Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации В Новосибирской области вводят масочный режим. Объясняем, что это значит
В Новосибирской области вводят масочный режим. Объясняем, что это значит

27 апр 2020 в 20:41

Неужели заплатили? Как-то не хочется верить. Но сработано ловко, взвинтить цену и заставить покупать!

Последний Инженер
27 апр 2020 в 20:43

Ну так и что это значит? Где объяснение?!
Очередной позорный заголовок - и не более.

Мастер
27 апр 2020 в 20:55

У меня вопрос: а почему опять всё через не туда?!
Вот пыль до небес в городе - это нормально, да? А все без масок - с этим бороться? Почему город не моется вообще?!
Обязать купить маски - это вы сразу, а проверить ценообразование на них там, где они есть - слабО? Ах, да... Это же шевелиться надо, с бизнесом ругаться... Этого не можем, да, ни силёнок, ни желания, ага...
Включить маски в обязательный ассортимент аптек ещё в начале эпопеи, да устроить проверки - не, это никак не можно! Надо чтобы самоизолировавшиеся сами бегали по городу и их искали! Режим-с!
Оценочные суждения высказывать, или они модерацию не пройдут, а?

27 апр 2020 в 21:37

Я на веле катаю, т.ч. маску ношу, как защиту от пыли. От вирусов она защищает примерно так же, как сетка-рабица от комаров...а то и хуже.

Гость
27 апр 2020 в 22:14

травников, возвращайся на свою родину и вводи там масочный, не масочный, любой режим. новосибирску ты не нужен. го домой!

ВАК
27 апр 2020 в 22:30

При пандемии ПРАВИТЕЛЬСТВО ОБЯЗАНО выдавать маски БЕСПЛАТНО! В настоящий момент все сроки упущены из-за отсутствия этих масок еще в феврале месяце! Возникает интересный вопрос - "Почему вдруг так резко потребовалось их носить везде?! Не из-за того ли, что этих масок нашили великое множество, цены на них задрали до безобразия и, кто-то очень хочет на этом "честно" заработать?! Второе - не каждый сможет себе позволить менять минимум 5 масок в день, значит для видимости будет использоваться ОДНА маска!!! И, КОМУ это надо?! Лучше ЗАПРЕТИТЕ ПРИЕМ САМОЛЕТОВ в НОВОСИБИРСКЕ из регионов и стран, где есть коронавирус, исключите распространение этого вируса!"

Ольга
27 апр 2020 в 22:55

Можно сшить маски,если не сами попросить кого-то кто может сшить,это не сложно,можно без машинки сшить,иголкой с нитками,мне тоже хочется верить ,что этого вируса нет,но лучше перестраховаться,тем более мы семьёй в том году переболели пневманией(я муж и родители),и в этом году вот в марте чуть не сдохла опять,муж легко переболел этот раз,вообще этот раз началось все с коньюктивита,в жизни не болела коньюктивитом,анализ не сделали,потому что за границей не была

Анатолий
27 апр 2020 в 23:00

Всем носить наморднике и радоваться

Солнце
28 апр 2020 в 00:44

Люди, вы вообще читать умеете??
Постановление №66 от 27 апреля 2020 г. Пункт 8 дополнить подпунктом следующего содержания: 4) соблюдать масочный режим. Данное постановление ссылается на предыдущее от 27 марта №43 в котором пункт 8 дословно: "Рекомендовать гражданам, находящимся на территории НСО" Ключевое слово "рекомендовать"!

Житель тихого Центра /Доктор 03/
28 апр 2020 в 01:18

Граждане, ЧТО будем КУШАТЬ в 2020-2021 году? У нас в НСО идут весенне-полевые работы?

Гость с Левобережья
28 апр 2020 в 02:21

И чего не нраица маски носить?
так даже интересней! разнообразие какоето.
можно даже на кассе не платить.
в банке вам опять таки сами деньги отдадут)))

гость
28 апр 2020 в 02:37

Только опять правители облажались))) Не сказано, как носить эту маску)) В кармане, сумке, на коленке???))) 😂

Ули нск
28 апр 2020 в 08:17

Обнаглели совсем! Пенсия 14, а отдать за маски надо будет 5! Несправедливо!

28 апр 2020 в 13:00

Объявили по радио, что завезли 1,5 млн. масок в город!!!!
И теперь их продают по 5 шт. за 200 руб. в аптеках,,,,,,,,,, и это просто безобразие (мягко говоря). Решили обогатиться?... почему администрация не пресечет это безобразие или зачем? зачем тогда вводили масочный режим? 😞😞😞

Мое Имя
28 апр 2020 в 18:59

Вообще ощущение складывается, что чем более жесткие ограничения- тем больше заболевших.

29 апр 2020 в 00:15

Так начинайте выдавать бесплатно гражданам маски, хоть какие-то меры поддержки должны же быть? и так прокатили народ с финансовой помощью!

