Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

778 комментариев к публикации Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса
Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса

Нет проблем
29 апр 2020 в 17:51

У моего ребёнка температура третьи сутки и с каждым сбиванием становится все выше. Вызывала вчера врача, она на расстоянии метр послушала, посмотрела горло и заключила ОРВИ. Ночью и сегодня температура уже 39,7, в скорую звонила два! Раза. Никого до сих пор, они вызов перенаправляют опять тому врачу, который вчера приходил. Ну как так? Надо сдать хотя бы ОАК. Платные центры не берут, никто не приезжает. Вот что делать?

hemda
29 апр 2020 в 17:59

Лекарства от ковида НЕТ, как его лечить можно было??? никак, только ждать вывезет сам организм или нет, че такие смешные-то?
я вообще не понимаю всей этой истерики с пандемией. лекарства нет - вылечить никого они не могут, так че тогда дергаться?

29 апр 2020 в 18:25

Здоровых совсем не бывает, есть не обследованные это раз и второе и главное - свою халатность, ошибки, некомпетентность сейчас модно на коронавирус списывать - разворовали бюджет оставив нищим народ - коронавирус, упал курс - коронавирус, выросли цены - коронавирус, выделяем больше средств на полицию чем на медицину - ну че хотели, коронавирус. Сбил камаз - коронавирус. Провели неправильное лечение и убили человека - естественно сам великий Пу велел - коронавирусом отмазываться. Даже страну 20 лет разваливал оказывается коронавирус.

ВРАЧ
29 апр 2020 в 18:32

Написано же "умер от короновируса"
о чем спор?
никакие деньги не спасают - и богатые и бедные

29 апр 2020 в 18:37

Надеюсь врачи ответят по всей строгости закона.

Вася
29 апр 2020 в 18:39

Родился, потерпел, умер. Это Россия. Мои соболезнования.

29 апр 2020 в 19:12

Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах[1]. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом. Пандемия не обязательно тяжелее эпидемии. Важно, что ее вызывает новый агент. Так пандемия свиного гриппа, по данным ВОЗ, вызвала около 18000 смертей по всему миру (в РФ умерло 10 человек). В то же время эпидемии сезонного гриппа уносят от 300 до 650 тысяч жизней.

Гость
29 апр 2020 в 19:52

Думаю, сколько гневных слов услышу в свой адрес. я - инвалид. Жила раньше в Новосибирске. Сейчас живу в Сербии. Так вот медицина в России по сравнению с Сербией на высочайшем уровне. Так уж сложилось, что в эту эпидемию и мне пришлось заболеть. Скорая в Сербии не выехала ко мне даже при температуре 40,5. Отказали в помощи, аргументируя коронавирусом. Чудом осталась жива( у меня астма - группа риска). На четвертые сутки смогла доползти до поликлиники и сдать кровь. Все, что сделала врач - выписала антибиотик. Меня даже не прослушали. Анализ крови я уже попросила посмотреть русских врачей по ватсапу. По настоятельной рекомендации русского врача на семнадцатый день заболевания, я снова обратилась к местным врачам. Вот только тогда они , посмотрев анализ, запричитали - это катастрофа. мне назначили обследование и прокапали капельницы. Дневной стационар. Такое вот лечение в Сербии. Теперь можете плевать в сторону русской медицины))

Антон
29 апр 2020 в 19:58

Да он был здоровый человек просто врачи унас пиндосы хоть и говорят ангелы в белых халатах но это не так у меня было давление под 290/160 вызвал скорую приехали дали таблетку и все уехали я говарю может укол не вам не положено поможет таблетка хорошо есть знакомые врачи и аптеки и жена которая сходила а так бы тоже умер от коронавирус и написали бы не кого не вызывал

Ольга
29 апр 2020 в 20:29

Сейчас же даже с огнестрелом умирают от короновируса.

ПРОСТО Я
29 апр 2020 в 21:08

А у нас у племяника 24 АПРЕЛЯ в пятницу температура под 40 вызвали скорую диагноз ОРВИ,пей парацетомол,две недели не выходи, а сегодня умер 29 апреля в 10 утра вот так,

Некто
29 апр 2020 в 21:14

Странный вирус однако... У кого то типа бессимптомно (удивительное дело), а кого то в гроб за две недели... Как так?!

мухаха
29 апр 2020 в 22:37

Сезонные грипп и орви давно прошли, если чувствуете похожие симптомы 99% коронавирус!

Гость
29 апр 2020 в 23:15

Вообще не удивлена таким отношением к пациентам именно у нас, в Новосибирске. Минздрав только и делает, что просто описывается, даже не проверяет информации по жалобам.

