и следовало ожидать! Ждём когда у нас это объявят. Сейчас мэр Москвы Собянин рУлит всей Россией по теме вируса. Гарант пока сидит в Бункере и молча наблюдает за ситуацией.

Гость
7 мая 2020 в 20:56

Эта песня без конца, начинай сначала

ВВВ
7 мая 2020 в 20:25

Значит в Новосибирске как минимум до конца июня эта шляпа будет продолжаться

7 мая 2020 в 21:32

До чего отупел народ... Их в стойло загоняют как баранов,.. А они даже рады и хуже всего что и другим уже даже не рекомендуют носить маски и сидеть дома а требуют, лишь бы не признаваться себе в собственной ничтожности и глупости.. Уже не удивляет кстати почему Путин у руля столько лет и его выбирают. Люди верят всему что им красиво и грамотно преподнесут, а про то что анализировать и думать надо уже и забыли как это.... Конечно, проще послушать что люди говорят, потом открыть проплаченные сми, посмотреть в окно, и подтвердить все это тем что "ну все ведь так делают и на работе у нас так....". Убьет вас граждане не корона вирус.. Вы по сути уже мертвы.. Внутри..

7 мая 2020 в 21:27

Не удивили. У нас тоже самоизоляцию не отменят. Думаю, до августа сидеть будем.

В масках станем все безликими и грустными . Уныние, безысходность , какая - то тоска и неопределенность.

Особенно бесит непонятная ситуация с ЕГЭ. Трепят нервы родителям и детям. Ведь , совершенно точно, решение уже приняли , но надо тянуть кота за хвост( а то и за другое место). Бесит всё это .

Свободолюбивым сейчас особенно тяжело.

alf
7 мая 2020 в 20:44

Гражданин из Вологды то же самое сделает, кремлёвский преспешник

7 мая 2020 в 22:03

У нас тоже продлят до 1 июня минимум!!! С удовольствием поработаю ещё на удаленке, красота! Ездить не надо в офис,сиди дома,да сиди!!!

7 мая 2020 в 22:50

Предлагаю мэрии и губернатору на 9 мая показать народу пример здорового образа жизни. Организовать забег в полном составе. Через весь город. В ОЗК ( общевойсковом защитном комплекте). С трансляцией по ТВ.

7 мая 2020 в 20:47

Новосибирцы очень обрадуются, если такое будет в Новосибирске.
Все верно.
Нужны.
1. Жесткая самоизоляция.
2. Штрафы

Zzz
7 мая 2020 в 20:39

Отлично!
Прибавляем месяц к тому сроку, глядишь к июлю мы сможем дышать спокойно.
Почему в Красноярске удалось взять ситуацию под контроль, а у нас зоопарк.
Видимо руководство там переживает за людей, а у нас всем на всех..

Гость
7 мая 2020 в 20:26

Москва не Россия! там все лучше

Гость
7 мая 2020 в 20:32

«Увидимся в сентябре» золотые слова Проценко Д.Н.

ОТКЛЮЧИЛИ МОЗГ
7 мая 2020 в 20:38

обязательное ношение маски подавляет личность - даже страшно представить сколько потом сломанных людей останется. Уже сейчас испуганные глаза из за каждой маски и шараханье в стороны.

Гость
7 мая 2020 в 21:58

Надо в Москве вести обязательна ношения Противогаза и ОЗК

Ттт
8 мая 2020 в 02:08

Скока скока? Месяц, два, три, год, десять лет?
Да поздно уже.
А вот если бы сразу был жесткий карантин, хватило бы максимум месяца (опыт Китая)

Собственно
7 мая 2020 в 20:25

А самозанятых, в ряды которых вербовали весь прошлый год - просто государство кинуло, ах нет - предлагают что-то в районе ДВЕ тысячи рублей в месяц, впрочем это одно и тоже

Гость
7 мая 2020 в 22:26

Чтоо? Ситуация стабилизировалась???

Гость
7 мая 2020 в 20:41

с 12 мая в Москве возобновят работу промышленные предприятия, пишет интернет.. Как это понимать?

7 мая 2020 в 20:26

мы ничем не лучше

Вырос в СССР
7 мая 2020 в 21:01

Плевать на москву. Пусть хоть всю жизнь сидят дома и в масках ходят. Толку от них для страны НОЛЬ.

Домосед
7 мая 2020 в 20:35

Да ну и правильно. У нас пока только рост. Ну кого там снимать, там дофига народу болеет.
Президент сказал, каждый губернатор принимает решения в соотвествии с ситуацией. Москва-рассадник. Пусть пока все уляжется.

шмель
8 мая 2020 в 12:01

Все, что творит Сабянин, это не про вирус. Это во первых продолжение той войны что он объявил автомобилистам в Москве , иначе бы пропуска не вводил, а закрыл метро и иной транспорт в пользу личного , про перчатки это вообще такого ни в одной стране мира не додумались. По моему личному оценочному суждению, как любой лимитчик он ненавидит москвичей то издевательство , что он устроил над людьми без наказания не останется. Путин ему уже публично на его место указал, ждем развития ситуации....

