Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Глава Роспотребнадзора рассказала, что часть лабораторий дает только треть точных тестов на COVID-19
Глава Роспотребнадзора рассказала, что часть лабораторий дает только треть точных тестов на COVID-19

2 мая 2020 в 18:35

я тут другую прелестную инфу читаю. Собянин заявил, что 2% москвичей болеют.
У меня по оф данным выходит 0,4%. Кто считать не умеет - я или он?

2 мая 2020 в 17:12

А сколько испуганых граждан сейчас с последним рублем расстанется, лишь бы тест сделать. При этом чётко понимая, что они дают не 100% гарантию.

маруся
2 мая 2020 в 17:09

Лукашенко давно об этом сказал

Будем иметь ввиду.

Гость
2 мая 2020 в 17:12

И о чем говорить??? Пальцем в небо.

Кулич
2 мая 2020 в 20:21

сказал "А", скажи и "Б". Ну назовите эти лаборатории, а то новость ни о чем

Serg
2 мая 2020 в 17:15

Т.е. бросание монетки дает такой же результат.

2 мая 2020 в 17:26

Стесняюсь спросить. Какой процент выздоровления при стоимости лечения от 400тр?
Сейчас статистика не полная, т.к. не всех протестировали и не все выздоровели. И надеюсь, что предоставленным данным можно верить. Т.е. в них исключены подвохи статистов и человеческие факторы.

2 мая 2020 в 17:14

Чем ближе к вектору, тем больше точность, у нас по любому 146 %
А что там эта Попова про какую то популяцию россиян толкает? Непатриотично.

Кошка
2 мая 2020 в 17:27

Стационарные лаборатории массово косячат, а хотели еще мобильные внеднять, что бы еще больше косячили.
Интересно сколько видов тест-систем используется и какова корреляция типа теста с количеством ошибок лабораторий.

Старушенция
2 мая 2020 в 18:14

И зачем интриговать? Где список лабораторий, которым можно доверять?

Юлия
2 мая 2020 в 21:30

Это просто кошмар тогда получается, зачем тогда эти лаборатории делают тесты, чтоб деньги заработать? Получается здоровый человек может оказаться больным, а больной - здоровым. Вот это все уже напоминает комедийный театр. А то что пишут про людей которые скончались, бред полнейший. Штрафуют людей за что? Где режим ЧС? Травников ввёл масочный режим, только забыл уточнить где брать маски? Их в аптеках нет. А покупать с рук которые нашли пол страны, так в них дышать невезможно, да и неизвестно с чего сшиты и кем. Ужас с каждым днем становится интересней.

1212
2 мая 2020 в 18:17

да какая разница??? точные тесты или нет... если +39 и боль в грудине , то всё плохо. если это НЕ ЧУВСТВУЕТЕ , то всё хорошо, даже если вы носитель вируса. потому что переболеть все-равно придется всем.
так что нечего делать платные тесты. не сходите с ума.

Гость
2 мая 2020 в 17:36

Они что на кофейной гуще гадают , болен человек или нет,🤦‍♂️

Гость
2 мая 2020 в 17:46

Наши отечественные тесты не все хорошие. России предлагали европейские тесты, мы гордо отказались, нам не надо.
А вот Вьетнам закупил тесты в Южной Корее, у них очень точные тосты. Но мы не хотим тратить деньги. Зачем государству лишние расходы?
Вот и пальцем в небо тыкаем, а зараза ходит дальше

сравнение
2 мая 2020 в 17:40

Лукашенко жаловался,что российские тесты слишком много инфицированных у него выявляют. А вот китайские свои белорусские меньше гораздо.
А в данном случае речь не о самих тест-системах,а об умении некоторых лабораторий ими пользоваться.

Старушенция
2 мая 2020 в 20:53

Что-то я совсем не понимаю. Если надо дать ответ один из двух - положительный или отрицательный. то вероятность правильного ответа около 50%. Здесь умудряются добиться достоверности даже ниже случайной?

