Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации Новосибирцев с ОРВИ сажают на принудительную 14-дневную изоляцию со слежкой через приложение
Новосибирцев с ОРВИ сажают на принудительную 14-дневную изоляцию со слежкой через приложение

3 мая 2020 в 16:18

Может и есть в этом разумное зерно, но только для тех , кто прилетел подтверждён ,и тех кто контактировал с приезжими из разных стран или заболевшими .До абсурда опускаться только не надо .Вопрос в другом -кто сознательно установит это приложение ??Идиотов-я думаю нет

Гость
3 мая 2020 в 16:20

А если некуда ставить приложение? Ну дисковый домашний телефон по полевому кабелю стоит например? Как быть? Бежать за смартфоном за 10 труб.? А если купил смартфон, да на радостях побежал праздновать в ближайший парк, а смартфон дома забыл? Что тогда?

Дина Митт
3 мая 2020 в 16:21

А у меня три таксы, иду гулять и не надо пропуска. Ахаха, ха. Имею право, прогуливать.

Боря
3 мая 2020 в 16:26

Особенно у чиновников и полицаев пруха пойдёт, когда они начнут гражданам выплачивать по 1000р за наводку на чихнувшего соседа.
Чуете, к чему общество ведут? Ещё жёлтые звёзды на гриппозников лепить надо... Реальная фашисткая хунта!

.....03
3 мая 2020 в 16:29

да не нойте вы тролы

хотите с короной что бы на вас дыхнул ?
оппозиция, головного мозга !

Гость
3 мая 2020 в 16:30

с Москвы приехал вчера и не посадили и не посадят, а через телефон искать замучаются...1) можно иметь 2 телефона один из них дома оставлять, 2) перепрошить, чтоб фиктивная локация была..3 не иметь смарта

3 мая 2020 в 16:30

Ржу немогу,они серьёзно мечтают,что человек будет устанавливать приложение в свой телефон,ключевое слово свой.

Старушенция
3 мая 2020 в 16:30

Интересное кино! То ничего ни за что не ставить на смартфоны и не переходить по подозрительным ссылкам, а то вдруг совершенно не вызывающее доверия сообщение быстренько кинуться исполнять!
Если что, то на свой телефон ничего не ставлю, пока тридцать раз не проверю. Да и то...

44444
3 мая 2020 в 16:32

А если у человека никого нет, живет один, пенсионер, кто ему будет продукты приносить, если он ОРЗ болеет? Волонтеров они боятся. Мало ли кто придёт, считают они. Да и приложение не смогут поставить. Телефоны тоже у всех разные

Гость
3 мая 2020 в 16:33

Маразм крепчал.

3 мая 2020 в 16:40

а это вообще под какой закон попадает или очередная рекомендация

12345678
3 мая 2020 в 16:42

Научи дурака богу молиться, так он лоб разобьёт...

Куку
3 мая 2020 в 16:44

А теперь прогнозируем взрывной рост смертей на дому, в том числе детских, из-за нежелания обращаться по каждому детскому и своему чиху к врачам. Интересно, частники тоже обязаны отчитываться перед уполномоченными органами о том, кто к ним пришёл с 37,1 и соплями у ребёнка?

введите имя
3 мая 2020 в 16:44

чему вы обрадовались. короновирусные в травниковском карантине сидели каждый день треть от заразившихся заражали, потратят пол бюджета на это приложение бесполезное

3 мая 2020 в 16:47

для справки, с температурой 37 никогда больничный не давали, у меня вот сейчас 37, но через 3 дня на работу, больничный на две недели дадут? если нет, то какой смысл?

сундук
3 мая 2020 в 16:47

А нам обеспечат всем смартфоны для этого? Куда ставить приложение?

3 мая 2020 в 16:48

Да не стесняйтесь, чипируйте уже сразу!
И ключ от квартиры...

Zoom
3 мая 2020 в 16:48

Ура! Хоть какие то действенные меры в нашем пофигистском обществе. Давно пора!!! Понятно что ОРВИ сегодня- это по большей части «корона» без анализа, особенно у детей, которые легко переносят заболевание. А вообще детки сегодня основные переносчики, по словам моего родственника медика☝️
Вобщем глядишь на правильный путь выйдем к началу лета)

3 мая 2020 в 16:48

Если придёт такая смс как Марии, установите приложение хз зачем и на каком основании, то поставлю на второй айфон, без проблем, он всегда включён и лежит дома.

