Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

454 комментария к публикации В Новосибирской области выявили 38 новых случаев заражения коронавирусом
В Новосибирской области выявили 38 новых случаев заражения коронавирусом

25 апр 2020 в 11:45

Ну и что?

Юрьев день
25 апр 2020 в 11:45

Знакомый молодой парень - фельшер, заболел. Температура 37 с небольшим ' кашель. Терапевт поставила бронхит под вопросом. Тестов не делали. Зачем? Живет в общежитии. Туалет и душ один на этаж.

ип_
25 апр 2020 в 11:46

Сделал выводы;
Эпидемия у нас идет с января, многие переболели, все по разному
Резистентность к вирусу в России выше
Принятые меры ничего не дают, кроме вреда
Колебания выявленных случаев связаны с количеством и качеством тестирования
Власть использует эпидемию для разработки новых методов контроля над обществом (в Москве ввели пропуска. а давайте теперь везде)

Гость
25 апр 2020 в 11:47

Мы либо все работаем, либо все сидим! А то какая то ерунда! Одни деньги зарабатывают другие зачем то сидят и все теряют. Что это за бред?

25 апр 2020 в 11:48

Да как ни крути, люди должны переболеть, чтобы обрести иммунитет. Вакцина появится ещё не скоро, и что нам всем сидеть дома все это время? Все меры изоляции нужны больше для того чтоб не все разом заболели, иначе больницы просто захлебнутся. И будет как в Италии или США - гробы грузовиками возить придётся и морги передвижные ставить около больниц. Так что не кукарекайте. Работать тоже кто то должен, иначе после эпидемии экономику будет уже не восстановить

25 апр 2020 в 11:50

как сказала елена малышева, это чудо

Гость
25 апр 2020 в 11:50

Почему не делают тестов заболевшим ОРВИ? Очень многие на это жалуются. Они же разносят заразу, если у них вирус. А вероятность большая, уже же идет заражение внутри города

00444
25 апр 2020 в 11:50

Да мы все понимаем, рост будет продолжаться и мы будем сидеть на самоизоляции где то либо до 15 мая, либо до 1 июня. Так и непонятно, почему имея границу с Китаем, мы заболели позже, чем США и Европа? Кстати, Европа уже открывается постепенно. Ждут туристов ?

25 апр 2020 в 11:50

Господин губернатор, а точно всё под контролем?

25 апр 2020 в 11:51

Мне понравился как то две недели назад один комментарий, автор пишет « ну куда вы претесь стадо тупоголовое , вас просили дома сидеть, а вы всё равно не будем дома сидеть, вот сейчас думаю автор был прав?

Злой-2
25 апр 2020 в 11:51

Гуляйте дэбилы в парках шашлыки жарьте......

Гость
25 апр 2020 в 11:51

Правильно соаетуют....тем , кто принимает решения не останавливать работу "нужных"предприятий, самим с утра прокатиться на общественном транспорте и метро.......день два прокатятся, может по- новому мыслить начнут.....или близких своих по этому маршруту отправьте...жалко людей, ведь просто переболеть легко не всем получится....а больницы заполняются с хорошей скоростью...41...38...виновных потом всё равно снимут...за вредительство и разгильдяйство...но будет ли от этого кому то легче? ни людей не спасём ни бизнес .... если не начнем принимать какие то грамотные меры...а не просто будем вести статистику по заболевшим...

Гость
25 апр 2020 в 11:52

Психов люто бомбит как всегда,без новостей коронавирусных у них ломка походу начинается.
Все запретить и концлагерь организовать уже требуют - дурка реальная.

Вика
25 апр 2020 в 11:52

вы гражданскую ответственность сами не проявили, ни какого вируса нет ...обычное орви .... ходили кто куда хотел, и ни дай бог еще к вам полиционер подошел бы, попросить домой проследовать ,все на свободу посягули вашу , конституцию нарушили !!! а теперь конечно губернатор виноват, просил ж ну посидите пожалуйста!!! заболеете!

введите имя
25 апр 2020 в 11:53

расследование само собой покажет, что они заболели потому что не сходили в церковь на вербное, грехи не замолили

25 апр 2020 в 11:54

Нужно срочно усиливать меры,вводить ЧС!!! А то скоро начнётся,как в Италии!!

77777
25 апр 2020 в 11:55

Если медицинские работники, которые заражаются Ковидом, докажут, что заражение произошло из за нехватки индивидуальных средств защиты, он может подать в суд и потребовать материальной компенсации.