29 апр 2020 в 23:38

Где блин уроды которые пишут что вируса нет, пустите работать ?
большинству насрать! как ходили без масок так и ходят попутно заражая других...

29 апр 2020 в 23:57

Ну точно, схемы лечения нет, но вашего мужа бы вылечили. Выздоровление за счет ресурсов организма. У вашего мужа их не было.

29 апр 2020 в 23:59

На фото мужчина с лишним весом. Он не может быть априори здоров.

Пациент
30 апр 2020 в 00:38

Госпитализировали в 11 больницу с температурой 39 в течение уже 7 суток. Предшествовала история с вызовами скорой, поликлиники, службы 124, ежедневно вызывали. Назначили антибиотик, потом другой. Тест взяли только здесь!! Сказали будут капать и лечить в отделении для неконтактных. Капельницы здесь всем, даже пациентам с двусторонней пневмонией - по 250 мл (дезинтоксикация для котёнка, не для взрослого человека с высокой лихорадкой неделю). В общем температура так и держится, заведующий говорит «мы только ставим литическую». Также назначены противовирусные (на 7 сутки заболевания), а антибиотик отменён вообще. Историю болезни с назначениями не показывают. Что в ФОМС будут показывать не такое «лечение» - ясно, как день. И вообще такие назначения просто преступны, при подобной тяжести состояния (которая указана кстати в направлении на госпитализацию) дезинтоксикация проводится отнюдь не стаканом (250 мл) физраствора в вену. Если бы была нормальная терапия, то уже бы легче было, а так уже обмороки, ходить не могу.

Гость
30 апр 2020 в 01:11

Кто-нибудь обратил внимание в какой больнице лежал мужчина и умер? В горбольнице??!!! В Новосибирске официально от коронавируса умерла 4 человека и все в инфекционной больнице, так информировали СМИ. Кто-то хотел эту информацию скрыть?! Есть очень хорошая поговорка: «Иголку в стоге сена не утаишь!!!!» У меня напрашиваются вопросы!!! Горбольницу дезинфицировали? На карантин закрывали? А врачи в обычных халатах пациента осматривали? В Горбольнице нет вспышки инфекции? Или это сковывается? Мы только можем в Италию наших посылать госпитали отмывать, на показ для Европы работать, а у себя этим пренебрегаем!

30 апр 2020 в 02:36

Про то что поступил поздно говорили в больнице, где лечат с ковид-19. И они скорее всего и не обманывают, т.к. они скорее всего не вникали кто и как приходил к больному. К ним он поступил тяжёлый и поздно. Так что виновные в его участковой больнице. Но! На начало апреля как помните про то что всех с орви тестить ни слова не было, это уже во второй декаде, когда видать пошли такие случаи, ввели распоряжение вмех с соплями тоже через скорую на тест. А про то что оказывается этим больным с орви надо делать и КТ перед поступлением ввели с неделю назад. Если кто помнит пошли статьи в СМИ об очередях скорых в областях.
Так что тут х.з. кто виноват... т.к. я так понимаю все всё делали по инструкции на то время. Виноват больше всех мне кажется тот кто разрабатывает инструкции исходя из мирового опыта за свою неоперативность.

30 апр 2020 в 02:39

Мне вот инетерсно, а разве опытом лечения из других стран, где ковид-19 распространяется с опережением на несколько недель, нельзя было нашим медикам плинтересоваться. Про то что тромбы образуются к примеру а не пневмония и таблетки другие надо давать тоже вот спустя столько времени узнали. Хотя про это вскользь давно писали.
Про новые вакцины что-то сми перестали писать, видать всё пока печально и с этим и действительно ещё год ждать как минимум.
Это хорошо ещё пока места есть в реанимации и шансов у тяжело заболевших больше выздоровить. В Москве вон уже ангары освобождают по 10 000 мест для больных.

Серега
30 апр 2020 в 02:43

Думаете врачи боги? В половине случаев они лечат весьма примерно, хотя в Новосибе могли и тупо забить на больного. Особенно учитывая то что в приемной скорой на 30 пациентов один хирург.

Гость
30 апр 2020 в 03:21

Здравствуйте люди, я его одноклассник, общался с ним до 10.04. Как в статье написано так и было, очень был хороший человек, вечная память тебе Александр

30 апр 2020 в 06:11

Причем здесь вирус .каждый день люди умирают.теперь все на вирус спишут.

30 апр 2020 в 06:57

>— Скорая приехала через час, когда дети стали звонить, просить приехать быстрее, — продолжает сибирячка. — У него температура поднималась до 38 уже.
Это очень странно. Температура 38 обычное дело при болезни. Почему сразу скорую?

