Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации Почему в Новосибирске рекордный всплеск заболевших коронавирусной инфекцией — объясняет министр
Почему в Новосибирске рекордный всплеск заболевших коронавирусной инфекцией — объясняет министр

заТридцать
26 апр 2020 в 20:03

Я просто вне себя!!! МЧС: Во избежание распространения коронавирусной инфекции при первых признаках ОРВИ вызывайте врача на дом. Не ходите в поликлинику и не занимайтесь самолечением. Этим закидывает мой телефон МЧС!
Мой отец от инсульта позавчера чуть не окочурился в попытках вызвать врача!!! Давление и мушки в глазах он терпел почти сутки, пока не увезли сами!

ХВАТИТ УЖЕ ИСТЕРИКУ УСТРАИВАТЬ, гибнут люди!!!!

Гость
26 апр 2020 в 20:05

Жаль вас всех.

Диана
26 апр 2020 в 20:07

Да, сегодня очередная дата чернобыльской аварии. И там, как рассказывали ликвидаторы, не все, кто приезжал туда, сразу понимали, что опасность в воздухе. Прямо как сейчас. Радиации не видно же. Они поначалу пытались "халтурить" - толком не мылись, не хотели переодеваться и так далее. Это отслеживали командиры, гоняли снова в душ, проверяли, как обувь помыли... Вот и теперь - опасность не все понимают - ее же не видно. Вон погода какая радостная.

26 апр 2020 в 20:08

В общем довели женщину до инфаркта.

26 апр 2020 в 20:08

Болеет бессимптомно.. это как? Если бессимптомно, значит не болеет, значит человеку просто пофиг на эот смертоносный типа вирус. Просто этот вирус у человека есть, как и тысячи видов других вирусов, но он не болеет. И никакой беды с этим человеком значит не случилось, а его пишут в тревожную статистику - болеет дескать, страдает.

26 апр 2020 в 20:08

А как же тромбообразующая составляющая? Инфаркт.

Маня
26 апр 2020 в 20:15

Большое количество бессимптомных...

26 апр 2020 в 20:15

А чего объяснять и так понятно, из Москвы был приказ , нужен пик, вот и причисляют к коронавирусу всех кто пукнул или чихнул.

Гость
26 апр 2020 в 20:17

Орви у всех и грипп у всех и каждому припишут эту корону

Только правда
26 апр 2020 в 20:19

А всякое г, завидующее инвалидам, фильм очередной выпустит.

26 апр 2020 в 20:26

Даёшь ещё больше рейсов из заразной клоаки,о Маскве я.

старуха
26 апр 2020 в 20:33

Ну что все ,нельзя гулять ,а что коронавирус из высшего эшелона не трогает никого ,или вот друзья МЭРА -тоже гуляют,их то точно не тронут . НО ПРИМЕР остальным эти люди подают .

заТридцать
26 апр 2020 в 20:35

Вопрос! Почему пишут: заболевших? Это грубейшее не то. Даже в случае с ВИЧ-разница осязаемая, вич и спид - инфицированный и заболевший. Носитель и заболевший. Доколе будете путать тёплое с мягким?
Нет же, нам не нужны нормальные статьи. Нам всем нужен невероятный хайп!

Иначе не то же будет.
«Выявлено в результате мероприятий бессимптомных носителей 40 человек»-да кому это нужно, в самом деле, да?

Нужно народ напугать, чтобы легче было потом колокольчик на шею повесить.

26 апр 2020 в 20:40

Да понятно, что регионы слили. Помощи(в глобальном, необходимом смысле не будет). Как говорит моя подруга.. Нужно отпустить ситуацию
. Ведь мы не в силах что либо изменить.

Нюша
26 апр 2020 в 20:45

ВЫЯВЛЕННЫХ, а не заболевших.

Гена
26 апр 2020 в 20:50

Я вот то же всей семьёй сижу дома на карантине. Ни куда не ходит, если и передвигаемся по улицам то исключительно на личном транспорте. Но вот что больше всего тревожит. Вокруг новости, плюс 60 человек, обнаружили на двух заводах вспышку вируса, в Москве мрут пачками и так далее и тому подобное. При этом ни разу ни от кого из знакомых не прозвучала что да я заболел, да мой близкий заболел. Ни кто в интернете на форумах не рассказал как у них на предприятиях произошла вспышка. То есть любые данные только от официальных СМИ, а не от живы людей. В Москве живут родственники друзья. То же все живы здоровы и ни у кого нет даже знакомых заболевших вирусом. Нет я конечно рад что все мое окружение живы и здоровы, но все же, ну как такое возможно, кто они все, заболевшие?