Медвед
25 апр 2020 в 11:56

Опять ноют коронобесные, запомните следующее:
1. Вирус коснется всех (или уже коснулся, но вы об этом не знаете).
2. Вирус не так опасен, как меры принимаемые против его распространения.
3. Против вируса поможет только генетика и иммунитет.

Татьяна
25 апр 2020 в 11:56

Кто не работает,сидите дома,не кучкуйтесь в транспорте,в магазине,не создавайте проблем местной власти

Гость
25 апр 2020 в 11:57

Гуляйте Новосибирцы гуляйте! Скоро Вас некому будет лечить!

Медвед
25 апр 2020 в 11:58

Начинается новый день
И машины туда-сюда...
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.
Муравейник живёт,
Кто-то лапку сломал - не в счёт,
А до свадьбы заживёт,
А помрёт - так помрёт...
Я не люблю, когда мне врут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал.
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам -
Больше в несколько раз...

25 апр 2020 в 11:59

Спасибо Андрюхе за вербное воскресенье! вот и аукается, два раза по 40 за два дня
Отличный руководитель, что добавить

Гость
25 апр 2020 в 12:00

Просто стали больше тестов делать, вот количество выявляемых и увеличивается.

Отголоски вербного воскресенья!

Пеппи
25 апр 2020 в 12:00

Анализируется ли, где заразился (мог заразиться) каждый из них? Это может помочь скорректировать тактику, которую принимают власти, чтобы снизить распространение инфекции.

введите имя
25 апр 2020 в 12:01

то что человек не заразился в церкви на вербное, не означает что из за вербной выходки не перегрузили транспорт и заразили совершенно нерелигиозного медика который ехал на работу в воскресенье

Лариса
25 апр 2020 в 12:01

Однозначно.

Гость
25 апр 2020 в 12:02

Как громко Елена Громкова заявляет о 22 тысячах проведённых тестов! Для двухмиллионного города? Зачем тогда вообще самоизоляцию вводить? Просто, чтобы дольше эпидемия продлилась? Взяли все и дружно переболели. Ну умрут хроники, которым и так осталось немного. И дальше живем.

Гость
25 апр 2020 в 12:03

Хватит жрать шашлыки!! 😠😠😠 Хватит гулять и сосаться на лавочках😠😠!

Таник
25 апр 2020 в 12:13

Ну и действительно!!! Введите масляный режим всеобщий и закройте метро с общественным транспортом, пусть работодатели обеспечивают доставку работников... и этого было бы достаточно!!!

25 апр 2020 в 12:16

Власти пообещали
из федерального бюджета -наиболее пострадавшим регионам,с большими жертвами,немало средств выделить на борьбу,именно в регионах.Вот сейчас и понесемся вверх по заболевшим в Новосибирске.

Гостья
25 апр 2020 в 12:19

НГС-журналисты! Когда русский язык выучите? "...не контактировали с раннее выявленными пациентами" Правильно " с ранее выявленными"!!! Здесь "ранее" - это наречие , а не прилагательное! Ну е-мое, сколько можно, глаза режет.

25 апр 2020 в 12:29

Увеличивается число ежедневно, потому что им поневоле приходится делать больше тестов, так как заразившихся стало больше, с каждым днем группа контактирующих и заболевших из ближайшего окружения становится больше, потом проверяются их контакты. А многие из этих людей и знать не знали, и гуляли вместе с вами со всеми по набережной, ходили-ездили на работу, общались дома со своими близкими и тд. А тут- оп и ваш коллега, знакомый ушел на больничный, подозрение на короновирус. И вот и вы в группе контактов, ваши близкие тоже, хотя может с ним только кивали друг другу при встрече.
И так может быть у любого встреченного вами в аптеке, магазине.

Гость
25 апр 2020 в 12:30

А почему в нашем городе не сделают карту заразившихся, как это сделано в крупных городах?Не нужно имен,хотя бы адреса,чтоб люди видели.

25 апр 2020 в 12:39

Крупные торговые центы и толпы людей в больницах и поликлиниках. Однако в одиночку погулять в стороне от всех, тем более на своём авто без контактов запрет. Логика "заботящихся " о нас зашкаливает. В больницах мыла нет в туалете, а крику-то что мы-мы... Сотрудники в регистратурах в масочках и халатиках. Как всегда власть думает что чем-то управляет, только слушая доклады прихвостней которые делают всё, что бы зад удержать в кресле.

