Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Грустные новосибирцы на улицах города и пятый умерший от коронавируса: онлайн-хроника за 1 мая
Грустные новосибирцы на улицах города и пятый умерший от коронавируса: онлайн-хроника за 1 мая

1 мая 2020 в 09:09

"Благодаря" подобным статьям и сюжетам в новостях, будем ещё долго сидеть и цифровые "ошейники" наденем. Писать больше не о чем?

1 мая 2020 в 09:09

Да как проводить будут?
Сейчас проснутся и пойдут по городу бродить бесцельно, создавая толпы в метро и "пробки" на улмцах.
Новосибирск - город прекрасный и хороший.
В одном его беда.
Не повезло Новосибирску с его жителями. Плохие ему жители достались. Отвратительные.
Поэтому ничего хорошего этих жителей ждать не нужно.
Природа это поняла и сейчас обольет новосибирцев дождем.
Может хоть это заставит их дома сидеть?

Галушка
1 мая 2020 в 09:09

Утро какое-то хмурое, но ничего, зато гуляющих поменьше будет

Хотабыч
1 мая 2020 в 09:09

Кто куда, а я на дачу, две недели буду там, и коронобесие меня не достанет.

Рузвельт
1 мая 2020 в 09:10

Сидите дома, бестолковые. Шариками и флажками из окон машите!

Гость
1 мая 2020 в 09:11

отопление неделю как отключили стращают отключением горячей воды впереди холода и сидите дома? а вы принимаете самолеты с вирусных стран!

1 мая 2020 в 09:11

От Италии
=======================
Отель на итальянском курорте Кортина-Д’Ампеццо обратился в суд города Беллуно с иском к Министерству здравоохранения Китая, сообщает РИА Новости.

По мнению истца, китайские власти несвоевременно проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о распространении нового типа коронавируса и смертности от этой инфекции в период с ноября по декабрь прошлого года. Кроме того, Китай не предпринял необходимых мер проверки при вылете из своих аэропортов, говорится в иске.

1 мая 2020 в 09:19

Антрекотики с вечера в маринад закинул...к обеду на берег!😋

Киса
1 мая 2020 в 09:19

0,033% заболевших от количества жителей города.Один случай на 3000 человек.в целом хорошая статистика.
Медаль,орден Сутулова губеру.

1 мая 2020 в 09:21

НАРОД ПРИВЫК ТУТ ПИСАТЬ БЕСТОЛКОВЫЕ СВОИ КОМЕНТЫ .ТИПО ОНИ ДОМА СИДЯТ СУТКАМИ ДА НЕ ПОВЕРЮ НЕ ПОЗОРТЕСЬ СКАЖИТЕ ПРАВДУ .НЕТ НЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СИДИТ ДОМА .НЕТ НЕ ОДНОГО

1 мая 2020 в 09:21

Где варианты "помыть окна", "высадить кучу полезных трав в горшки на лоджии", "перебрать пакет со старой техникой" и тому подобное? Эти девочки с нгс меня всё больше пугают своим отношением к т.н. "жизни".

1 мая 2020 в 09:22

прикольный такой кисун на фото :)

951
1 мая 2020 в 09:26

Кто сидит дома? Вчера в районе остановки Учительская был транспортный коллапс, которого не видел уже давно. Сегодня утром ехал с работы, машин на дорогах больше чем в любой первый выходной.

Академовец
1 мая 2020 в 09:26

Кому что,а в (р)оссии всё о праздниках думают,какой Первомай?Обычный день такой же как и все.Как 31 декабря,как 9 мая,как 23 февраля и 8 марта, ну что здесь особенного?Вот в лесу действительно прекрасно, оживает природа,свежая зелень и её запах, а так называемые даты и праздники лишний повод залить сорокоградусной пустоту своей души?Так этот ж временное явление,потом будет тяжёлое похмелье.

1 мая 2020 в 09:27

Дома.И тем более когда свой дом,работы до фига в нем)

Академовец
1 мая 2020 в 09:28

Вот котик прекрасный,Митенька!

951
1 мая 2020 в 09:32

"пассажиров одного из рейсов бесплатно протестировали"
Не бесплатно, а за деньги налогоплательщиков!

