Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Итоги первого «масочного» дня в Новосибирске (есть заболевшие медики): онлайн-хроника за 28 апреля
Итоги первого «масочного» дня в Новосибирске (есть заболевшие медики): онлайн-хроника за 28 апреля

Все началось с того ,что Жириновский начал гавкать на Новосибирск. Потом подключился СК,потом было совещание губернатора и полпреда,потом статистика по вирусу поползла вверх. Следующий шаг знаете какой будет? Налог в виде 50 рублей за маску. Захотел выйти из норы-заплати за маску. Кто у нас ввозит маски в страну? Правильно! особоприблеженные к императору. Бизнес.

Березка
28 апр 2020 в 12:13

нгс, надоели ваши "репортажи' о том, как: вон люди идут, вон люди стоят, вон в маске, вон без маски, вот двор, вот дети, вот пенсионеры, а это кот, он помогает работать дома. Я и без вас это вижу в окно или когда иду в магазин. Есть что-то другое, достойное быть новостью или интересным событием?

Кот Бергомот
28 апр 2020 в 12:14

Ктo то еще верит в эти мухлевания с статистикой? Я лично для себя считаю уже не "выявлено", а УБЫЛО. Врачи уже рассказали как они рисуют цифры, на сайте Радио Свобода смотрите, кому не лень

28 апр 2020 в 12:44

Адепты "мы все переболеем" достали. У нас "все переболели" первым САРС? МЕРС тоже все переболели? COVID-19 уже сейчас вовсю мутирует. Он может мутировать, как в тот же аналог МЕРСа так и в "обычный ОРВИ", он может пропасть, может "остаться с нами навсегда", может дать вторую волну похлеще первой, а может не дать, может вдруг стать еще более серьезным, а может так ослабнуть, что мы его и замечать не будем. Пока он достаточно серьезен, куда серьезнее "простаОРВИ", но что там будет дальше... Вирусологи говорят честно, что не знают. Что мутация непредсказуема. Что можно строить догадки, но как оно будет на самом деле - неизвестно.

Может, мы и "переболеем все", но не этой мутацией, дающей фиброз, осложнения на сердце-почки и пр, которая небезопасна для слишком многих групп. Лично я не знаю, вхожу ли я в группу риска и "стопроцентно переболевать" именно этой дрянью до появления нормального протокола лечения, а не наугад применяемых средств не хочу. Вы хотите? Переболевайте именно этим фиброзно-тромбообразующим ковидом в именно этой ситуации с непонятным лечением и препаратами подобранными наугад. Глава государства может рассчитывать на сразу переливание с антителами, если вдруг что или еще какие процедуры по максимуму - диализ, пересадку легких, печени, всего себя... Я - нет. Поэтому лучше подожду по максимуму и посмотрю, куда вырулят мутация и протоколы лечения.

Татьяна
28 апр 2020 в 12:51

На улице носить не нужно, соблюдайте дистанцию!

28 апр 2020 в 12:54

Индекс самоизоляции падает в Новосибе. В Москве на одном уровне. Травников делай что нибудь. А то скоро войска введут в Новосиб.

Тученция
28 апр 2020 в 13:12

Послушаешь людей и понимаешь что никогда мы хорошо жить не будем и что такое правительствокак у нас сейчас как раз и заслуживаем, а все потому что сами мы такие - безответственные и не организованные. Посмотрите как ответственно относятся китайцы и европейцы ко всем вводимым мерам, к изоляции, к дистанции, к ношению масок и так далее. Вот и живут они лучше нас потому что заслуживают такую жизнь а мы своим упрямством и желанием все делать по своему и все нарушать будем всегда жить в дермьме. Начинать надо с себя и своего поведения и отношения.

