Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

778 комментариев к публикации Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса
Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса

29 апр 2020 в 13:53

Болела перед новым годом ОРВИ, так очень плохо было и без температуры. Началось с мышечных болей, особенно в спине, шее и голенях, потом озноб, а уж потом температура.

не обуватель
29 апр 2020 в 14:06

Давно уже понятно, что нет бесплатной медицины в России. А наши поликлиники это гадание на кофейной гуще, так как у них нет элементарно диагностического оборудования, а найти врача, дающего верный диагноз "на глаз", выигрушу в лотерею подобно.

29 апр 2020 в 14:09

Горбольница, 3 корпус, туда вообще страшно попасть. Мужчина звал на помощь, никто не подходил- там это норма. Это по телевизору нам показывают красивые Московские реанимации. У нас это темная комната, где нет света, люди лежат за занавесками и к ним катают аппараты, т.к. их просто на каждого не хватает. В этой больнице, в терапевтическом отделении мужской и женский туалет совмещен.Так что заболеть у нас в Новосибирске, это просто страшно, будешь виноват ты, потому что заболел(( Уходя из 3 корпуса Горбольницы, нам мигрант из ближнего зарубежья сказал: Приходите еще. Но мы просто умерли через пять дней. Бездушие и безразличие мед. персонала зашкаливает все нормы, оказания человеческой помощи.

29 апр 2020 в 14:16

Уровень медицины НАЛИЦО!
Работает в Жизни только один Закон#спасение утопающих известно чьё Дело(в данном случае речь именно о своём иммунитете)

Гость
29 апр 2020 в 14:18

Не удивительно! У меня куча знакомых переболело за последний месяц, и болели очень тяжело, на просьбу проверить из на короновирус тк по работе общались с разными людьми в большом количестве, ответ врачей был как под копирку: сидите дома и лечитесь тем что вам выписали от орви, а в тестах либо рентгене , не говоря уже о КТГ -отказывали! Типо если хотите делайте за свой счёт, но не каждый может это себе позволить....

29 апр 2020 в 14:40

Вот они реалии нашей жизни, словесные дотации мы получили в полном объёме, а по факту, одно враньё прикрывают другим враньём. Безразличие, преступная халатность, низкий уровень подготовки медицинских работников, некомпетентность. Во главе всего поставлена отчётность, но не человек.

29 апр 2020 в 14:41

можно поинтересоваться - появилось лекарство от COVID19? нет такого! и, соответственно, можно только помочь симптоматически : сбить температуру, взять на ИВЛ, перед этим подавать кислород, чой то там покапать в вену, чтобы не обезводился, и.....все! но бабок срубить так хочется, кризис, однако!

aa11
29 апр 2020 в 14:42

Все, что нужно знать о нашей медицине. Герои, блин...

29 апр 2020 в 14:46

Читаю и понимаю, что у этого вируса есть некий триггер- спусковой крючок. Есть что-то в организме каких-то людей из-за чего болезнь развивается молниеносно и смертельно, человеку просто не помочь, а кому то хоть трынь-трава этот вирус. И это не обязательно куча хронических заболеваний. Когда его изучат, то станет ясно, а пока это "русская рулетка".

29 апр 2020 в 14:58

49-ти летний работяга не имел хроники ? Ой ли

Как говорится " у нас нет здоровых, есть недообследованные"..

А если совсем серьезно - то всё это печально ! Соболезнования !

Гость
29 апр 2020 в 14:59

зачем отключили отопление и план уже опубликовали на отключение горячей воды?! это же вредительство во время карантина! заболеют люди и дети орз, грипп или непонятно что! довести это надо до кремля!

29 апр 2020 в 15:01

Люди, да когда вы уже поймете, что НЕТ у нас медицины, вообще нет, совсем нет?! Есть только мед.услуги за деньги. Есть деньги - будешь жить, будут органы на месте, будут зубы, будут суставы и т.д......... Нет денег - на все воля Всеышнего....

29 апр 2020 в 15:08

Может и пригодится мой совет: даже если у вас ОРВИ, вы же не сможете сами себе диагноз поставить. Предполагайте самое худшее и бегом делайте тест на коронавирус за деньги. Хотите выжить - не жалей те злосчастные 1200-1500 рублей. Не проходит температура, даже если это только 37,2 - делайте платное КТ грудной клетки (от 3000 рублей). Врачи измотаны, позаботьтесь о себе сами!

