Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В новосибирской туберкулёзной больнице готовят места для пациентов с коронавирусом
В новосибирской туберкулёзной больнице готовят места для пациентов с коронавирусом

2 мая 2020 в 11:14

Что то я не поняла...Эти места готовят для туберкулёзных больных с коронавирусом или всех с подозрением на корону повезут в туб.диспансер. Микобактерия туберкулёза сохраняет жизнеспособность более 10 лет. Вообще то.....

А как сразу 50 больных туберкулёзом могли одновременно выздороветь ??????

Гость
2 мая 2020 в 11:35

Жизнь становится все веселее и веселее. Говорят одно, делают другое.
А главное койки готовят, а мер-то реальных карантинных у нас в городе не принято. Как раз наоборот.
Все работают - губернатор экономику поднимает.
Отопление выключили среди зимы - мэру жарко стало
Для тех кто еще шевелится 12 мая воду горячую выключат, мойте руки по 20 секунд как можно чаще!!!!

2 мая 2020 в 11:39

Уважаемые господа, эти койки сугубо для тех, у кого ИМЕННО сочитание туберкулёз+covid. А выписывали тех, кто не выделяет и не нуждается в экстренной операции.

Бердск
2 мая 2020 в 11:42

В Бердске за сутки +2. Всего 7 официально подтвержденных.

Nick
2 мая 2020 в 11:44

А для ВИЧ инфицированных тоже будут создавать отдельные боксы обсервации или как? Ну а чего? Разве не возможно сочетание «ВИЧ + COVID»?! Мне кажется начались серьезные перегибы в организации и подходах к лечению. Я не устаю повторять о том, что про текущие болезни и тем более плановые операции стали просто молчать и отодвигать на второй план.

2 мая 2020 в 11:45

На днях Попова сказала, что если граждане не будут ,как положено, соблюдать самоизоляцию на майских праздниках- никаких мер по ослаблению не будет, а даже ,наоборот, меры будут более ЖЕСТСКИЕ.
Думаю, нас и не планировали выпускать ...кипиш только начинается.

Кто то здесь ляпнул про мобильные морги в Питере. Неужели правда?

Кроме того, начали запугивать увеличением детской смертности от ковида .

Black Square 2.0
2 мая 2020 в 11:47

Куда то ведь надо будет не_страшнее_орвишников госпитализировать...

Вий
2 мая 2020 в 11:55

Похоже ситуация министром и губером не контролируется. Из соседней статьи правды больше от фельдшера. Цифры по заболевшим занижаются. Тесты не берутся у медиков, а что говорить об обычных гражданах и семьях медиков.

55890
2 мая 2020 в 12:13

В такой больнице хотя бы персонал подготовлен. С туберкулезом работать непросто. А то студентов медицинских Вузов привлекли.... Кстати, как там дела с медиками с частных клиник, они привлечены к борьбе с вирусом ?

Гвоздь
2 мая 2020 в 12:19

А почему в таком месте открывают места? Чтобы окончательно добить больных летающими там палочками?

Гость
2 мая 2020 в 12:42

Совсем уже оборзели своим ковидом, других больных просто выкидывают на улицы

Боря
2 мая 2020 в 12:44

Ситуация с туберкулёзом в городе и НСО куда хуже, чем с фейковой эпидемией барановируса.
Может не стоит оттягивать на эту афёру средства и ресурсы от Реальной серьёзной проблемы?

Анна
2 мая 2020 в 13:13

Да уж ...
ковид заполировать туберкулезом ...
....даже в страшном сне присниться не могло это ...

Житель тихого Центра /Доктор 03/
2 мая 2020 в 14:52

УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО ДЕЯНИЕ.ЗАКРЫТЬ КАРДИОДИСПАНСЕР ПОД ВИДОМ КАРАНТИНА ,т.к. вывезли ИВЛ

Мари
2 мая 2020 в 15:29

Власть дождалась момента и наносит удары своей неспособность и бездарностью.

Вася
2 мая 2020 в 18:22

20 лет у власти угробили медицину и вы хотите всё обнулить и ещё лет терпеть?

3 мая 2020 в 14:40

это же какие-то новости из антиутопий....в туберкулезной больнице размещать больных коронавирусом....это разве не преступление?

Гость2020
4 мая 2020 в 10:13

А,я могу заверить,что это враньё,что выписали 50 человек..... Я был пациентом этого заведения. Выписали 27 апреля из Костного отделения,со мной в этот день ещё выписали 3 человека.В общей сложности за неделю выписали из костного 5 человек. Это то отделение про которое пишут в статье. А есть ещё и лёгочное на втором этаже,в котором у если даже битком набить человек 70- 80 будет.Палаты там по 3,5 ,4 человека. А теперь как на самом деле было 27 апреля,да действительно начали выписывать людей,но не такое количество( за всю неделю) Я знаю ,я общаюсь с пациентами и в курсе,что там происходит. Легочников ,подняли скорую и увозили в Кудряши и на Петропаловскую.На данный момент на втором этаже лежат больные с костным туберкулёзом, это 90% лежачие люди мне вот интересно господин Евсин.М.С.(то Глав.врач)вообще знает в каких условиях лечат пациэнты,что людей просто негде быть,потому что на втором этаже там душ только для бродячих пациентов. Сам мед.персонал.говарит,что делать и как быть просто их мыть не где.А Министерство здравоохранения не сообщило как людей кормят в это больнице ,как яблоки 3 раза в месяц дают и то гнилые,а как в суп с капустой забывают ложить картошку,и как люди как овцы не заблеяди от капусты. Которую дают каждый день или через день,или вместо мясо Сою дают.Зато хлеб чуть ли не насильно ,пихают.Очередной раз отмывание денег.В выгоде будет только Начальство.Пациэнт....