Просто Мария
28 апр 2020 в 13:37

Откройте рынки! Мы хотим на работу! Все равно нам всем никто не поможет, это ведь очевидно. Нам всем я имею ввиду целый наш город. Смотрите правде в глаза. Маски закупили, сделали наценку такую неплохую на них и тут же ввели масочный режим) Какоя ирония со стороны всем известных нам людей. Начала появляться какая-то странная информация о том, что кому-то там доплачивают за такую статистику по короновирусу в городе. Людям нормально даже нельзя встать на учёт по безработице, более 11 дней рассматривают, хотя был указ о конкретных датах постановке. Что вы вообще творите??? Вы хотите чтобы вернулись 90-е ??? Я в шоке от всего! Если бы мне пол года назад сказали, что такой беспредел начнётся я бы даже не поверила. Нарушают элементарно наше право на работу где мы сами себя и обеспечиваем.

Житель Новосибирска
28 апр 2020 в 13:45

А вы вообще понимаете, что этим короновирусом переболеет все равно большая часть населения, а другие переболели и даже не заметили кстати. Эта вся самоизоляция просто для того чтобы сразу 500 тыс человек махом не заболела, потому что нет оборудования, врачей и больниц в таком объёме. А вы все переживаете не открывайте это и не открывайте то... В данном случаем здесь выживет сильнейший человек с иммунитетом. Так что меньше паники все это неизбежно!

Ольга
28 апр 2020 в 14:10

Да они что охренели!!! 6500 это что за доплата такая!!! Почему призидент четко сказал 25 000 младшим персоналу откуда 6500??? Сами работают пусть в таких условиях за эти копейки!!!

Ну-ну
28 апр 2020 в 15:04

Пипец, фельдшер все расскажет...
У нас не осталось врачей инфекционистов? Я просто за то, чтобы каждый занимался своим делом.

Сибиряк.
28 апр 2020 в 15:29

Все как всегда.... Одни командуют... другие делают вид что исполняют... через неделю, все все забыли.....
Денег дайте на маски.... тогда и носить все будут .....

Сибиряк.
28 апр 2020 в 15:36

-- Фельдшер расскажет... Вы еще водителя скорой спросите... Он тоже может много чего рассказать.
Вот при всем уважении к работникам скорых, они честно выполняют свою нелегкую работу........ Но пусть что то расскажет ВРАЧ из инфекционки..... например с Шамшиных..

28 апр 2020 в 15:57

Ага, масочный режим... Ну ну. Я сегодня пошла в магазин, Быстроном, в общем нас было не больше 5 человек с масками из всех покупалелей. Сотрудники не правильно носят маски, оно конечно понятно, я пока минут 15 ходила, чуть не задохнулась.На прошлой неделе обнаружила там же сотрудника с орви,все работают, но, как бы с масками на подбородке. В общем фигня это все. Убирайте уже этот режим. Лучше пускай все работают, спортивные залы в том числе, а то жирком зарастет страна. А людям с лишним весом вообще опасно короной заболевать, дышать вообще невозможно станет.

28 апр 2020 в 16:09

Я не против масок в транспорте, где ну никак невозможно держать дистанцию. Не помешает маска при походе в поликлинику, которая и в обычное время самое грязное место (в смысле заразы), а сейчас тем более. Но чтобы требовать что-то, надо создать условия для выполнения требований. Вот повесили объявление, что в мэрию без маски нельзя и всё? Поставьте человечка на входе (у вас там полно бездельников) и пусть он маски выдаёт посетителям совершенно бесплатно. В Нью-Йорке полицейские не гоняются за гражданами, чтобы оштрафовать, а задействованы в раздаче масок. Заходит человек в метро - получает маску. Для этого не надо ни великого ума, ни личного распоряжение царя. И что у нас всё через ж...?

28 апр 2020 в 16:24

Что то не захотел видимо Сергей правду рассказывать, трансляции нет. Эх.