зачем бороться с коронавирусом?! сам пройдет!

АнтиЛенин
1 мая 2020 в 09:33

мир, труд, ад.....вчера пошел за хлебушком и увидел людей скупающих водку с пивом ящиками))) кризис кризисом, а традиции надо соблюдать, нажраться....и не важно в честь чего праздник....наверное больше в шоке был когда на пасху сосед к девушке своей пришел с цветами в которых вставлены яички))) и с пакетом шампанского.....я конечно сам выпиваю иногда, но грань должна быть....пойду лесопед подготовлю прокачусь сегодня до бугринки, кто так же?

Александр
1 мая 2020 в 09:38

471 минус 109 получаем 362 выявленных больных. Никак не 500

1 мая 2020 в 09:40

Утром в местных "Вестях" показали сюжет о том, что новосибирские художники повесили на ограде облбольницы жизнеутверждающий баннер с пожеланием "скорейшего выздорАвления". От такой безграмотности окончательно разболеешься. Да, есть слово "выздоравливать". Но здесь "о" заменяется на "а" из-за суффикса "а". Как в словах "замачивать" или "подсаливать". Но "мочение" и "соление". Так и "выздорОвление". Позор.

Гость
1 мая 2020 в 09:49

500? Вы серьезно? Вчера ехала с таксистом, который неделю делает опрос среди пассажиров. Ни у кого. Ни одного заражённого знакомого. Подозрительно.

Вадим
1 мая 2020 в 09:55

Да нет в нашем городе ни самоизоляции, ни масочного режима, никакого вируса нет! Всем всё пофиг и жителям и властям! Да здравствует дачный сезон! Победим заразу лозунгами и приказами, которые никто не выполняет! Всё под контролем! Главное чтобы бизнес не пострадал!! Поддержим бизнес массовой сдачей платных тестов на вирус в негосударственных стуктурах! Ура! С праздником! Хорошо, если на "авось" пронесёт и отделаемся малыми потерями!

1 мая 2020 в 10:00

С праздником! 1 мая - День солидарности трудащихся!

Не подменяйте понтятия, это не "праздник труда и весны", каким он стал в путинской России

погодите, он еще и 9 мая переименует

Феликс
1 мая 2020 в 10:04

Куда локтя дели ? Травников какие то решения принимает , видно что москва давит , но и с местными ссорится не хочет . А мэр наш , где он , в особняке своём , в больнице , в сибиряке ?

1 мая 2020 в 10:36

Да, просвещение не всегда свет, оказывается. Не открыли бы тайны наследственности, не могли бы идентифицировать вирусы, жили бы сейчас спокойно, без коронобесия, и никакой "эпидемии" в стране не заметили. И не только мы. Ну, посочувствовали бы Италии...
Хотя, как пишут сами итальянцы, "
60 из почти 17 000 врачей и медсестер с положительным результатом теста умерли. Рассчитанная на этих данных летальность COVID-19 составляет менее 0,1% для лиц моложе 50 лет, 0,27% для лиц в возрасте от 50 до 60 лет, 1,4% для лиц в возрасте от 60 до 70 лет и 12,6% для лиц в возрасте от 70 до 80 лет. Вероятно, эти цифры сильно завышены, так как не все умерли именно от коронавируса. Также, учитывая преимущественно бессимптомное протекание инфекции, не все выжившие медики были протестированы. В целом, однако, показатели соответствуют данным, например, из Южной Кореи и дают показатель смертности для населения в целом на уровне гриппа.

Глава гражданской обороны Италии заявил в середине апреля, что более 1800 человек погибли в домах престарелых в Ломбардии, и что во многих случаях причина смерти еще не ясна. Уже давно известно, что система ухода за престарелыми и вся система здравоохранения в некоторых регионах Ломбардии потерпели крах, отчасти из-за страха перед вирусом и блокировкой.

1 мая 2020 в 10:41

Новое серологическое исследование Стэнфордского университета показало у людей в округе Санта-Клара (Калифорния) количество антител в 50–85 раз больше, чем считалось ранее, что означает летальность COVID-19 на уровне 0,12-0,2% или даже ниже (как у гриппа).

