Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации В Новосибирской области скончалась ещё одна пациентка с коронавирусом: онлайн-хроника
В Новосибирской области скончалась ещё одна пациентка с коронавирусом: онлайн-хроника

6 мая 2020 в 09:05

НЕТ Новосибирску не нужны ваши куаркоды,потому что люди не товар!

Кумкват
6 мая 2020 в 07:38

Будет ли сегодня дождь или целый день будет светить солнышко. Сегодня будет дуть южный ветер или Юго западный? Сосед Петрович опять налакается или нет? Узнаем сегодня в моей онлайн хронике. Оставляйте свои комментарии.

Настоящий Анонимус
6 мая 2020 в 07:50

Сходит ли сегодня мой кот в лоток и как? Хроника. Не переключайтесь!

6 мая 2020 в 07:07

На сколько хватит у людей денег? Этот вопрос надо задавать Ежедневно. А не какие то там пропуска...

6 мая 2020 в 08:08

После праздников вероятно будет губернатор выступать с обращением к народу. Там и посмотрим, что будут вводить. Может уже вообще послаблять начнут.

1234
6 мая 2020 в 09:24

Очень надеюсь но то, что у губернатора осталась хотя бы мизерная доля здравого смысла. Все прекрасно понимают, что введение электронных пропусков - это легальный способ отъема денег у населения в виде штрафов, а ситуацию с заражением это ни сколько не улучшит, а наоборот, автомобилисты пересядут на ОТ, где риск заражения намного выше. Губернатор не может не понимать, к чему эта мера может привести, терпение людей не безгранично. Власть полностью себя дискредитировала.

6 мая 2020 в 12:22

Какие пропуска? Сейчас дошёл до магазина- такое ощущение, что работают все конторы по дороге ....

Гость
6 мая 2020 в 07:11

Так и не узнали мы из онлайн-хроники, введут ли электронные пропуска.
А именно этим заголовком привлекают внимание. Принцип жёлтой прессы: кричащий заголовок и пустота в статье.

Из погреба
6 мая 2020 в 08:07

Создадут ли газовые камеры? Концлагерь ведь уже сделали.

Гость
6 мая 2020 в 10:10

Локоть самый позорный мэр

6 мая 2020 в 09:10

куаркодшикам самим на ЛОБ выбить коды бы раз и навсегда чтобы народ видел их

Мира
6 мая 2020 в 10:55

Позор губернатору- город грязный

Властена
6 мая 2020 в 11:03

Вспомнила тут, что давно хотела получить одну услугу, за которой обязательно нужно было ехать в филиал учреждения РЖД. Думаю сижу, ну будущее наступило, наверное и их теперь можно онлайн получить. Открываю, смотрю, написано примерно следующее: "дистанционно. Для этого скачайте и заполните Анкету-Заявление, подпишите и направьте в филиал фонда, предварительно нотариально заверив вашу подпись."
Улыбаюсь все утро. Онлайн с поправкой на нашу действительность :)

6 мая 2020 в 11:56

Ну конечно, куда без электронных пропусков? Видимо Анатолию Евгеньевичу лавры Собянина покоя не дают. Ведь по другим показателям мы уже с Москвой сравнялись. Дороги у нас не хуже, чистота улиц такая же, транспорт общественный работает как часы. По организации работы ЖКХ мы впереди планеты всей. Одна недоработка, электронных пропусков у нас нет. Браво, наш грамотный и эффективный руководитель!

6 мая 2020 в 08:16

Автор - а, кроме как в офисе и удаленно, люди больше никак не работают?

Гость
6 мая 2020 в 07:18

Да кому в задницу нужны эти электронные пропуска?
Это просто лишняя трата денег.
Ведь по теме их должны давать всем желающим- кому для работы, кому то для поездки на дачу. А кому то для похода в магазин или аптеку.
И если например откажут в походе в магазин, то всё равно народ туда пойдёт.
Ведь как говорится- Война войной, а обед по расписанию.
Начнут собирать с таких людей штрафы, так и до бунта не далеко.

