Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

497 комментариев к публикации Ещё два человека с коронавирусом умерли в НСО. Одному из них было 92 года
Ещё два человека с коронавирусом умерли в НСО. Одному из них было 92 года

Дмитрий
5 мая 2020 в 23:13

Сутиация намного проще. Прибывает в больницу человек с хронической асмой . Врачи предпринимают меры по его выведению из состояния приступа. Не смогли помочь- умер. Предписание- проверять всех кто умер на короновирус. Проверяют - результат положителен. Но ни один врач не поставит в заключении о смерти- смерть от короновируса. Потому что причина смерти и даже вызванный приступ не является напрямую следствием этого вируса. Нет в заключении о смерти у этих людей ни одного слова про короновирус.

Непоседа
5 мая 2020 в 23:15

Из умерших 10 мужчин и 1 женщина.

5 мая 2020 в 23:19

а в Италии выздоровела 104-летняя Ада Дзанусси, у которой был COVID-19
она сто лет назад ещё и испанкой переболела
вот это люди, а не то, что нынешние .)

Гость
5 мая 2020 в 23:26

Как остаться дома, когда у нас по указу губернатора наша область работает. 77% работающего населения работает(губернатор сказал)?
Как при этом можно сидеть дома?
Люди боятся и люди бы сидели, но власти отправили их на работу. Поэтому число зараженных растет, даже если учитывают только тяжелых, тесты делают не всем

5 мая 2020 в 23:30

И все же кажется мне всё это разводило. Слышу много, что умершие кто от рака, кто от других болезней. Зачем нагнетают жуть на страну. Вот никак не могу понять. Об'ясните.

5 мая 2020 в 23:33

Не верю. Ну хоть убейте.

Инесса
5 мая 2020 в 23:33

Да мы прямо в лидерах! Вау! Браво. 92 летний.. а другой 67летний - чо? тоже свое отжил? А вчера 55летняя женщина, а до этого 30 летний.

Дарья
5 мая 2020 в 23:35

Самоизоляция хороша тем, что от нечего делать кто-то начнет думать, что вообще происходит. А происходит то, что все списывает на этот вирус. Он во всем виноват: И в смертях людей, и в обвале рубля, и ничтожной стоимости нефти. Хоть панику с вирусом я считаю надуманной и неплохо продуманной, но, надеюсь, кто-то начнет думать кому и зачем это надо.

Косинус
5 мая 2020 в 23:43

Похоже на селекцию. Найти бы этих улучшателей.

Гость
5 мая 2020 в 23:52

Для тех, кто считает, что ковид не опаснее гриппа.
Отрицание — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.
Проблема с отрицанием состоит в том, что оно не может защитить от реальности. Можно отрицать потерю близкого человека, но потеря от этого не исчезает. Можно отрицать наличие у себя опасного заболевания, но от этого оно не становится менее опасным, скорее наоборот.

Косинус
5 мая 2020 в 23:54

Как до работы завтра добираться? Аусвайс локоть мне не выдал.

Земляк
6 мая 2020 в 00:15

Какие масштабы должны быть по данным статистике НСК, чтобы люди задумались?! Все продолжают жить своей привычной жизнью. Тысячи в день?

6 мая 2020 в 00:21

А если бы не коровавирус, то жили бы вечно. У нас же бессмертие изобрели, не слышали? Нет? Вот, а адепты коровавируса слышали, им всем эликсир бессмертия пообещало правительство, если они без работы и денег будут дома сидеть. 😁И им и их детя всем, вот как только от голода приставляться начнут сразу путин на медведе прискачет и лично каждому бессмертие выдаст.

Гость
6 мая 2020 в 00:44

не нормально писать про умерших людей а таком контексте. Не гуманно и вообще. совсем охренели

6 мая 2020 в 00:47

Удивительно, как точно комментарии под каждой новостью о коронавирусе копируют этот анекдот:

"Самоизоляция 1020
— Чувак, давай откроем ворота?
— Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
— Но мне репу полоть пора.
— Печенеги, Пахом.
— Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
— Да, Пахом, это называется "осада", она так работает.
— Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
— Это потому что мы за стенами.
— Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
— Ты сейчас серьёзно?
— Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
— Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
— Но у меня там репа не прополота..."