В новом анализе Центра доказательной медицины в Оксфордском университете утверждается, что летальность COVID-19 составляет от 0,1% до 0,36% (на уровне гриппа). Ожидается, что у людей старше 70 лет без серьезных предшествующих заболеваний уровень летальности составит менее 1%. Для людей старше 80 лет – от 3% до 15%, в зависимости от того, считать ли смерти от или с коронавирусом. В отличие от гриппа детская смертность близка к нулю. Что касается высокого уровня смертности в Северной Италии, исследовательская группа отмечает, что Италия имеет самую высокую в Европе резистентность к антибиотикам. Фактически данные итальянских властей показывают, что около 80% умерших лечились антибиотиками, что указывает на бактериальные суперинфекции.

Финский профессор эпидемиологии Микко Паунио из Хельсинкского университета оценил несколько международных исследований и пришел к значению летальности COVID-19 0,1% или менее (на уровне обычного гриппа). По словам Паунио, впечатление о более высокой летальности было создано, потому что вирус очень быстро распространялся, особенно в состоящих из нескольких поколений семьях в Италии и Испании

Валентина
1 мая 2020 в 10:57

Остаётся только по сочувствовать горожанам.Сидеть безвылазно в квартире,это очень утомительно Наверное это тот случай,когда можно позавидовать нам,жителям глухих деревушек. "Во дворе трава,на траве дрова"! Живём почти обычной жизнью,про вирусы стараемся не думать.Просим переехать в сибирские села,правда нет работы,зато жилья полно.

Лакки
1 мая 2020 в 11:13

В этом году все статьи про короновирус, прошедший год про клещей все статьи были, а что в этом году клещи никого не кусают то же на самоизоляции?

Гость
1 мая 2020 в 11:18

Кто нибудь знает как поезда проверяют на вирус, про самолёты все знают, про поезда ни разу не читал, а ведь в плацкарте не только вирус ловят легко

Вася
1 мая 2020 в 11:40

В течение февраля и большей части марта тестирование проводилось единственной лабораторией в Сибири. Это означало, что большинство случаев Covid-19 по всей России с ее 11 часовыми поясами ошибочно классифицировались как пневмония, бронхит, грипп и т. Д.

Елечка
1 мая 2020 в 12:04

Мы уже этой пневмонией все переболели зимой еще , когда вектор взорвался в Кольцово. Хватит нас мучить. Зимой в декабре закрывали целые школы в областях и в городе от пневмонии. Сейчас любое ОРЗ это ковид? Делать нечего? Сибирь часто болеет и зимой и весной и пневмония и грипп для сибиряков не новость. Тесты нормальные пусть делают . Так медикам будет проще . А людям дайте работать и жить уже .

1 мая 2020 в 12:12

НГС, вы не пугайте так, я подумала, что 500 новых случаев сегодня. Вы же всегда писали на этой верхней красной строчке, сколько сегодня, а не сколько всего.

Елечка
1 мая 2020 в 12:13

Черти что творится. Хотят прекратить авиасообщение со странами мира на год! Денег не платят . За все требуют. Рекордное число сделок они провели по ипатеки в Новосибирске , да мне вообще п....ер на это!! Мне работать надо , детей кормить. Выезд и въезд ограничили с Новосибирском . Черти что делают кто на что горазд как обезьяны. Че блокады то создавать ? Мы все болели зимой какой то дрянью и никто ниче не перекрывали нам. Издевательство полное . А сейчас носятся с этими коканами как курицы с яйцом. Бабкину две недели пиарили на ковид 19. И водителя семью она заразила и всех близких и кашель сухой и двусторонняя пневмония . А ковид не подтвердился . Черти что делают. Нигде русские не умирают от вируса за границей а в Сибири померают. Ведь нигде нет ни в США ни в Канаде ни в Италии чтоб русский умер от вируса. Воз признала маски не эффективными а мы че тогда за режимы вводим. ?

Елечка
1 мая 2020 в 12:22

2.4 милиарда получили от Москвы щас будут людей мучить. Массочный режим дороги перекрыть . Че дальше? Маразм крепчал. **Мёртвые с косами стоять и тишина.**оставьте народ в покое . Если вы считаете что медицина в россии на высшем уровне то че так напряглись?