Гость
25 апр 2020 в 12:40

А сколько из числа проведенных тестов сделали бесплатно? Почему не пишете о том, чтобы лечь на плановую операцию, нужно сделать тест на корону, новое распоряжение нашего минздрава. А сделать тест можно только платно. Приводить просто статистику по количеству сделанных тестов не надо, озвучьте сколько денег взяли у граждан за эти тесты.

25 апр 2020 в 12:41

если 39 вылечились и 4 умерли, то смертность получается 10%,
каждый десятый умирает.

Ирина.
25 апр 2020 в 12:42

И опять 50/50, половина - за выход на работу (для них либо вируса не существует, либо ипотека), вторая половина - требует соблюдать самоизоляцию (с жесткими мерами). Все будут чем-то не довольны. Так у нас всегда было и будет. А вы знаете, как сейчас переживают родители этих 12 детей?

Галина
25 апр 2020 в 12:42

А каком контроле вообще идет речь,если каждый день или через день прилетают туристы и их отпускают на самоизоляцию!???А каждый день выдают сводки о заболевших,которые никуда не выезжали и не контактировали с заболевшими!Может власти пора уже задуматься над этим вопросом???В этом ГРЯЗНОМ городе вирус уже по воздуху летает!!!!

25 апр 2020 в 12:43

Мы всё равно все переболеем. Эпидемия не остановится, пока народ не приобретёт коллективный иммунитет. Вирус никуда не исчезнет и нам придётся к нему приспособиться и жить с ним. Как с гриппом.

Рано или поздно его научатся лечить и сделают вакцину, но кто-то всё равно будет умирать.

Чтобы избежать заражения надо построить герметичный бункер и запастись кислородом и продуктами. Долго вы так проживёте?!

Иван
25 апр 2020 в 12:44

А от инфаркта и инсульта умирает в 1000 раз больше. В ДПТ погибает в 5000 раз больше. Почему на этом фоне паники нет??

333
25 апр 2020 в 12:46

Одно и то же 1,5 месяца безостановочно. Начинаете надоедать.

Елена
25 апр 2020 в 12:47

Может,не только будем губернатора стимулировать, но и на себя посмотрим?! Сколько людей в масках и перчатках в общественных местах? Это губернатор или мэр сидят без соблюдения дистанции на лавочках? Это они катаются на великах, самокатах и колясках? Это они вместо кондуктора работают без мссок и перчаток???? Если что, я уже устала ходить в маске ( с марта уже), но на макияже экономия))))

Max
25 апр 2020 в 12:50

Все просто- кто может себе позволить- сидит дома, кто не может рискует жизнью своей и окружающих, зарабатывая копеечку..

Сергей
25 апр 2020 в 12:55

Сделали 22 тысячи тестов)))) один процент населения.

Яяя
25 апр 2020 в 12:58

Шведскую модель? Где? Я сижу дома - мне запрещено работать. Старшая дочка сидит дома: сорвались все ответственные запланированные старты и выезды, спорт тоже обнулился. Защита диплома - под вопросом.. младший ребёнок вместо школы сидит дома. И я разрываюсь между удаленной работой и разыскиванием в интернете на нескольких платформах заданий от учителей и выполнением с ребёнком их. Хорошенькая «Швеция».. Бесит уже все!

Рыжая
25 апр 2020 в 13:07

Вирус безусловно есть, НО движет им политика!!! Пока они решают свои мировые вопросы, то страдает простой народ.

Яяя
25 апр 2020 в 13:10

Комментарии все время отклоняют. Или какие-то ошибки сбои на сайте. Неинтересно уже...

Я не робот
25 апр 2020 в 13:11

Креаклам следует сравнить статистические данные по РФ с пиндосскими, например. Хотя гуманитарии считать особо не умеют.

25 апр 2020 в 13:17

Сейчас в "Ричфемели" были, на ул. Королева. Народу тьма, и почти все без масок. И ведь толпятся у одной полки целыми семьями, в том числе с грудными детьми. Народ либо совсем тупой, либо бесстрашный.

Гость
25 апр 2020 в 13:18

Количество заражённых увеличивается с каждым днём,до пика далеко,минимум месяц,куда больных определять будут ?!в Эспоцентр?..