Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации В Новосибирской области водитель скорой получил 250 рублей за работу с коронавирусом — вот его реакция
В Новосибирской области водитель скорой получил 250 рублей за работу с коронавирусом — вот его реакция

7 мая 2020 в 18:42

Это издевательство над людьми!

7 мая 2020 в 19:02

У кого то из начальства будет новый коттедж или машина

7 мая 2020 в 19:40

Спрашивают как с умных, а платят как дуракам.

7 мая 2020 в 18:58

Всё как всегда, работяги получат по 250 за пациента, а руководители по 25000.

Мари
7 мая 2020 в 19:39

Россиян, лишившихся заработка из-за режима самоизоляции, следует отправить на общественные работы, заявил зампред комиссии Госдумы по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса Айрат Фаррахов. Он из партии... И гадать нечего, из партии людоедов.
Отличная идея заставить людей работать за еду.

7 мая 2020 в 19:47

Пригожинские в комментариях зато исправно копейку отрабатывают. Подонки.

7 мая 2020 в 18:44

Я думала 250 тыс....

7 мая 2020 в 19:41

Как-будто что-то другое можно от Путина ожидать. Народ глуп и наступает постоянно на одни и те же грабли. Что ему ещё нужно сделать, чтобы народ наконец-то прозрел?

7 мая 2020 в 19:24

Есть у нас одно местечко, связанное с медициной, которое сейчас расширяется. Мед персонал по выплатам обдирают как липку. Главбух мутит с деньгами и не скрывается даже, открыто заявляет, что ей с её связями ничего не будет. Один из врачей попробовал начать бороться с ситуацией - не дали работать нормально, выжили. Люди терпят враньё не от хорошей жизни. Мрази, подонки, предатели разных мастей расплодились не хуже вирусов. Паразиты жрут чужую плоть, а люди-паразиты воруют чужие средства. Вопрос лишь к каждому - лично - кто ты по своей сути?

7 мая 2020 в 19:21

Двоякое мнение от статьи:1 почему не исполняется указ президента о доплатах, почему всегда надо что-то доказывать, водитель отработал, заплатите деньги. 2 медперсоналу сейчас тяжело, но это их профессия, их выбор, последнее время, ещё до пандемии, многие ждали подношений в любом виде, а иначе им был не интересен пациент.

Не могу представить себе такое в Беларуси или в Германии. В Кении могу представить. В Анголе могу. В России вижу. В Австралии не могу представить. В Австрии не могу. Сам в адеквате, всё понимаю. Грустно стало от статьи. 250 рублей. 4 бакса. ЧЕТЫРЕ ДОЛЛАРА.
Нравится? Наслаждайтесь.

7 мая 2020 в 19:54

Это норма ! До Искитима деньги не доходят . Там и стационар , где терапия и инфекционная больница , это просто бараки в два этажа , в жутком состоянии , их сносить нужно По документам наверняка , там все в прекрасном состоянии и отремонтировано не раз и деньги выделяют и министр здравоохранения конечно в курсе , всей этой ситуации

7 мая 2020 в 20:46

Продолжайте, тупоголовые,за своего гаранта голосовать. Он вам столько всего наобещает.

7 мая 2020 в 20:57

Коронавирусные денюжки, как представляется в российских реалиях, будут попилены и поделены, но не дойдут до медиков. Ещё впереди много-премного уголовных дел по махинациям с коронавтрусным баблом

7 мая 2020 в 21:39

Запомните мои слова, что все деньги, которые наверху выделяются, на местах теряются. Воруют без зазрения совести, трудоустраивают мертвые души и делают себе необоснованно завышенные премии. Вот так.

7 мая 2020 в 20:41

И за кого этот водитель будет голосовать? наверное опять за гаранта и его гнилую конституцию?

7 мая 2020 в 19:02

Грубо считая 250Руб/ (6500руб в мес/170часов в месяце) = 6,5 часов. Грубо прикидывая заплатили за 1 смену.

7 мая 2020 в 19:54

главные врачи чувствуют себя князями ..которым и губернатор не указ 😠

Гостья
7 мая 2020 в 18:49

Ну все как обычно: 250 водителю, остальные 6000 по карманам "кристально честных" чиновников . Вообще не удивительно. Печально.

