Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

778 комментариев к публикации Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса
Сгорел за две недели. История 49-летнего новосибирца, умершего от коронавируса

29 апр 2020 в 08:37

История это безусловно интересно.
А где география?

Гость
29 апр 2020 в 08:37

Это всё, что нужно знать об официальных заявлениях нашего Минздрава и об официальной статистике.

Гость
29 апр 2020 в 08:39

А это точно был короновирус? Не верю. Мужчины в 49 и так часто у нас умирают от чего угодно.

жительница
29 апр 2020 в 08:40

Стало плохо от того, что температура поднялась до 37.1??? Что-то недоговаривают... Да 90% такой подъем даже не заметят, не говоря уж про то, чтоб вызвать скорую, тем более, если никуда не выезжал и ни с кем не контактировал из ранее выявленных.

29 апр 2020 в 08:42

Хронических заболеваний не было, но, возможно, были такие, которые только начались. Например, с сердцем. У меня давно был знакомый, умер тоже в 49 лет, внезапно. Сердце! А до этого он вообще не знал, что у него больное сердце.

29 апр 2020 в 08:42

Что вы страху тут нагоняете? Короновирус не убивает, а лишь ослабляет организм. Умер скорее от еды в больнице или от других осложнений.

Ирина
29 апр 2020 в 08:44

соболезную. но если каждого с признаками орви и температурой 37,2 госпитализировать, то сколько нужно больниц, это вообще реально? а вот тесты надо бы всем делать, сразу же, как врача вызвали, так вот, где тесты?

Вон оно че, Михалыч
29 апр 2020 в 08:45

Почему-то не удивился. Такое отношение к больным стало нормой вне зависимости от заболевания.

29 апр 2020 в 08:48

"Напишем в прокуратуру", отчего же не в спортлото? Не функция прокуратуры подменять надзорные ведомства.

29 апр 2020 в 08:48

Рыба гниет с головы, наш руководитель Минздрав НСО изначально был «испорченный, не пригодный».

Мдя
29 апр 2020 в 08:48

Довели медицину до ручки. Одно очковтирательство везде при полном отсутствии квалификации и ответственности. Надо немедленно вытаскивать ее из пропасти.

Мэри
29 апр 2020 в 08:49

Точно такая история произошла с начальником моего мужа. Ему 50 лет. Три недели назад появились симптомы ОРВИ, вызвали скорую. Врач сказал, сейчас все болеют, что теперь. Лечился дома, пока не стало совсем плохо. После этого жена сама увезла его в больницу, где был поставлен диагноз пневмония. Взяли анализ на коронавирус, через неделю пришел положительный результат (неделя!!!!). В тот день он уже впал в кому. На данный момент из комы его вывести не могут....

29 апр 2020 в 08:50

Вся беда в том, что вирусная инфекция он же, зараза, строго говоря, лечится исключительно самим организмом. Если справится, то хорошо, ну а нет, печально, но нет.

Екатерина
29 апр 2020 в 08:50

Здоровых людей нет! Есть недообсследованные! Он может и не знал, что болеет. Мог тромб оторваться и всё. Родственникам соболезнования, терпения и сил всё это пережить!

джон2
29 апр 2020 в 08:51

Эта история о том, что этот вирус убивает! Убивает по всему миру и без разбора! Ни Локоть, ни Хальзов, ни Путин бессильны против него, кого он выберет в жертву не предугадать. Берегите себя!

