Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

754 комментария к публикации В Новосибирской области коронавирус подтвердили ещё у 41 человека. Из города выезжал только 1
В Новосибирской области коронавирус подтвердили ещё у 41 человека. Из города выезжал только 1

24 апр 2020 в 12:11

Обязательный масочный режим необходим. Электронные пропуска нет никакого смысла вводить - система выдачи просто не справится, будет все через одно место... Люди работают и пусть работают, во дворах очень много аборигенов, коротающих время за пивком - зато самоизоляция соблюдается.Ни от кого не слышал, что бы на производстве кто-то заразился, что бы кого-то увезли на скорой с симптомами коронавируса. Думаю если будет тепло, сухо и солнечно количество заболевших пойдет вниз.

Пешеход
24 апр 2020 в 12:12

Мне одному не понятно с какого перепугу тут беснуются некоторые личности по поводу введения ЧП? Что оно вам даст? Ну введут. Так вам сегодняшнее положение раем покажется.

24 апр 2020 в 12:13

"До первого убитого война, нам кажется мальчишеской игрою..."(с) Те кто кричат что им все равно - идиоты. Когда беда придет в ваш дом, что вы будете кричать после???

24 апр 2020 в 12:14

Это результат недальновидной и слабой политики наших областных и городских руководителей. И, конечно, глупости и разгильдяйства населения. Давно об этом пишу. Ясно было сразу, что все это вместе до добра не доведет.

Гость
24 апр 2020 в 12:14

Неужели и сейчас мер не будет принято?
Европа и другие страны, где не ввели вовремя карантин расплачиваются теперь. Если медицина нормальная, как в Германии, то жертв много, а если упустили все как в Италии и Испании, то страшное количество погибших.

24 апр 2020 в 12:15

Альфастрах страхует за 2000 рублей от коронавируса. 20 000 выплачивают при заболевании, 1 000 000 при смерти.
С учетом, что варят поди процентов 300, вероятность заболеть около 2-3%.
Вероятность умереть 0,04%.
Переводя в население области 1000 умерших на область....
Хороший медицинский статистик точно скажет насколько это критично для системы здравоохранения.....и для населения в целом.

Гость
24 апр 2020 в 12:16

Если Мест хватит, даже если койки готовятся, а оборудование?
Как лечить будут без оборудования? Будут ходить водичку давать и пот со лба утирать?

Шла мимо
24 апр 2020 в 12:17

Привет пасхальным кроликам! И отдыхающим🤦🏼‍♀️

гость
24 апр 2020 в 12:18

Сегодня с утра получил порцию негативных впечатлений от происходящего идиотизма на улицах. Пока шел многократно! наталкивался на стоящих на тротуарах кучками разных людей, часто либо пенсионеров либо алкашей. Никакой дистанции они не держат, стоят вплотную, рукопожатия и обнимашки у них в порядке вещей. еще и обходить их нужно. Другого места. где встать они не нашли. Скоро поедут в больницу, занимать койки в коридоре.

Max
24 апр 2020 в 12:18

я-уж начал подозревать. что мухлюют..

Гость
24 апр 2020 в 12:18

Жалко, что власти никак у нас ни за что не отвечают. Ну не принято вовремя мер, ну работает весь город, ну заболело масса народу, ну погибло.
Не думаю, что кто-то ответит за это. В отставку у нас никто не уходит от позора, уж тем более харакири никто не сделает.

24 апр 2020 в 12:20

Путём нехитрых арифметических действий с количеством тестов и находящихся под подозрением, а также с общей численностью населения области получаем реальную цифру в районе 55 тысяч людей с подозрением на инфекцию.

капец
24 апр 2020 в 12:21

209-24-4=181 это 0,01% от официальной численности населения Новосибирска. ужас!!!
а согласно данным официальной статистики ЕЖЕДНЕВНО в области в среднем умирает 99 человек от различных заболеваний и внешних причин

...
24 апр 2020 в 12:22

Вот из-за таких несознательных (включая друзей локтя) сейчас "жара" начнётся. Сидели бы по домам, кому положено, ничего такого бы не случилось. А так коллективный иммунитет вырабатывают, блин. Зато в "карантине" ещё пару месяцев сидеть из-за таких.