Гость
26 апр 2020 в 20:52

И главное не дышать, это вообще для всего лучше, для власти, для статистики и для остановки распространения короновируса. Не дышать вы слышите совсем НЕ ДЫШАТЬ)))

Тамара
26 апр 2020 в 20:56

Новосибирскв всегда был привелигированным городом умников, переросших в либералов и молодёжи без мозгов. Им всегда закон был не писан. Теперь пора включать утраченный мозг!!!

Гость
26 апр 2020 в 21:07

Просто нужны деньги хапнуть в карман из Москвы, вот и цифры вверх пошли.

дактоятакой
26 апр 2020 в 21:08

Я так понимаю, ВСЁ вот ЭТО будет длиться годами? Мол, бороться с вирусом будут до последнего россиянина...

1212
26 апр 2020 в 21:12

как вы достали с этим вирусом! ну поняли мы!!!! что всё. всё плохо. НГС, теперь остановитесь. и прекратите делать себе имя на нашей панике. ДОСТАТОЧНО.

уже противно ваши новости читать , люди в комментариях с ума сходят. всё что вы тут пишите бессмысленно. потому что понятно что надо переболеть. и ...все мы там будем ....

Гость
26 апр 2020 в 21:41

Уважаемые медики! А может быть этот вирус у многих присутствует? И это естественный процесс? Вы не цифры общин дааайте' а сколько с температурой и тяжелых.

Гость
26 апр 2020 в 21:42

Количество зависит от увеличения или уменьшения тестируемых.

Гость
26 апр 2020 в 21:52

Этот вирус коснется каждого, если не введут адекватные меры. Заражаются не на шашлыках и в парках, а по пути на работу в транспорте. Москва сидит, у них ниже стал процент заражения, а у нас один из самых больших в стране именно потому что нет ограничений на работающие отрасли. Спросите в других регионах, там гораздо меньше людей работает. А у нас работают все кроме кафе и кинотеатров. Это нам еще отольется большим количеством больных

Гость
26 апр 2020 в 22:07

Хватит рассказывать о небылицах и нести чуш про страшный и неизвестный доселе науке кроновирус. Послушайте лучше ученых людей. Среднестатистическая смертность от пневмании в россии за последние 15 лет 30000 человек в год сравните цифры. Хватит пугать людей всякой хренью поикрывая развал здравохранения. Задолбали попы с крестами и путины с рупорами.

Гость
26 апр 2020 в 22:10

Деньги на этом зарабатывают .Че за бред ,болезнь без симптомов.Людей запугивают.А те бегут платно сдавать.

26 апр 2020 в 22:19

Эх, надо было налог на проценты по вкладам вводить в тот же день, как карантикулы объявили. Борьба с вирусом промедления не терпит, необходимо действовать без так называемой раскачки! Слава богу правительство успешно справляется с задачами по противодействию распространения вируса COVID19, а именно - не допустить падения цен на бензин в связи с падением цен на нефть и смогло поднять цену на газ на 3%!

26 апр 2020 в 22:20

где мой коммент то понять не могу..

маруся
26 апр 2020 в 22:23

Локтя и Травникова надо отстранить от работы и отдать под суд за пыль в городе в условиях пандемии

Кто как. А я до сих пор воспринимаю всю эту возню с "короной". Как очередное телешоу. Выключил телевизор. Раз. И нет никакого вируса !

26 апр 2020 в 23:16

По словам министра, это произошло из-за того, что медики стали проводить больше тестов.
Возможно, но: г-н министр, сколько? Цифра? На вчера? На сегодня? Медицина - предполагает точную дозировку,..Иначе - вторая версия ( и более вероятная)- замазать последствия "вербного воскресения" за которые придется отвечать явно не Хальзову, а тому, кто не имея "указивки" сверху, сам ничего не может...