29 апр 2020 в 08:52

сразу обратились... если неизвестно, когда заразился, а обратились только когда начало становиться плохо... и от чего это не было никаких сопутствующих болезней, не факт что не было, просто не было регулярного наблюдения медицинского, скорее всего много лет ни на что не проверялся... а так, конечно жаль, как и всех с такими, да и другими болезнями, хоть бы с остальной семьёй обошлось всё не бессимптомно, а без осложнений

Березка
29 апр 2020 в 08:54

из всей этой истории нерадужные выводы, близким сочувствую ( . Выходит, чтобы получить нужную помощь, пришлось несколько раз бить тревогу и даже лично прийти в поликлинику, чтобы получить направление на госпитализацию, эта явка стала контактом с другими пациентами и врачами, риск для них. А если бы сразу из дома человека на лечение забрали, то, может и он был бы жив и другим меньше опасности

Наледра
29 апр 2020 в 08:55

Соболезнования семье. Убойное равнодушие и непрофессионализм медиков. В таких ситуациях больше всего достает ложь, которой медики пытаются обелить себя. То, что при этом оскорбляют память покойного и обижают близких, их не волнует. Но людей с такими морально-этическими правилами среди медицинских работников,ТЕОРЕТИЧЕСКИ, быть не должно.

aka-Demon
29 апр 2020 в 08:56

А разве бывает по-другому?

29 апр 2020 в 08:57

Короче началась лебединая песня нашего государства "Несознательные граждане сами виноваты", так же ожидается следующий суперхит "Бузотер-ты меня называла"

29 апр 2020 в 08:57

Молодой ещё мужчина, жить, да жить. Хорошо только по СМИ. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Гость
29 апр 2020 в 09:01

Соболезную родстаенникам. Но надо понимать следующее. Специфического лечения нет. В больнице дают препараты от малярии и ВИЧ, но насколько они эффективны этот вопрос на который ответа нет. Все лечение сейчас это опыты на морских свинках. Тесты. Они далеко не у всех положительные, даже у заболевших тест не всегда сразу положительный. Допустим сделали ли сразу тест. Единственное, что закрыли бы пораньше и семью раньше под наблюдение взяли. А конкретно для пациента вряд ли что то бы изменилось. Делайте выводы. Заболеть и умереть может любой, вне зависимости от исходного состояния здоровья. Сидите дома, если не хотите стать очередной морской свинкой.

29 апр 2020 в 09:02

"..и под ентот интерес
сбагрим им пеньку и лес.."
Вот раздолье рукожопым врачам - вали всё на пандемию!

Саша
29 апр 2020 в 09:02

Наивные родственники, думают, что прокуратура им чем то поможет. Прокуратура их обращение, через 10 дней, отфутболит с пометкой "разобраться и доложить" в министерство здравоохранения НСО. А те, спустя месяц, отпишутся, что помощь пациенту оказывалась в полном объеме с учетом установленных норм. 90% что никто в их проблемы даже вникать не будет. Правильный вариант подавать сразу в суд, тогда чего то можно будет добиться. Но после обращения в прокуратуру, имея заключение министерства здравоохранения шансы выиграть суд, значительно уменьшаются.

гость
29 апр 2020 в 09:03

Всеж бессмертные, а медики опять виноваты? Уберите из ОМС лечение коронавируса, пусть из своего кармана платят, может так дойдет что это их здоровье... Про добровольное страхование жизни тоже никто не помнит, только банки, когда кредиты выдают

Странно
29 апр 2020 в 09:04

Что-то под статьёй не наблюдается поборников конституционного права на погулять где и когда хочется. С нашей "замечательной" медициной я лучше дома посижу, чем помирать в чумном отделении.

Гость
29 апр 2020 в 09:08

Это происходит в Новосибирске, никто никого ни на что не проверяет, что бы не дай бог статистику не испортить , знаю случай когда есть все симптомы а врачам без разницы , не кто не берет никакие анализы на ковит

НГС только панику нагнетает!

29 апр 2020 в 09:12

Соболезную родственникам, но судя по фото лишний вес у него всё таки был...

Пират
29 апр 2020 в 09:12

Может был диабет, но он не знал об этом. Так бывает.

Мясоруб
29 апр 2020 в 09:13

Разгельдяи, ВСЕХ под СУД!!!

Мясоруб
29 апр 2020 в 09:14

Хальзова на СУД!!!

Тамара
29 апр 2020 в 09:18

Сомневаюсь в этой истории.