Свидетель
30 апр 2020 в 07:00

От рака лёгких куда больше народу умирает.Почему то об этом умалчивают.

Нина
30 апр 2020 в 07:04

У меня температура до 37.6 поднимается несколько раз в день. Причину найти не смогли врачи. Уже лет 18 живу так. Даже не ощущаю.

Самый главный на всем НГС
30 апр 2020 в 07:17

Врачи ничего не делают половина из них шарлотаны

Юрий
30 апр 2020 в 07:19

Здесь как раз никаких косяков и нет у медиков, и непонятно, что все так возмущаются. Тесты до самого последнего времени нужно было ждать по 10 дней, и это не вина врачей. А тех, кто массово летает взад-вперед, и на них кучу времени и тестов тратят. А мужчина этот вообще попал на горбольницу, и не было тогда правила брать тесты у всех ОРВИ. Вот НГС сейчас хвалят, а они ведь не написали сразу, что речь о горбольнице. Хотя от такого никто не застрахован, и чего тут скрывать? Им писали об этом, но они молчали. У него тест подтвердился уже после смерти.

воланд
30 апр 2020 в 07:41

к сожалению мы не можем проверить данную информацию,а написать можно все ,что угодно

омежка
30 апр 2020 в 08:32

государство (что это?) не просило вас болеть
кхе-кхе

Кенгур
30 апр 2020 в 08:32

У него поднялась температура до 37,1.
Вот это да! Только рожавшая женщина способна понять степень мучений мужчины с температурой 37,1.
Они три дня лечили его от ОРВИ. Негодяи, врачи-убийцы! И наплевать, что ковид - острая респираторная вирусная инфекция, то есть ОРВИ.

Самое мерзкое в истории ковид в России то, что высокодуховные скрепные россияне воспользуются случаем, чтобы собственноручно добить и так дышащую на ладан медицину. В зарубежных странах движение "засудим врачей" тоже есть, но там инициаторами выступают жадные беспринципные адвокаты, которым всё равно на чём набивать карманы. И врачи там защищены страховками от профессиональных рисков.
А россияне со своей особой духовностью сами со смаком перегрызут руку помощи, которая пытается их спасать.
Как-то само собой сформиоовалось поколение бесстыжих потреглядей, которые уверены, что врач должен целовать их в зад, а они будут учить его, как он должен лечить, а не то получит иском по башке.

Серж
30 апр 2020 в 10:20

Официальный Минздрав - это протухшая собака.

гость
30 апр 2020 в 11:19

По данным итальянских ученых, исследовавших уровень смертности в одной из итальянских областей на севере Италии с количеством положительный тестов на короновирус пришли к выводу что смертность от короновируса после 60 лет 4,5% а до 60 лет 0,05%. При гриппе смертность 0,1%

1122
30 апр 2020 в 11:42

Месяц назад смотрела новости из Франции. Помню слова молодой француженки: "Перестаньте говорить, что от КОВИД-19 умирают пожилые и и больные ! Умерла моя сестра - ей 16 лет и она ничем не болела!"

30 апр 2020 в 12:01

НГС, дайте обновление по теме!!!! Хоть что-то меняется в ситуации?

Вирус
30 апр 2020 в 12:25

Похоже умирают от лечения а не от ковида

Gost
30 апр 2020 в 15:37

37 -38 не критичная температура, с такой смысла ноль ехать в больницу. Если только нет серьезного поражения легких!

30 апр 2020 в 15:38

Если увезли в 11 то не удивительно что наврали про его хронические заболевания..там умеют это делать..собственно только это и умеют.Меня там так прооперировали хорошо что туть не умерла от сепсиса,а выписали с температурой и болями сказав что это нормально после операции..через 3 дня обратно меня привезли и крайних после 2 операции не смогли найти..вранье на вранье началось тогда..

30 апр 2020 в 17:19

37,1 это точно не повод для госпитализации. До 37,5 даже в поликлинике никто особо не забеспокоится, даже если держится много дней. А вот померили давление и дали таблетку - это уже говорит о возможной гипертонии. А раз жена утверждает , что не было заболеваний, значит никогда не обращали внимания на то, что терапевт говорил о гипертонии либо 10 лет у врача не были и "мы здоровы". После 45 часто люди с разрушенной сердечно-сосудистой системой уверенны, что абсолютно здоровы.

00000170
30 апр 2020 в 18:24

если кто обращался в поликлиники последние две недели с орви наверняка заметил что там такого слова короновирус вообще не произносится и даже бахилы не заставляют надевать не говоря уже про тесты и так далее становится понятно что спасать будут только кандидатов на ивл

30 апр 2020 в 19:08

А как должны были лечить?
37, 1 скорой вообще нечего делать. Терапевт ставит орви какое им особое лечение надо?