Вован
29 апр 2020 в 15:23

"Свяжитесь с нашей редакцией по телефону +7 982 781–74–07 (WhatsApp, СМС, Telegram). Нам важно узнать (можно анонимно) о первых симптомах и процессе лечения, чтобы рассказать об этом другим жителям" - какая чушь - "чтобы рассказать об этом другим жителям"

Гость
29 апр 2020 в 15:45

то что врачи пишут поздно обратился конечно это враньё, поймите что учреждения в таких случаях всегда врали и будут врать чтоб себя выгородить!!!!!!!!!!! так было есть и будет это гнилая Российская система

Гость
29 апр 2020 в 16:20

это точно не единичный случай халатности врачей

Вот это да!
29 апр 2020 в 16:28

Это не врачи дают информацию о пациенте в прессу ! Им некогда интервью давать, они в это время пытаются помощь этим пациентам оказывать! Не от них зависит количество аппаратов ИВЛ, хирургических масок и нормальных респираторов ( которые они сами себе приобретают из-за их дефицита или полного отсутствия)!
Как то все забывают, что задача врача лечить , а не ремонтировать туалеты, добывать лекарства! Главрач ГКБ 1- вот с кого надо спрашивать за то, как больница была подготовлена к работе во время эпидемии!

Гость
29 апр 2020 в 16:34

Это "лучшая" медицина в мире и "самые квалифицированные" врачи. Так что не надо ничему удивляться.

Гость
29 апр 2020 в 16:34

так и будет всплывать подгон статистики, что не обращался-не лечился.
а лечения нет, все протоколы экспериментальные.
не будет судебного дела, новый вирус-русская рулетка.

Евген
29 апр 2020 в 16:37

Гуляйте дальше!) Привет из Москвы

Гость
29 апр 2020 в 16:56

Почитал комментарии и понял в очередной раз-живу в стране ДУРАКОВ. Вот когда у каждого кто-то из близких умрёт вот тогда мозги включатся, и то не факт. КОШМАРНЫЙ народ как и всё остальное!

Екатерина
29 апр 2020 в 17:01

Нашей медицине по большому счету вообще срать,нет медикам зп,нет кнтроля над медециной вот и смертност,не понятно от чего а пишут о коронавируса.....одни ПОНТЫ У МИНТСТРОВ И МИНЗДРАВА

CCCР
29 апр 2020 в 17:08

Зато короновирус излечил от всех других болезней. люди теперь не умирают от сердечнососудистых, почечной недостаточности, цирроза, туберкулёза и всего-всего.

Нет проблем
29 апр 2020 в 17:51

У моего ребёнка температура третьи сутки и с каждым сбиванием становится все выше. Вызывала вчера врача, она на расстоянии метр послушала, посмотрела горло и заключила ОРВИ. Ночью и сегодня температура уже 39,7, в скорую звонила два! Раза. Никого до сих пор, они вызов перенаправляют опять тому врачу, который вчера приходил. Ну как так? Надо сдать хотя бы ОАК. Платные центры не берут, никто не приезжает. Вот что делать?

hemda
29 апр 2020 в 17:59

Лекарства от ковида НЕТ, как его лечить можно было??? никак, только ждать вывезет сам организм или нет, че такие смешные-то?
я вообще не понимаю всей этой истерики с пандемией. лекарства нет - вылечить никого они не могут, так че тогда дергаться?

29 апр 2020 в 18:25

Здоровых совсем не бывает, есть не обследованные это раз и второе и главное - свою халатность, ошибки, некомпетентность сейчас модно на коронавирус списывать - разворовали бюджет оставив нищим народ - коронавирус, упал курс - коронавирус, выросли цены - коронавирус, выделяем больше средств на полицию чем на медицину - ну че хотели, коронавирус. Сбил камаз - коронавирус. Провели неправильное лечение и убили человека - естественно сам великий Пу велел - коронавирусом отмазываться. Даже страну 20 лет разваливал оказывается коронавирус.