поросёнок
6 мая 2020 в 03:24

Многие ковид-диссиденты утверждают, что ковид не опаснее гриппа, т.к. унес и уносит меньше жизней.
Во-первых, какой смысл сравнивать смертность (число смертей на 1000 чел.) от недавно появившегося и активно распространяющегося вируса с уже давно циркулирующими штаммами гриппа. Так же глупо как в 1980 г. сравнивать по смертности СПИД и другие иммунодефицитные заболевания.
Во-вторых, если уж диссиденты так настаивают на таком сравнении, давайте проведем его. Возьмем Италию - страну с самой высокой смертностью от гриппа в Западной Европе.
Количество смертей от гриппа в Италии за четыре сезона (осень-весна, т.е. за 9 месяцев):
в 2013/14 гг. — 7 027,
в 2014/15 гг. — 20 259,
в 2015/16 гг. — 15 801,
в 2016/17 гг. — 24 981.
Источник: International Society for Infectious Diseases, 8 августа 2019 г.
Количество смертей от ковида в Италии на настоящий день - 29 315 смертей (преимущественно, за два месяца - март и апрель). То есть за два месяца ковид убил больше итальянцев, чем грипп за свой самый урожайный сезон 2016-2017 г.
И это несмотря на беспрецедентные меры по самоизоляции и карантину, без которых количество смертей от ковида могло бы вырасти на порядок.

Обнулеску
6 мая 2020 в 03:54

Если каждый день капать на мозги населению, загнанному в свои норы, то обязательно что-то произойдет. Закон сильных процессов. Впрочем, я лицо незаинтересованное, просто наблюдаю со стороны.

6 мая 2020 в 05:07

у 92-х летнего не было вируса...

Гость
6 мая 2020 в 05:25

Помощи от наших чиновников никакой. Жена год в декрете, по доходам стали иметь право получить путинские ежемесячные выплаты до достижения ребёнком 1,5 года. Вы думаете она их оформила? Как бы не так, 26 апреля в закон внесли поправки которые отмечают нас как "богатых" людей. Чтоб сейчас получить выплату надо брать доход с декабря 2018 по ноябрь 2019 года, в то время моя жена ещё работала и я в то время хорошо получал. Это подлый поступок власти в очень тяжёлое время.

Наталья
6 мая 2020 в 08:19

. Предполагаю что по магазинам он не ходил и в общественных местах не появлялся.Сидел себе дома на печи и заболел.Вот такая ирония судьбы.

6 мая 2020 в 09:16

Очень интересно, сколько сейчас аппаратов ИВЛ в Каргатском районе? Месяц назад был один, информация от мёд.работника. И куда будут девать больных, если этот аппарат будет занят?

6 мая 2020 в 10:02

Умирают в основном те, кто здесь заразился. Не турист же этот дедушка и не дальнобойщик в свои 92 года. Либо родные привезли. А те, кто не выезжал не входил в обязательный список тестирований. Никто из залетных вроде не помер. Им -то тесты делали. Да и вообще непонятно, в чем заключается лечение короновируса, если лекарств от него нет, а пробуют всякие разные способы. Каждый раз обновление рекомендаций. А если человек с хроникой, то вирус просто ее усугубляет. А лечат ли в инфекционке ту же астму, сердечные болезни и прочие? Это же надо специалистов приглашать на консультации или вывозить пациента в поликлинику. В самой инфекциоке нет такого персонала.

Гость
6 мая 2020 в 10:36

У всех людей на 80 процентов , точно есть какие либо заболевания. У Лещенко с Бабкиной их не было? Просто лечить надо ,а не отмахиваться от людей! 55 лет женщина умерла ! УжаС!

6 мая 2020 в 20:29

Что думает ВОЗ по поводу масок

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует надевать защитную маску в случае эпидемии гриппа и ОРВИ только в закрытых помещениях, поскольку на открытом воздухе это не имеет смысла. Маска не может защитить от вируса, но она в состоянии удержать мелкие капли слизи при кашле или чихании, концентрация вирусных частиц в которых максимальна.

Поэтому ее рекомендуется в первую очередь надевать заболевшему, особенно если он вынужден находиться в одном помещении с другими людьми. Для здорового человека использование маски не имеет смысла, особенно если он не планирует непосредственный контакт с вирусоносителем. Однако необходимость надевать маску возникает, когда человек осуществляет уход за больным гриппом или ОРВИ.

6 мая 2020 в 21:15

сейчас послушал рекомендации г-жи Поповой из Роспотребнадзора о мерах по закрытию проекта "коронавирус". И в её выступлении поразила одна фраза , цитирую:"При снятии ограничений предполагается оценка следующих показателей: темп прироста заболеваемости, свободный коечный фонд для госпитализации больных с новой коронавирусной инфекцией, показатель охвата тестирований, чтобы понимать насколько широко инфекция распространена в ПОПУЛЯЦИИ." На мой взгляд термин популяция больше подходит для разговоров о животном мире, т.е. госпожа Попова приравняла население России к животным.

6 мая 2020 в 22:20

В смысле 12? когда успели то?
только вот недавно 4 было