Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Среди персонала бытует мнение, что мы заразились друг от друга». Откровенный разговор с фельдшером скорой
«Среди персонала бытует мнение, что мы заразились друг от друга». Откровенный разговор с фельдшером скорой

2 мая 2020 в 14:33

Ну, совсем. Так это будет тянуться долго. И почему очереди дольше 5 минут по выгрузке пациента? Что за проблемы-то, костюмов нашить и выгружать из скорой по-быстрому.

Вова
2 мая 2020 в 15:30

Совсем уже какая звезда, человек поднял проблему , вы все обыватели, которые ни хрена не понимают.

Любовь Александровна
2 мая 2020 в 15:53

Этот бардак творится по всей стране. Вся структура здравоохранения показала свою несостоятельность, неспособность, неготовность. Медработники сейчас как расходный материал. Выпускаются приказы, постановления, рекомендации Минздравом тоннами, но это всё на бумаге, дальше неё ничего не идёт. А когда медработники начинают требовать средства защиты, указанные в этих рекомендациях, чтобы не заразиться самим, не заразить своих коллег, родственников, пациентов, их вот так вот начинают записывать в преступники, прессовать. Народ, кто пишет по поводу хайпа, вы вообще понимаете что происходит??!! Откройте глаза!! Что за чушь вы несёте!! Это же к вам приедет потом врач или фельдшер, который не знает результата своих мазков(потому что никто не наладит до сих пор работу лабораторий), приедет без надлежащих средств защиты(потому что ни руководство больниц, ни департаменты здравоохранения, ни губернаторы не шевелятся, чтобы обеспечить медперсонал всем необходимым)!! Это катастрофа! И в решении проблемы должен быть заинтересован не один фельдшер СМП, но и население в целом!

Анна
2 мая 2020 в 16:12

Как официальные интервью у министров- так прям все в шоколаде.А все медики кричат об совершенно обратной ситуации...и им стараются изо всех сил рты заткнуть.Стандартная ситуация для России прям.СИЗ нет нормальных, заболевших в разы больше ,чем официально твердят, доплат медикам про которые власти распиарили нет.Но как всегда официальные каналы и лица твердят эту мантру- у нас все прекрасно!!! Уже да же не смешно...

хихихихикс
2 мая 2020 в 16:30

Средств индивидуальной защиты нет, поэтому и не выдают. В Москве получше, но там тоже не хватает. Тут следует вспомнить слухи о перекачке этих средств из регионов в Москву.
Вообще-то в России ничего нет, все нефтегазовые сверхприбыли сверхцен первого 19-летия 21 века превращены в доходы олигархов, кое-что рухнуло в привычную яму военно-промышленного комплекса.
Просто ничего нет. Любая неприятность становится фатальной. Это уже показали пожары и наводнения, но они были на довольно ограниченных участках и в основном далеко от Москвы. А что далеко от Москвы, того как бы и нет, и этого не замечает не только Путин, но и вся дружная команда москвичей и московских журналистов

Гость
2 мая 2020 в 16:43

Я, за 20 лет работы врачом видел как насиловали нашу отрасль с улыбкой на лице, со словами: оптимизация, гуманизация, рентабельность, реформирование. Каждый раз обещания поднять зарплату выливались в перераспределение одной и той же суммы по разным статьям. В итоге прибавка около ноля. Сейчас анонсировали доплаты врачам, сестрам и санитаркам: санитарок уже давно перевели в клининговые компании, которые к медицине не имеют отношения, и санитарки уже не медработники, а работа та же. Врачам и фельдшерам высчитывают поминутно время, которое они проводят у пациента с коронавирусом и по итогу выходит, что чистого времени за месяц набирается несколько часов - за них и платят. И это далеко не те суммы о которых с помпой говорил наш предводитель. Статистика по заболеваемости полностью управляемая. Сколько надо, столько и пишут. КАК? одна и та же болячка в разных странах убивает разное число пациентов. Так не бывает! Сопоставьте число выздоровевших и число умерших и получите 10%. Это реальная смертность от этого вируса. И СИЗ врачам не дают в достаточном количестве, а если дают, то не того класса защиты. Безусловно, есть учреждения, где это все есть, но их мало. Мне интересно, сколько раз нас-врачей ещё нужно обмануть, чтобы в следующий раз мы не бросались на амбразуру. У нас СВОИ семьи! Я готов спасать пациентов но я должен быть защищён. Врача подготовить ДОРОГО! Дешевле купить СИЗ.

ttt
2 мая 2020 в 16:49

тут рядом отчет о собранном милн штрафов, почему бы не закупить средства защиты на них хотябы

Елена
2 мая 2020 в 17:06

Может быть, я что-то не понимаю, но один защитный костюм у фельдшера на смену означает, что он в нем общался с заразившимся человеком, потом едет к следующему, возможно здоровому, и ставит того в опасность заражения. ТО есть Страдает не только медработник, но и неопределенный круг лиц. Это так? Если так, то почему мы должны страдать из-за недостатков организационной деятельности администрации? Объясните....