ВРАЧ
29 апр 2020 в 18:32

Написано же "умер от короновируса"
о чем спор?
никакие деньги не спасают - и богатые и бедные

29 апр 2020 в 18:37

Надеюсь врачи ответят по всей строгости закона.

Вася
29 апр 2020 в 18:39

Родился, потерпел, умер. Это Россия. Мои соболезнования.

29 апр 2020 в 19:12

Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах[1]. К примеру, пандемия гриппа происходит, когда появляется новый вирус гриппа и распространяется по всему миру и большинство людей не обладают иммунитетом. Пандемия не обязательно тяжелее эпидемии. Важно, что ее вызывает новый агент. Так пандемия свиного гриппа, по данным ВОЗ, вызвала около 18000 смертей по всему миру (в РФ умерло 10 человек). В то же время эпидемии сезонного гриппа уносят от 300 до 650 тысяч жизней.

Гость
29 апр 2020 в 19:52

Думаю, сколько гневных слов услышу в свой адрес. я - инвалид. Жила раньше в Новосибирске. Сейчас живу в Сербии. Так вот медицина в России по сравнению с Сербией на высочайшем уровне. Так уж сложилось, что в эту эпидемию и мне пришлось заболеть. Скорая в Сербии не выехала ко мне даже при температуре 40,5. Отказали в помощи, аргументируя коронавирусом. Чудом осталась жива( у меня астма - группа риска). На четвертые сутки смогла доползти до поликлиники и сдать кровь. Все, что сделала врач - выписала антибиотик. Меня даже не прослушали. Анализ крови я уже попросила посмотреть русских врачей по ватсапу. По настоятельной рекомендации русского врача на семнадцатый день заболевания, я снова обратилась к местным врачам. Вот только тогда они , посмотрев анализ, запричитали - это катастрофа. мне назначили обследование и прокапали капельницы. Дневной стационар. Такое вот лечение в Сербии. Теперь можете плевать в сторону русской медицины))

Антон
29 апр 2020 в 19:58

Да он был здоровый человек просто врачи унас пиндосы хоть и говорят ангелы в белых халатах но это не так у меня было давление под 290/160 вызвал скорую приехали дали таблетку и все уехали я говарю может укол не вам не положено поможет таблетка хорошо есть знакомые врачи и аптеки и жена которая сходила а так бы тоже умер от коронавирус и написали бы не кого не вызывал

Ольга
29 апр 2020 в 20:29

Сейчас же даже с огнестрелом умирают от короновируса.

ПРОСТО Я
29 апр 2020 в 21:08

А у нас у племяника 24 АПРЕЛЯ в пятницу температура под 40 вызвали скорую диагноз ОРВИ,пей парацетомол,две недели не выходи, а сегодня умер 29 апреля в 10 утра вот так,

Некто
29 апр 2020 в 21:14

Странный вирус однако... У кого то типа бессимптомно (удивительное дело), а кого то в гроб за две недели... Как так?!

мухаха
29 апр 2020 в 22:37

Сезонные грипп и орви давно прошли, если чувствуете похожие симптомы 99% коронавирус!

Гость
29 апр 2020 в 23:15

Вообще не удивлена таким отношением к пациентам именно у нас, в Новосибирске. Минздрав только и делает, что просто описывается, даже не проверяет информации по жалобам.

29 апр 2020 в 23:38

Где блин уроды которые пишут что вируса нет, пустите работать ?
большинству насрать! как ходили без масок так и ходят попутно заражая других...

29 апр 2020 в 23:57

Ну точно, схемы лечения нет, но вашего мужа бы вылечили. Выздоровление за счет ресурсов организма. У вашего мужа их не было.

29 апр 2020 в 23:59

На фото мужчина с лишним весом. Он не может быть априори здоров.

