Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

303 комментария к публикации Итоги первого «масочного» дня в Новосибирске (есть заболевшие медики): онлайн-хроника за 28 апреля
Итоги первого «масочного» дня в Новосибирске (есть заболевшие медики): онлайн-хроника за 28 апреля

28 апр 2020 в 07:02

🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

пынька
28 апр 2020 в 07:02

Буду игнорировать указ Травникова, ибо он для меня не авторитет.

28 апр 2020 в 07:03

Сейчас ехал в трамвае, был на площади Маркса видел одного человека в маске)))

28 апр 2020 в 07:03

Если народ изберёт губернатора - может его кто-нибудь и послушается

Гость
28 апр 2020 в 07:03

Я из семейных трусов сшил, надел и ношу.

28 апр 2020 в 07:04

Шо,опять?(голосом Джигарханяна)..🙈

28 апр 2020 в 07:10

Долго смотрел на первое фото, пытаясь найти маски на двух девицах.
Не нашел.
Со спины, увы, не видно.

Гость
28 апр 2020 в 07:11

Значит всем носить маски..
Отлично.
Но вначале мы эти маски бесплатно отправили ,,друзьям,, за бугор, дождались когда у нас цены на них взлетели до небес, только после этого издали указ с требованием их носить.
Зашибись...
Почему то складывается мнение, что кто то из очень близких к ,,вологодскому,, открыл производство.
Ладно, чёрт с ним, что маски не раздают бесплатно, но почему нет жёсткого указа о том, чтобы продавали их по тем ценам, какие были до всей этой истории с коронавирусом?
Или Травникову совсем пофиг на народ? Типа или пусть тратят тысячи, а то штрафами больше заплатят.
Самому то ему отличную масочку- распирвтор, подогнали.Да не одну, ну не царское же дело фильтра менять.
Короче кому то вирус, а кому то миллиарды в карман- бизнес и ничего личного.

Экспо
28 апр 2020 в 07:12

Интересно сейчас читать статьи и комментарии, которые были в начале марта - сравнивать. К примеру, пишет какая-то россиянка 3 марта: "Китае умерло 3 тысячи человек и выздоровело 42.

Это обычная статистика обычного гриппа.

В Америке от гриппа каждый год умирает примерно 20 тыс. человек -и это считается у них нормально.Никто по этому поводу не паникует" .

К этому моменту, как мы знаем, в США умерло 55 тысяч человек, недель за пять. "Обычный грипп".

Гость
28 апр 2020 в 07:13

В смысле, ..."кто послушался губернатора"? То есть, официального документа для масочного режима с подписью и печатью губернаторанет? Если есть, дайте ссылку на документ!

Опять 25
28 апр 2020 в 07:14

Доброе утро! Сегодня хронику о коронавирусе в Новосибирске веду я, Екатерина Евстафьева.
Пока вы можете вспомнить, что вчера произошло :

Спасибо Катенька , забыть не забывается :)
И даже , лет через 10 - 20 , честно заработав своего Альцгеймера , Паркинсона , если спросят : Чем ты занимался в апреле 2020 года , каждый без запинки ответит 😷
И , Доброе Утро , Новосибирск 😷

Стоп
28 апр 2020 в 07:15

Когда по-русски напишут, возможно тогда и его послушают. Потом в его не подписанном документе есть слово рекомендательный характер, читаем документ внимательно, а не как наши СМИ делают выхватывая то, что они считают нужным, Это не только НГС, но и прокремлёвские СМИ делают, хотя это заразно, корона отдыхает. Вот когда в документе губер напишет приказываю или обязываю тогда носим средства защиты органов дыхания. А так соррян госпондин губер. Давай до свидания.

Маруся
28 апр 2020 в 07:23

Пресловутая "лояльность" проникла в указы и распоряжения даже в такой опасный момент. К чему это приводит, можно посмотреть на примере сатирический роликов "Современное образование", до какого абсурда доходит. И вот сейчас "рекомендуют" не прыгать в пропасть,то есть, пардон, носить маски.

28 апр 2020 в 07:23

О тебе, о подлеце,
Слава аж в Череповце!
Ты всему народу в душу
Наплевал в моем лице!..🤣...Л.Филатов.

Гость
28 апр 2020 в 07:32

В метро сотрудники полиции забили на указ губернатора, ходят без масок. Что тогда говорить про остальных.