28 апр 2020 в 16:31

С этим "Индексом самоизоляции" из "Яндекса" нужно что-то делать... Уже и сам Яндекс признался (см. Твиттер Венедиктова!), что его показатель справедлив только для самого Яндекса, т.к. он фиксирует не людей на улице, а количество прокладываемых маршрутов с помощью этого поисковика. Т.е. это совсем не "люди на улице". И, потом, в Н-ске есть СВОЙ поисковик: 2 ГИС, которым и пользуются новосибирцы. И, потом, кому пришло в голову, что решивший "пойти погулять" горожанин предварительно будет прокладывать свой маршрут в Яндексе?! Чушь какая-то! А, тем не менее, федеральный телевизор тычет стране в глаза "плохим индексом Новосибирска" из Яндекса... Доколе?!?!😠

гость
28 апр 2020 в 16:31

Локоть, похоже, наплевал на наш город
Самоустранился в трудный момент.
Или, нюх потерял из-за вируса после
показухи без масок 22 апреля?
Кстати, Жириновский предложил изгнать Локтя с поста мэра
Об этом он написал в своем телеграмм-канале «Жириновский из дома».
Прочитано в Сибкрае

28 апр 2020 в 17:09

Что за родители, которым все всё должны?! Считает она туалетную бумагу! Фу, срам и стыд!

Хозяйка
28 апр 2020 в 17:09

Ждать тест на вирус 2 недели!!! Это жесть!!! Как же хваленые экспресс-тесты? Ну, максимум 2-3 дня! За 2 недели уже можно выздороветь, не выздороветь и перезаразить кучу народа.

28 апр 2020 в 17:37

Откройте мебельные центры!!! Травников, вы ходите на работу, получаете з.п. Пол города работают, у нас нет больше средств сидеть на самоизоляции.Арендную плату никто не отменил.Китайская дребедень Планета, и то работает. Закрыты только наши центры, люди оформили мебель месяц еще тому назад, они не могут ее получить.Мы соберемся все, поверьте нас много, и приедем к вам в мэрию .Купите нам продукты, оплатите нам ипотеки и т.д.Никакой помощи нет, все ложь.Лучше вам открыть наши центры.Хватит издевательств.Нам работать нужно.

Гость
28 апр 2020 в 17:56

с нашим русским менталитетом думаю мы успеем и в первую тройку вырваться

28 апр 2020 в 18:12

Маски нельзя шить из чего попало. Только из специальной ткани для масок. Большинство видов материи как решето с очень крупными ячейками, через которые вирус свободно пролетает. Только одобренные минздравом маски. И штрафовать тех, у кого маски не по госту и самодельные.

Снежинка
28 апр 2020 в 18:29

Платный анализ на ковид готовился 3 недели?! А зачем он такой вообще нужен? НГС, возьмите комментарий у ЦНМТ, что за бред происходит..

Гость
28 апр 2020 в 18:58

Маски кто выдавать собирается безработным?

Дед
28 апр 2020 в 20:46

У меня нет денег на маски. 40 руб за штуку! Кто-то рубит денежки. Обязываете носить, выдавайте бесплатно.

28 апр 2020 в 22:01

надо ввести расписку от граждан,все кто "нет денег на маску","маска не спасает","мы уже переболели","я не подцеплю","мне по барабану" пишут что в случае попадания в госпиталь или при вызове скорой с подозрением у них коронавируса их не обслуживают вообще, зачем из-за них растет количество больных,медработники рискуют своим здоровьем и жизнями,а они наплевательском ко всему относятся. Такие пишут отказ и не обслуживаются вообще в медучреждениях,только те,кто исполняет требования по самоищоляуии,мерам рекомендуемым и масочному режиму! Посмотрим сколько трепунов напишут такую расписку

Светлана
28 апр 2020 в 22:16

Почему наша "доблестная" власть отдает все на откуп аптекам-барыгам?! Почему не следят за ценообразованием в такой не простой для страны и нашего города, в частности, период? Каким образом люди должны покупать маски на семью из 3-4 человек, со сменой раза два в день, как минимум, по цене 40 рублей?? Кто за это в ответе и кто за этим, в конце концов, должен следить?! При цене в 3-5 рублей за маску(до пандемии). Наши аптеки или поставщики совсем человеческий облик теряют от жадности??!

