Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации На шести новосибирских предприятиях обнаружены очаги коронавируса
На шести новосибирских предприятиях обнаружены очаги коронавируса

29 апр 2020 в 16:32

Решили красиво слиться по мурманскому сценарию?)) Интересное совпадение. Вчера на совещании у Путина госпожа Попова заявила, что в "правильных" регионах цифра заболеваемости на уровне 7%, но есть регионы (в их числе Северная Осетия и НСО), где цифра гораздо выше. И тут, о чудо, на следующий день в Новосибирске 29 заболевших. Почему? Потому что (29/407)*100=7,1%. Вот мы уже и в числе "правильных" регионов)

29 апр 2020 в 16:31

Здоровья им крепкого и скорейшего выздоровления. Хочется, что бы быстрее это все закончилось.

29 апр 2020 в 16:23

а прилетевший из Москвы на карантине двухнедельном был? если нет,то он преступник! заразил целую бригаду!!!

Уточните какие именно предприятия? частные?

О каких спадах тут бредят в статейках? Ну спад был и 27-го, и что?

29 апр 2020 в 17:46

Что за предприятия-то? Ну ладно - данные заболевших граждан не разглашают, персональные данные, все дела. А организацию-то почему нельзя назвать?

Форточка
29 апр 2020 в 16:23

А перечислить эти предприятия для широкой общественности нельзя? Это страшная тайна?

29 апр 2020 в 18:35

Москвич заразил коронавирусом целую строительную бригаду в Новосибирске

В среду 29 апреля стало известно, что приглашенный специалист из Москвы заразил коронавирусом целую бригаду строителей. Об этом рассказал глава региона Андрей Травников, отвечая на вопрос, по каким причинам могли заболеть медики и другие работники предприятий Новосибирска. Он отметил, что главная причина — нарушение правил безопасности.

— Специалист из Москвы уже болел COVID-19, когда его допустили до работы. Между тем, в Новосибирске по правилам человека, приехавшего из столицы, должны были отправить на двухнедельный карантин, — рассказал Андрей Травников.

Пурген
29 апр 2020 в 16:26

Да щаз назвать организации, они все тщательно скрывают чтобы проверить было нельзя! Один заразил всю бригаду... а они домой не ходят? А потом их домашние не заразили ещё следующих? А те в свою очередь своих домашних и так далее и тому подобное! Вот вам и ПРЕДкарантин

Гость
29 апр 2020 в 16:29

А где список предприятий посмотреть?

29 апр 2020 в 16:24

Огласите весь список пожалуйста.

29 апр 2020 в 19:23

пока не перечислите предприятия, не поверим

29 апр 2020 в 22:56

Да, и еще один вопрос к Хальзову: 3 тыс. тестов на область и город ( 5 млн ) это много или мало?

Гость
29 апр 2020 в 16:31

Вот в некоторых регионах министры здравоохранения не справились и ушли в отставку, а наш справляется?
На фоне эпидемии COVID-19 в марте и апреле в отставку ушли руководители Минздравов в 10 регионах России: Ульяновской, Самарской, Омской, Астраханской, Тверской, Амурской и Саратовской областях, а также в Республике Коми (там глава Минздрава за месяц сменился дважды), Забайкальском и Ставропольском краях.

Цыпочка
29 апр 2020 в 16:30

А на каких предприятиях заразились? Их остановили? Или хотя бы дезинфекцию провели?

29 апр 2020 в 21:49

Губернатор ответил на критику со стороны федерального правительства— на прошедшей неделе было два массовых праздника — Пасха и юбилей Ленина. В этот период уже были закрыты для посещения кладбища, запрещено проведение любых мероприятий, так что мы изучаем, как эти события могли повлиять на темпы роста количества заболевших", — отметил Травников.
Оказывается все эти гуляния по набережной, шашлыки в парках, и прочие это народ праздновал день рождения Володи Ульянова. Заранее. Забыл, видимо, про день космонавтики. 12+14= как раз и вышло.

29 апр 2020 в 22:29

Повторяю вопрос к Хальзову -думаю, что не ответит-40 аппаратов ИВЛ достаточно на город и область? Хотя ответ - можно ожидать уже из области юмора(черного)...И куда собираются (см. Челябинск) отправить "сэкономленные" 113 аппаратов ИВЛ?

