Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Чем ещё болели новосибирцы, умершие от коронавируса — изучаем список диагнозов
Чем ещё болели новосибирцы, умершие от коронавируса — изучаем список диагнозов

2 мая 2020 в 18:22

Двое самых молодых умерших - с ожирением. Я конечно в курсе что причины у него бывают самые разные, но как то это все равно дико звучит. Хотя эта болезнь «помолодела», очень много людей и чуть за 30, и даже моложе с лишним весом. Печально это.

2 мая 2020 в 18:25

Сколько раз повторять для редакции НГС - не ОТ ВИРУСА умирают, от болезней!!! COVID выступает только как катализатор!!! Хватит панику наводить!

Гипертоническая болезнь - звучит как отмаз. У многих скачет давление. Но как известно, это не лечится.

2 мая 2020 в 21:43

тэкс, жирные не спасутся
и похудеть не успеют, печалька 😎
пошла, зажую тортиком информацию

Старушенция
2 мая 2020 в 18:40

ПОмню про первую умершую в Москве. Написали - от тромба. Посокрушались, подумали, что просто совпало, а оказывается, образование тромбов - одно из последствий коронавируса.

Старушенция
2 мая 2020 в 18:22

Да, большинство больны. Но большинство населения чем-нибудь да больна.
Ни ожирение, ни даже ишемическая болезнь сердца сами по себе не убивают за две недели. Ди и диабет - это обычно хроническая, а не острая болезнь.
Хотя стараться поддерживать своё здоровье надо всем!

2 мая 2020 в 18:24

Ожирение и мужской пол - главные общие черты.

Гость
2 мая 2020 в 18:41

32 года... Как рано...

2 мая 2020 в 21:38

Если я умру от коронавируса, то что скажут? "У неё была близорукость -2 на оба глаза и кривой мизинец на левой ноге" Так что ли?

Проще сказать чем не болели Новосибирцы.

3 мая 2020 в 21:07

Я обратилась в поликлинику когда почувствовала першение в носу, попросили выйти из кабинета, так как без записи не принимают. Записаться смогла только через неделю к тому времени появилась температура 37, 2. Выписали антибиотик , на ФЛГ , сдать анализы.Ходила в поликлинику раз в неделю, каждый день температура со второй половины дня 37,2. Пришла 30 апреля и сказала, что вчера температуры не было, быстренько меня выписали. Сижу теперь с температурой дома, завтра наверно опять к ним пойду. Я пенсионерка, у меня диабет и вешу я сто кг. Никому мы в этой поликлинике не нужны ни больные, ни здоровые.

2 мая 2020 в 18:45

Ни одна баба еще не умерла.
Бабы живучие

макс
2 мая 2020 в 18:37

аденома простаты 2 степени, вот думаю бояться короновируса или нет! Аденома заболевание то хроническое!!!!

098765
2 мая 2020 в 19:24

А у кого нет сопутствующих заболеваний в наше время? Одни мужчины умирают. Страшно.

Гость
2 мая 2020 в 18:27

Так, и от рака умирают, сердце не выдерживает, но почему-то не пишут, что умер больной от сопутствующих заболеваний. А у нас каждый случай смерти от вируса рассматривается через призму имеющихся болезней.

Все вранье.
Все ищут причины запретить протестные митинги.

Гость
2 мая 2020 в 19:07

С сахарным диабетом у моей подруги отец дожил до 89 лет!

Катрин
2 мая 2020 в 23:52

С Черепаново женщину увозили с подтвержденным диагнозом, она умерла... Почему её нет в списках??? А ведь была на операции в Мешалкино, приехала оттуда и ведь лежала в терапии, когда обнаружили вирус!Людей из стационара выписывали после этого и даже не взяли пробы НИ У КОГО!!! Женщина с Дорогино была... Царствия Небесного всем умершим...

Гость
2 мая 2020 в 19:47

Всем, кто пишет, что умирают не от вируса, а от иных заболеваний, которые при короне усугубляются: больные СПИДом также умирают не от ВИЧ, а от иных болезней, порой весьма простых, которые "вдруг" напрочь перестают лечиться, в частности, от воспаления легких. Корона, как и ВИЧ, бьет по иммунитету, и тут уж все равно, в каком именно месте сломается иммунитет: перестанут ли помогать антибиотики, или пойдет в рост опухоль, или образуется тромб. Причем даже при исчезновении симптомов болезни, даже в минимальном количестве, не обнаруживаемом тестами, коронавирус продолжает оставаться глубоко в человеке (как герпес). И как он "выстрелит" через какое-то время, никто не знает.

