Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации В Новосибирской области водитель скорой получил 250 рублей за работу с коронавирусом — вот его реакция
В Новосибирской области водитель скорой получил 250 рублей за работу с коронавирусом — вот его реакция

7 мая 2020 в 19:01

Работая в медицине как вообще можно претендовать на какие-то дополнительные выплаты? Заплатили тебе сверх нормы, скажи «спасибо», не заплатили-выполняй дальше свой долг. Люди заведомо знают куда идут работать. Если другому плохо, Вы только за деньги готовы помогать? Если не готовы, работайте в другом месте. А как люди в войну? Ведь не за деньги это все было. Сейчас такая же ситуация, война можно сказать.
Сейчас в любом месте, магазине, поликлинике можно поймать коронавирус, а не только в скорой работая водителем.

7 мая 2020 в 19:01

Крутите барабан! Приз в студию!

7 мая 2020 в 19:02

У кого то из начальства будет новый коттедж или машина

7 мая 2020 в 19:02

Грубо считая 250Руб/ (6500руб в мес/170часов в месяце) = 6,5 часов. Грубо прикидывая заплатили за 1 смену.

Ужас
7 мая 2020 в 19:03

Ну, а про себя любимых разве можно забыть. То что произносишь слово КОРОНАВИРУС, тоже надо платить чиновникам деньги, а то вдруг он и через слова поражает

7 мая 2020 в 19:04

Боже, какая боль. На короне больше не заработаешь. Уж тем более, кто в больнице их пытается лечить. Опять наворовали.

Гость
7 мая 2020 в 19:06

Интересно,а за доплаты,врачи поменяли бы отношение к пациентам!?Думаю нет!

Старушенция
7 мая 2020 в 19:06

Всё больше убеждаюсь, что у нас в НСО надо не главврачей катать в этих комбинезонах, а сразу министра здравоохранения. А уж он сам тогда, возможно, поймёт, как кому приходится и что надо делать. И кому доплачивать - ему, кто командует из кабинета, или тем, кто рискует каждый раз.
А ещё надо ему на приём попасть с ОРВИ как рядовому гражданину. Хотя не уверена, что и в таком случае что-то осознает.

7 мая 2020 в 19:07

врачи и медсестры тоже небогатые добавки получат! так что спрашивайте с губернатора и министра здравоохранения за качество оказанной помощи! медработники не рабы- чтобы об них ноги вытирать! величина оплаты труда- критерий социальной значимости профессии! низкая зарплата- низкая значимость! большинство это устраивает, так что не надо возмущаться убогости больниц и их оснащения! поздно! пришла пора платить по счетам!

Гость
7 мая 2020 в 19:08

Примерно так и получается. Обещано одно, платят другое. Все граждане платят налоги всю жизнь, чтобы государство о них заботилось. И где забота?

Гость
7 мая 2020 в 19:08

"Владимир Путин на совещании с губернаторами заявил, что водителям скорой, которые работают с коронавирусными больными, нужно доплачивать по 25 тысяч в месяц"
Так это же они и есть! Только с поправкой красивых обещаний на российскую действительность - без двух ноликов.

Гость
7 мая 2020 в 19:09

Косточку подкинули, лишь бы рабы все сразу не сдохли.

7 мая 2020 в 19:12

В советское время, работал на скорой, подхватил туберкулёз, повезло, вылечился через год. Кроме больничного ничего. Это скорая помощь, и бомжей приходилось возить., и тд. Кто-то должен работать. Конечно и стимул нужен.

7 мая 2020 в 19:14

Да распил во всю красу.До низа доходят крохи.

Серж
7 мая 2020 в 19:14

Нужно поднять зарплату врачей и медсестер в два или три раза,как подняли в своё время силовикам!

Гость
7 мая 2020 в 19:18

Боже, где я живу... Одни слуги ада с личными прихотями. Денег нет... На людей.

Гость
7 мая 2020 в 19:18

Боже, где я живу... Одни слуги ада с личными прихотями. Никто ничего не получит. Клоунада!

7 мая 2020 в 19:19

Опыт наш российский свидетельствует, что взывать к совести депутатов областных,городских депутатов и т.д.,руководителей — лишь забавлять их. Абсолютно бесполезно пытаться решить эту проблему и с помощью российского законодательства..
Единственным реальным инструментом выполнение законов российских нашими слугами народа, может быть только страх ,страх перед возмездием за свои грехи.Только максимально обострив его в отношении наших слуг(здесь множество действий),можно добиться любого результата.

7 мая 2020 в 19:21

Двоякое мнение от статьи:1 почему не исполняется указ президента о доплатах, почему всегда надо что-то доказывать, водитель отработал, заплатите деньги. 2 медперсоналу сейчас тяжело, но это их профессия, их выбор, последнее время, ещё до пандемии, многие ждали подношений в любом виде, а иначе им был не интересен пациент.

