Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1008 комментариев к публикации В Новосибирской области вводят масочный режим. Объясняем, что это значит
В Новосибирской области вводят масочный режим. Объясняем, что это значит

27 апр 2020 в 11:40

А обязательно было тянуть до последнего? Что за проблема - прикрывать лицо в общественных местах и транспорте?

АНОНИМ
27 апр 2020 в 11:41

ну что любители погулять..добились?в кургане уже снимают ..а у нас закручивают

мухаха
27 апр 2020 в 11:41

Ога, держите карман шире! Не носил и не буду маску носить! Во всяком случае, за свои деньги. Бесплатно раздадите - не вопрос! - любой каприз за ваши деньги!

Гость
27 апр 2020 в 11:42

Власть во всей красе! Сначала самолеты с масками летели в другие страны, а у нас в аптеках их как не было, так и нет.Теперь приказ - надеть всем маски! Вы представляете до какой степени они не понимают жизнь обычных людей.

Гость
27 апр 2020 в 11:44

Месочный. Ты кто?

Вася
27 апр 2020 в 11:44

Предлагаю маски раздавать бесплатно, а те кто не носит бесплатную маску жёстко карать

27 апр 2020 в 11:44

Поддержка бизнеса, согласно указам.

Макросс
27 апр 2020 в 11:47

На загнивающем бабло за так раздают, а у нас пытаются последнее содрать втюхав обязанность носить маски. Неужели маски нельзя раздавать бесплатно? Или наша великая держава нещадно бедная нищая страна??

Гость
27 апр 2020 в 11:48

вообще такую ересь несут.....маски одевать мчс рекомендуют🤣🤣🤣🤣🤣тогда когда карантин у других заканчивается🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Max
27 апр 2020 в 11:49

хорошая идея. поможет замедлить распространение вируса.

Гость
27 апр 2020 в 11:50

Сначала обеспечьте масками аптеки, а потом вводите свой никому не нужный режим!

Max
27 апр 2020 в 11:50

маски модно сделать из 3-4-5 слоев обычной х/б ткани

Александр
27 апр 2020 в 11:52

Вот если губернатор скажет всем гулять по паркам и чем больше компания, тем лучше. Найдётся не мало комментаторов (которые сейчас хотят гулять), кричащих как же так... Вам что не скажи-"всё не слава богу", лишь бы возмущаться... Одевайте маски-защитите других от себя и не нойте...

27 апр 2020 в 11:52

..."Американские ученые провели исследование и выяснили, действительно ли самодельные маски помогают защититься от коронавируса.
Для проверки специалисты создали аэрозольную установку, которая позволяла оценить возможность маски сдерживать опасные для здоровья частицы, в том числе коронавирус.

Оказалось, что маски, имеющие два и более слоев, были практически идентичны респираторам класса № 95, рекомендованным американскими врачами.

– Наши эксперименты показали, что комбинации разных тканей, к примеру, плотной хлопчатобумажной ткани, а также шелка, шифона или фланели, хорошо защищают от капель аэрозолей самого разного размера, – цитирует ученых издание «Вечерняя Москва».

Отмечается, что маски эффективны только в том случае, если плотно прилегают к лицу, иначе защита снижается минимум в два раза."...

Гость
27 апр 2020 в 11:53

Все не чего, только маску то ни чем не поможет, ни больному ни здоровому

27 апр 2020 в 11:53

Раз не хотите сидеть дома, а с этим всё хуже с каждым рабочим днём. То носите маски повсюду!

хорошо, что у меня есть кредитная карта, на которую можно купить маски, перчатки, и прочее чтобы выжить

27 апр 2020 в 11:53

Хочешь носить, носи, на здоровье. Я не буду.

27 апр 2020 в 11:58

Маски дорогие, вы совсем что ли? Пойти за хлебом за 30 руб в маске за 50 руб?

27 апр 2020 в 11:58

Я считаю, если маска задерживает хотя бы 20 % заразы, то это уже хорошо! Это лучше, чем совсем ничего!

Лиса
27 апр 2020 в 11:59

Люди, которые отказываются от масок, потому что они "не помогают".
Маски в первую очередь вам помогают не тащить к лицу грязные руки.
Вы даже не замечаете сколько раз вы трогаете своё лицо.
В магазине пакетик открыть пальчик слюнявите, сколько раз видела. А маска не дает вам это проделать, пакетик открываете на сунув в рот пальчик. Так что смысл очень даже есть.
А вот вышли из магазина, руки антисептиком обработали. и маску сняли.