Светлана
28 апр 2020 в 22:54

Хочу спросить у господина Травникова , где такую маску взяли? Поделитесь секретом с народом! А не хотите безвозмездно людям маски раздавать, такие же как у вас? Стыдно за вас господа - губернатор и мэр! Бросили людей на произвол! Что вы за власть такая?! Где от вас помощь людям?

Гость
29 апр 2020 в 00:17

Что будет, после праздников, 10 дней выходных?

Петруха
29 апр 2020 в 00:25

Какой масочный режим?Был сегодня в МФЦ на Державина.На входе никаких объявлений о масляном режиме,маска только на 2 сотрудниках:администратор за столом справой и уборщица.Все остальные сотрудники без масок и перчаток!!!Посетители примерно 30% в масках,остальные без!!!Некоторые посетители нещадно кашляют и с явлениями ОРВИ и их обслуживают.Судя по количеству документов и манере общения много сотрудников агенств недвижимости(могу ошибаться),чувствуют себя очень вольготно,как у себя дома и гуляют по МФЦ из угла в угол!В частности за 4 столом сидела посетительница которая сильно кашляла и обслуживала не специалист Карина Владимировна тоже без маски и других средств защиты.Жуть !!!И это госучреждение .Видимо и там положили на все указы то чего в них нет!!!Куда руководство города то смотрит!

Гость Я
29 апр 2020 в 00:28

в аптечной сети "Фармакопейка" есть маски. цена 1500 за упаковку-50штук. по 5 или 10 штук НЕ ПРОДАЮТ! только коробку! А ведь не все могут потратить 1500 на маски,когда на еду нет денег. А без маски пойдешь-штраф! Совсем загнали народ!

Гость
29 апр 2020 в 01:33

В интернете появилось объявлегкие о продаже масок по 12 рублей штука!!! Заказывайте с доставкой!!!

29 апр 2020 в 02:21

"В России уровень летальности из-за коронавируса — один из самых низких в мире, он не превышает 1%. "
- ну когда пациенту с выявленным короновирусом пишут причину смерти обрыв тромба статистика такой низкой и будет, обычное мошенничество со статистикой, а можно и ещё ниже.

а вот процент роста заболевших, даже заниженный, один из высоких в мире

Гость
29 апр 2020 в 09:20

В связи с негативной оценкой центральных органов власти текущей ситуации в Новосибирске в связи с короновирусной инфекцией (выступление главного санитарного врача Поповой) я хотела бы поддержать нашего губернатора Андрея Травникова и высказать своё удовлетворение его разумной, с моей точки зрения, и взвешенной политикой в отношении проводимых противоэпидемических мероприятий. Более того, я полностью согласна с оценкой министра здовоохрснения Хальзовым, что при сохранении низкого показателя и отсутствия отрицательной динамики числа смертельных исходов т.н. «Взрывное» увеличение числа заражённых в области связано с увеличением числа тестируемых и не должно служить основанием для серьёзных выводов. Я считаю, что на данном этапе
Действия региональной власти являются вполне адекватными и их поддерживаю.

гога
29 апр 2020 в 11:29

Жёлтое спереди, коричневое сзади?))

Гость
29 апр 2020 в 12:55

Сегодня первый день, когда я надела маску, тяжело в ней дышать, бедные продавцы, про медиков даже не заикаюсь. А кондуктор была без маски.

Sasha
29 апр 2020 в 17:43

Нет, не обычный грипп. Обычный грипп опаснее

29 апр 2020 в 19:06

Это шутка? Вы обязаны носить макси, которы нет в продажах? Трусы видимо на голову надевать буду, чтоб на улицу выйти.