Сёма Гауфзильберштольц
3 мая 2020 в 16:49

Времена лихие наступают. Власти будут вводить и ужесточать слежку за каждым!
Поэтому гигиена теперь это не только мытьё рук, но и:
- Никаких левых приложений в смартфон!
- Отключение переадресации звонков на случай прослушки.
- Обязательное отключение геолокации!
- Собрались далеко от дома - телефон в фольгу!
- Дома на незнакомые номера не отвечаем!
- Двери никому не открываем.
Если на природу, группой - старайтесь обойтись без шашлыков, не пускайте дым, не создавайте термоточки! Не шумите, общайтесь тихо, не привлекайте полицаев.
Наши деды фашистов победили и мы победим!!!

3 мая 2020 в 16:49

Началось... (с)

3 мая 2020 в 16:49

Они там с дуба рухнули что ли, фотографию своего паспорта людям предлагают отправлять -неизвестно кому и куда? Может, ключи от квартир еще сдать прийти в мэрию?

Анна
3 мая 2020 в 16:51

А фото моего паспорта в неизвестное приложение зачем? Кредит чтобы на меня легче было непонятно кому оформить?

КрепчалОднакО
3 мая 2020 в 16:52

Пришло мне такое .... И ,
Они там всем подряд рассылают следопыты ?’
А вот я на изоляции , я врач , ну скажите на кой ? Тратить дЭнгУ на смс мне
Ой изолируюсь , лечите вы себя сами
Всем Здоровья

Нолик
3 мая 2020 в 16:57

Хороший тамада, и конкурсы у него весёлые...

ВирусКорона
3 мая 2020 в 16:59

Это каким же дауном нужно быть, чтобы самому, добровольно, установить эту непонятную фекалию от нашей нацистской власти?

Фермер82
3 мая 2020 в 17:07

Я один на ссылку с этой прогой ткнул?)))

3 мая 2020 в 17:08

Ну если только телефоны для этого будет государство выдавать, а так на свой кнопочный я бы и рада установить 😜😜😜

Фывап
3 мая 2020 в 17:24

Кстати, полезная инициатива. Если больной долго не перемещается, это будет служить сигналом для работников моргов.

Это Чо за Страна Така
3 мая 2020 в 17:28

Стесняюсь спросить ?)
Эт мы хде? И какой год на дворе ? И есть ли числа календаря ?
Заснуть чтоли опять и проснуться сразу в кандалах
Прошу прощения за несвязанность речи , на самом деле речь русская моя 🤬
Это что вообще они там из себя и из нас захотели сделать ?!
Ребята , Я вот тут рюкзачке собрала - ключи от квартиры , пенсионную карту , справку с работы ( работаю пока ), зарплатную карту с тремя рублями , подскажите кому это все отдать добровольно , в здравом все и светлой памяти :)
И занавес 🤬

Гость
3 мая 2020 в 17:30

Эпидемия еще не достигла пика, а уже ,управляемая? Тысячи вышли на работу при такой ситуации.Открыты метро-массажное, до последнего работали храмы.Где логика? Мы должны бороться за каждую жизнь!!!

06386541
3 мая 2020 в 17:37

откуда все это берут, неделю был на больничном симптомы больше чем орви но даже бахилы не выдали к врачу зайти, а выписали на работу даже не подпустил врач к себе на три метра не то что послушать и посмотреть вот так что хорошего мало с такой медециной

Бардт
3 мая 2020 в 17:41

Не доходит до людей. Не до всех, разумеется. " То, что происходит сейчас, это очень страшно. Вы не видите кошмар, который творится в реанимации и в инфекционных корпусах. Вы не понимаете всю степень того кошмара, в котором мы находимся". Это слова главврача больницы в Коломне. Если это циничный закаленный доктор говорит...