28 апр 2020 в 07:37

Маска это мода сейчас, толку с точки зрения медицины, как защита от короны никакого.
Не носил и не собираюсь, сам то Губер не масочку носит , а респиратрр 3 класса защиты с клапаном. И защищает себя, выдыхая при этрм воздух из легких через клапан. И тем самым заражая окружающих. А вдруг он носитель латентный.
А нас заставляет маски покупать , да еще за свой счет. Городом займитесь, губернатор дайте локтю пенделя, он с работой не справляется.

Алекс 54
28 апр 2020 в 07:38

Мы ждём от вас историй? Поднимите пятую точку и ищите сами истории, бездельники. Оборзели в край. Если вам будут все присылать, на ... вы вообще, журналисты нужны?!

Феликс
28 апр 2020 в 07:39

Ну че пацаки , сегодня покупайте цаки и делайте 3 раза ку 🤣

28 апр 2020 в 07:39

Власти уже не говорят о ценах на маски в аптеках и не обещают за завышение цены на них наказывать. Ещё бы контролировали, кто какие маски продает и из чего изготавливает.

28 апр 2020 в 07:40

У Локтя дочка одежду брендовую шьёт. Если бы она шила маски, а папа их бесплатно раздавал горожанам- это было бы по- коммунистически!

Ал777
28 апр 2020 в 07:41

С такими действиями и их последовательностью в указе явно пропущено слово карнавальные....)

28 апр 2020 в 07:42

Почитал указ и поржал. Аптеки включили а поликлиники забыли😁

Сергей
28 апр 2020 в 07:47

А цак кому носить в нашем городе. Пацакам или чатланинам?

Гость
28 апр 2020 в 07:49

Из достоверных источников стало известно, что следующим этапом по борьбе с коронавирусом станет введение фуфаечного режима.
В связи с этим возникает вопрос: населению опять за свой счёт покупать фуфайки или губернатор всё же соизволит своим постановлением выдавать их бесплатно?

28 апр 2020 в 07:50

Медицинские маски появились, но очень дорогие, для расходного материала. Особенно если учесть, что их нужно менять каждые 2 часа. У Травникова хорошая маска. Сказал бы гду купил и почем.

гость
28 апр 2020 в 07:55

почему улицы не подметают и не моют? уже месяц как снег сошел и пылища стоит, у детей началась аллергия. С таким скотским отношением к людям требовать к себе уважения? зачем? эти путинские халуи плевать хотели на ваше здоровье. Зато поребрики уже меняют вовсю!

asdf
28 апр 2020 в 07:56

защищаться маской это тоже самое что защищаться от комаров деревянным забором...носители сих вещей естественный отбор не прошли, увы

мин эко
28 апр 2020 в 07:57

губера гнать надо метлой , что он сделал для города и области ???? хоть один пример???? в правительстве одни интриги!!!!,,, в министерствах некомпетентные люди!!! мфц лицо власти , и даже там ужас что происходит в управлении особенно!!!!!

28 апр 2020 в 08:03

Зашел в аптеку - масок нет. Вот и все г-н Травников

28 апр 2020 в 08:04

Вы лучше у Мера спросите , и как он отреагирует на тот факт, что недавно начальник муниципальной аптечной сети блеял по телеку, что муниципальные аптеки завалены пресловутыми масками, а на самом деле их нет и не было и не знают, когда они будут. Вот это сюжет будет.

А мне?
28 апр 2020 в 08:15

Слушайте не губернаторов, а свои МОЗГИ

28 апр 2020 в 08:16

Читайте первоисточник. Не ввели, а рекомендовали носить маски.

Екатерина
28 апр 2020 в 08:17

К нам вчера дважды приходили из полиции Кировского района, проверить, как мы карантин двухнедельный соблюдаем. Оба полицейских были без масок, один из них протянул мне ручку, которой непонятно сколько человек до меня расписалось, на общем бланке, о вручении мне памятки. Дверь я им больше не открою

28 апр 2020 в 08:20

А журналисты, которые ходят по городу, и хайпуют на этой теме, носят маски?

Малинка
28 апр 2020 в 08:21

Вчера читала в новостях, что маску нужно еще и носить правильно. Там, оказывается, есть верх и низ; изнанка правая сторона.