ага
2 мая 2020 в 18:32

Одного не пойму, если умирают от "сопутствующих заболеваний", то как они дожили до эпидемии коронавируса или это все-таки вранье и тупые отмазки?

РашаТупей
2 мая 2020 в 18:36

В результате пневмонии от легких ничего не остается, но умирают от диабета и плоскостопия.

2 мая 2020 в 21:33

У 90 процентов жителей Новосибирска, есть хронические болезни, просто некоторые в больничку не ходят обследоваться, по такой логике всем конец.

Поп толоконный лоб
3 мая 2020 в 11:17

Мрут мужыки. Потому что курят, бухают , жрут дешманские пельмени с пивом, жрут семечки, бичпакеты, сидячий образ жизни и геморрой! У всех пузо 9 месяц беременности. Что вы ещё хотите) если 80% мужыков забыли что такое тестостерон и собственное либидо)

Гость
2 мая 2020 в 22:33

Очень удобное объяснение: все пациенты сами виноваты, что умерли. У каждого можно что-то найти или придумать. Все жители 100% будут сами виноваты в своей смерти.
Повышенное давление это что? Его всем приписать можно, или человек заволновался вот и давление. Сколько лет было такое давление, или только при болезни оно стало таким? Ожирение. Если бы все с повышенным весом были смертниками, то и цифры умерших по всем странам были бы другие. Почему глав.врач коммунарки с ожирением живой, а у нас это обоснованная причина для смерти?

2 мая 2020 в 20:14

Только что посмотрела фильм 2015г. про грипп. Все одно и то же. Кашель, осложнения, пневмонии...Умирают каждый год 200-500 тыс человек по миру. И даже выглядит обычный вирус гриппа так же, имеет такую же "корону". Так что ничего нового сейчас не происходит. То же самое, что и всегда. Всем на работу!

2 мая 2020 в 18:23

Что-то неуловимо неприятное есть во всех этих сообщениях о сопутствующих болезнях. Да где они, здоровые? Во всех поколениях при том. Детки-дошколята через одного на ладан дышат. И вот когда перечисляют, сколько болезней было у жертв коронавируса, то какой-то подтекст слышится, типа "ну, туда и дорога".

Гость
3 мая 2020 в 01:05

В современном обществе нет никакой морали, одна жестокость и наплевательство к своим же собратьям. Неужели так трудно элементарное ношение масок в транспорте...? Я в ужасе от современного человека, сколько равнодушия, невежества, неуважение друг к другу. Таким образом карантин в России, думаю никогда не закончится. Для русских даже чрезвычайная ситуация не поможет. Нельзя так, все имеют право на жизнь, и Вы своим поведением не имеете права лишать своих сородичей жизни, из-за Вас, так называемых крепеньких и здоровеньких не соблюдающих элементарного страдают другие, более уязвимые против вируса люди. Мне это напоминает фашизм...

2 мая 2020 в 19:45

Если бы вождь нации не обвалил цены на нефть все бы сейчас работали, нормально питались и покупали необходимые им лекарства.
Умирают от хронических заболеваний, нервов и страха, нагнетаемого властями и СМИ. От орви не умирают.

2 мая 2020 в 18:47

Корь, ветрянка, ангина, коклюш, ночное недержание...

2 мая 2020 в 19:41

5-й и 6-й пациенты-это разве не один и тот же человек. Вчера было 4, дедушку 73 лет не посчитали во вчерашней статистике, сами же НГС написали -завтра будет учтен. Сегодня его считают повторно?

https://ngs.ru/more/69237655/
"В Новосибирской области умер пятый пациент, у которого был зарегистрирован коронавирус.

Об этом стало известно из федеральной статистики, опубликованной по данным за 1 мая.

Оперативный штаб Новосибирской области в свою утреннюю статистику этого умершего не включал."

https://ngs.ru/more/69237808/
"О том, что в Новосибирске умер ещё один пациент с подтверждённым диагнозом, стало известно из федеральной статистики. Региональный оперштаб информацию об этом в свою утреннюю статистику не включал."

3 мая 2020 в 11:23

Вообще-то сообщать о болезнях уголовно наказуемо. Это врачебна,я тайна или сейчас у нас все можно?

Худой
2 мая 2020 в 18:28

Геморрой есть . )
Не знаю .
Опасен . )

Гость
3 мая 2020 в 01:12

У меня волосы дыбом от рассуждений по поводу хронических больных, по Вашему мнению, они значит не имеют права на жизнь, так получается? А Вы здоровые, значит и наплевали на всех остальных??? Караул какой-то, финиш!!! Это просто катастрофа, если у нас в стране такое наплевательство!!! Господь Вас, таких, с такими рассуждениями накажет, Вы не вечно будете здоровыми, а когда заболеете, и про Вас также будут рассуждать как на отработанный материал, вот я бы посмотрела, как Вы завопите!!! Никакой морали у современного общества. Грусненько, даже оооочень!