Пружинка
3 мая 2020 в 17:46

Кто скучал по сталинским временам? Вас услышали)))))

Гость
3 мая 2020 в 17:47

Смс МЧС - при признаках орви, вызывайте врача!!
Вон оно как получилось))
Режим продлить надо??? Статистика 🤫

Гость
3 мая 2020 в 17:48

Ребенок 10 месяцев - 10, Карл! Переболел простудой, горлышко красное - обычное дело, после зимы. Даже не факт, что ОРВИ был. И теперь его вместе с мамой на карантин на 2 недели?? Весной, когда ему как раз гулять надо, иммунитет восстанавливать? Тест не делали, а предписание, как с короновирусом.
Маразм крепчает. Пошлите их на три буквы, вместе с приложением! Да и у малыша все равно пока нет смартфона )))

Как назовём приложение
3 мая 2020 в 17:55

В свете , что Siri разговаривает :) Опчть таки с Алисой можно потрепаться :(
Предлагаю :
‘’ Привет Андрей ‘’ 👋

хихихихикс
3 мая 2020 в 18:04

Вот опять самый интересный вопрос НГС пропустил - кто будет оплачивать эту "самоизоляцию", каким образом и по каким нормам будут снабжать едой и лекарствами, и все-все-все.... В следующий раз обязательно напишите. У Травникова спросите, если не знаете.

Ольга
3 мая 2020 в 18:09

Сижу сейчас на карантине, тоже настойчиво предлагают установить это приложение, я сказала, что устанавливать не буду. Соблюдеие карантина проверяют полицейский, которые приезжают домой, чтобы убедится что я дома. И самое главное, полицейский сказал, что лучше приложение не устанавливать. Вот такой совет... Так что, я советую и вам, ни в коем случае, не ставьте себе это приложение

Наталья
3 мая 2020 в 18:10

А как быть с теми кто прибыл с Москвы .Ходит спокойно на работу и на жалобу о таких людях никто не реагирует куда только не зворили.Все отвечают ну еще никто же не заболел.Вот и что делать, как к этому относиться.!?

3 мая 2020 в 18:15

Теперь еще и орви с осложнениями попрет, потому что люди будут бояться обращать к врачам. А те кто работает не дома постараются скрывать симптомы чтобы не сидеть на больничном.

Король Ооо
3 мая 2020 в 18:24

Не суетитесь и рсслабьтесь - ВИРУС непобедим!!

Ничего ставить не буду, и вообще, решил, что буду по максимуму жить, как жил раньше. Не в смысле, что буду чихать, кашлять и ходить в магазин, заражать других, а просто не буду участвовать во всей этой пропускной штуке. Надо куда-то поехать - поехал. Надо в магазин - пошел. А пропуск мне для этого не нужен. И никакие приложения тоже. У меня есть отличный пропуск - ст. 27 Конституции РФ (кстати, надо купить, наверное).

Berkov
3 мая 2020 в 19:15

Тупняк конченный, если приложение сам человек должен постпвить на доверии, то на кой фиг его контролировать? А если нет доверия и контролируем, так к врачам тупо обращаться не будут. Хлопнул парацетамола и побежал по делам. Ну впрочем чего ещё ждать от коррупционера?

Atljn
3 мая 2020 в 19:46

Паспорт сфотографировать? Может его сразу микрокредитным организациям отправить? Многовато хочет это приложение. А само, наверняка сделано неизвестно кем и кое-как.

3 мая 2020 в 20:16

Не, а почему нет таких приложений для больных туберкулезом лёгких, дифтерией, гриппом, чумой, холерой?
Им не нужно самоизолироваться?

3 мая 2020 в 20:23

И это законно? фото главной страницы паспорта? А у кого нет смартфона? тем по почте копию выслать?)) Или навесной замок на дверь повесят?

Гость
3 мая 2020 в 20:29

Нафига нам врачи уже? У нас приложение само решит кто на самоизоляции, самоумер, самолеквидировался, самовыздоровел. Дожили

3 мая 2020 в 20:29

Депутатов с офшорами на Кипре сажайте! Просто, без карантина!

111
3 мая 2020 в 20:58

А это уже нормально что ли? Третьим лицам передается медецинская информация без согласия пациента?

Просто гость
3 мая 2020 в 21:07

У ребёнка поднялась температура, лезут зубы, вызвала врача. Через 3 дня пришла такая же смс. Ребёнок себя чувствует уже прекрасно, дома и так сидим, соблюдаю самоизоляцию изначально, максимум до магазина хожу. Приложение не установила и не буду, просто не приятно, что отслеживать будут