Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации У инфекционки в Новосибирске выстраиваются машины скорой: Минздрав объяснил, почему так происходит
У инфекционки в Новосибирске выстраиваются машины скорой: Минздрав объяснил, почему так происходит

25 апр 2020 в 21:41

Сейчас в принципе все болеют, весна она такая, в тем более в связи с этой ситуацией так конечно будет очередь

Гость
25 апр 2020 в 21:41

До сих пор власти не признают, что ситуация выходит из-под контроля?
Больница такими темпами скоро переполнится, а карантин так и не введен?
Когда отменят всеобщую работу в Новосибе? Сколько можно заражать друг друга в транспорте?

Лучик
25 апр 2020 в 21:42

Может это свободные скорые, которые ждут вызова. На случай чего всегда есть свободная скорая

Медвед
25 апр 2020 в 21:42

Т.е. если кто-то в инфарктом,
то к нему скорая уже не приедет, все машины в очереди стоят?
Прекрасно, просто прекрасно.

Антрекот
25 апр 2020 в 21:43

Давно уже не был в больнице, тьфу тьфу тьфу. И стараюсь не попасть туда, сижу дома вообще.

Гость
25 апр 2020 в 21:43

Каждый год осенью и весной болел сезонными ОРВИ иногда тяжело переносилось, знакомые все тоже болели, в этом году ни я и ни один из моих знакомых не болел, странно как то..

Вишенка
25 апр 2020 в 21:44

Их по-моему всегда там столько было, так что это не удивительно

Гость
25 апр 2020 в 21:44

Неужели с понедельника не введут всеобщую самоизоляция для всех, кроме жизнеобеспечения?
Почему власти не принимают мер?
Страшно ездить в транспорте, на работе народу тоже много. НА многих предприятиях еже есть заразившиеся. Предприятия с попустительства губернатора не закрывают на карантин.
Господин Травников, когда будет введен карантин?

25 апр 2020 в 21:46

Надо же неженки какие. Всем сейчас не легко, потерпите немного. Для вашей же безопасности стараются.

Гость
25 апр 2020 в 21:47

Идем по графику Италии, через пару недель будут тысячи заболевших за день, там так было.
Только введение карантина может остановить эту хрень.
Срочно надо принимать меры, иначе будет поздно

знаток
25 апр 2020 в 21:47

Власти не контролируют ситуацию, от слова совсем.
Бросив нас на призвол судьбы, без средств к существованию и запретив работать, власть, как обычно, поставила нас на грань выживания. Сложно назвать помощью те подачки, о которых говорил обнулёныш. Особенно меня умилили детские "пищевые наборы" - простой пример скупости властей на фоне зарплаты сечина и прочих ротенбергов.
Стабильность, чо...

МалотоК
25 апр 2020 в 21:48

Ну так это ж инфекционка, заразиться можно только так. Лучше перестраховаться. , особенно сейчас.

Житель
25 апр 2020 в 21:49

Все время говорят про особый путь заражения в России, а по цифрам все как во всех странах и дальше будет экспонента и жуткий кошмар в виде отсутствия мест в больницах, нехватки медиков и аппаратуры.
Где же власти с мерами? Где отмена указов с подъемом экономики и накрнец указы со спасением людей, здоровья и жизней

25 апр 2020 в 21:49

Хватит отрицать очевидное: войну с ковидом мы проигрываем, нужно перегруппироваться, поменять тактику и вести ее по-другому, с полным карантином и мобилизацией всех средств, с помощью людям путем раздачи денег населению, отмены ЖКХ, отмены всех налогов для малого бизнеса.

25 апр 2020 в 21:50

Подростки и студенты на улице гуляют толпами, 70% населения ездит на работу. Из них один из 10 в масках, а из тех кто в масках, одевает ее правильно тоже один из десятка. Так что удвоение зараженных за 3-4 дня никуда не делось.

Сейчас прибавляется зарегистрированных (т.е. достаточно тяжелых) по 40 человек в день. Реальное кол-во, видимо, раз в 10 больше. Что будет на след. неделе, уже боюсь даже прогнозировать.

Власть демонстрирует полную беспомощность, к сожалению.