Елечка
1 мая 2020 в 12:31

Вон в Невзоровских средах, правильно он сказал и про пироги с ковидлом и про медицину . Медики хотят по 100тысяч зарплату . Так и пандемия никогда не закончится потому как медики будут передовать коканы своему поколению дабы не терять 100тысяч это тогда будет вечно. При Испанке у Сталина по 100тысяч медики не просили и при чёрной оспы. А тут быстро 70врачей от ковид схоронили еще не опомнясь, дороги закрыли , с работы всех пенсионеров выгнали , у молодежы работу забрали. Но по ивл и медицине мы на 1 месте , мы даже раздаем ивл другим странам и ездим чистим клозеты в Испании. Вон заразили 700военослужещих а это ведь парни молодые это чьи то дети. Как вообще можно так безнравственно торговать судьбами. Если в медицине все супер то че боятся то так ? Зачем делать блокады ?

Светлана
1 мая 2020 в 12:34

Так ли это что 500 человек?!? Уверенна, что СМИ и правительство по приказу Москвы специально нагоняяет страху. Кому-то и для чего-то очень надо этот кипиш с кароновирусом. Видимо хотят народ отвлечь от более важной проблемы.

Елечка
1 мая 2020 в 12:39

Накипело честно уже. Что за нафиг бессрочный режим? Дал власть губернаторам , че за обезьяны? Мужик не остановился на блок посту так за ним с племетами гнались , устроили перестрелку, боже правый к чему катимся. Поезда прибывающих в Москву еще не успевают опустить подножку персона как к ним летит бригада скорой помощи и до трусов проверяют на ковид. Переписывают твою жизнь , где остановиться . Что происходит? Ни в одной цивилизованной стране такого маразма нет! Полицейские в Испании Италии и других странах возле метро раздают людям маски улыбаются. У нас гоняются с пистолетами устраивая стрельбу за Ковид19. Господи спаси и сохрани нас грешных.

Еva Sklok
1 мая 2020 в 12:46

Что-то маловато. Могли бы и приписать, рука не дрогнет. Вы план по ковиду выполнять собираетесь или как?

Max
1 мая 2020 в 12:47

Плато начнётся через 2-3- 4(в отдаленных районах) НЕДЕЛИ...

Ольга
1 мая 2020 в 12:47

шашлыки на фотографии горелые

Мелиса
1 мая 2020 в 12:56

Да уже всё перемыли, перистирали, высадили, на работу ходим, жизнь продолжается, пока всем чипы для слежки не установят не успокоются.

Кулич
1 мая 2020 в 13:41

снова статья ни о чем. весь инстаграмм репостить тут будете?

Гость
1 мая 2020 в 14:20

Вот в Чулыме рынок не закрывают и известны случаи госпитализации работников с двусторонней пневнонией

1 мая 2020 в 14:32

кому интересно, что представляют собой посты полиции в парках.
По монументу очень лениво прогуливается труппа из трех полицеских. Видно издалека, можно на соседнюю аллею свернуть и гулять. Но погода седня такая.. сонно-ленивая. Можно и дома батониться )

1 мая 2020 в 14:58

"..Вероника Скворцова заявила...." - В. Скворцовой ещё позволяют публично высказывать своё мнение? Забудьте о будущем...

БабоЙог
1 мая 2020 в 15:38

Хватит дразнить голодный самоизолированный народ шашлыками!

БабоЙог
1 мая 2020 в 15:57

Скворцова ошиблась, пожалуй!
Наверное, не на плато, а на трамплин.
Послепраздники покажут, что важнее-здоровье или гулянка

🛸s7🛸
1 мая 2020 в 17:43

Откуда пятого неживого взяли?🤔

555
1 мая 2020 в 19:16

Да у нас на носу 9 мая. Люди опомнитесь!!!!! Где НГС на главной странице это??? Вы вообще мозг потеряли????

Гость
1 мая 2020 в 19:20

Достали со своим коронным вирусом. Где и когда будет разрешена продажа рассады?!