Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

659 комментариев к публикации Новосибирск поставил новый рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией — столько ещё не было
Новосибирск поставил новый рекорд по зараженным коронавирусной инфекцией — столько ещё не было

26 апр 2020 в 11:55

Ну и что ! даже 10000 заболевших для региона копейки! Все равно сидеть дома, ровно как и в масках ходить никто не будет. Пусть сидят те, кто сюда эту заразу притащил.

Дочь
26 апр 2020 в 11:55

Мой папа с положительным диагнозом на ковид лежит в Черепановской инфекционной больнице. А ТАМ НИЧЕГО НЕТ. ДАЖЕ КИСЛОРОДА. У папа хобл. Две недели назад он как раз лежал с обострением, дышал кислородом. Здесь же подхватил ковид. Теперь саму больницу закрыли из за вспышки, опечатали, больнвх ковидом перевели в инфекционное отделение. А там ничего нет. Даже кислород не предусмотрен. Ему плохо.Звоню. ВРАЧА второй день нет. Говорят будет только в понедельник. На посту медсестра. Она ничего не решает и не может поднять вопрос о переводе в другое заведение с нужным оборудованием. Звоню на всякие горячие линии минздрава ковида. Никто трубку не берет. Это в новостях все хорошо, открываются боксы, кислород ивл. По факту даже врача не найдешь!

26 апр 2020 в 11:57

Пора ослаблять и так невнятные меры. А то бизнесу бо-бо.

Саша
26 апр 2020 в 11:58

Удручающе мало тестов

Black Square 2.0
26 апр 2020 в 11:59

Судя по заболеваемости в Москве, до уровня 200 человек в сутки точно дойдем.

26 апр 2020 в 12:03

🔥 Вербное воскресенье боком выходит!

elka
26 апр 2020 в 12:03

Сижу дома и удручаюсь;))

Гость
26 апр 2020 в 12:03

Прекратите вывозить всяких там их тайландов, Индии , Вьетнама и тд? Они здесь не нужны ! Их никто туда в марте апреле ее посылал !!!!! Мы сейчас вот из за таких путешественников и страдаем !!!

Толмачев
26 апр 2020 в 12:04

Губернатора в отставку!

Гость
26 апр 2020 в 12:05

Ну вот вам и вчерашнее видео про очередь из машин скорой помощи... Дальше похлеще будет! А Травников сидит и думает, как бы всех на работу выпнуть. А чо? Москву то кормить надо, а тут налоги не соберёшь.... Поэтому готовьтесь!

Гость
26 апр 2020 в 12:05

По мне хоть коровий вирус. Самое главное что бы пивнушки не закрыли)))

введите имя
26 апр 2020 в 12:05

а сколько дней тест делается? 12 числа человек поперся в церковь, + 14 дней 26-го заболел у него взяли тест и ....

Оу-комменты прямо как в предыдущей статье про сибиряков в Индии."Максимальная концентрация доброты и любви к ближнему своему".И никакого коронавируса не надо-свои же прибьют.Или заварят как в Павлодаре😳

Гость
26 апр 2020 в 12:06

Конечно до пика еще очень долго. 300 выявленных это уже достаточно много, но это только начало долгого пути. Эпидемия испанского гриппа начиналась тоже постепенно. Сейчас тепло, люди больше гуляют, ходят в магазины и прочие места массового скопления. Заражений будет всё больше и больше. Ослабление ограничительных мер приведет с вероятностью 99,9% к еще большему увеличению числа заболевших. И через некоторое время опять придется вводить ограничения. Возможно таких циклов будет 3-5 и даже более. Нужно соблюдать элементарные гигиенические нормы, которые снижают риск на порядки.

ГостьЯ
26 апр 2020 в 12:08

Вербное воскресенье, Пасха, люди сидите дома! Иначе нам не избежать второй волны.

Надежда
26 апр 2020 в 12:10

Люди! Откуда столько негатива по поводу Вербного, Пасхи и посещения Храмов? А как же посещение магазинов, гулянья на улице, и т, п.? 70%Новосибирцев работает, пользуется общественным транспортом, а мы почему то накинулись на посещявших церкви, но ведь когда у нас сложности просим Господи помоги!

Nick
26 апр 2020 в 12:11

Уважаемые журналисты, вы хотя бы информацию правильно давайте людям!? Новые случаи инфицирования касаются всей Новосибирской области, а вы пишите рекорд Новосибирска. Статистка НСО является «условно стандартной» для распространения подобной инфекции, в том числе по результатам анализа аналогичных ситуаций в других регионах. Главное видно - процесс контролируемый! Все будет хорошо!