Зоя
2 мая 2020 в 18:30

Совсем рехнулись, опрашивать родственников и друзей умерших. Под видом заботы о соблюдении самоизоляции хотят поднять очередной хайп на костях с жареными подробностями, чем человек болел и как именно умер. Несчастные может быть вовсе не хотели, чтобы обсасывали подробности их смерти.

стасян
2 мая 2020 в 23:31

удевляет одно всем пофег режимы неводят нефега неделают чтоб город притих от двежухи просто рекамендуют поседите дома .но приэтом пазакрыли все нафег больницы и другие болезни л елечат и недеогнастируют а сколько там умрет еще

Мишель
3 мая 2020 в 11:39

У нас нельзя ходить на кладбище и парк, зато в автобусах ездить можно. Где логика? Если есть инфекция, то автобусы- это как раз место для бацилл. Люди умирают от ишемии сердца, пневмонии, сахарный диабет. А где списки людей от короновируса?

Медвед
3 мая 2020 в 15:13

Теперь понятно, почему столько ограничений и запретов ввели?
Только посмотрите на эти упитанные лица наших законодателей!

Ольга
3 мая 2020 в 21:26

Все такие умные! Такие выводы типичные болезни мол у умерших. Хотелось бы услышить выводы врачей каким образом к примеру влияет вирус при диабете? Как говорят -здоровых людей нет, есть недообследованые! Так много всё знают, понимают, рассуждают.

4 мая 2020 в 07:37

Нас всех дома держут чтобы ожирение нагулять?

гость
2 мая 2020 в 22:51

Страшно читать. У врачей вроде как отмазка такая: ну он же болел. При этом
с ИБС можно и пробежки бегать и на лыжах, с диабетом знакомые умирают в 84-85 лет, если следят за здоровьем. Это вовсе не поводы для смерти. А у статистики нашего минздрава это несомненный признак, что человек должен умереть.
Вот если бы было написано, что при сопутствующих заболеваниях люди годами к врачам не ходили, но этого нет. Ожирение это как, 2 кг лишних или 30 кг? Судя по описанию больных, не лечат, а придумывают как бы отчеты красивей написать.

Гость
2 мая 2020 в 18:50

Если бы не вирус, они бы жили, соболезнование родным и близким.

Чтобы таких случаев было меньше, надо ужесточать меры, а не как у нас
Цитата из СМИ
....13 апреля губернатор с гордостью объявил, что 77% трудоспособного населения вышло на работу. Видимо, в тот момент главным приоритетом казался «сохранить экономику»....
Вот теперь с гордостью будем пожинать самые большие цифры заболевших в области среди сибирских регионов

Худой
2 мая 2020 в 18:25

Мне не грозит . )
У меня дистрофия .
Ожирения нет ! )

Гость
3 мая 2020 в 01:17

Даже при отсутствии хронических заболеваний, вирус очень коварный, и при тяжелом течении, может вызвать непоправимый последствия--- впослпдствии---у мужчин бесплодие, со стороны органов дыхания хроническую легочную недостаточность с вытекающей сердечной недостаточностью, хр почечной, печеночной недостаточностью, гормональные нарушения, а уж течение covid у каждого отдельного человека непредсказуемо, Вы что думаете у условно здоровых будет у всех что-ли в легкой форме протекать? Необязательно...

2 мая 2020 в 19:40

А зачем вообще обсуждать ушедших и их заболевания ?

Всем итак известны основные группы риска по короне. Зачем переходить на личности?

951
2 мая 2020 в 23:09

Очень мало инфы! Курит - не курит, пьёт - не пьёт, сахарный диабет компенсированный - не компенсированный. При повышенном сахаре всякая нечисть хорошо развивается.

Гость
3 мая 2020 в 10:41

Люди, жрите меньше!!!

Гость
4 мая 2020 в 12:20

От пенсионеров избавляется.

Олд
2 мая 2020 в 19:02

Власти опублекуйте весь список умерших за сутки!
И причинах смерти.

Гость
2 мая 2020 в 18:25

Из статистики видно,что умирают не от корона вируса,а от своих родненьких заболеваний.Так ,что валить все на корона вирус не надо.Он просто помогает уйти в мир иной хроникам ,которые болеют ожирением ,болезнями сердца и другими заболеваниями.

Гость
3 мая 2020 в 01:21

Я в шоке от русской безолаберности!!!