Гость
29 апр 2020 в 16:33

А названия у предприятий есть?

Как же надоела эта брехня про тестирование. Взять, для примера, поликлинику №22, где у врача был обнаружен коронавирус. Про взрослое отделение не знаю, но в детском отделении ни одного сотрудника не подвергли тестированию. Хотя, врачи и медсестры общаются с коллегами во взрослой. Маски на вес золота, одноразовые халаты отсутствуют, антисептик один пузырек на кабинет на несколько дней. И это в ДЕТСКОМ отделении.
Вывод: большинство тестирований на бумаге. Значит и больных в разы больше, чем рапортуют. Лизоблюдство и очковтирательство в стране процветают.

29 апр 2020 в 22:13

Я знаю про 3 предприятия, четвёртое не точно.

Гость
29 апр 2020 в 16:37

Почему не назвали? Журналисты, это не новость, а недоработанная информация. Смысла в статье нет вообще. Я знаю несколько предприятий, где заболели. Я думаю не назвали, потому что их гораздо больше, назовешь и тут же посыпится список - почему этот не назвали, почему это не назвали. Работники-то знают. И не верю, я что их шесть. А мед.учреждения тоже сюда входят?

Гость
29 апр 2020 в 17:21

Тестирование толком не проводят. Если на предприятии кто-то заболел, то тесты берут только кто в одной комнате сидит, а на про этаж или вообще все предприятие речи нет. Хотя туалетные комнаты общие, столовая, да и через проходную все ходят через одну

29 апр 2020 в 17:57

Я знаю одно предприятие, но не скажу, там вся смена заражена...

29 апр 2020 в 20:10

Расскажите мне теперь,люди,какой был смысл мне выходить на работу,в то время как моя семья сидела дома? В чем смысл этой изоляции для одних и свободного перемещения для других? Щас вот смотрю на градусник-там 37,1. И думаю,че делать.

29 апр 2020 в 18:23

Неужели и тут разрешили написать эти новости? Семейные очаги-это семейные предприятия или все таки та бригада со стройки? Завтра поди статистика снова рекорд побьет.(

29 апр 2020 в 16:27

К сожалению, не всех можно перевести на удаленку или закрыть на карантин. Риски неизбежны. Вовремя выявили, теперь можно лечить и ждать окончания карантина

Гость
29 апр 2020 в 16:30

Эти все предприятия полностью на карантин отправили? Или они работают дальше, добираются до работы общественным транспортом?

Клаус
29 апр 2020 в 16:29

Теперь всех коллег на карантин? Как это вообще обнаружили?

Мина
29 апр 2020 в 16:31

Сейчас и будут семьями заражаться, кто то один заразился и вся семья в ход. Поэтому стараемся на выходить вообще на улицу

с богаткова
29 апр 2020 в 16:21

Жаль, что не указывают название предприятий. Это было бы полезной информацией.

Имитация инноваций
29 апр 2020 в 17:12

Ничего удивительного, на предприятиях самоизоляцию никто не соблюдает

29 апр 2020 в 17:23

не поняла - цифра 61 называлась как количество заразившихся медиков, а теперь уже про предприятия речь. Это те 61 или уже новые?

хихихихихикс
29 апр 2020 в 16:33

Предприятия, конечно, закрыли. Неужели... нет ?

29 апр 2020 в 18:31

Малый бизнес и кто пострадал материально присоединяемся к искам
================================================================
Штат Миссури подал в суд на Китай из-за пандемии
12:43, 22 апреля 2020
Источник: Генпрокурор штата Миссури

Генпрокурор американского штата Миссури Эрик Шмитт подал иск к властям Китая из-за пандемии коронавирусной инфекции, которая, по его мнению, привела к гибели людей и серьезным экономическим последствиям в Миссури.

Иск подан к правительству КНР, коммунистической партии страны, чиновникам и ведомствам Китая, сказано в заявлении генпрокурора.

