Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Когда закончится эпидемия? Три прогноза от ученых и врачей
Когда закончится эпидемия? Три прогноза от ученых и врачей

29 апр 2020 в 22:50

я мыл руки когда это еще не было трендом

29 апр 2020 в 22:32

Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась

29 апр 2020 в 22:24

Наблюдаю за Белоруссией, там батька отрицает опасность этого вируса, уходит в глухую оборону.

30 апр 2020 в 02:19

Что-то в Китае не переболел 1 млрд. жителей!

29 апр 2020 в 23:45

Все вводится ради ЦЕЛЕЙ. Что думаете- оно закончится, все ограничения отменят и заживем как было ? Ой как ошибаетесь. Как бы не так. Вам всем введут некий паспорт здоровья. Нет паспорта- далее 100 метров от дома ни-ни. Иначе наказание. Нет паспорта- никуда поехать не сможете. Билеты не купите. Итд. Нет QR кода- сидите дома и никуда, вы социально опасны. Будете по струночке ходить... Вот цели. Максимальный контроль и управление стадом. Ради чего вам внушили фейк про эпидемии и страшные короновирусы. Все же будет делаться "по многочисленным просьбам трудящихся". Ради общего блага. Стадо надо ПАСТИ. Вот и будут вас пасти в рамках цифровых систем контроля. Дивный новый мир....

ак7
29 апр 2020 в 23:14

> Виктор Романенко считает, что пока с вирусом в России так или иначе столкнулись только 30 процентов населения

то есть по его мнению при официальных 100 тыс, у нас заразилась треть населения, 48 миллионов? на каждого подтвержденного инфицированного приходится 480 реальных?

40+
29 апр 2020 в 23:10

Закончится, когда Путин из Кремля свистнет. Губернаторы на задних лапках побегут отменять.

Яяяяяяя
29 апр 2020 в 22:33

Меня умиляет бред, который несут по ТВ. С одной стороны у нас шоколад и страна прямо пышет здоровьем, а больных короной всё меньше и меньше, а с другой- открытие мобильных госпиталей в МСК и изъятие аппаратов ИВЛ под непонятным предлогом. По моему кто то безбожно врёт ради рейтинга и красивой картинки

Мэр Киева
29 апр 2020 в 22:25

Эпидемия закончится тогда , когда она закончится.

Пандемия-от слова панда.А панда ест 12 часов в сутки....как мы сейчас.

Вон оно че, Михалыч
29 апр 2020 в 23:57

Что-то они сами себе противоречат. Цифры не бьются. В России сделано 3,3 млн тестов и обнаружено 100 тыс заражений. Получается, если протестировать всех, то наберется около 4,5 млн зараженных. Это за 1 месяц с небольшим. За три месяца ну никак 30% населения не наберется.

Это же пандемия!!! Какая ещё эпидемия? Люди мрут миллионами. Что за жонглирование: эпидемия-пандемия, самоизоляция-карантин?

30 апр 2020 в 07:00

60% китайцев переболело? Их там 1.3 МИЛЛИАРДА, если даже брать вполне опитимистичную статистику: 80% переболевают легко и почти без симптомов, 20% - средне и тяжело, 1% умирает, у них должно было бы быть:
20% = 260 МЛН средне и тяжелых
1% = 13 МЛН умерших

Ну, китайцы, конечно, мудрили со статистикой, но не настолько! У них бы при таких количествах больных и умерших экономика бы встала колом и медицина схлопнулась на ближайшие лет 100.

ХВАТИТ УЖЕ НЕСТИ ЧУШЬ ПРО 60%, НУ ХВАТИТ УЖЕ А

Чтобы прекратить эпидемию, надо, чтобы больные не заражали здоровых! А не чтобы все дружно переболели! В Китае, Южной Корее этого добились массовым ношением масок (если в маске бессимптомник и рядом здоровый человек в маске, второй от первого не заразится), тестированием (в ЮКорее тестировали вообще на улице в будочках) , карантином и отслеживанием контактов.

гость
29 апр 2020 в 22:57

Эпидемия не пойдет на спад до июня точно в Москве и в других лидирующих регионах. Новосибирск догонит других лидеров (кроме Москвы) к середине мая и спада у нас не будет до середины июня - начала июля.
Летом в обычные времена наступает затишье в экономике, многие уходят отдыхать. А тут уже все будут "отдохнувшие" и уехать в отпуск ни у кого не получится. Но выручка будет ниже, чем в обычное летнее время. Общий прогноз: жара, безденежье, страх перед неизвестностью, нервные срывы и обнуление как яйцо, с которым носится курица.