Мне сверху все видно
6 мая 2020 в 07:16

Ждали помощь - получили штрафы

6 мая 2020 в 11:13

Весь происходящий хаос от бестолковости принятых и опубликованных распоряжений. Показали на сайте многопунктовую хрень от Молодого. А нужно было то всего написать и отметить пару моментов: 1.Во ВСЕХ общественных местах (магазины, больницы, транспорт и т. д.) только в масках. Метро + в перчатках. Раздавать всем при входе (и контроль чтобы надели маски). 2. По улицам, где движение народа небольшое - можно без масок. Соблюдать дистанцию не менее 1-го метра. 3. (дополнительно) Разжигать костры в лесу и на дачах - штраф от 50.000 рублей (заявившим с фото/видео фиксацией 10%) 3.Магазины и ТЦ не обеспечивающих масками и антисептиками + 3 кратная обработка - закрыты. За нарушение штраф от 1000000 (заявившим с подтверждением 10%). И всё! Нарушившим под карантином штраф от 100000. Дойдёт через несколько дней - дойдёт очень быстро. Да, тут намедни наблюдал картину как одна бабулька в самодельной старенькой маске выбирала яблоки в "Марии".. - каждое яблочко посмотрела, потёрла в коробке и через одно - поправляла свою маску... Жесть! Очень тщательно мойти фрукты! И вам - не хворать! )

Кулич
6 мая 2020 в 10:56

новость дня прям! Люди едут на работу. А мы и не знали

Гость
6 мая 2020 в 07:26

Щас высшие умы придумают как на народе бабки поиметь, уже придумали, электронные пропуска))

1234
6 мая 2020 в 13:54

Почему когда центр эпидемии возник в Москве, ее не закрыли как Ухань или в Италии? Почему прилетающие люди в регионы с заграницы должны были самоизолироваться дома, а не в пустующих гостиницах, под контролем, как в Швейцарии? Почему не проводят тестирование всех жителей на антитела бесплатно, учитывая нахождения института « Вектор» рядом, и не нужно везти тесты далеко ? Какой пошаговый алгоритм принят в области и городе, если человек заболел? Почему до сих пор частные клиники и врачи не подключены к работе с эпидемией? Зачем нужны студенты медицинских вузов в больницах с ковидом, они не настолько профессиональны, чтобы быть полезными, но при этом они подвергаются опасности?

знаток
6 мая 2020 в 07:40

Вполне в духе путинской стабильности: свои будут писать софт, выдавать пропуска и осваивать бабло, а все остальные будут жить, как придётся без средств к существованию. Конечно же не забываем полицаев, собирающих подать в виде штрафов. И вот вам гибридная страна, ведущая войну против своего же населения.
Стабильность, чо...

Знающий
6 мая 2020 в 08:50

В Европе и Америке никаких электронных пропусков не вводят. Ещё бы они посмели нарушать свободы. Итак уже идут выступления против карантина, так как около 25% потеряли работу. А в Балтиморе были беспорядки.
У нас идёт репетиция цифрового концлагеря. Об этом хорошо сказал в своём "Бесагоне " Никита Михалков в передаче "У кого в кармане государство". В интернете она есть.
А у нас на улицах пыль. Известно, что коронавирус тяжёлый и быстро опускается на землю, так что главный источник заражения - ПЫЛЬ. В Европе моют улицы дезинфицирующими средствами, а наша администрация с пылью справиться не может. Вот где главный источник заражения!!! А всякие электронные пропуска - это просто тотальная слежка за людьми! И от вируса они не спасают.
Американские врачи говорят, что заражение от контактов всего 10%, остальные заражаются от того, что потрогали предметы, на которых был коронавирус, вдохнули ту же пыль!!! Мойте чаще руки, не трогайте лицо и не дышите пылью!❤️❤️❤️

Галя
6 мая 2020 в 07:20

Онлайн пропуска - мера обсолютно оправданная!
Больше порядка в городе будет, быстрее болезнь победим. Устали уже все.
Поскорее бы вернуться к привычной жизни.

Гость
6 мая 2020 в 07:34

Нгс опять за старое, бомбардирует одинаковыми новостям, а вчера думал что исправились. Зачем писать о том, что ещё не произошло? Вот когда введут, тогда и пишите, а эта вода в ступе уже надоела.