Горожанин
7 мая 2020 в 18:50

Вопрос, работники министерства тоже надбавку получили в апреле?

7 мая 2020 в 19:07

врачи и медсестры тоже небогатые добавки получат! так что спрашивайте с губернатора и министра здравоохранения за качество оказанной помощи! медработники не рабы- чтобы об них ноги вытирать! величина оплаты труда- критерий социальной значимости профессии! низкая зарплата- низкая значимость! большинство это устраивает, так что не надо возмущаться убогости больниц и их оснащения! поздно! пришла пора платить по счетам!

Гость
7 мая 2020 в 18:45

могучая наша держава, одним словом.
правительству побоку на нас всех,это давно очевидно.

Интересно, как считается? Может по фактически отработанным часам, когда контакт с пациентами есть

Гость
7 мая 2020 в 19:08

"Владимир Путин на совещании с губернаторами заявил, что водителям скорой, которые работают с коронавирусными больными, нужно доплачивать по 25 тысяч в месяц"
Так это же они и есть! Только с поправкой красивых обещаний на российскую действительность - без двух ноликов.

пынька
7 мая 2020 в 19:32

Президент - лжец, чиновники - лжецы, страна лжецов.

7 мая 2020 в 22:15

Мне сначала показалось 250 тысяч

Перешлите это Путину

Вместе с главврачем пилят

Гость
7 мая 2020 в 19:08

Примерно так и получается. Обещано одно, платят другое. Все граждане платят налоги всю жизнь, чтобы государство о них заботилось. И где забота?

Старушенция
7 мая 2020 в 19:06

Всё больше убеждаюсь, что у нас в НСО надо не главврачей катать в этих комбинезонах, а сразу министра здравоохранения. А уж он сам тогда, возможно, поймёт, как кому приходится и что надо делать. И кому доплачивать - ему, кто командует из кабинета, или тем, кто рискует каждый раз.
А ещё надо ему на приём попасть с ОРВИ как рядовому гражданину. Хотя не уверена, что и в таком случае что-то осознает.

7 мая 2020 в 19:58

интересно кто получил 100т. ?

Гость
7 мая 2020 в 19:38

Вот и вся цена обещаниям президента.

7 мая 2020 в 19:14

Да распил во всю красу.До низа доходят крохи.

Гость24
7 мая 2020 в 20:32

Моя родственница - участковый терапевт за вызов к больной короновирусом получила 77 руб. В этом жн городе. Что значит, заплатили и радуйся. Люди рискуют своим здоровьем не за 250 руб. Главврачу позор, постыдился бы! Пусть реально сам за 250 рублей залезает в костюм и возит заражённых

фиалка
7 мая 2020 в 19:29

не поняла....Путин сказал доплачивать по 25 тыс.,а Травников подписал по 6 с копейками,на деле получили по 250 руб.Где деньги???

Виктор
7 мая 2020 в 19:23

Остальные 24750 в карман чиновника. Очень даже справедливо.Совести уже у чиновников нет, в голове одно воровство

pik
7 мая 2020 в 18:50

Рассея.
Пробубнеть по всем тв каналам про надбавку в 80 косарей дешевле, чем выплатить реальные деньги

Житель Новосибирска
7 мая 2020 в 18:51

Не бывает в России так чтоб просто получить что тебе причитается. Сначала надо побегать и доказать что это тебе.

7 мая 2020 в 19:01

Работая в медицине как вообще можно претендовать на какие-то дополнительные выплаты? Заплатили тебе сверх нормы, скажи «спасибо», не заплатили-выполняй дальше свой долг. Люди заведомо знают куда идут работать. Если другому плохо, Вы только за деньги готовы помогать? Если не готовы, работайте в другом месте. А как люди в войну? Ведь не за деньги это все было. Сейчас такая же ситуация, война можно сказать.
Сейчас в любом месте, магазине, поликлинике можно поймать коронавирус, а не только в скорой работая водителем.

aka-Demon
7 мая 2020 в 20:35

Нигде за границей нет такого бардака как у нас. Когда начальнику дается вся сумма для раздачи премий по его усмотрению. Это везде, в школах, в больницах, вузах и в некоторых институтах СО РАН. В итоге все деньги у начальника и его любимцев. Сравните зарплаты глав врачей, ректоров вузов по 15-150 (рудный инст. Питер) миллионов в год. В Европе зарплата в гос конторах фиксирована. После этого нечего ждать от врачей профессионализма.