Валерий.
2 мая 2020 в 17:28

ОРВИ переболели и, слава богу. Сезонные обострения ОРВИ данность многолетняя. Для чего ужасы по всему миру с "короновирусом"? Число заболевших, а особенно умерших с помощью короновируса, ничтожно по сравнению с другими болезнями. Так, что короновирус - повод для многовекторного воздействия на цивилизацию со стороны сил тьмы.

Гость
2 мая 2020 в 18:25

На месте врача я бы уволился. С формулировкой необеспеченные противовирусной одежды. Глав врача и выше всех под суд

2 мая 2020 в 20:08

Такое ощущение, что этот деятель пытается ловить рыбку в мутной воде. Хочет работать поменьше, а денег получать много больше. Он не спасает людей - это просто транспортировщик людей из квартиры до лепрозория. Но вот это навязчивое самовозвышение, попытка запугать вирусом население, чтоб вытребовать себе барыши, на мой взгляд должны привлечь внимание компетентных органов, чтоб они пояснили деятелю, что есть информирование людей о чём-либо негативном, а есть раздутие слухов, с целью создания паники. Крайне неприятно было читать статью, т.к. она подорвала окончательно мою веру в адекватную медицину в нашей стране.

Гость
2 мая 2020 в 20:49

не могут выводить новые бригады, просто потому что их не во что одевать.
ёлки- палки, потому что всё за бугор отправили!! Самолётами!

1212
2 мая 2020 в 21:01

Как минимум 2 человека подать в отставку после такого заявлен Губернатор и министр здравоохранения.
Конечно сказать фейк, но коллеги не дадут своего в обиду

Макс
2 мая 2020 в 21:50

Я сам медработник могу сказать что во всех регионах ситуация похожая и похуже даже , СИЗ ( средства индивидуальной защиты) выдают , не подходящие для работы в очаге ООИ ( особо опасной инфекции , сами подумайте как хирургический костюм например защитит фельдшера на скорой от инфекции во время работы если, частица вируса 0,0001 микрона, и нужен спец материал как зелёный плотны ,что используют в костюмах кварц 1 . А примеров , когда медработникам приказном тоне говорили ехать на вызов, под страхом увольнения, а после заражения их же во всем же обвинили. И ещё он говорит о фактах и это не хайп и не пиар ради должности , вам сми и чиновники говорят ,что все в порядке, но все не так , после оптимизации и расхищения средств , у нас возможности ограничены и врачи и медсестры идут на работу , не из за денег и не потому ,что обязаны не несите чушь ещё не кому обещанные президентом не заплатили . Будьте уважительнее и не болейте , соблюдайте режим !

гость
2 мая 2020 в 23:43

Да напишите уже четко и ясно, подробно для людей без мед. образования КАК они могут помочь работникам скорых. ЧТО конкретно можно купить, а что бесполезно, куда приносить!!!

3 мая 2020 в 01:08

От возмущения мой древний комп сейчас взорвётся. Я уже себя после взрыва собрала. Уже не один человек здесь написал, что скорая не приезжает. Если приезжает, то , максимум, СОВЕТУЕТ пойти....в лучшем случае, на карантин.Хотя МЧС и прочая власть 3 раза в день настаивают на вызове врача. Неужели так сложно посидеть дома??????? В Выходные?? Вся это быдлота, кто выполз во дворы и в парки... Не страшно? Вы не поедете своих родителей, бабушек , дедушек с 9 мая поздравлять?. Хотите побухать? Бухайте с соседями, хотябы!!!!!!!

YES
3 мая 2020 в 01:19

Судя по инфо. Вызов пациента с ОРВИ привлекает к приезду возможно зараженного фельдшера?
Прикольно!
а дальше в арифметической, или в геометрической прогрессии...