Wend
29 апр 2020 в 01:04

10.НЕ НОСИТЕ МАСКИ, ПЕРЧАТКИ, НЕ ДЕЗИНФИЦИРУЙТЕ РУКИ. Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ. Дез.растворы – это вообще кранты! Если бы в мед институте на «микре», «инфекции», «эпидеме» или даже «кожвене» студент бы ляпнул про обязательное ношение перчаток и обработке рук спиртом во времена легочной инфекции – он пошел бы на пересдачу. Я не понимаю, почему сегодня выросшие студенты позируют в перчатках в магазинах и позорят свое мед образование. Вирус попадает в организм при контакте со слизистой, а не кожей! У кожи очень мощный защитный барьер, она для того и нужна. И спиртом Вы его убиваете. Иными словами, грязными руками не надо лезть в рот и ковырять в носу. А, перед тем как это делать, руки надо мыть. Но это же с малолетства известно! При контакте грязных рук со слизистыми переносится огромное количество болезней – многие, по-настоящему, смертельные. И коронавирус чуть ли не самая безобидная из них. А нося перчатки, маски и моя руки спиртом, Вы лишь убиваете нормальную микрофлору кожи и ее саму, открывая уже на коже новые ворота для других заболеваний

Василий
29 апр 2020 в 14:56

Молодёжь, да и среднее поколение, ещё не все поняли , что означает "бессимптомный носитель вируса COVID - 19". Поэтому такой рост заболеваемости. К тому же свою отрицательную сыграла кампания о бесполезности масок, проводимая в начале эпидемии. Сегодня одному гражданину в магазине сделал замечание, что он, мало того что без маски, так ещё и не выдерживает дистанцию. В ответ целая тирада о бесполезности и того и другого. Такого уже не переубедишь.

Гость
29 апр 2020 в 18:20

Не собираюсь покупать маску за 50р на два часа

Андрей
29 апр 2020 в 20:30

Скажите кто в курсе: если я маску буду носить на руке, как повязку дружинника или ношу маску в кармане куртки(то есть маску же я НОШУ)- это поможет избежать штрафа?

29 апр 2020 в 20:41

Травников, когда положение в стране измениться вам придется отвечать за свои указивки.

Mari S
30 апр 2020 в 01:14

Масочный режим- ок, карнавальные маски и вперёд ( конкретика отсутствует про маски). Страху понагнали, хоть повеселиться.....

Елена
30 апр 2020 в 08:08

Если реально посмотреть,то больше стало вирусов из-за того,что люди стали больше летать по миру и поэтому постоянно будут появляться какие-то новые вирусы и каждый человек будет их переносить по разному,потом переболеют и адаптируются,невозможно всем людям постоянно ходить в масках,лучше укрепляйте иммунитет ,ешьте лук и чеснок ,партесь в бане и лучше всем сделать прививки от гриппа -это как мера профилактики ,ведь уже доказано ,что люди приехавшие из изоляции из чистой тайги быстрее и тяжелее болеют вирусными инфекциями ,чем городские жители мегаполисов .

Елена
30 апр 2020 в 08:25

Похоже на то,что в Новосибе многие дома переболели еще зимой ,а паника началась когда его в Москву завезли ,а у нас пик пошел намного раньше,но об это нам не рассказали почему-то.

discover
1 мая 2020 в 10:38

Так и не понял, а собственно где эти маски будут выдавать ? Любое распоряжение должно быть подтверждено материально, а если нет то пустословием не стоит заниматься...

Гость
4 мая 2020 в 18:39

Строго говоря, это постановление - пустая бумажка. Потому что, во-первых, там сказано "рекомендовать гражданам", а рекомендация не может быть обязательной к исполнению. Во-вторых, не разъяснено понятие "масочный режим": под это понятие вполне подходит даже карнавальная маска. В-третьих, в статье 4.1 Федерального закона № 68-ФЗ, на который ссылается постановление губернатора,рые могут быть приведен перечень мер, которые могут применяться в таких случаях, - и никакого "масочного режима" там нет.

Вера Ивановна
7 мая 2020 в 11:33

Вчера зашла в аптеку Залесского,5 маски по 49руб.50коп. дорого. Пошла в Фармокопейку на Доргомыжского . Ура маски по 32 руб. но продают только по 10 шт. А как выкрутить средства из своего бюджета, после оплаты на комуналку ? Мэр обещал следить за ценами на средства защиты

мимокрок
11 мая 2020 в 16:32

Кц еще есть, но становится все меньше. Расслоение общества по количеству чатлов уже есть, нужно только оформить указом о необходимости носить штаны, цвет которых соответствует статусу. Обязательное ношение масок уже есть, осталось ввести круглогодично и для экономии средств сделать их кожаными. Пока мне все нравится!

1 июня 2020 в 22:41

Уже июнь начался, а на портале старые новости