6 мая 2020 в 11:11

Сейчас идёт "уничтожение" праздных потребителей и потенциальных покупателей валюты. Короновирусная истерия кончится тогда, когда гламурные кисо, домохозяйки, блогеры, коачи, не нужные торгаши, тревел-никчёмности, кафешечники, татушники, барбершоперы и многие им подобные бездельники, будут уничтожены как класс, либо согласятся работать за прожиточный минимум. Возврата к прошлой жизни не будет больше ни когда. Так что те, кто рассчитывает искупаться с гомосеками на тайских пляжах, можете забыть про это. Это будет уделом богатых людей. А пока идите честно работать метлой на тратуаре и вирус на этом кончится.

лена путина
6 мая 2020 в 07:07

мда. друзья, печенеги, мифы, придуманные книги, сравнение с войной. но без помощи каждому гражданину рф, в это трудное время. и чс не ввел. просто продляет и всё. это жадность, издевательство, насмешка??? в других странах помогают, вводят чс". а у нас самоизоляция. что это за слово? какое его определение, я уже писала. "Правительство Японии продлило режим чрезвычайной ситуации из-за эпидемии коронавируса до 31 мая. Об этом сообщает Nikkei.". чс!!!!!!! а это значит - деньги!!!! на которые можно купить наушники дорогие, книги в интернете, покушать кроме картошки, витаминки, таблетки...

6 мая 2020 в 13:22

"Расширен список регионов РФ, по прибытии из которых на территорию Новосибирской области граждане должны соблюдать 14-дневный карантин. Теперь режим двухнедельной самоизоляции ждет и граждан, приезжающих из Республики Саха (Якутия)."
Да блинский ж блин, а(( Еще в феврале на всех уровнях власти необходимо было подписать приказ об обязательном карантине ВСЕХ откуда-либо куда-либо прибывающих в специальных ОБСЕРВАТОРАХ, до возвращения всех неумноголовых туристов из заграниц. И не было бы никакого распространения вируса по стране. Летуны сидели бы в обсерваторах, а остальные люди жили бы обычной спокойной жизнью.
А они, блин, до сих пор список фед.округов расширяют. Да в каждом уже есть ковидники! Из любого региона прибывающих нужно везти в обсерваторы!!

Непоседа
6 мая 2020 в 13:35

Использование высокоэффективных и высокоспецифичных тест-систем позволяет своевременно выявлять и изолировать пациентов с легкими клиническими формами заболевания, а также бессимптомных носителей, что существенно снижает уровень циркуляции вируса среди населения и отдельных групп риска. Ранняя диагностика дает возможность контролировать течение заболевания, не допускать развития тяжелых состояний.

Это что прикол? У нас тестируют только с пневмонией, контактных и приезжих. Остальные: хоть сопли, хоть температура, хоть что - фиг а не тест. Пока ноги не начнешь протягивать. Платно очередь неделя, потом результаты через 3-7 дней.

Гость
6 мая 2020 в 14:23

Что электронный концлагерь хотите устроить, тварищ Локоть? А вот не выйдет! Это моя жизнь и меня мать рожала не для того что бы у вас спрашивать разрешение на жизнь. И как насчет свободы?

хихихихикс
6 мая 2020 в 07:31

В Новосибирске нарастание идиотизма происходит !
Со всех рекламных щитов кричат о какой-то победе и конституции, а о социальном дистанцировании ничего !
Вот эти идиоты и кучкуются у киосков, нагло лезут в лифт,... Такси разъезжаеют по городу.

Гость
6 мая 2020 в 07:11

Екатерина, а может не нужно этих онлайн- трансляций?
Пишите лучше отдельными статьями.
Во- первых, не все читают эти онлайны, а во- вторых не удобно читать комментарии.Начало в 7 часов утра, а окончание ночью.
Порой есть желание ответить автору коммента, а он его написал часа три назад. И как правило ответа уже не дождешься. А пост интересный и хотелось бы прочитать ответ и поспорить с автором. А он уже больше не заходит на свою ветку.

Вольный Плиточник
6 мая 2020 в 07:12

Введут ли в Новосибирске электронный концлагерь?

Ольга
6 мая 2020 в 12:03

А чего зараженных то,как под копирку? 30 с копейками было по началу,теперь 60 плюс минус. Видимо столько тестов делают. Не больше не меньше

Таня
6 мая 2020 в 12:21

Вместо электронных пропусков лучше бы своевременно выявляли контактных. Никакого эпид.расследования нету!