Гость
24 апр 2020 в 12:22

Ну, собственно это прогнозировали многие: после Вербного воскресенья, когда народ толпился в небольших помещениях, стоило ждать распространения инфекции(((
Пусть все болеют легко и незаметно! Очень жаль фанатиков простодушных (((

24 апр 2020 в 12:23

Увы, но опыт большинства других стран показывает, что только штрафы могут загнать людей по домам. Даже скорые, больные соседи и коллеги не убеждают никого. Так было в Италии, Испании и тп.
А это может сделать только сильное и честное государо. У нас нет ни того ни другого.
Рецепт:
1. Выплаты людям и бизнесу на месяц (честные, прямые)
2. Режим ЧС, штрафы, контроль, масочный режим, дистанцирование.
3. Мобилизация здравоохранения, СИЗы

Гость
24 апр 2020 в 12:23

Скорее вводите пропуска! Хватить баловать стадо! Пора в загон!

Пророк
24 апр 2020 в 12:25

С такими мерами самоизоляции = самоликвидации
Только этого и следует ожидать

Кстати
24 апр 2020 в 12:25

А где МЧС? Только рассылки делать умеют? Нафига мы кормим целое министерство?

24 апр 2020 в 12:26

А опыт других стран не показывает как можно прожить без денег не выходя из дома?
Когда уже этот вирус покажется с песчинку как проблема.

Читали какие у них сейчас большие проблемы начались без этого вируса?

Медвед
24 апр 2020 в 12:27

Всем борцунам за самоизоляцию, самобичевание и добровольное крепостное право.
- Вот когда кол-во зараженных будет 30% от всего населения а кол-во умерших хотя бы 50% от кол-ва заболевших, вот тогда и приходите.
А пока идите лесом.

24 апр 2020 в 12:28

Ключевая фраза : Всего в регионе проведено 19 388 тестов на коронавирусную инфекцию. 19т на всю область!!!

Еva Sklok
24 апр 2020 в 12:29

Мне одной плевать на эту статистику о псевдо-смертоносной болезни???))

Сема
24 апр 2020 в 12:32

Скоро как в НЕ резиновой попрет статистика и qr коды

24 апр 2020 в 12:37

Сейчас в РФ нет ни одного региона без этой заразы. Взять азию- там куча маленьких государств закрыли границы, их страны часто размером меньше наших областей.А у нас? Почему -то не закрыты до сих пор наши регионы, даже такие опасные как Москва, и прочие. Пусть даже все на самоизоляции, на пропусках, но никто не держит там гастарбайтеров с регионов. Самолеты летят, поезда едут, везут их на Родину, ладно, поверим, что это все проверяется очень жестко. Но кто проверяет тех, кто едет в регионы автотранспортом? С Москвы едут на машинах - кто проверяет их? С любого региона можно приехать на автомобиле. На въезде в город есть палатка Роспотребнадзора медперсоналом?

Гость
24 апр 2020 в 12:38

Мы винтики и расходный материал для нашей экономики. Незаменимых людей нет.
Поэтому идите спокойно и работайте. Когда вы и ваши близкие падете, вас заменят другие. Вы никому не нужны!!!
Это видно из мер, принятых властями.

Кеша
24 апр 2020 в 12:38

Тестирование охватило менее чем 0,8% жителей Новосибирской области. Соответственно его результаты в рамках погрешности. Протестируйте 100 тыс. и посмотрим.

Гость
24 апр 2020 в 12:43

А на улице народ ходит потому что смысла оставшимся неработающим сидеть нет. Вся семья на работе, в транспорте ездит, обычно это несколько человек из семьи, и один если неработающий, то ему семья из транспорта и работы заразу принесет, какой смысл сидеть?
У нас была одна неделя, когда запретили работать, тогда была реальная изоляция. Мало народу заражалось, и статистика это подтвердила, что меры эти работают. А потом когда вышел указ всем на работу, то все вышли и сейчас пошли заражения с начала работы и за эти недели работы разнесли на тысячи заболевших, ждите в ближайшие дни