30 апр 2020 в 01:17

завтра иду нарушать,
зайду в хлебницу за сырными шариками , мммм
к соусу майонез-сыр-солёные огурцы-зелень

Гостья
29 апр 2020 в 22:28

С вирусом понятно.Вот кто бы еще объяснил, как дела с троллями. Допустим что чоповцы заболели троллизмом, то почему они болеют так долго? Или троллизм не излечим, если нет мозга.
Или они должны заразить весь НГС, чтобы появился коллективный иммунитет?

Если бы все соблюдали самоизоляцию, то уже давно было бы все нормально.

Фёдор
29 апр 2020 в 23:43

Ну, а что-же тогда в СССР в 1959 году не дали переболеть чёрной оспой 60% населения страны? Взяли и подавили вспышку! Наверное, тогда жизнь человеческая ценилась больше?

30 апр 2020 в 02:27

Если режим самоизоляции продлят ещё на месяц, то нам придётся не только самообеспечиваться, но и самозакапываться.
И, для любителей самоизоляции: вирус может распространяться через вентиляцию.Именно так заразились на кораблях. Я так полагаю, что в многоквартирных домах вентиляция тоже общая?

петя
30 апр 2020 в 07:50

Мы не берем опыт других стран.Мы идем своим непонятным путем .Недоизоляция и церковные штучки обязательно должны дать результат отрицательный.

aka-Demon
30 апр 2020 в 08:10

Когда закончится эпидермия, начнется пик экономического кризиса. Нефть обнулилась резервы исчерпаны. Останутся сказки типа про одинокого старика, брошенного неблагодарными спартанцами у камина. У одного зарубежного писателя, есть прикол: "яж тебя Эндрю породил, яж тебя и убью". Это про РФ .

29 апр 2020 в 22:25

Я переболел примерно в середине ноября, симптомы были такие же, пару дней на парацитомоле, потом пару глубоких вдохов из канализации, вечером водочка и все , как новенький .

29 апр 2020 в 23:14

Россия после COVID-19: Безработица, нищета и пустые обещания Путина

ботяня компот
29 апр 2020 в 23:08

тяжело в лечении - легко в раю.

Владимир Владимирович Солнцеликий
29 апр 2020 в 22:45

Скоро это закончится.У меня были видения...

Домосед
29 апр 2020 в 22:24

Класс! Оказывается больше всех советы ученых слушает белорусский Батька! У белорусов хоть "мужик" в доме есть! 💪

29 апр 2020 в 23:07

Нет никакой эпидемии. Она в СМИ нагнетается. 438 заболевших (непонятно чем еще между прочим) на СКОЛЬКО населения в Новосибирске ? Это что ??? Даже на стандартный весенний грипп не тянет. А вас заставляют всех тут маски носить, друг от друга держаться подальше, забыть о работе и заработках. Ну давайте- забивайтесь в норки, кто испугался, удачи !

Гость
29 апр 2020 в 22:24

Я еще вначале этой истории с вирусом в короне, писал, что так или иначе, но переболеют этой гадостью почти все.
Тогда меня подняли на смех, мол ты врач? Нет? Ну и не лезь туда, где ты профан.
А я просто рассуждал так- создать вакцину сразу не возможно, на полную изоляцию весь мир посадить так же невозможно. Поэтому переболеют все. Кто то выздоровит, кто то, как говорит наш президент, попадёт в рай.

Михаил
29 апр 2020 в 22:41

Малинникова, более убедительнее, четче описывает ситуацию и дает прогноз, основываясь на конкретные представления о течении эпидемий, специфики региона, текущей ситуации и показателей.

остальные спецы только "хрю-му", такие прогнозы и у меня можете спрашивать.

29 апр 2020 в 22:58

Закончится, когда будет принято решение закончить, ни раньше, ни позже.

30 апр 2020 в 00:59

талоны на ежей скоро выдавать будут?

Упс!
30 апр 2020 в 09:02

Почему-то математикам верю больше, несмотря на странное название их заведения "и дизайна" Или это перевод кривой?

30 апр 2020 в 09:42

Исходя из изложенного и обнародованных сведений о количестве переболевших в Китае и о том, что они уже прошли эту эпидемию, успешно выздоравливают, получается, что в Китае 73000-80000 человек (переболевших) составляет 70 % населения. Чушь.

