Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Из новосибирских больниц экстренно забирают 113 аппаратов ИВЛ (причина выглядит странно)
Из новосибирских больниц экстренно забирают 113 аппаратов ИВЛ (причина выглядит странно)

28 апр 2020 в 11:00

Не все же аппараты ИВЛ забирают, оставляют на местах по минимуму. Да и больницы вряд ли передают лучшее, скорее всего отдают что не жалко.

28 апр 2020 в 11:04

"..больницы региона должны передать областному кардиологическому диспансеру аппараты ИВЛ...."
Три вопроса:
1. НОКД решили перепрофилировать (пусть на время) в ЛУ инфекционного профиля?
2. НОКД своими возможностями готов принять больных с подозрением на COVID?
3. Решение принято коллегиально или единолично министром?

гость
28 апр 2020 в 11:05

Просто сыкотно сказать зачем реально они нужны, то ли это в Москву срочно отправить, то ли для обеспечения вновь построенного из омна и палок центра для зараженных этим чудоюдо вирусом, ведь они такие герои были в телевизоре, всему миру тоннами отгружали, самолетами отправляли эти ИВЛ и все сопутствующее, а у своих тупо забирают

гость
28 апр 2020 в 11:05

Хватились!!!! Минитр здравоохранения, что раньше не побеспокоились о их приобретении-А? Поздно пить боржоми.... Людей спасать надо!!! Эх, не Министерство здравоохранения, а здравоуничтожения. Только приписками и можете заниматься, да оптимизацию проводить, скрывать статистику. Дооптимизировались, что ничего нет. Народ Вам этого не простит, все уходите и замы тоже, есть люди которые работают на благо народа, а не во вред. Зарплата та у Вас по 500 000 тысяч. не стыдно Вам её получсать?!!

Гость
28 апр 2020 в 11:06

А в этих больницах и роддомах интересно какое количество аппаратов ИВЛ остается? Ничего, что ИВЛ используется при любых операциях под общим наркозом?

28 апр 2020 в 11:07

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется, в Москве не пробовали просить?

гость
28 апр 2020 в 11:10

Хальзов боится рот открыть перед Москвой, правильно пусть лучше народ умирает от пневмонии.

Гость
28 апр 2020 в 11:10

Класс, что сказать, оставим больных всеми другими заболеваниями и рожениц с осложнениями без ИВЛ! Главное отчитаться, что для борьбы с ковидом у нас всё готово! И не забыть еще несколько самолетов с ИВЛ в другие страны отправить!

1212
28 апр 2020 в 11:10

НЕ ОТДАВАТЬ! Там тоже БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ и им НУЖНЕЕ!!!!!!

Великие и могучие
28 апр 2020 в 11:11

А по телику постоянно говорят что мы лучшие из лучших. Хана полная ожидается.

789456
28 апр 2020 в 11:11

А чо деньги которые Массква выделила на закупку ИВЛ уже попилили, а аппараты закупить забыли, во дают!

гость
28 апр 2020 в 11:12

Господи, кто руководит нами? Но почему Травников не вмешается в ситуацию, неужели он не видит, что министр никакой?....

гость
28 апр 2020 в 11:14

нет деньги не попилили, просто ждут свою аффелированную компанию, где ФСБ? Тут Мешалкина отдыхает...

GOST
28 апр 2020 в 11:16

Эти аппараты выпущены в прошлом веке? Если судить по фото.

Тем кому не хватит будут использовать воздушные компрессоры от троллейбусов и электричек?

1212
28 апр 2020 в 11:16

..Хальзов сказал, что когда закупят ИВЛ ,то вернут ИВЛ отнятые у больниц --- ЭТО КАК??? С Заразой??? Да их вычистить НЕ ТРИВИАЛЬНО!!!!

28 апр 2020 в 11:16

Да просто центр ковидный то построили а оснащения нет.

1212
28 апр 2020 в 11:18

Хальзов сказал, что масочный режим это правильно. ---НЕТ. НЕПРАВИЛЬНО. ПОтому что ЗАКРЫТО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЁ ТЕЛО + ГЛАЗА! а у нас, человек купит 1 маску и всё!!!!
1 маску!!! ПОНИМАЕТЕ??? ПОТОМУ ЧТО НА 2 - две маски --- У ЧЕЛОВЕКА УЖЕ НЕТ ДЕНЕГ.
А Надо постоянно менять маски!!!!