29 апр 2020 в 09:20

недавно про один случай слышал. лег мужик в больницу с диабетом. через некоторое время его перевели в хирургию. потом в короновирусную. а потом звонят жене и говорят, муж умер заберите урну с прахом

Гость
29 апр 2020 в 09:21

Что-то сильно не похоже на короновирус...

Кот
29 апр 2020 в 09:25

появились признаки ОРВИ 27. 04 вызвал врача на дом до сих пор едет вот такая у нас медицина, по телевизору сплошная показуха...

Гость
29 апр 2020 в 09:25

Наши соболезнования. Семье сил и терпения. Спасибо за то, что боретесь даже после смерти, а НГС - за то, что инфомируете нас.

29 апр 2020 в 09:25

все что нужно знать о нашей медицине

Мнение
29 апр 2020 в 09:26

Народ, а вам не кажется, что все наоборот? Коронавирус( обычный грипп) раздули до якобы пандемии. Врачи носятся как угорелые, из-за этого! Устают, нервничают, и им не до обычных больных, которых, кстати, тоже много! Все думают только о Ковиде! О цифрах, и статистике!

А была бы спокойная обстановка, как обычно, всем больным с серьезными недугами уделяли бы больше внимания и оказывали бы нормальную помощь. И они умирали бы меньше, чем сейчас это делают!"

Кашпировский
29 апр 2020 в 09:27

У меня 69 летний отец выглядит так же . Так что ноу комментс . Береги здоровье смолоду .

НСО
29 апр 2020 в 09:27

Мутно все с эти корона вирусом.
Не знаешь, кому верить.
В инфекции лечили от гавноинфекции, вылечили, пришел диагноз- корона. Увезли в Новосиб. Зачем? Человек ходить стал. Мутно все как-то...

29 апр 2020 в 09:28

ничего конкретного . эту информацию нельзя подтвердить или опровергнуть, а тем более перепроверить. можно ли назвать это вбросом на вентилятор , думаю да.

29 апр 2020 в 09:29

Этот умерший мужчина портит все показатели медикам,а это не порядок.

факт
29 апр 2020 в 09:29

А Папу Римского и Бориса Джонсона - вылечили.

Серёга с фрунзе
29 апр 2020 в 09:30

Не удивлён т.к. Сегодня я болею орви 6й день скорая приехала с пятницы на субботу в ночь. ничего не сказала терапевт не приходит, выдали предписание не покидать квартиру. В понедельник пришли 2 девочки(лет 20-22) взяли анализ на covid сказав что анализ делается от 2до 4 суток. Сегодня среда и делать дальше я не знаю, мне не лучше!

Aleks
29 апр 2020 в 09:30

Сказали же сидеть дома, наш народ видимо русских слов не понимает... Я же говорю, что пока не каснется ваших близких, как только кто то помрет, родственники которые тут орут, что все это неправда.. Первые будут обвинять медицину и всех подряд, что не спасли близкого человека... Все вокруг будут виноваты, но только не они сами¡!!!!!!!!!!

НСО
29 апр 2020 в 09:31

Кстати, а Минздрав о нем ничего не писал. В 4 случая мужик не вошёл. Кто- то врёт!

Упс!
29 апр 2020 в 09:31

Ну все, раздолье соросятам. Не проверив фактов - вперед, обвиняем врачей, власти и "эту страну"

29 апр 2020 в 09:32

Специфического лечения коронавируса с подтверждённой эффективностью не существует и рассчитывать мы можем только на свою иммунную систему. Всё остальное это лапша на уши.

29 апр 2020 в 09:34

Всё что нужно знать о нашей медицине. В этом рассказе вся система. Главное соврать и снять с себя ответственность, а там глядишь и забудется.

Гость
29 апр 2020 в 09:39

А он точно умер от коронавируса или от основных а не сопутствующих(!!!) заболеваний? смешно выглядит все это неумелое запугивание людей.