Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Обвинили в саботаже»: массажиста, заявившего о вспышке коронавируса в поликлинике, отправили на больничный
«Обвинили в саботаже»: массажиста, заявившего о вспышке коронавируса в поликлинике, отправили на больничный

24 апр 2020 в 14:51

Вот представьте такую картину - вы закончили военное училище и стали профессиональным военным. А тут - вдруг - война: грязь, кровь, трупы и все ее прелести, и вы тут такой - о нет я тат не могу- пойду на больничный. Как вас назовут в армии?

24 апр 2020 в 15:16

что за дебиблизм? зачем скрывать?

24 апр 2020 в 15:18

Не хочет рисковать здоровьем своих близких из за 15-20тысяч , а если бы были другие цифры то стал рисковать?

Гостяра
24 апр 2020 в 15:41

Я конечно за правду и открытость, но порой это может больше паники привести, а в таком состояние люди наделают делов. Так что - лишь от части согласен с доктором - не входит в обязанности и не хочешь делать - иди болей, в отпуск, только не мешай.

Гость
24 апр 2020 в 15:43

Возможно и в других поликлиниках есть вспышки, только это могут скрыть. Ни за что не поверю, что в поликлиниках с большим количеством врачей, не врачей-бессимптомников с ковидом. Также и в больницах.

24 апр 2020 в 19:33

Хочу поддержать Николая. Активная гражданская позиция, это то чего не хватает гражданам нашей страны. Безусловно, все врачи должны быть в спец.защите и распоряжения руководства должны быть документально оформлены. А вот эти вот "выйдите в другое отделение, постойте с термометром без защиты за бесплатно" - вариант в пользу бедных.

К сожалению коррупция у нас достигла угрожающих масштабов. Любой большой, не очень большой, маленький начальник боится только об одном о своем насиженном месте. Просто наш город не исключение. Министр, администрация города, главные врачи и их заместители изображают бурную деятельность, вот и по улицам бегает автомобиль с предупреждением для граждан. Интересно сколько бы масок можно было купить на те деньги, которые выбрасываются на ветер... Понятно, для того что бы предотвратить эпидемию надо массовое обследование на COVID, тем более медицинских работников. Если это правда и главный врач под потронажом министра скрывают наличие заболевших и не закрыли поликлинику.... Так это преступление, которое требует уголовной ответственности. Преступление не обеспечивать медицинский персонал средствами защиты.

Людмила
24 апр 2020 в 22:01

Что вы привязались к поликлиникам. Как будто только там коронавирус. Все по магазинам толпами ходят и по другим местам. на себя то посмотрите.

Прохожий
25 апр 2020 в 08:36

Безответственность. Очковтирательство хлеще чем при СССР. А потом заражённые, которые никуда не выезжали и не контактировали с кругом ранее выявленных. Какие уж тут выявления.

Док
25 апр 2020 в 09:52

Правда, что ни масок ни распираторов, ни халатов защитных НИ ЧЕГО ВООБЩЕ НЕТ. Я уволилась по собственному сразу, как только мне сказали: вот маска 1 на неделю, по факту замену дали только через 12 дней и при проверке, необходимо сказать: меняю каждые 2 часа. Простите, меняю НА ЧТО? ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПАТРОНТАЖ САМОИЗОЛИРОВАННЫХ ПАЦИЕНТОВ И КОНТАКТНЫХ НА ДОМУ! АГА, ТОЧНО, У МЕНЯ ЖЕ НИ СЕМЬИ И НИ ЧЕГО ТАКОГО, ДЛЯ МЕНЯ БОЛЕЕ ЦЕННОГО В ЖИЗНИ НЕТ! Обеспечите средствами защиты, тогда и ПАТРОНТАЖ и приём в поликлинике проведу. И вообще, 22 поликлинику, много чего не касается. Диспансеризация до сих пор липовая идёт, хотя по приказу МИНЗДРАВА её быть в пандемию не должно. Но....из этого состоит надбавка к окладу, хочешь зп нормальную, порядка 40000: ВРИ, ПИШИ, МОЛЧИ!!!