27 апр 2020 в 12:00

Пусть Травников сначала наладит производство масок обеспечивающих потребность новосибирцев из расчета 5 шт в день

Вот
27 апр 2020 в 12:00

Буду носить маску ТОЛЬКО ТОГДА когда губернатор наш "любимый" САМ СВОИМИ РУКАМИ Нашьет маски на ВЕСЬ город! И будет их раздавать БЕСПЛАТНО! И САМ будет ходить В СШИТОЙ СВОЕЙ маске а НЕ В ДОРОГУЩИХ 3М!
Думаю на таких условиях многие согласятся, а пока пусть засунет это свое распоряжение В ТО место откуда он его взял!

Гость
27 апр 2020 в 12:00

Пусть обеспечат масками а потом заставляют носить. Маска в аптеке стоит 50 рублей!

27 апр 2020 в 12:00

Решение правильное. Но если обязательное ношение масок, то их должны выдавать бесплатно и обеспечить ими всех. Хотя о чём я...

27 апр 2020 в 12:01

Как ввели масочный режим, так и маски сразу нашлись, в муниципальных аптеках появились, пишут, по 32 руб.

27 апр 2020 в 12:01

маски должны быть медицинскими. а маски сшитые из старых трусов, носков кроме смеха ничего не вызывают

А мне?
27 апр 2020 в 12:02

На каждого дебила не наденешь

бяка
27 апр 2020 в 12:02

мы на харю тиснем маски, Сразу станет жизнь как в сказке!

Гость
27 апр 2020 в 12:03

Неумелое использование масок больше вредит. Максимальное время использования маски - 2 часа. Потом выбрасывать. Точнее-правильно утилизировать. Всякие стирки-прожарки и т.п. манипуляции не делают одноразовую маску многоразовой. Тряпичные маски тоже максим час ношения и в прожарку. Более долгое ношение ведет к повторному и дополнительному инфицированию носителя маски. Много кто соблюдает такие требования? Очень сомнительно.

27 апр 2020 в 12:06

Я предлагаю одеть всех женщин в паранджу.
А мужчины путь сразу одевают презервативы. Кто куда хочет. Могут сразу на большую голову.

27 апр 2020 в 12:06

Слушайте,страна победителей,не стыдно???деды врагов победили ,а вы маски себе не можете сделать и носить их.орете дайте нам бесплатно,кто вам даст,надо было на выборы ходить и голосовать за кого надо,или отстаивать свои права,а то опете хотим как в Европе,а сами по диванам лежите,купите двухслойные тканевые маски,они везде продаются,сколько вам надо на рабочий день6-7 штук,постирайте ,пргладьте их и положите в пакет,достпвпйте по мере необходимости,использованный в другой пакет,вечером дома постирайте и пргладьте,завтра возьмите их с собой.позабоиьтесь о себе сами,кому вы нужны??? губернатор раздал бы вам бесплатно,если бы у него были деньги или маски,кто ему даст?

Пешеход
27 апр 2020 в 12:06

Самое смешное то, что носить "самопальные" маски нельзя по закону. У нее нет сертификата соответствия безопасности и вообще никакого класса защиты. Интересно за это будут штрафовать?

Степанида Власьевна
27 апр 2020 в 12:06

надевайте маски Джокера и за дело .

Гость
27 апр 2020 в 12:07

Да не носите маски. Заболели - нехер в больницу идти. Ползите на кладбище, копайте ямку. Зачем вас лечить, если вы сами не хотите о сете немного позаботиться?

bobr
27 апр 2020 в 12:07

«Поделюсь с вами своим знанием, как правильно использовать медицинскую маску. Этому я научилась в прошлом году на практике.

Если белая сторона прикасается к вашему лицу, это значит, что вы хотите защитить окружающих от себя (не допустить передачи своих микробов другим). Если же белая сторона вывернута наружу, значит, вы хотите защитить себя от окружающих (чтобы микробы извне не попали в ваш организм)».

Проще говоря, если белая сторона повёрнута вовнутрь — то вы больны и не хотите заразить других. Если наружу — то вы здоровы и хотите защититься от чужих бактерий и болячек.