Грибанова
28 апр 2020 в 08:22

Говорят, если в тканевую маску добавить раздробленный активированный уголь (сделать фильтр дополнительный), то она будет защищать гораздо эффективнее аптечной

Мищико
28 апр 2020 в 08:24

В любом случае, лучше с маской чем без. Это как зимой лучше с варежками, чем без.

Гость
28 апр 2020 в 08:25

Медикам выплятят хоть что то а как например людям работающих в гиперах мы тоже работаем с большим потоком людей? И кто знает в каком состоянии находится покупатель?!

Трутенька
28 апр 2020 в 08:26

Вечно ноющие белоручки и руко@опы , хватит сопли размазывать. Давайте я вам сошью эти маски и бесплатно раздам, раз сами ничего не умеете.

Археолог
28 апр 2020 в 08:26

Носить маски надо врачам и больным, а здоровому человеку они вредней вирусов.

aka-Demon
28 апр 2020 в 08:30

Возможны были только два разумных сценария: китайский или шведский. Оба оказались невозможны ввиду слабости руководства на всех уровнях, его нерешительности и неспособности действовать на опережение. Выбрали самый худший - полумеры. В Швеции уже 30% населения имеют иммунитет, резко падает смертность, пандемия идет на убыль и экономика не пострадала.

Кремлевичок
28 апр 2020 в 08:32

Перемен! Требуют наши сердца!

28 апр 2020 в 08:32

Масочный режим..Господин, Травников, а маски в аптеках есть? Мародеров подкормить собираетесь, сравните цену маски в 2019 и 2020, стоила раньше 10 рублей (максимум), сейчас 50 (минимум), а где то и 400, торговцы наркотиками, тихо курят в сторонке....от 500 до 4000% прибыли..маску нужно менять через, каждые 2 часа, иначе она становиться рассадником вируса..а режим ЧС, ввести слабо? 68 ФЗ, а почему не вводите..68 фз, юридически предполагает форс мажор..А может противогазы выдадите каждому жителю из госрезерва, в метро все в противогазах, в магазинах все в противогазах, в аптеках все в противогазах..Прежде, чем, что то вводить головой нужно подумать, обеспечить исполнение закона.Господин Травников, вы давали присягу при вступлении в должность, всем нам, жителям..и вот случилась беда, большая беда..и где обеспечение жителей средствами защиты..спасание утопающих, дело рук самих утопающих..а не дай Бог война, выживайте, как хотите?

лена путина
28 апр 2020 в 08:34

денег. денег. путин!!! денег!!! о травникове молчу. прежде чем вводить что то, поставьте автоматы с бесплатными масками. или поставьте чиновников из администрации , которые будут раздавать маски

без комментариев
28 апр 2020 в 08:35

даже в ситуации, когда нам якобы угрожает смерть, люди стоят в очереди за кофе - ибо понты, навязанные буржуазным интернет-контентом, важнее. эту страну не победить.

Кукиш
28 апр 2020 в 08:39

Пoражаюсь пишущим комментарии. Процентов 99 потенциальные пациенты психбольниц. Неужели вы не понимаете убогие, что маски это для Вас лично, для Вaшей же безопасности и Ваших близких. С таким населением как вы, мы еще долго будем сидеть на самоизоляции.

Трутенька
28 апр 2020 в 08:39

Вечно ноющие белоручки и руко@опы , хватит сопли размазывать. Давайте я вaм сошью эти маски и бесплатно раздам, раз сами ничего не умеете.

Татьяна
28 апр 2020 в 08:57

Надо было ещё месяц назад вводит маски и режим самоизоляции. И большие штрафы за неисполнение. А теперь бодьемся,что пропуска введут. Вот тогда все точно сядем. Народ тупой в новосибирске

Гость
28 апр 2020 в 09:02

Обидно за город. Грязный, экономия на всём. Поливальные машины - редкость. Чуть пшикают. Чувствуется, что не болит душа у властей за родной город. Вылизываются одни и те же участки. Много сухих деревьев по второму, третьему году стоят. Не уютно, грязно...

28 апр 2020 в 09:04

Ну вот. После того, каксам Травников приказал, ещё больше новосибирцев будут ходить в масках на подбородках. Потому что подбородок — это самое уязвимое для коронавируса место. Не, ну не на нос же её натягивать-то.

Ольга
28 апр 2020 в 09:04

Маски (медицинские), то где купить???? 😠