Кучеряво
24 апр 2020 в 12:45

Чехи уже распускают всех сегодня, почитайте. Хотя у них ещё далеко не нулевой прирост. Такой ботвы ни одна экономика мира более двух месяцев не выдержит. Что делается сейчас: растягивается время, чтобы сделать койки. Как только их развернут «больмень» количество, все отпустит. Все, кто заболеют, заболеют, но это будет не аврал.
Поэтому ждём ещё месяц, и потом пойдём дальше жить, как жили.
У меня в данный момент очень сильно болеют пневмонией очевидно не ковидные родственники. И им от этого не слаще, ни холодно, ни жарко. Как болели, так и будем переболевать, только в плановом порядке. Тех, кто давно лежит, скоро уже должны выпускать. Потихоньку будут койки освобождаться. Нормально все, реально стабильно. Они не учитывают суточную статистику, всегда в рассвет берётся средняя температура по палате за несколько дней.

сегодня утром встал, умылся, хорошенько высморкался....голова не болит, кашля нет, горло не болит, температуры-нет...... Понял, что дело-труба....типичные симптомы бессимптомного коронавируса!

24 апр 2020 в 12:55

Масочный режим - скорее всего введут. Не пускать в супермаркеты без масок не обслуживать без масок. Неправильно одета маска на улице - штраф. Жестко ну а по другому не понимают. Че.

24 апр 2020 в 12:55

Вот чисто математически:

Население НСО 2 798 170 из интернета
Тестов сделано 19 388 шт.
Получается обследовано 0,69% от всех жителей
Получаем 209 зараженных
Т.е. если обследовать всех то получаем 30 290 человек :))
Но это чисто математически, без всяких погрешностей и ТП 😁

Валентин
24 апр 2020 в 12:59

Догулялись, любители "свободы"?

24 апр 2020 в 13:02

А самое интересное знаете что? Что все верят статистике, хотя про нее ходит давно заезженный анекдот. И вот возьми любую тему - среднюю зарплату, прожиточный минимум, количество счастливых людей в стране, все кричат - "не верим", "статистика врет". А тут как по команде каждый день эти цифры ловят с замиранием сердца, обсасывают, смакуют и главное ВЕРЯТ!!!! Самим не смешно?
Я лично считаю, что возникла необходимость ввести электронные пропуска по все стране, и сразу же статистика дала прирост. Не удивительно? А еще маски пообещали с понедельника всем носить, а кто их будет носить, если заболевших мало? Ну так нате вам побльше цифру

RSA
24 апр 2020 в 13:03

Требую сделать публичной информацию о деятельности зараженных: работал он или нет в "выходной месяц", в какой сфере работал, студент, школьник?
Если сознается, где гулял и в каких магазинах был.

Гость
24 апр 2020 в 13:05

А почему у нас в городе,так мало выздоровлений?!Все в тяжёлом состоянии что ли?Куда новых заболевших будут определять,если по нарастающей пойдет?

Козёл
24 апр 2020 в 13:05

Добавил МЧС в чёрный список, задрали каждый день спам присылать

24 апр 2020 в 13:15

Ох, цыплят по осени считают....всё только-только начинается...

Гость
24 апр 2020 в 13:16

В Москве и других городах, жители видят,как вывозят заразившихся из домов.У нас жители тоже должны видеть,ну хоть кто нибудь,видел?Или люди боятся об этом писать.

Гость
24 апр 2020 в 13:16

Думаю доказывать , тем кто отрицает Короновирус смысла нет.Поэтому у кого есть мозг он все поймет и будет соблюдать все карантинные рекомендации.Остальные пусть отрицают дальше и нагуливают себе приключения на пятую точку.Эгоизм махровый.Его не победить.Себе любимому не в чем не отказывать.Хотим все и сейчас.Отсюда кучи кредитов,в которые они себя сами загнали и неоходимость работать на эти кредиты.На всех остальных им плевать.А если заболеют,то плохое госудавство бесплатно полечит за счет налогоплательщиков,у нас же не как в хорошей Америке,где на грани больным приходиться думать,смогут ли они оплатить еще один день в больнице или отключиться от системы....Просто нужно пройти этот период с поправкой на таких людей.