гость
30 апр 2020 в 19:12

Соболезную вам искренне, вашему горю и позор оперштабу Новосибирска,. У кого есть ощущение, когда читаешь комментарии оперштаба Новосибирска об умерших от ковида 19 новосибирцах, что те сами виноваты? Страдали ожирением, хроническими заболеваниями, " поздно обратился". Когда я прочитала официальную версию, было мерзко от их слов. ПОЗОР! Где реальная борьба? Где усилия чиновников, губернатора, мэра по предотвращению распространения заболевания. На работу вызывают, собирают толпами и НИКТО на это не обращает внимания. НЕТ ТЕЛЕФОНА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ, КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ с жалобой на то, как работодатели заставляют, в том числе бюджетников, нарушать людей самоизоляцию. ЛЖЕЦЫ!!! Дай Бог нам всем пережить это... Искренне соболезную, верю каждому вашему слову, (просто даже потому, что кто-то заврался в конец(((

Алёна
30 апр 2020 в 20:12

А все нормальные врачи ,в Италии. Туда уехали. Здесь ,шелуха вот такая осталась. Недоврачи.

Ива
30 апр 2020 в 20:20

В статье ни слова правды один бред больного воображения заражённого злобой и ненавистью к людям.

Тоже бегал по врачам
1 мая 2020 в 01:07

Узнаю нашу медицину. Хоть за деньги хоть "бесплатно" всем на тебя плевать. Единственное кому на тебя не плевать - это женщинам в кабинетах физио терапии. Они с тобой и поговорят и процедуры сделают. А для врачей - ты источник денег. 1800-2700р за один приём. Обошёл я их много. Смотрит на тебя стеклянными глазами. Ему плевать. Делает стандартные манипуляции.. Пишет стандартные таблетки которые делают только хуже. Перестал пить любые таблетки и мне реально стало лучше.
Очень соболезную семье.. Держитесь друг за друга. Вы никому не нужны. Запомните. Насчёт прокуратуры. Вам находясь в больнице ничего не мешает туда обратиться прям на сайте заполнить обращение. А позвонив туда, указав свои данные они вами займутся плотно и сразу. Им же надо на волне общего экстаза кого-то наказать. Только учтите. Врачи сейчас "борятся на фронте борьбы с вирусом дни и ночи" поэтому и тут могут на вас смотреть как на стенку. Чем закончилась история о гибели девочки от неверного диагноза и йогурта? А? Никто не знает.
Врача отмазались.
А тут отмазались терапевты и скорая. А ещё это преступление в условиях самоизоляции больного отправлять по талончикам бегать по больницам, вместо того, чтобы привезти в больницу на скорой и провести все обследования сразу и в одном месте., знаю.. Я заплатил десятки тысяч. Толку нет

1 мая 2020 в 01:19

Из своего опыта могу предугадать , что поликлиника будет белая и пушистая. Они любые записи уберут и новые напишут.

Тутти фрутти
1 мая 2020 в 11:08

Вот скажите мне, почему люди вызывают скорую при температуре 37? Я при 39 ни разу не вызывала. Ходила правда с сильными болями и температурой 37.5 к терапевту она сказала ну и что ты пришла , с такой температурой можно работать и отправила домой. Через два дня случился неврит лицевого нерва. Вот и получается что врачи сами не знают от чего лечат, ведь большинство признаков заболеваний схожи

1 мая 2020 в 12:58

Что-то мне подсказывает, что покойный не сидел дома с 30 марта на самоизоляции, а когда понял, что заразился, думал только о себе любимом, не заботясь о том, что может заразить окружающих. У нас принято о покойных говорить либо хорошо, либо ничего. Так что я лучше помолчу.

Ольга
1 мая 2020 в 13:32

Ну вот и началось - жалобы на не так лечили, не так госпитализировали. Весь мир болеет, умирают тысячами, никто врачей не винит. Кроме, естественно россиян, те не такие, те за справедливость, почему это от ковида умер, он не должен был, ага. Сейчас массовый страх пройдёт, горздравы начнут работать и врачи захлебнуться от жалоб благодарных граждан.... Все эти флэшмобы "похлопаем медикам" и пафосное "герои в белых халатах" - всего лишь высшая степень лицемерия, затишье перед бурей. Жаль медиков, им сейчас всем впору уволиться и пусть благодарные сограждане сами себя от орви, ковида и аппендицитов лечат. Национальный характер, чо

Гость