Гость
26 апр 2020 в 23:18

Рекордный всплеск!!!- это если сразу 2971( как в Москве число заразившихся) запомните за Уралом не будет никаких всплесков,мы давно ставим прививки от клещевого инцефалита ( либо при укусе клеща- иммуноглобулин), гиппуем в основном тоже мы ( жители от Урала до дальнего Востока) у нас иммунитет ко множеству вирусов, возможно какойто вирус и добираться до очень ослабленного организма ( этого не избежать), а в целом показатели ничтожны,поэтому не надо паниковать,обычная разновидность гриппа,это в западных регионах с этим не сталкивались ( а тем более Китай, Америка, Европа) у нас уже всяких инфекций перебывало , мы вообще здесь живём как пробники ( для вирусов) поэтому неизвестно ..... откуда в Ухань пришло,границы были открыты в течении 3-х месяцев

без комментариев
26 апр 2020 в 23:33

"Почему в Новосибирске рекордный всплеск заболевших коронавирусной инфекцией" потому что есть установка из Москвы подтасовывать статистику

Гость
26 апр 2020 в 23:49

У меня у знакомого температура и кашель ,вызвал врача ,врач приехал без перчаток и очков маска на подбородок ,посмотрел сказал что следите за сочувствием ,не какого теста или даже намека на него и уехали ! Где вопрос увлечения тестирования ?

Гость
27 апр 2020 в 00:16

Смотришь коменты и понимаешь на сколько эти люди наивны, дай бог со временем поймете

27 апр 2020 в 00:18

Наша полиция работает спустя рукава , люди массово по паркам и скверам шарахаются , а они мимо проходят и не штрафуют не кого , сама свидетелем была ( живу рядом с нарымским сквером, пошла в ближайший магазин) люди толпой ходят, все объявления содрали, и ходят , а полицейские мимо ездят и в рупор орут про самоизоляцию или вообще на въезде прохлаждаются и что толку от такой работы . Конечно будет число расти , я вот только не понимаю людей это же надо так себя не любить и близких своих что так халатно относится к здоровью ! Все ходят кичатся своим бесстрашием и типа умом что не поддаются массовой истерии , а в результате то столько заболевших , сволочи одним словом! Люди на работу ездят , а эти бездельники без уважительной причины толкаются от скуки ради! Москва когда уже вмешается и выгонит этого мягкотелого губернатора и без ума мэра , и хорошего управленца нам даст , который в миг народ построит и систему нормальную в данной ситуации наладит !

27 апр 2020 в 00:37

Потому , что некоторым #пгм гражданам хотелось яйца и куличи освещать с толпе. Толи ещё будет

27 апр 2020 в 00:40

Данные недельной давности 😏

"По словам министра, это произошло из-за того, что медики стали проводить больше тестов." - похоже кавид есть у всех..просто им играют в своих целях? Это так понимать надо?

В одном из НИИ Ак.Городка сотрудница после этих сообщений о кавид начала интенсивно закупаться и мотаться по магазинам в итоге скончалась от инсульта. Тут от инфаркат..Похоже от этой паники погибнет в 10000 раз больше , чем от самой причины этой паники.

27 апр 2020 в 01:41

Новосибирск город лодырей.деньги плати но работать не буду.инкубация же.главно найти повод чтобы не трудится.зато пошлындать по городу всегда на урааа.лично мне безразлична эта зараза.у меня нет зароботка.работа ради работы.я устал очень.надо всех таксистов к кого нет лицензии ставить раком.почему гаи этим не занимается?всех в инкубатор.лечится.

27 апр 2020 в 01:57

Каждый день - новый рекорд! Догоним и перегоном Америку!

введите имя
27 апр 2020 в 02:00

это совпаление

27 апр 2020 в 02:12

А раньше так нельзя было????

27 апр 2020 в 02:32

Вроде бы лица меняются а сериал тот же самый. Сколько еще серий до финала? Коронавирус. Число больных растет. Но не потому что все гуляют. Гуляем дальше. Надо же как то экшена добавить к финалу. Люди умирают,но не паниковать, потому что это второстепенные же персонажи. Они были больны еще в 1 серии, так что все логично. Простите, это конечно сарказм все. Я понимаю, сочувствую всем кто болеет и заболеет потом. Мы все равны. Мы все снимаемся в этом сериале. Я надеюсь что все закончится хорошо..