Гость
7 мая 2020 в 21:12

В 2018 году было 65 тысяч смертей от заболеваний органов дыхания, из них 25 тысяч от пневмоний и 29 тысяч от хронических болезней нижних дыхательных путей. Что-то не припоминаю тогда никаких "самоизоляций", ни онлайн-репортажей СМИ о том, как пневмонии шагают по стране.
В 2019 году 60 тысяч заражений туберкулёзом в открытой форме (и хрен знает сколько бессимптомных носителей), 8 тысяч человек умерли. Что-то не припоминаю ни карантина, ни масок, ни цифровых пропусков.
Эпидемиологический порог - 5% от общей численности населения. Для Новосибирской области это 125 тысяч человек.
Что мы имеем на сегодняшний день? Меньше 1000 инфицированных, 12 умерших и абсолютно неадекватную истерию, раздутую СМИ.

Гость
7 мая 2020 в 23:05

В Москве масочный и перчаточный режим, а у нас какой-то шляпный режим.

7 мая 2020 в 20:52

О том, какие будут сроки, наша власть в целом знала еще в марте. Говорить сразу конечно же никто народу не будет, будет продление то до одного числа, то до следующего.
А так-то - рассчитывайте на июль. К середине его возможно и снимут большинство ограничений. Но не все конечно же, много вводилось не для того чтобы отменить. Как на Украине получилось сделать рабов из народа нашим очень понравилось. Ждите того же самого и хуже.

Гость
7 мая 2020 в 21:13

В Москве тесты делают всем подряд, выявляя бессимптомных,потому на спад и не идет.В Европе и США,делают по другому принципу,тяжело больным и средней степени тяжести,потому них идёт тенденция к спаду.Все может до бесконечности длиться таким образом.Москва бы, лучше регионам тесты раздала.

Гость
7 мая 2020 в 22:18

Ну вот, допустим, ввели обязательный масочный режим. И как это будет на практике? Неужели кто-то действительно думает, что все люди будут носить одноразовые МЕДИЦИНСКИЕ маски, менять их каждые два часа или после каждого выхода из дома, как положено? Мы что, город олигархов? Да все пенсионеры, небогатые люди среднего возраста и бедная, но бешеная, молодежь, будет иметь одну, максимум две маски и носить их постоянно, изо дня в день. Хорошо, если будут их спаласкивать под водой. Представляете, какой букет вредоносных бактерий и вирусов будет жить на этих бывших антисептических медицинских изделиях? Это букет с радостью проникнет в ослабленный самоизоляцией организм. А про цветные тряпочки на лице, именуемые многоразовыми масками, я вообще не говорю. С медицинской точки зрения, эти тряпки - полный ноль, все равно, что шарф натянуть на нос. Вот и думайте, к чему приведет введение обязательного грязномасочья.

Гость
7 мая 2020 в 21:12

Чем раньше вводится карантин для всех кроме жизнеобеспечения, тем меньше на нем надо сидеть. Наш город прошляпил этот момент. Когда почти вся страна сидела дома мы работали всем городом во главе с парикмахерами, экономику спасали.
Вот и получили, что имеем. Под сотню заболевших каждый день и это еще при маленьком количестве тестов.
Экономику спасли, кто теперь будет спасать нас?

7 мая 2020 в 22:09

Это безобразие! Почему так мало? До января 2021 года нужно продлевать, а там ещё если вакцина не будет изобретена и внедрена.

v i c t o r
7 мая 2020 в 22:25

Читаю и диву даюсь -не думал что в НСКЕ столько больных на голову .ЛАДНО УДАЧКИ ВАМ. Я НА ДАЧУ ПОЕХАЛ ДЫШАТЬ ВОЗДУХОМ.

я не пацак
7 мая 2020 в 21:40

9 Мая будет плюс +24 ! Мы сходим на вечный огонь и потом уедем за город подальше от ваших парадов ни для кого и свечей в окнах и миллионного салюта на пустой площади.

aka-Demon
7 мая 2020 в 20:43

Мясников сказал по ТВ сегодня, что для победы над ковидом нужно, чтобы большинство получило иммунитет .То есть самоизоляция только продлевает агонию. Завтра будет солнышко, пойду нарушать пока не иссякну. Это из протокола: "Нарушитель нарушал в парке, затем на стену, затем на полицейского. Прекратил нарушать не потому что осознал, а потому что иссяк".

Гость
7 мая 2020 в 22:47

Венедиктов опубликовал статистику по смертности в Москве за три последние года за период март-апрель:
2018 год - 22 613 человек
2019 год - 20 065 человек
2020 год - 22 244 человека
Госпитализации в Москве остаются на уровне 1200-1400 в день, несмотря на рост вновь выявленных заболевших.

лена путина
7 мая 2020 в 21:40

жаль маты нельзя писать. жаль в законе не написано, что вводить чс!!!!!! щас выступит самоизолированнообнуленный. друзьями пообзывает. сказочку, аль миф расскажет. и фсе. денег не даст. хочу дачу.

знаток
7 мая 2020 в 21:19

Власти не контролируют ситуацию от слова совсем. Жалкие попытки заставить людей сидеть дома, без работы и без средств к существованию, ничего кроме новых всплесков заражения принести не могут. Бессилие т.н. "вертикали" во главе с вошьдьом уже даже не удивляет. Даже жадность властей не удивляет, если понять, что гибридная война ведется нашими властями не только на внешнем, но и на внутреннем фронте. То, что мы сегодня наблюдаем в медицине, образовании, науке, я уже не говорю про дороги, всё это результат 20и летней бомбёжки.
И вот тогда всё встаёт на свои места: мы все стали "ихтамнетами". Нас для властей просто-напросто не существует. Ни живых ни мёртвых.
Стабильность, чо...

7 мая 2020 в 22:42

Ржу не могу!😅🤣

Гость
7 мая 2020 в 20:43

Да всё откроют у нас. Как и сейчас уже.