28 апр 2020 в 11:19

Москва свои отправили в Италию, Штаты и Узбекистан, с регионов отправляют в Москву.
Удивлены? А за кого вы голосовали на выборах президента? Какую партию на выборах в думу ?

гость
28 апр 2020 в 11:19

Считаю, что при данной ситуации, министерство должны объясниться, а заетм уйти в отставку, как можно работать, если народ им не верит?!!!

Мда уж
28 апр 2020 в 11:19

Ну вот уважаемые сограждане мы и подошли к моменту, когда больные ковидом начинают "тянуть" с собой на тот свет больных другими болезнями, именно из-за переброса ресурсов. А самое страшное в этой ситуации уже произошло, вирус активно распространяется и текущие меры ("самоизоляция", масочный режим) уже едва его смогут сдержать, больных слишком много.

гость
28 апр 2020 в 11:24

А что думает санитарный врач города? про него как-то и забыли, а может он нам и не нужен? Ведь это он обязан был писать, кричать, стучаться во все двери. Нееет точно не нужен, от него никакого толка нет.

Татьяна
28 апр 2020 в 11:24

Какой кошмар, а учреждениям из списка аппараты уже не нужны?... Это чьи--то неспасенные жизни...Трудно сделать выбор между людьми, больными коронавирусом и теми, кто попал в ДТП или роженицей или младенцем...В новостях показывали, что аппараты ИВЛ отправляли в США, причем новые, а почему тогда нашим людям тогда такое перераспределение придумали? Непонятно...

Гость
28 апр 2020 в 11:24

Я так думаю, что с таким приростом за пару дней около соточки людей нам и 11й больницу не хватит уже через несколько дней, не говоря уже об инфекционной больнице, также не хватит и нового госпиталя, который достраивают бешеными темпами (разговаривали с подрядчиками, кто строит- они сутками не спят, работают постоянно). Но пока строители и врачи пашут сутками- тупой народ, делай вид, что тебя это не касается ... Аппараты скорее всего свезли в кардио диспансер, так как его видимо и будут перепрофилировать в новый госпиталь, где ещё будут размещать больных инфекционных. Явно, что имеющихся койко мест не хватит через несколько дней.

Серега
28 апр 2020 в 11:25

Который раз говорю, в Новосибе лечить не будут, коллапс скорой уже, просто не будут отвечать на вызовы.

Гость
28 апр 2020 в 11:27

Помнится высмеивали комментарии про коронагоспиталь, когда Травников отчитался что там 40 аппаратов и некоторые люди писали что маловато, а многие хихикали "нам больше не надо".

28 апр 2020 в 11:33

Очередной подарок деда зарубежным друзьям, в жалких потугах отменить санкции за свои преступления.

Рулан
28 апр 2020 в 11:34

Так наладьте, для начало производство этих ИВЛ, а потом отбирайте!

aka-Demon
28 апр 2020 в 11:44

Реальное отношение к народу как к расходному материалу.

Анечка
28 апр 2020 в 11:44

Думаю они нужнее в том месте, где лечат людей с ковид.

Сергей
28 апр 2020 в 11:46

А слабо не отбирать у больниц последнее, а реально новых аппаратов закупить? Или, если очень надо, у частных клиник забрать - к ним по неотложке людей не привозят! Ааа, не можете, там у них собственность. Так выкупайте! Простому народу итак тяжело!

Гость
28 апр 2020 в 11:46

Когда уже перестанут забивать больницы бессимптомными и легкими формами ковида? Зачем создавать искусственно коллапс в здравоохранении? Конечно будут скорые стоять в очереди перед больницами, если тащить туда каждого человека с симптомами орви! Лечите в больницах тех, кому действительно нужна помощь, перестаньте отменять плановые операции, перестаньте отбирать у больниц аппараты ИВЛ, они нужны при любых операциях с общим наркозом! После этой мнимой борьбы с короной получим огромную отсроченную смертность от других заболеваний, и всё из за этих бессмысленных и глупых действий чиновников в здравоохранении!