Голубая или окрашенная сторона защищает рот и нос от попадания посторонних жидкостей (например, капелек слюны). А белая сторона — это фильтр, действующий как барьер против микробов, когда вы дышите. Поэтому маску следует всегда носить цветной стороной наружу.

Врачи также рекомендуют мыть руки с мылом, прежде чем надевать маску. И, конечно же, ни в коем не использовать одну маску на двоих!

27 апр 2020 в 12:07

маска Пеннивайса пойдёт?

Медвед
27 апр 2020 в 12:09

Где пункты бесплатной выдачи масок?

27 апр 2020 в 12:11

Да-Да! Раздавайте бесплатно! Я за

27 апр 2020 в 12:11

ну может раздавать начнете как минимум бесплатно

27 апр 2020 в 12:13

Давно уже за правило. Иду в магазин, надеваю маску. А так, я в принципе всегда одна или с семьей дома. На работе 2 человека, в разных помещениях. Поэтому не вижу какой-то проблемы. В магазин или в места скопления людей выбираюсь 1-2 раза в неделю. Че ноете то? Времени свободного много, надо срочно шарохаться по городу, а запрещают?

27 апр 2020 в 12:14

Если масочный режим это панацея, предлагаю выдавать при входе в метро их бесплатно. Думаю люди будут одной месяц пользоваться, ещё и стирать одноразовые начнут. Так себе мера.

Евгений
27 апр 2020 в 12:14

Маски носить правильно, но прежде чем вводить палочную систему, этими масками население необходимо обеспечить

27 апр 2020 в 12:14

Я в шоке, три недели как будто зря носили! Без распоряжения Губернатора было не понятно, что нужно всем ОБЯЗАТЕЛЬНО носить маски в общественных местах!!! По моему только полоумные не поняли этого.

Гость
27 апр 2020 в 12:18

Простите пожалуйста, конечно, но я несколько месяцев назад покупала маски для работы коробками. Тогда я их брала 110 рублей за 50 штук. А сейчас данная коробка уже стоит 2000. Не охренели ли, а??? Где сдерживание цен. Да у нас в городе маски не от больных надо носить! А от пыли!!!!!!! Потому что позор нашему мэру, который утверждает, что пыль берётся из-за колёс! Дороги приведите в порядок, город отмойте и колёса такими пыльными не будут!!!!!!! Фуууу, позорный Новосибирск!!!!!!

27 апр 2020 в 12:22

Может быть, тогда раздавать? А то хорошее дело. Маска стоит 50 рублей. Ты обязан купить и носить. И, по хорошему, это должна быть одноразовая маска. То, есть минимум одна в день, но, скорее всего, несколько.

27 апр 2020 в 12:27

И я снова повторяю свой вопрос. Что это за бред? Сегодня опять при поездке на работу остановили сотрудники ДПС. Без маски. Без скафандра и очков. Сунул морду в салон авто, окинул всех пассажиров взором. Проверил документы. Предложил пройти в их авто водителю, где тому дали дуть в "трубочку". Скольких ЗАРАЖЕННЫХ он перед этим останавливал!"?!! Сколько ЗАРАЖЕННЫХ уже до этого побывало в их машине и дуло в этот прибор? Какова гарантия, что он сам давно уже не является носителем!?
Власти, у вас всё с головой в порядке? Какие маски, если такой бред творится?!

Гость
27 апр 2020 в 12:28

Я считаю,что маски и антисеприк нужно выдавать бесплатно всем,везде ,на государственном уровне!!!!

Ольга
27 апр 2020 в 12:28

Без проблем будем носить. Ещё бы в аптеках они были

Настя
27 апр 2020 в 12:32

Обеспечьте сначала масками народ! Из нет в аптеках, у спекулянтов брать ?

27 апр 2020 в 12:32

Ради эксперимента позвонила в две аптеки около дома (на нашем районе больше нет аптек 🤷‍♀️ а выходить можно только в близлежащую).
Аптечная сеть «Ноль Боль» ул. Виктора Шевелёва, 18 - масок нет, но должны привезти...когда? НЕИЗВЕСТНО. Примерная цена будет 150 руб. за 5 масок.

Аптека низких цен «Эдельвейс 2001» ул. Виктора Шевелёва, 18 - масок нет, будут ли вообще НЕИЗВЕСТНО.

И что мне мэр предлагает? Чтоб выйти в ближайший магазин за продуктами съездить в какой нибудь другой район и найти аптеку в которой есть маска????