HUI VAM
27 апр 2020 в 03:16

Идет приписка !а там сами размышляйте

Пришелец
27 апр 2020 в 08:53

Министр объясняет -и ЭТО ЕГО непосредственная работа -объяснять?Или другие обязанности ещё имеются ?.Объяснять почему?-каждый может сам ,для этого министр не нужен .А вот самих людей не понять .обвиняют всех .кроме себя ! Прозвучало и прокатилось по Миру предупреждение об опасности ,дали кое какие наводки .Ну так ВЫ себя стремитесь ЗАЩИТИТЬ САМИ ,Укрепляя организм любыми средствами -индивидуально ,Хронические заболевания у кого -так проведите профилактическую поддержку организма внеочередную -лекарствами своими или другим ,у вас опыт уже есть ,что ВАМ помогает и спасает -БЫТЬ как говорится -ВО ВСЕОРУЖИИ ! ПОЧЕМУ МЕДИКИ не сделали людям ТАКОГО предупреждения ,А только "СИДИТЕ ДОМА ,не СМЕЙТЕ ВЫХОДИТЬ " -это уже похоже на домашний арест ,а не заботу о людях. ЛЮДИ !Это всем понятно ВОЙНА всегда ,КОМУ БЕДА ,а кто то РУКИ ГРЕЕТ ,будьте благоразумней ,не доверяйтесь всем словам и МИНИСТРУ (такому )в том числе -позаботьтесь о себе сами ,НЕ ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ пополнить никому свои счета на вашей болезни ! Вы знаете меру опасности ,допустимые меры защиты СЕБЯ ,ну так в чём дело ,ЗАЩИТИТЕ себя сами ,кроме ВАС никто этого не сделает ,а только миллионы со счёта на счёт будут перекачивать .Я пришелец .наблюдатель со стороны ,посмотрите и ВЫ со стороны на свои действия ,на своё "ОНИ ГОВОРЯТ " -А У ВАС ГОЛОВА имеет что то ,что способно само владеть ситуацией вашей жизни ? ? ? ! .

27 апр 2020 в 08:56

Другими словами,чтобы победить вирус, надо перестать делать тесты!

Пришeлец
27 апр 2020 в 09:01

Министр объясняет -и ЭТО ЕГО непосредственная работа -объяснять?Или другие обязанности ещё имеются ?.Объяснять почему?-каждый может сам ,для этого министр не нужен .А вот самих людей не понять .обвиняют всех .кроме себя ! Прозвучало и прокатилось по Миру предупреждение об опасности ,дали кое какие наводки .Ну так ВЫ себя стремитесь ЗАЩИТИТЬ САМИ ,Укрепляя организм любыми средствами -индивидуально ,Хронические заболевания у кого -так проведите профилактическую поддержку организма внеочередную -лекарствами своими или другим ,у вас опыт уже есть ,что ВАМ помогает и спасает -БЫТЬ как говорится -ВО ВСЕОРУЖИИ ! ПОЧЕМУ МЕДИКИ не сделали людям ТАКОГО предупреждения ,А только "СИДИТЕ ДОМА ,не СМЕЙТЕ ВЫХОДИТЬ " -это уже похоже на домашний арест ,а не заботу о людях. ЛЮДИ !Это всем понятно ВОЙНА всегда ,КОМУ БЕДА ,а кто то РУКИ ГРЕЕТ ,будьте благоразумней ,не доверяйтесь всем словам и МИНИСТРУ (такому )в том числе -позаботьтесь о сeбе сами ,НЕ ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТИ пополнить никому свои счета на вашей болезни ! Вы знаете меру опасности ,допустимые меры защиты СЕБЯ ,ну так в чём дело ,ЗАЩИТИТЕ себя сами ,кроме ВАС никто этого не сделает ,а только миллионы со счёта на счёт будут пeрекачивать .Я пришелец .наблюдатель со стороны ,посмотрите и ВЫ со стороны на свои действия ,на своё "ОНИ ГОВОРЯТ " -А У ВАС ГОЛОВА имеет что то ,что способно само владеть ситуацией вашей жизни ? ? ? ! .

27 апр 2020 в 09:31

Люди, не верьте, что обследуют весь спектр контактов! Столкнулся лично с людьми, которые контачили с заболевшим с подтвержденным диагнозом. Обследовали только двух человек из 30!!! Сказали больше денег нет. Сидите дома все, ждите симптомы.

Валерий
27 апр 2020 в 10:04

Стадами ходит кругом народ! Самые безответственные жители РФ в НСК и властям местным пофиг, и объяснять больше тут нечего!😶