Дуремар
7 мая 2020 в 20:45

Всё объясняется просто...Главврач выписывает своим приьлижённым и себе ,любимому огромные суммы ,за счет простых работяг...На кол этого ,так называемого главврача...

7 мая 2020 в 18:58

Ваши денежки украли чиновники здравоохранения им нужнее! Полный беспредел!!! (((

Ужас
7 мая 2020 в 19:03

Ну, а про себя любимых разве можно забыть. То что произносишь слово КОРОНАВИРУС, тоже надо платить чиновникам деньги, а то вдруг он и через слова поражает

Гость
7 мая 2020 в 18:56

Трындец
Слов нет!(
А мы удивляемся отношению врачей и персонала к пациентам при их РИСКЕ!!??
Да за такие деньги даже из дома нельзя выходить!

Babrak
7 мая 2020 в 20:13

-- Очень хорошо, -- заметил Остап. - А теперь пусть разделит Паниковский, у него, как видно, имеется особое мнение.
Оставшийся при особом мнении Паниковский принялся за дело с большим азартом. Наклонившись над кроватью, он шевелил толстыми губами, слюнил пальцы и без конца переносил бумажки с места на место, будто раскладывал большой королевский пасьянс. После всех ухищрений на одеяле образовались три стопки: одна-большая, из чистых, новеньких бумажек, вторая-такая же, но из бумажек погрязнее, и третья -- маленькая и совсем грязная.
-- Нам с вами по четыре тысячи, -- сказал он Бендеру, -- а Балаганову две. Он и на две не наработал.
-- А Козлевичу? - спросил Балаганов, в гневе закрывая глаза.
-- За что же Козлевичу? -- завизжал Паниковский, -- Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с ним делиться? Я не знаю никакого Козлевича.
(с) Золотой теленок

7 мая 2020 в 21:56

А кому сейчас легко?

Главный тренер футбольного клуба "Химки" Сергей Юран в интервью "Правде.Ру" рассказал о ситуации с сокращением зарплаты футболистов.

По словам Юрана, есть клубы, в которых футболисты получают по 200 тыс. рублей в месяц. Тренер считает, что в случае снижения оклада в два раза футболистам будет трудно существовать.

"... с футболистом, который получает 200–250 тысяч, уйти на 40-50% в заработной плате, что у него получается? Он будет еле концы с концами сводить", — считает Юран.

Ирина
7 мая 2020 в 22:36

Умирают в Новосибирске, потому что их в принципе никто не спасает-люди просят забрать их в больницу,просят спасти- у нас в Новосибирске врачи оформляют больничные на месяц и бегут на свои дачи отсиживаться...и их можно понять-к людям в России как к мусору относятся.К врачам тоже.Просрали за 20 лет всё,что строили столько лет, духовность, нравственность- в том числе.Хорошо что старики победители уже ушли из жизни- остались единицы.... невозможно это всё видеть,за что воевали . ... столько жизней было отдано..

Qsy
7 мая 2020 в 18:58

НГС , с до выпуска статьи ведь модно было уточнить как происходит расчет, какого именно числа подписал Травников и т.д..... Это что бы на эту тему ещё 5 статей написать!? Если подписано в последних числах апреля, то за март и за бо'льшкю часть апреля никаких надбавок ждать не надо. И это логично!

Гость
7 мая 2020 в 19:09

Косточку подкинули, лишь бы рабы все сразу не сдохли.

Гость
7 мая 2020 в 19:50

Народ имеет того правителя,которого заслуживает. Рабы могут управляться только рабовладельцем.

Олесь
7 мая 2020 в 20:35

Это помощь от обещалкина, дошла не вся, с потерями, но сейчас как на войне.

Ахиллес
7 мая 2020 в 20:52

У нас только по новостям все хорошо , маски везде есть , костюмов хватает , все кто задействован получают много денег !!
Ипотека даром , кредиты почти простили )) ну как то так )😂😂😂