28 апр 2020 в 11:50

Зато у нас самое грозное в Мире оружие

28 апр 2020 в 11:52

Министр,Вы в уме чтоб такое подписывать?

СЭР
28 апр 2020 в 11:54

все просто-Путин опять пообещал полный помощи самолет Трампу!

Святогор
28 апр 2020 в 11:57

Москалям не хватает скорее всего

00000000
28 апр 2020 в 12:00

В некоторых регионах забрали аппараты ивл и другое оборудование у частных клиник, а в случае их отказов, их будут лишать лицензий. Косметологические стационары имеют очень неплохо оборудованные операционные и обученных врачей. Их можно призвать на борьбу с ковидом, а не студентов медвузов

28 апр 2020 в 12:04

Большие дяди решили сделать запасы, на всякий случай.

жжж
28 апр 2020 в 12:12

у Америке заберите

Хорек
28 апр 2020 в 12:18

продадут аппараты олигархам.

556789
28 апр 2020 в 12:25

по мировому опыту уже понятно что ИВЛ во многих случаях ухудшают ситуацию но других решений нет поэтому и продолжают людей подключать к ним.Вирус отакует эритроциты и не даёт гемоглобину насыщать кровь кислородом от того и лёгкие начинают чаще дышать нанося себе физическую травму.

омежка
28 апр 2020 в 12:31

лишь бы москвичам дышалось
ничего не жалко
всё забирайте

иван
28 апр 2020 в 12:51

ИВЛ собирают по районнам области. А где защитные костюмы для врачей собирать будете, маски, очки?!!! Уже столько врачей заразились от того, что средства защиты отсуствуют, позорище, никакого сравнения с Китаем нет!!! Раньше, всё раньше надо было предпринимать, не смог - уйди!!!!

Скорее всего да, увезут ИВЛ в МСК и СПБ...сейчас изымут под любыми предлогами, затем поедут.
Ну собственно, а что вы хотели? Какое то отдельно-хорошее отношение метрополии к де-факто колонии?
А вам масочки за свой счет носить, и держитесь здесь, всего хорошего. Помойки, опять же, вон ломятся от съестного.

Диверсия от эффективного менеджмента?

Гость
28 апр 2020 в 13:10

Боже мой!история не учит ,совсем мозгов нет!так было перед войной,и это при великом Сталине!а сейчас что?хуже не придумаешь.и не пашем и не сеем а валяем дурака!это так для размышления,вы меня конечно же поняли.

28 апр 2020 в 13:11

что тут непонятного, повезут в Москву, но не для обычных бичей Москвы, а тех у кого есть пара лярдов, чтобы те не подохли в случае чего

Мурза
28 апр 2020 в 13:13

А если в Багане например выявится 10 пациентов в тяжелом состоянии, которым нужно будет ИВЛ , а ИВЛ забрали ? Очень странное решение, помимо короны, есть еще множество болезней, где нужен аппарат ИВЛ. Инсульт например. Шансов выжить в районах НСО будет ноль, и раньше то не спасали, а теперь подавно.

28 апр 2020 в 13:14

Вот когда Москва говорила, чтобы каждая область сказала, что и сколько кому надо для борьбы с этой заразой наш « умный» губернатор ответил , что у нас типа все есть , и что опять получается враньё , теперь по другим больницам собирает ! Да убрали бы этого ненормального губернаторам и мэра заодно ! Два лодыря ! На публику балаболят и для галочки все делают , плевать им на народ, сами отсидятся у себя в резиденциях и передвигаться будут на своём личном транспорте , не в общественных же они ездят где заразу эту подцепить теперь большая вероятность.

Гость
28 апр 2020 в 13:15

Пожайлусто закройте все вино-водочные и пивные магазины!штрафуйте тех кто болтаеться без надобности на улице,ну что же это за бестолковые люди,всё назло себе же и делают,дебилы полные

28 апр 2020 в 13:24

Почему-то такое ощущение, что их резервируют для избранных

Маришка
28 апр 2020 в 13:35

Насколько известно, на аппаратах ИВЛ сейчас находится не больше 5ти ковидников. Зачем забирать аппараты из роддомов и онкодиспансера??? От других болезней теперь сразу помирать можно??? Это что за беспредел в здравоохранении? Куда смотрят Фсбшники?