Пандемия закончится ближе к октябрю! А вот "коронокризис" закончится только года через два! Рост экономики России, прибавки к пенсиям... посмотрите статистику, какая средняя пенсия в Германии и в России? У нас большая Великая и могучая страна... но что то где то "проседает", падая на дно, может быть виной всему не мы с Вами, не пандемия...а что то или "кто-то" другой (другое)?

Эпидемиург
30 апр 2020 в 13:20

По моим данным, "Эпидемия" закончится только когда Путин в своём бункере почувствует себя в безопасности от заговорщиков, попытавшихся устроить тихий путч...

Гость
30 апр 2020 в 13:41

только что написали что летят и летят самолеты из-за рубежа где не снят карантин, так никогда не кончится вирус!

29 апр 2020 в 22:32

Всеми этими вирусами человечество всегда болело, и зимой и летом, у кого есть другие заболевания так при накладке дают свой эффект, например в армии кого с Кавказа отправляли в сибирь отправляли, так пачками от пневмонии болели, из Сибири на дальнем востоке так сердечно легочные осложнения , любой человек с нормальным организмом всегда болел осень-зима-весна простудой 2 недели, просто сейчас это все решили использовать, Китай против сша, сша против Китая , Европа тоже против Китая, Россия пока решает против кого, все ждут момента, когда можно будет закидать исками и санкциями, а статистика , так ее можно повернуть куда угодно.

гость...
29 апр 2020 в 22:45

,,,,,,не работай не платят.......................

29 апр 2020 в 23:42

"Виктор Романенко считает, что пока с вирусом в России так или иначе столкнулись только 30 процентов населения"
То есть 30% заразились - это 42 мил. человек.
умерло 900 человек.
Кто ответит за цирк с развалом экономики?

Алексей
29 апр 2020 в 23:03

Мы с женой в конце Октября болели чем-то странным. Сначала была просто температура. 37.5 гдет. Держалась дня 3-4. Потом спала. Но стала болеть горло. Поболело дня 2-3 (Першило и жгло). Потом отпустило. Странно, но насморка не было. Потом через неделю опять температура до 38 была. Держалась дня 2. После у нее все пошло на спад. А у меня кашель еще месяц был, да такой что думал задохнусь, что я только не пил. Потом Теща принесла какую-то пшихалку и таблетки (она у меня в мед сфере) названия я не помню, и вот после дней 3-4 х применения начало откашливаться. Что-то странное. Наверное выкашливался час целый, думал помру, аж трясло. Но после этого все прошло. Уж не знаю что это было. Но явно что-то странное. Про корону тогда еще не говорили.

СОЛАР
30 апр 2020 в 10:43

Подскажите, где можно сдать анализ на антитела в частном порядке?

33333
30 апр 2020 в 10:20

Есть ли от короновируса стойкий и длительный иммунитет? Ответа врачи не дают. Мутирует ли вирус ? Когда будет вакцина ? Какие последствия для организма после перенесённого заболевания через год - два? Почему именно лекарства от СПИДа помогают при болезни ? Много вопросов. Ответов пока нет .Смотришь как снимается карантин в странах Европы и понимаешь, что для них тоже важна экономика. Вряд ли в этих странах переболело 70 % людей. Скоро туристический сезон. Очень важная составляющая бюджета многих стран. И насколько безопасно туристам в других странах в это лето ?

Гость
30 апр 2020 в 11:54

Тогда зачем мы все сидим в самоизоляции? Надоинаоборот всем выйте, переболеть и жить нормалтно дальше.

с богаткова
29 апр 2020 в 22:17

самое главное соблюдать самоизоляцию. Это отличная профилактика.

...
29 апр 2020 в 23:06

Я, кстати, как раз в начале апреля заболела, когда изоляцию объявили. Ненадолго, где-то на день. Но пришлось прям отлеживаться. До того не болела с прошлого января (так, чтобы на больничный пришлось выходить). Дышать было трудно, температура была небольшая. Вот теперь и думай, ТОТ-САМЫЙ вирус это изволил меня посетить или нет.

30 апр 2020 в 00:56

прогноз не ахти...

пенсионер
29 апр 2020 в 23:33

Давно известно, что процесс эпидемии остановится, когда столкнется с вирусом 60 процентов населения. Это как у американцев, чтобы быстрей переболеть. А мы растягиваем этот процесс. Можно было -жестко отсечь пол России по Урал. У нас большие территории.