6 мая 2020 в 17:06

На улице никого нет, потому что погода плохая. Вот завтра посмотрим, начинается потепление.

АнтиЛенин
6 мая 2020 в 18:14

Москве эл. пропуска сильно помогли?))) почти 6к в сутки прирост распространения....бесполезная суета, для наших чинуш, чтобы сверху нагоняй не прилетел, а то уже пальцем пригрозили из Москвы, что в городе хаос, теперь надо сделать видимость работы, что мол вот мы пытаемся, а то что у нас кадров не хватает чтобы эти пропуска проверять, даже никто не задумывается, как обычно вокруг мэрии встанут будут проверять, пыль в глаза, что аж веки отвисают....

Гость
6 мая 2020 в 22:13

Вы просто почитайте эти этапы выхода из самоизоляции! А ничего что в Новосибирске по этой логике уже все вышли из самоизоляции, а вернее никто на ней и не был? И объясните мне на кой черт закрывать парки и так ревностно их охранять, а никаких мер в общественном транспорте не принимать от слова совсем?

Гость
6 мая 2020 в 08:16

Статья не о чем. Распорядился подготовить, подготовил, ждёт распоряжения применить, если применят сообщим...
Уважаемые, вы наверное образование тоже в режиме онлайн получали...

лена путина
6 мая 2020 в 07:16

не могу понять, почему на дачу можно ездить, а гулять в парке - нет? ездить на пляж то хоть разрешат? вот чем заниматься если нет дачи?????

Гость
6 мая 2020 в 19:48

НГС давайте также в ежедневном режиме статистику по другим заболеваниям (заболели/умерли/вылечились): онкология,болезни сердца, туберкулез. Давайте сравним с covid19.

Патриот
6 мая 2020 в 09:27

Считаю, что онлайн пропуска не помогут. Люди не станут их получать. Прошу обратить на мои слова внимание губернатора, мэра и президента. Властям нужно ввести обязательное ношение кандалов. Для этого можно разрезать советские чугунные батареи и цеплять их к ногам несознательных. Победим коронавирус вместе!

6 мая 2020 в 12:34

Пропуска будут как в Москве- от/до места прописки? Много у нас там живёт?

Ириска
6 мая 2020 в 07:35

Я за электронные пропуска! Только так можно остановить распространение.

Крокодил
6 мая 2020 в 08:05

Зачем строить какие-то догадки? Просто тыкаете пальцем в небо. Не проще ли дождаться официальных заявлений и потом уже писать?

Гость
6 мая 2020 в 08:59

самоизоляция=сокращенно СИЗО.
А в СИЗО свои порядки.
аусвайс, номер на руку и лоб

Пострадавший от системы
6 мая 2020 в 13:27

Мне сегодня врач эпидемиолог Роспотребнадзора сказала, что они анализ не делают с 28.04., потому что у них были праздники. А что человек возможно зря принимает антиретровирусную терапию уже 7 дней, их не волнует. И «с какими-то врачами она консультироваться не собирается». Они просто будут ходить и долбать здоровых родственников опросами и мазками, хотя у больного нет + анализа. Главное отчитаться и деньги распилить.

Дурак
6 мая 2020 в 08:02

Вы что все всполошились то? Сейчас Путин из Бункера вылезет и отменит самоизоляцию после майских праздников.

Гость
6 мая 2020 в 22:20

Зачем устраивать салюты, которые никто не сможет посмотреть? Парад, хоть и только авиа, который тоже никто не сможет посмотреть? Зачем такая трата денег в никуда? Может быть, стоит ее направить на что-то более востребованное сейчас? Или отложить это все на пару месяцев? Хотите поздравить ветеранов, пожалуйста, поздравьте каждого лично, уделите время, это вполне реально

7 мая 2020 в 10:54

Да хватит уже блин! «Ещё одна»! Давайте будем считать сколько ежедневно погибает на наших ужасных дорогах! Хватит впихивать нам эту пропаганду ! Давайте считать сколько упирает людей от рака и других болезней каждый день потому, что они не могут сейчас получить нормальную мед помощь! Достали! И вы НГС в том числе !