с богаткова
2 мая 2020 в 17:08

Спасибо за разъяснения. Знания - силы.

2 мая 2020 в 19:54

Вы на плюс на 1/3.
Нет. Я её не обвиняю.

Вероника
2 мая 2020 в 20:54

Это лаборатории, которые подкаблучны Роспотребнадзору и выдают нужные им результаты.

гость
2 мая 2020 в 23:04

Попова в интервью сказала, что при пневмонии брать тест из носа бесполезно, надо на вирус мокроту исследовать, ну, хоть из горла получше брать. А ведь не всех больных предупреждают что нельзя перед взятием.
За 3-4 часа нельзя пить, есть, курить, брызгать горло и т.д. А лучше с утра, не чистя зубы.

знаток
2 мая 2020 в 19:43

Тоже мне, секрет полишинеля. Это давно уже не тайна, что точность наших тестов меньше 30% и по исполнению они очень долгие. А как иначе? За 20 путинских лет разрушили науку и образование, так, что всё.
Стабильность, чо...

Гость
2 мая 2020 в 17:12

Да пофиг

Гость
2 мая 2020 в 17:35

В Сибе нет точных лабораторий, поэтому умирают от ожирения, а выдают как от короны.

Eva Sklok
3 мая 2020 в 12:41

У меня у одной ощущение, что народ превратился в стадо зашуганых, тупоумных, парнокопытных?

Максим
3 мая 2020 в 10:05

Говорили, что какая-то российская фирма закупила в Китаю партию дешевых тестов, у которых точность не очень. Про это Карманов сказал еще почти месяц назад.
Поэтому я бы тестировался только российскими тестами. Но как узнать - каким тестом тебя проверяют?

Саня
3 мая 2020 в 11:08

В январе-феврале нужно было тесты делать!!

Вирус
2 мая 2020 в 18:02

Кстати, наплевать, пусть считают за рекламу, но когда ты доволен результатом- это здорово, видно, что ребята из Литеха не занимаются профанацией , а хорошо делают свою работу. И это здорово 👍

Воскобойникoff
3 мая 2020 в 01:33

Анна Юрьевна, в силу своих полномочий говорит лишь то, что может сказать. А где, в каких лабораториях и на чьи деньги шла разработка одного из трех известных штаммов короноаируса, она пока сказать не может.Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО) вступила в силу ещё в далёком 1972 году. Но откуда тогда взялся нашумевший сейчас ОВ НП Новичёк, а теперь и короновирус, о котором всем известно ещё с 1963 года? Никогда такого не было, и вот опять...

Гость
4 мая 2020 в 03:23

Думаю что дело не в тестах, неправильно берут биоматериал, причем умышленно, чтобы не "завышать" показатели

Вирус
2 мая 2020 в 17:55

Не знаю, я и мои знакомые делали сдавали анализы в СиблабЛитехе , все очень хорошо, они используют очень чувствительные тест- системы. Обслуживание тоже на уровне, молодцы!!!

Евгений
3 мая 2020 в 08:28

Что-то все забыли про рак, сердечки и т.д там всё на много печальней ! Вирус уйдет , а осадок останется, точней кризис!!!!! Государство очень сильно борьщит! экономику не лзя в током масштабе останавливать ! Будут очень большие последствия в дальнейшем!!!! Очень много вранья на фоне вируса !!!

Гость
2 мая 2020 в 18:49

Наши доблестные учёные не торопятся с вакциной.давно уже бы всех привили в росс федераций или прививкой от полиомиелита или бцж.но не хотят кому-то это выгодно!!!

палата
2 мая 2020 в 21:40

Нда,народ здешний ничего не понял как всегда..
Речь о лабораториях,результаты обработок тестов в которых,подлежат обязательной проверке. Если будут найдены ошибки,то эти результаты не принимаются и лаборатория их должна переделать,бывает по два раза переделывают - отсюда эти 30%.