Йорик
25 апр 2020 в 21:50

В забавное время мы живем. Жили раньше спокойно, никто ничего особо не знал. Сейчас же, везде со своими смартфонами слоняются. Быстрее снять и сплетни слить, как бабки старые.

Ванга
25 апр 2020 в 21:50

сегодня опять собаколюбы толпой во дворе собрались человек восемь и гоняли детей с площадки детской, пока их собаки гадили возле качель и песочниц.

Геолог Петя
25 апр 2020 в 21:51

От многих слышал, что заразой с подобными симптомами переболели зимой, может у нас уже есть коллективный иммунитет?

Сомневаюсь
25 апр 2020 в 21:51

Семь пациентов принимали 4,5 часа?! Вот это готовность у нашей медицины! Вот это скорость! Это они в сутки максимум 40 человек могут принять. Вот и предел возможностей нашего здравоохренения налицо. Ну и отношение тоже: ничего, мол, потерпите пару часов в машине.

Про
25 апр 2020 в 21:54

Такое впечатление, что Травников про это ничего не знает, что у нас в городе много зараженных, включая мед.персонал раз он ничего не предпринимает. Работают согласно его списку все. Транспорт переполнен. Идеальные условия для заражения.
А если он про все это знает и ничего не делает, то значит ему на наши жизни наплевать

да всё нормально это ...машины а сколько их вот и до вируса всегда так было...очереди..

Галя
25 апр 2020 в 21:56

Они с короной? Они дома болеют ? пока до скорой дело не дойдет? В Казахстане подъезды закрывают где обнаружили дезинфекция карантин.

Гость
25 апр 2020 в 21:56

Всё как под копирку с Московской ситуацией. Даже комменты ботов дословно списаны.

Гость
25 апр 2020 в 21:59

Кроме изображения бурной деятельности в виде закрытия парков, штрафов фиг знает за что губернатор будет бороться с вирусом? Для начала, надо ввести запрет на работу всех предприятий, кроме тех, без которых жизнь остановится.

Вера
25 апр 2020 в 22:00

Сами решили проверить легкие , медицина ими занималась?

Гость
25 апр 2020 в 22:00

некогда

25 апр 2020 в 22:01

машин меньше десятка. че надо сделать на приемке, чтобы держать 6 часов? Больше получаса на одного человека? кто нить понимает, в чем логика?

Гость
25 апр 2020 в 22:02

у нас не введут карантин , т,к деньги платить нужно

Гость
25 апр 2020 в 22:03

А где наш губернатор? Он и в пятницу на брифинг министра здравоохранения выставил, видно стыдно ему людям в глаза глядеть. С его разрешения корона в транспорте при поездках на работу раздается, с его разрешения на предприятиях люди друг друга заражают.
Не снятся ему страдающие жители, которых он должен был защищать, а бросил?

25 апр 2020 в 22:12

Это трудно назвать очередями. Вот в Москве - там очереди. И если мы не хотим московской динамики, нужно соблюдать карантин. Это все на совести человека - меры ввели, а люди не соблюдают. К каждому горожанину не приставишь смотрящего. Самоизоляция и терпение - это единственный рецепт победы над COVID-19.

25 апр 2020 в 22:24

Сейчас даже скорую опасно вызывать. Врачи и фельдшера заболевают

Pony
25 апр 2020 в 22:25

Может кто-нибудь объяснит мне, почему на Вокзальной магистрали, на Димитрова часть магазинов одежды закрыта, а другая открыта? Почему двойные стандарты? Уж если запрещать, то всем, открывать, то всех! Все должны быть в равных условиях. Монро работает, Села нет. Где справедливость? Или кто-то с кем-то договорился? Или у какой-нибудь всесильной дамы особые вкусы? Прошу разъяснить!

458
25 апр 2020 в 22:28

То есть, у них поднялась температура, они заподозрили коронавирус и пошли в какое-то мед. учреждение делать КТ?!! Сколько людей они могли заразить при этом?!!

Надеюсь врачи скорой пока стоят в очереди, бахилы сами себе шьют?

Гость
25 апр 2020 в 22:30

Сегодня с утра там большая очередь была, до выезда на улицу, там скорые стояли. И если весь день так, то сколько заболевших будет?