Патриот
7 мая 2020 в 19:21

ХВАТИТ РАСКАЧИВАТЬ ГАЛЕРЫ!!!

Виктор
7 мая 2020 в 19:23

Остальные 24750 в карман чиновника. Очень даже справедливо.Совести уже у чиновников нет, в голове одно воровство

7 мая 2020 в 19:24

Есть у нас одно местечко, связанное с медициной, которое сейчас расширяется. Мед персонал по выплатам обдирают как липку. Главбух мутит с деньгами и не скрывается даже, открыто заявляет, что ей с её связями ничего не будет. Один из врачей попробовал начать бороться с ситуацией - не дали работать нормально, выжили. Люди терпят враньё не от хорошей жизни. Мрази, подонки, предатели разных мастей расплодились не хуже вирусов. Паразиты жрут чужую плоть, а люди-паразиты воруют чужие средства. Вопрос лишь к каждому - лично - кто ты по своей сути?

Гость
7 мая 2020 в 19:24

Не бойтесь болезни – бойтесь этого организованного безумия!
Исраэль Шамир

Гость
7 мая 2020 в 19:25

В Новосибирске пока ещё расчеток не видели. Ждём 14 мая. Вот скандал то будет. Я думаю врачи тоже не промолчат наши. Я думаю будет тоже до слез веселье.

Плавали знаем
7 мая 2020 в 19:29

Почему должны доплачивать, вы же делаете свою работу, работаете на скорой, вам за это и платят зарплату.

фиалка
7 мая 2020 в 19:29

не поняла....Путин сказал доплачивать по 25 тыс.,а Травников подписал по 6 с копейками,на деле получили по 250 руб.Где деньги???

Оптимист
7 мая 2020 в 19:31

А вчера телевизор включил - помехи какие то, люди сидят в галстуках ручки сложили как на уроке , часы прячут и бубнят что то. Звук добавил а это онлайн урок оказывается транслируют - учат цифры и как правильно выговаривать слово МИЛЛИАРДОВ! Выделили 250 миллиардов 58 миллиардов 45 миллиардов 345 миллиардов! Ну думаю самое время сейчас учится! Все у них получится а у нас...

пынька
7 мая 2020 в 19:32

Президент - лжец, чиновники - лжецы, страна лжецов.

Анонимно
7 мая 2020 в 19:35

250,00 чем человек не доволен. Может бухгалтер постановление так умеет читать.

Гость
7 мая 2020 в 19:38

Вот и вся цена обещаниям президента.

Мари
7 мая 2020 в 19:39

Россиян, лишившихся заработка из-за режима самоизоляции, следует отправить на общественные работы, заявил зампред комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса Айрат Фаррахов. Он из партии... И гадать нечего, из партии людоедов.
Отличная идея заставить людей работать за еду.

7 мая 2020 в 19:40

Спрашивают как с умных, а платят как дуракам.

7 мая 2020 в 19:41

Как-будто что-то другое можно от Путина ожидать. Народ глуп и наступает постоянно на одни и те же грабли. Что ему ещё нужно сделать, чтобы народ наконец-то прозрел?

7 мая 2020 в 19:47

Пригожинские в комментариях зато исправно копейку отрабатывают. Подонки.

Гость
7 мая 2020 в 19:50

Народ имеет того правителя,которого заслуживает. Рабы могут управляться только рабовладельцем.

Гость
7 мая 2020 в 19:53

Да а нам голые оклады выплатили по 6400

7 мая 2020 в 19:54

главные врачи чувствуют себя князями ..которым и губернатор не указ 😠

7 мая 2020 в 19:54

Это норма ! До Искитима деньги не доходят . Там и стационар , где терапия и инфекционная больница , это просто бараки в два этажа , в жутком состоянии , их сносить нужно По документам наверняка , там все в прекрасном состоянии и отремонтировано не раз и деньги выделяют и министр здравоохранения конечно в курсе , всей этой ситуации

7 мая 2020 в 19:58

интересно кто получил 100т. ?

7 мая 2020 в 20:03

Как бы дело серьезное, инфекция заразная, уже пора организовывать здравоохранение по-честному, нормальному, какположенному, ведь и тех кто заведует в больницах и считает, тоже настичь коварный вирус может.

знаток
7 мая 2020 в 20:10

Это просто позор...