Пациент
30 апр 2020 в 00:38

Госпитализировали в 11 больницу с температурой 39 в течение уже 7 суток. Предшествовала история с вызовами скорой, поликлиники, службы 124, ежедневно вызывали. Назначили антибиотик, потом другой. Тест взяли только здесь!! Сказали будут капать и лечить в отделении для неконтактных. Капельницы здесь всем, даже пациентам с двусторонней пневмонией - по 250 мл (дезинтоксикация для котёнка, не для взрослого человека с высокой лихорадкой неделю). В общем температура так и держится, заведующий говорит «мы только ставим литическую». Также назначены противовирусные (на 7 сутки заболевания), а антибиотик отменён вообще. Историю болезни с назначениями не показывают. Что в ФОМС будут показывать не такое «лечение» - ясно, как день. И вообще такие назначения просто преступны, при подобной тяжести состояния (которая указана кстати в направлении на госпитализацию) дезинтоксикация проводится отнюдь не стаканом (250 мл) физраствора в вену. Если бы была нормальная терапия, то уже бы легче было, а так уже обмороки, ходить не могу.

Гость
30 апр 2020 в 01:11

Кто-нибудь обратил внимание в какой больнице лежал мужчина и умер? В горбольнице??!!! В Новосибирске официально от коронавируса умерла 4 человека и все в инфекционной больнице, так информировали СМИ. Кто-то хотел эту информацию скрыть?! Есть очень хорошая поговорка: «Иголку в стоге сена не утаишь!!!!» У меня напрашиваются вопросы!!! Горбольницу дезинфицировали? На карантин закрывали? А врачи в обычных халатах пациента осматривали? В Горбольнице нет вспышки инфекции? Или это сковывается? Мы только можем в Италию наших посылать госпитали отмывать, на показ для Европы работать, а у себя этим пренебрегаем!

30 апр 2020 в 02:36

Про то что поступил поздно говорили в больнице, где лечат с ковид-19. И они скорее всего и не обманывают, т.к. они скорее всего не вникали кто и как приходил к больному. К ним он поступил тяжёлый и поздно. Так что виновные в его участковой больнице. Но! На начало апреля как помните про то что всех с орви тестить ни слова не было, это уже во второй декаде, когда видать пошли такие случаи, ввели распоряжение вмех с соплями тоже через скорую на тест. А про то что оказывается этим больным с орви надо делать и КТ перед поступлением ввели с неделю назад. Если кто помнит пошли статьи в СМИ об очередях скорых в областях.
Так что тут х.з. кто виноват... т.к. я так понимаю все всё делали по инструкции на то время. Виноват больше всех мне кажется тот кто разрабатывает инструкции исходя из мирового опыта за свою неоперативность.

30 апр 2020 в 02:39

Мне вот инетерсно, а разве опытом лечения из других стран, где ковид-19 распространяется с опережением на несколько недель, нельзя было нашим медикам плинтересоваться. Про то что тромбы образуются к примеру а не пневмония и таблетки другие надо давать тоже вот спустя столько времени узнали. Хотя про это вскользь давно писали.
Про новые вакцины что-то сми перестали писать, видать всё пока печально и с этим и действительно ещё год ждать как минимум.
Это хорошо ещё пока места есть в реанимации и шансов у тяжело заболевших больше выздоровить. В Москве вон уже ангары освобождают по 10 000 мест для больных.

Серега
30 апр 2020 в 02:43

Думаете врачи боги? В половине случаев они лечат весьма примерно, хотя в Новосибе могли и тупо забить на больного. Особенно учитывая то что в приемной скорой на 30 пациентов один хирург.

Гость
30 апр 2020 в 03:21

Здравствуйте люди, я его одноклассник, общался с ним до 10.04. Как в статье написано так и было, очень был хороший человек, вечная память тебе Александр

30 апр 2020 в 06:11

Причем здесь вирус .каждый день люди умирают.теперь все на вирус спишут.

30 апр 2020 в 06:57

>— Скорая приехала через час, когда дети стали звонить, просить приехать быстрее, — продолжает сибирячка. — У него температура поднималась до 38 уже.
Это очень странно. Температура 38 обычное дело при болезни. Почему сразу скорую?

Свидетель
30 апр 2020 в 07:00

От рака лёгких куда больше народу умирает.Почему то об этом умалчивают.

Нина
30 апр 2020 в 07:04

У меня температура до 37.6 поднимается несколько раз в день. Причину найти не смогли врачи. Уже лет 18 живу так. Даже не ощущаю.

Самый главный на всем НГС
30 апр 2020 в 07:17

Врачи ничего не делают половина из них шарлотаны