Гость
26 апр 2020 в 12:14

Нагнетание по поводу Вербного воскресения - это поиск козла отпущения или разжигание релиозной неприязни.

ВсеЕщеБудет 👌
26 апр 2020 в 12:15

Этот город зима превратила в гетто -
Изоляция полная , каждый сам ,
Только я обещаю , наступит лето ,
И мы станем встречаться , глаза в глаза .
Просто выйдем на улицу без перчаток
В час , когда зажигаются фонари ,
И про всю ерунду , что писали в читах ,
Беспардонно и громко поговорим .
Улыбнёмся друг другу , за каждый смайлик ,
И обнимемся ... под фонарем ... смеясь ,
Телефоны мобильные в сумку свалим ,
Потому , что начнётся другая связь .
Потому , что начнётся другое время ,
Время очень короткое , но к нему
Мы с тобой приближаемся , просто верь мне ,
Будет лето ,
... и я тебя ОБНИМУ ....
( sola _monova )
Доброго дня - Всем ! 😷

Мила
26 апр 2020 в 12:17

Реально, пофиг!

Гость
26 апр 2020 в 12:18

Пусть правительство уже вмешивается , иначе, всё ,город не вытянет,неужели не видят, что у нас приличный рост пошёл,что ни какого контроля в городе ни где нет!?

26 апр 2020 в 12:19

На сегодня 305 заражённых. В прошлое воскресенье было 108 (305/108 =2.8), в позапрошлом воскресенье было 38 (108/38 =2.8). В позапозапрошлое воскресенье было 11 (38/11 =3.4). Весь месяц было видно, что прирост высокий! Очень странными были разговоры властей о том, что все заканчивается и можно ослаблять меры.

26 апр 2020 в 12:21

Если бы не псевдокорона, люди бы и не знали чем болеют

Гость
26 апр 2020 в 12:21

Даёшь изоляцию как в Павлодаре!!! Казахи молодцы!

Кучеряво
26 апр 2020 в 12:22

А че молчите про то, сколько из них бессимптомных, выявленных в ходе мероприятий по выявлению? Вы реально думаете, что за сутки упали замертво на улицах 58 тел?

26 апр 2020 в 12:23

Что ж за заголовок? Всем давно понятно, что каждый день будет больше, пока не выйдем на плато. Успокойтесь уже.

Просто Я
26 апр 2020 в 12:25

Люди,может кто подскажет.Если лежать не больно только на спине,а грудную клетки сдавливает так что дышать не возможно,хрип из легких какой-то,стоит паниковать?

Лось
26 апр 2020 в 12:25

А у нас СМИ специально людей пугают такими статьями? Вам кто то платит за это чтоли?
Ясно дело, что статистика, но все таки можно ее как то поспокойнее сообщать.

Гость
26 апр 2020 в 12:25

Почему рынки закрыли через месяц после объявления режима самоизоляции? А то церковь им виновата и парки.

26 апр 2020 в 12:25

Это все планомерно. Население сокращается. Денег на всех нет. Корона - пожалуй, единственное решение проблем для чинушей.

Дарлинг
26 апр 2020 в 12:26

Говорят же сидите дома, вот и куда вас всех несет?
Такая возможность поваляться на диване перед телевизором выдается не часто, надо пользоваться.

Олег
26 апр 2020 в 12:26

У нас город-миллионник, в Екатеринбурге гораздо больше заболевших, для нашего города вполне ожидаемо число 1000-2000,а вы тут раскудахтались.. Хватит пан ковать!

Ласточка
26 апр 2020 в 12:28

Выдыхаем и продолжаем развлекать себя дома.
Я вон тесто на чак чак завела. Буду вкусняшкой себя развлекать сегодня.

Рыжая
26 апр 2020 в 12:29

Количество больных увеличивается. А они с понедельника хотят открыть рынки, транспорт и мелкие кафе. ЛОГИКА ГДЕ!!!???

Гость
26 апр 2020 в 12:29

Всех же чипировать собрались вот и резкий прирост заболевших , все очевидно .

Торнадо
26 апр 2020 в 12:29

Статистика везде идет по наростающей, так что ни чего страшного здесь нет. Скоро выйдем еа пик, затем плато и снижение.
Ну а там уже можно вернуться к привычной жизни.

Вертуша
26 апр 2020 в 12:30

Не обращайте внимание на тролей, которые пишут, все, все пропало, нам всем капут и прочую дребедень! Думайте своей головой, мойте руки, укрепляйте иммунитет и дышите свежим воздухом.