25 апр 2020 в 12:41

Это видимо пишет главврач больницы. Ну ну

медик
25 апр 2020 в 22:54

С гл.врачом 22 поликлиники давно уже надо разобраться,сотрудники работают без предоставления средств индивидуальной защиты. Выдали марлю и сказали шейте сами маски, как в 90-х. Вообще со стороны гл.врача в пол-ке полный беспредел, сотрудники возмущаются но не в слух, о персонале вообще не думает. А массажист молодец. И вообще, я думаю, что очень много сейчас скрывают. Только много о Москве говорят, все силы бросили туда, а здесь будем выкарабкиваться сами, а сколько разворуют из того , что выделили на борьбу с этой заразой. Но одно точно, очень страшно, весь АД в Новосибирске только начинается. Берегите себя и близких, не пренебрегайте инструкциями и рекомендациями.

Игорь
26 апр 2020 в 20:17

Власть заинтересована чтобы все сдохли, тем более пенсионеры. Они одного не могут понять, что это все прилетит бумерангом.Расплачиваться придётся их детям и внукам.

россиянин
27 апр 2020 в 16:54

Молодец, Николай!!!! Один из тысячи мед, работников Новосибирска не побоялся увольнения и высказал,что происходит на самом деле с якобы предотвращения распространения корона вируса, в частности в поликлиники 22. Я сам с Затулинки , район у нас небольшой,общаемся друг с друг. Вот я не понимаю высказывания людей:, провокатор, саботажник, не врач и т. д. А вы " УВАЖАЕМЫЕ" пойдёте на проходную мерить температуру все посетителям поликлиники без элементарных средств защиты тех же мед. масок ,которые не предоставляет руководство поликлиники??? Ты должен сам купить,либо сшить!!! Плюс ко всему,то что находясь в зоне риска тебе урезают зарплату до голой тарифной ставки, 12 т. рублей,а не наоборот должны быть прибавки мед. работникам,указ нашего президента как ни как. Я на 100% на стороне Николая!!! А то что, касаемо руководства" 22 поликлиники" так это вообще не высказать,что хочу то тварю,у них свои законы. Что касаемо зарплат сотрудников и т.д. Мед.работники рентген кабинета высказались попова ду ,что не может быть таких зарплат чуть выше прожиточного минимума,в итоге всех уволили. В итоге люди не могли пройти элементарно флюорографию,пока не набрали новый персонал.Глав "ВРАЧ" посчитала правильным уволить недовольных специалистов знающих своё дело,а как мы с вами будем проходить ту же флюорографию ей до лампочки!!!

Ольга
27 апр 2020 в 22:36

Ходила в 22 поликлинику на массаж к Николаю с 4-месячным сыном. Вторая неделя как раз попала на начало самоизоляции, но мы решили курс массажа закончить, потому что уже был результат. (Есть НЕспециалисты с красными дипломами, а есть СУПЕРспециалисты по призванию (или от Бога - косу как угодно). Так вот с самых первых дней масок в поликлинике не было. Работники регистратуры и гардеробщицы были либо без масок, либо в тканевых "многоразовых". Их явно они купили сами, а не получили в поликлинике, т.к. маски у всех были разные. Николай так же вел прием в "многоразовой" тканевой маске. Специфика работы массажиста подразумевает отсутствие перчаток. Дезинфицирующего раствора для рук тоже не было. А теперь, господа несогласные, кричащие здесь в адрес Николая: "саботажник", "фантазер", "уволить" и пр...признайтесь хотя бы сами себе, а Вы бы повели на прием к врачу (массажисту) своего ребенка, зная, что в поликлинике есть персонал с вирусом и нет даже элементарных СИЗ? Персоналу не проводятся тесты на вирус. И прежде чем судить его, задайте себе ещё один вопрос: "готов ли я пожертвовать своим здоровьем, здоровьем своей семьи и здоровьем своих маленьких пациентов и их родных ради "не сдать главврача"? По моему мнению, единственный, кого во всей этой истории нужно казнить без суда и следствия, так это главврач, "забивший" ради правильной статистики на всех вас и ваших детей!!! У меня всё!

Василий
8 мая 2020 в 10:28

Этот врач каждый день гуляет. Маску, при этом, я на нём не видел. Вот такая самоизоляция. Пиарщик он.