Эрик Шмитт обвинил Китай в том, что власти страны скрывали информацию о распространении COVID-19, отрицали, что коронавирус передается от человека к человеку, преследовали врачей, рассказывавших о заболевании, позволили миллионам людей вступить в контакт с вирусом, что привело к пандемии.

Штат Миссури требует, чтобы Китай ответил за свои действия. Сумма исковых требований не называется.

выаспролпавыфыВАПМТ
29 апр 2020 в 16:46

нгс просим подробнее еще подробнее ничего не понятно.

Гость
29 апр 2020 в 16:52

А что в Кудряшах? Говорят, что вспышка. Обещали дезинфекцию.

Карло Вазелини
29 апр 2020 в 18:24

Пригласили специалиста, который прилетел из Москвы, и он заразил всю бригаду.
Надо было из Италии приглашать, все равно заразит, так хотя бы итальянский мастер.

Сейчас на майских будут такие же новости, но уже про дачные общества. Народ же начнёт друг к другу в гости ходить на дачах

Гость
29 апр 2020 в 17:24

Количество зараженных растет, карантина нет.
Кто за это отвечать будет? Тестирование делают мало, даже заболевшим с признаками простуды не делают, в итоге они заражают других не зная, что с ними.

Алёша
29 апр 2020 в 16:32

Короновирус все планы подвёл, все что хотели сделать отложили на следующий год.

Гость
29 апр 2020 в 19:23

Вы серьезно полагаете, что вам расскажут правду и вы тут же избежали заражения и опять порхаете на улице?! Я живу в Питере. никто никого не неволит, все сидят по домам, кто понимает всю критичность ситуации, уж если здесь не приведи Господь попасть в больницу или вызвать скорую, то что уж говорить про провинцию, мы заложники собственного здравого смысла. Не ищите и не обвиняйте, просто берегите себя сами, мы не нужны никому, кроме своих близких. Ситуация более чем серьезная. Мы продолжаем работать, но уже не принимаем людей, сказать что приняты работодателем превентивные меры, да нет конечно, выдали по пачке салфеток и вонючую дезинфицирующую жидкость, кто хочет протирает руки и всё! Метро битком, по-закрывали ряд станций и все идут в одну дырочку, вот и все! ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Гость
29 апр 2020 в 18:27

Командиовочного из Москвы не направили в обсерватор, когда он сюда прибыл?
От тут будет лечиться? Ведь его нельзя отправлять в транспорте (в самолете) домой - может заразить еще людей. Жаль, конечно, человека, но что ж поделать. Ведь вроде бы прекратили командировки повсеместно....

Гость
29 апр 2020 в 20:36

На карте Новосибирска укажите место очагов заражения по районам и жилмассивам. В магазинах стоит черта держите дистанцию 1,5 метра от кассы держим а ааа дальше все стоят друг за дружкой места нет бред , это все . Указываете адреса заражения , люди будут более адекватно к этому относится.

местный
29 апр 2020 в 17:12

мне одному так кажется,что нас в чем то обманывают...?назовите хоть одно предприятие,где созданы полностью условия профилактики.....их нет. и про создание вакцины уже не кричат,и даже редко информируют,а значит,не все так страшно....

789456
29 апр 2020 в 16:35

Кто виноват и что делать?

Гость
29 апр 2020 в 18:41

Редакторы, хватит удалять комменты, пусть люди знают где болеют

Гость
29 апр 2020 в 17:16

У нас в области вообще пытаются все замять, замолчать, преуменьшить плохое про вирус. Иногда просачивается информация от врачей или тех, кто столкнулся с этим. А по официальным заявлениям, все зашибись.
Это страшно, чувствуешь себя обманутым и неизвестность пугает гораздо больше, чем если бы знал правду.
Все равно до бесконечности нельзя будет это скрывать, когда сибирская Италия рванет здесь и будет много зараженных, то все равно вылезет наружу, только погибнет людей много и переболеет.
Почему нет нормальной информации непонятно

Гость
29 апр 2020 в 17:18

На каких? И что за семейные очаги?

Александр
29 апр 2020 в 17:23

На каких именно слабо? есть ли риск вообще?

Гость
29 апр 2020 в 17:55

Не называя предприятия власть тем самым усугубляет распространение заразы.