Гость
26 апр 2020 в 12:33

Завкафедрой эндокринологии и холистической медицины РУДН, профессор Светлана Калиниченко считает:

"Всё, что происходит сейчас, - это уже за гранью любого здравого смысла. Нет ничего для иммунитета, вирусы были, есть и будут, они никогда никуда не денутся. Нельзя победить вирусы. Сегодня это коронавирус, COVID-19, через полгода это будет COVID-20, ещё через год это будет COVID-21. И что, мы так будем всю жизнь сидеть на изоляции? Похоже, кому-то это уже нужно, выгодно и интересно", - считает Калиниченко. Это безобразие - что сейчас происходит. Поэтому нужно не вируса бояться, а нужно бояться ослабленного иммунитета. Иммунитет где восстанавливается? На свежем воздухе. Нет ничего страшнее отсутствия кислорода для иммунитета. Нельзя дышать на балконе. Это просто нос проветрить. Для дыхания должна работать главная дыхательная мышца, диафрагма. Нужны парки, нужно всё вернуть, положительные эмоции вернуть", - уверена Калиниченко.

Гостья
26 апр 2020 в 12:34

Ну пишут же СМИ, что правительство разрабатывает план постепенного выхода экономики из карантинных мер после 30 апреля. Так что после майских праздников в стране все будет потихоньку открывается, что пока ещё не открылось. Естественно, число зараженных будет расти, так что просто не нужно питать иллюзий, что этот вирус вдруг исчезнет. Будем болеть, значит.

введите имя
26 апр 2020 в 12:35

это вербное только началось. контакты всех кто на вербное ходил никто не отслеживал, соответственно бессимптомных никто не выявит, как это с частью туристов происходит, и на карантин на 14 дней никто вербопоклонников не отправлял. тех кого вербанутые заразили уже сами четыре дня заразны

Гость
26 апр 2020 в 12:35

Не мешало бы и город мыть

Кучеряво
26 апр 2020 в 12:36

Тайну страшную открою! Все ДАВНО РАБОТАЮТ! Просто никому подыхать от голода не хочется. Все как работали, так и работают. А режим ЧС-вы думаете, вам за него заплатят??? Ахахахах такой наивности в стране, где уже просто пропадали Деньги на сберкнижках, превращали все в пыль за одну ночь.. продолжается Вера в святое ЧП?
В этом случае полицеские будут официально стрелять по ногам вам и вашим детям, произвол будет, они будут входить в ваши дома, отбирать вообще имущество (никто не думает же, что в режиме ЧП государство имеет право на это, а не только становится вам должно)?
Чекнутые комментаторы, завалите ваши неумные рты, мойте руки, и сидите за заколоченными дверями на гречке и воде.
Иначе накликаете ТАКУЮ беду, которая НЕ СНИЛАСЬ, и этот никакущий грипп покажется раем

Гость Дмитрий
26 апр 2020 в 12:37

Блин, вот ноют и ноют , Травников всех палкой по домам не загоняет в отставку ,загоняет тоже в отставку! Не кто не хочет смотреть на себя, из тех кто пишет комментарии можно подумать 100% дома седят и носа не высовывают из дома. Да вон через деньги при походе в магази можно заразиться. Кто боиться заразиться тот дома сидит! А кому все по барабану тому хоть кол на голове тиши!

Гость
26 апр 2020 в 12:40

30 снимут ограничения и начнется

26 апр 2020 в 12:44

Люди, включите голову, не слушайте деградантов на этом форуме и соблюдайте самоизоляцию дома или на даче и социальную дистанцию, если выходите в магазин/аптеку.

GOST
26 апр 2020 в 12:44

Мысленно отмотайте всё на пару недель назад, когда выявлялось по 2-3 новых случая в день, а стадо баранов толпами "выгуливалось".
Теперь подумайте (кто дружит с головой) во что выльется такое поведение через две-три недели в будущем.

26 апр 2020 в 12:44

Зато у Травникова всё под контролем, так он говорил...
Я вот не понимаю, что они там делают и чем вообще думают... И думают вообще ли?

26 апр 2020 в 12:51

Пора в отставку губернатора , мэра и министра здравоохранения

Мимо бегу
26 апр 2020 в 12:53

А 58 человек, да даже по совокупности 200 больных на 2 млн. - это считается уже много? Один из 10 тысяч - это много?

26 апр 2020 в 12:54

Срочно масочный режим и контроль дистанции!!! Срочно

Костина
26 апр 2020 в 12:55

Ничему вас чужой опыт не учит.