Babrak
7 мая 2020 в 20:13

-- Очень хорошо, -- заметил Остап. - А теперь пусть разделит Паниковский, у него, как видно, имеется особое мнение.
Оставшийся при особом мнении Паниковский принялся за дело с большим азартом. Наклонившись над кроватью, он шевелил толстыми губами, слюнил пальцы и без конца переносил бумажки с места на место, будто раскладывал большой королевский пасьянс. После всех ухищрений на одеяле образовались три стопки: одна-большая, из чистых, новеньких бумажек, вторая-такая же, но из бумажек погрязнее, и третья -- маленькая и совсем грязная.
-- Нам с вами по четыре тысячи, -- сказал он Бендеру, -- а Балаганову две. Он и на две не наработал.
-- А Козлевичу? - спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза.
-- За что же Козлевичу? -- завизжал Паниковский, -- Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Я не знаю никакого Козлевича.
(с) Золотой теленок

7 мая 2020 в 20:15

Да отгородите их перегородкой из полиэтилена, чтоб не ныли. Что за наглость, когда ещё водила заныл, что он работает с короновирусными ? ! Не нравится работа и зарплата, заявление на стол и иди вози на маршрутке пассажиров ! Там 146% больных больше за день проезжает, чем этот водитель за месяц возит. Ну совсем уже народ обнаглел ! Врачам надо по 200 000 платить, за то, что они чуть ли не дустом людей лечат, водиле надо доплачивать, чтоб он как врач получал ! Наглецы ! Работы ни какой, а запросы выше крыши ! Придумали из скорых, ковид-такси по бешеным расценкам !! Повыгнать всех и солдат на "санитарках" привлечь из войск РХБЗ. Там они и укомплектованы всем и машины приспособлены, и учения им заодно, и чтоб от безделья не мучились.

Оптимист
7 мая 2020 в 20:21

А медики не читают статьи на НГС? Напишите пожалуйста, действительно вы получаете что то ещё кроме аплодисментов?

7 мая 2020 в 20:22

Остальную часть доплаты поделили между собой главврач и главбух, бабло через них всё идёт. В Китае бы уже закапывали остывших после приведения приговора. У нас сойдутся на ошибке при расчётах и то потому что получился резонанс... у нас если бухло и рыбалку чинушей обращают в инспекцию водораздела то что говорить про доступ к баблу бесконтрольный.
И всё это приводит нас постепенно ко второму месту.

Doc
7 мая 2020 в 20:25

Зачем пускаете недостоверные данные в народ? Я сам врач, хоть и бывший, и знаю цену панике на пустом месте.

знаток
7 мая 2020 в 20:29

Главное во всей этой истории, чтобы путинские дружки типа всяких сечиных с ротенбергами не обеднели. А на людей, типа нас, властям всегда было плевать.
250 рублей... Запомни, сынок, родина тебя кинет.
Стабильность, чо...

Гость24
7 мая 2020 в 20:32

Моя родственница - участковый терапевт за вызов к больной короновирусом получила 77 руб. В этом жн городе. Что значит, заплатили и радуйся. Люди рискуют своим здоровьем не за 250 руб. Главврачу позор, постыдился бы! Пусть реально сам за 250 рублей залезает в костюм и возит заражённых

ОдержимымПосвящается
7 мая 2020 в 20:33

БАЛЛАДА О ВРАЧАХ❤️
Представьте, что исчезли все врачи.
В одну минуту их совсем не стало.
Как будто ураганом всех сорвало
И унесло на краешек земли.
На остров, где уютно и тепло,
Где пальмы достают макушкой небо,
И волны в виде ласкового пледа
Окутывают бархатный песок.
Для них накрыты с яствами столы,
Шатры стоят, от солнца защищая.
А главное, там тишина такая ,
Что слышен даже воздуха поток.
В больницах же стоит переполох,
Закрыты двери, в них стучат больные.
Приехала полиция искать -
Куда исчезли все врачи России.
И не на кого жалобы писать,
И некому сказать, что вы не правы.
Что в интернете прочитали мы
Лекарство ваше - сущая отрава.
Что глупые все ваши доктора,
Дипломы в переходах покупают,
Людей не лечат, деньги вымогают,
Да гнать их надо раз и навсегда.
Сидят, на солнце греются врачи
На море бесконечное взирая.

aka-Demon
7 мая 2020 в 20:35

Нигде за границей нет такого бардака как у нас. Когда начальнику дается вся сумма для раздачи премий по его усмотрению. Это везде, в школах, в больницах, вузах и в некоторых институтах СО РАН. В итоге все деньги у начальника и его любимцев. Сравните зарплаты глав врачей, ректоров вузов по 15-150 (рудный инст. Питер) миллионов в год. В Европе зарплата в гос конторах фиксирована. После этого нечего ждать от врачей профессионализма.

Олесь
7 мая 2020 в 20:35

Это помощь от обещалкина, дошла не вся, с потерями, но сейчас как на войне.