25 апр 2020 в 22:34

бредовая организация сего,
а пока машины часами в очереди стоят,
какие на вызов тогда едут

25 апр 2020 в 22:36

Обалдеть. 3 часа скорая стоит с одним больным с пока еще неизвестным диагнозом. Теперь я понимаю, почему в облбольнице, которая теперь из-за перепрофилирования 11-ой вечно дежурная по скорой по остальным больным, за один из недавних дней умерло 3 инфартника. Вполне возможно не успели довести...

Просто Человек.
25 апр 2020 в 22:39

Сейчас ехал мимо скорой которая в 11ю больницу поворачивала. И вот прикол. Врач сидит впереди рядом с водителем в защитном костюме,а водитель в обычной одежде и простой маске....не маразм разве?!!!!

25 апр 2020 в 22:39

Как скотов, 3 часа... Жесть. Пока никто из окружения мэра или губернатора не заболеет и его не продержат 5 часов в скорой НИЧЕГО не поменяется.

Гость
25 апр 2020 в 22:46

А киоск "Мясо халяль" на Есенина так и продолжает работать.

Гость
25 апр 2020 в 22:47

А почему пожилые родители разносили инфекцию, делая КТ?

Гость
25 апр 2020 в 22:48

Жрите шашлык и плюйте на вирус. 😠😠😠😠😠

Вася
25 апр 2020 в 22:49

Спасибо Путину за оптимизацию здравоохранения! А те кто говорит при чём тут Путин могу лишь сказать, что за 20 лет можно много чего сделать.

Якутский
25 апр 2020 в 22:53

Скорее всего заставляют заполнять кучу бумажек, согласий, персональные данные и прочую галиматью. А больные люди сидят часами в душных скорых и ждут.
Российская медицина, встречайте!

Гость
25 апр 2020 в 22:56

Внимание Господа и Дамы. Очень понравится ответ министерства. Если ты не тяжелый то в скорой будут ждать пока ты им станешь а потом ты быстро попадешь на прием возможно к врачу а возможно и к богу . А я блин всегда думал что если болезнь лечить сразу то ее легче вылечить . А вот интересно если наш министр здравоохранения почувствует себя плохо его тоже буду держать несколько часов в машине . Либо это распространяется только на простых грешных )))

Гость
25 апр 2020 в 22:59

Обалдели что-ли? Шесть часов в католажке. Я тут на другую тему на скорой уезжала в больницу, пока ехала задубела и мне ещё хуже стало, вот в таком состоянии у нас скорые. Уважаемое Московское правительство, обратите внимание на качество скорой в достаточно крупном городе!!!!!! Чего уж там говорить про без контроль за гуляющими во время карантина! Нет контроля!!!!!! Издевательство над людьми машины скорой помощи!

25 апр 2020 в 23:01

Кто хочет жить, сидите дома год.

Вот отключили тепло - и сразу рост новых случаев в несколько раз. Ждем роста до 1000 в день - и это заслуга Локтя и Травникова.

Гость
25 апр 2020 в 23:03

Когда де эта истерия закончится?! Если нужно, чтобы ВСЕ сидели дома- пусть вводят ЧС и оплачивают всем сидение дома. Если нет, то как и на что людям жить?! Мы должны сейчас друг к другу по доброму относиться и обьединиться против этой беды- Covid-19, если он на самом деле так заразен и опасен и экономического кризиса, что еще страшнее! Вместо того, чтобы агрессировать в сторону заболевших( от этого никто не застрахован) - нужно наконец то вспомнить, что мы граждане этой страны, а не тупые исполнительные и забитые рабы и показать руководствующей верхушке то, что мы имеем право знать правду о происходящем и потребовать прекращения того беспредела, который творился ДО и продолжается сейчас! Им выгодно, чтобы мы боялись и грызлись друг с другом как вы не поймете🤷‍♀️
Такими людьми проще управлять!!!

Гость
25 апр 2020 в 23:04

что нагоняете панику? 4 машины и уже трубите. возле приемного покоя 34 больницы в дежурные дни и не только и по шесть машин стоит и еще подьезжают самообращения. и никто не удивляется