24 апр 2020 в 13:19

Все эти "меры" - полнейшая профанация. Людям многим не на что жить. Остальные вынуждены ездить на работу в переполненном транспорте. Ну и какой смысл? Нужно вводить прямые выплаты+ масочный режим+полную изоляцию, кроме работников непрерывных производств и жизненно важных отраслей. Ментов облачить в защиту - и пусть вылавливают нарушителей. НО! ВЫПЛАТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Гость
24 апр 2020 в 13:22

Видела как в Таиланде писали в СМИ. Кто был в кафе таком-то такого-то числа в такое время обратитесь для проверки и самоизолируйтесь, были такие про кафе, боксерский матч, какой-то автобус междугородний. Вот это я понимаю, забота и открытость.
Вот у них и остановили эту заразу, а то быстро заражения пошли.
Они ввели режим ЧС, комендантский час и искали всех контактеров, ничего не скрывали

еее
24 апр 2020 в 13:22

интересно, а сколько зарплата у губера и мэра? сколько сейчас платят за ничегонеделанье? и начисляют ли премиальные за результат ничегонеделанья?

Медвед
24 апр 2020 в 13:28

Что вы паникуете, те кто гуляют - готовы умереть свободными.
Те кто сидят дома, согласны продолжить жить при крепостном праве.
У всех пока есть выбор.

понауехавший
24 апр 2020 в 13:28

Пора крестный ход провести по Красному. С песнопениями, молебнами и целованием мощей и икон.

24 апр 2020 в 13:30

Денег то нет. И что делать дальше? Встать на биржу не можем, за свой счёт отпуск
у всех.

24 апр 2020 в 13:31

Довыпендривались. На улице полно гуляющих. В ОТ, в магазинах да даже в аптеках - редко у кого одета маска. Третий месяц трындю - маски нужно носить всем. Не слушайте рекомендации ВОЗ, МЧС и других авторитетов о том, что маски нужны только больным. Больные должны лежать в больницах - там другие маски им оденут. И не ВОЗ, ни МЧС - не лечит их, а государство. Более 60% заразившихся являются бессимптомными носителями этой заразы. И как раз бессимптомники для населения самые опасные. В их числе можете оказаться и вы. А маска (одноразовая, многоразовая, прикрылся шарфом и т.д.) - не позволит вашим вирусам заразить окружающих. Да - медицинские маски сейчас дорогие. А самому сварганить многоразовую из кусков ненужной ткани, со старых маек, футболок и т.д. - слабо? Дома сидите всё равно. Или у наших женщин руки растут не из того места? Что-же - придётся мужикам проявить в очередной раз знаменитую на весь мир русскую смекалку.

Batyanya
24 апр 2020 в 13:33

Довыпендривались. На улице полно гуляющих. В ОТ, в магазинах да даже в аптеках - редко у кого одета маска. Третий месяц трындю - маски нужно носить всем. Не слушайте рекомендации ВОЗ, МЧС и других авторитетов о том, что маски нужны только больным. Больные должны лежать в больницах - там другие маски им оденут. И не ВОЗ, ни МЧС - не лечит их, а государство. Более 60% заразившихся являются бессимптомными носителями этой заразы. И как раз бессимптомники для населения самые опасные. В их числе можете оказаться и вы. А маска (одноразовая, многоразовая, прикрылся шарфом и т.д.) - не позволит вашим вирусам заразить окружающих. Да - медицинские маски сейчас дорогие. А самому сварганить многоразовую из кусков ненужной ткани, со старых маек, футболок и т.д. - слабо? Дома сидите всё равно. Или у наших женщин руки растут не из того места? Что-же - придётся мужикам проявить в очередной раз знаменитую на весь мир русскую смекалку.

Гость
24 апр 2020 в 13:33

Все идёт по плану..... Написанному ранее....

Гость
24 апр 2020 в 13:41

На заборе тоже написано. Ау, человеки_разумные, вы зачем всему верите!!!!??? 😁😁

обычная статистика
24 апр 2020 в 13:44

Три дня назад мало тестовых систем дали,мало тестов провели всего три случпя выявили,вчера зато много тест-систем получили,обработали то что накопилось за несколько дней - тысячи пробирок с мазками.
Даже самым тупым с одной извилиной это должно быть понятно,но только не здешним скудоумным параноикам.