Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации В Новосибирске массажист заявил о вспышке коронавируса в поликлинике № 22
В Новосибирске массажист заявил о вспышке коронавируса в поликлинике № 22

23 апр 2020 в 16:37

Как говорится: - лес рубят, щепки летят.
Это один из многих специалистов, которые сегодня с ума сходят от приказов и решений сверху. В с ноября по март запрещали в новосибирских поликлинниках и больницах писать в диагнозе пневмония. В марте, уже когда весь мир парализовало, начали диагностировать москвичей. В Сибири клали людей с пневмонией и лечили от нее. Никакого никто не мог поставить диагноза, Корона это или обратная точка от Короны.
Смертность в России не увеличилась по статистике. Даже снизилась, потому что народ стал предусмотрительным. Поэтому СМИ зарабатывают, аптеки, производители масок, теперь уже и программисты на программах отслеживания, а народ спивается от отчаяния и надвигающейся нищеты.

Гость
23 апр 2020 в 16:38

Естественно, что поликлиники сейчас самые опасные места. А 22-я поликлиника находится в Кировском районе по адресу ул. Зорге 47/1.

Брусника
23 апр 2020 в 16:42

Знала я одного массажиста -постоянно врал

Бардак с верхушки спускается вниз

Алексей
23 апр 2020 в 16:42

Ну вот, совершенно случайно узнали, потому что один работник рискнул-таки покачать права. А сколько ещё в городе таких очагов, где все покорно всё молча проглотили?

? к руководству медициной НСО
23 апр 2020 в 16:45

А сами медработники, при всем уважении к ним, не способствуют распространению инфекций? На днях была в 27 поликлинике. в регистратуре 3 дамы, четвертая периодически заходила. Маска только на одной из них, при этом она сдвинута вниз, нос открыт, т. е. маска не защищает ни носителя, ни людей, которые подходят за талонами. У стойки с охранником 4-5 дам, тоже работники поликлиники, собравшись стайкой, что-то весело обсуждают. Маски нет ни на одной, не говорят уже об охраннике. В аптеках на девушках тоже не вижу ни масок, ни печаток.Это как вообще?

23 апр 2020 в 16:48

Хвала таким гражданам! Человек отстаивает свои права, вскрывая попутно всю гниль системы. Ещё одно подтверждение, что реальные данные об эпидемии тщательно замалчиваются.

23 апр 2020 в 16:50

Минздрав как всегда не владеет ситуацией, как в той песне " ничего не знаю, ничего не слышу, никому, ничего не скажу ча-ча"

Qsy
23 апр 2020 в 16:51

Ничего удивительного..... У нас и сотрудники скорых ездят на вызовы, хотя есть заболевшие коллеги с подтверждением, с которыми они вместе дндурили, ели, переодевались до подтверждения диагноза...... И никто их не проверяет и не изолирует.... Развозят инфекцию по городу.....

23 апр 2020 в 16:53

В больницах и поликлиниках нет вообще ничего для предотвращения аля вируса. Сан узлы без мыла. Неотложку отправляют к заболевшим в 2 масках и прокладке для интимных мест за свой счёт. И если врач заразиться то это его вина- условия глав врача клиники.. Алё люди. Мозг включите. Бизнес уже обрушен кто мог держаться. А сейчас пукнут против ,кто у власти кормиться!

23 апр 2020 в 16:55

не понятно- на работу не хочет, в отпуск тоже не хочет... Так чего же ты хочешь, сапожник?

23 апр 2020 в 17:05

Вчера её закрыли.

гость
23 апр 2020 в 17:07

молодец, что говорит правду. Все давно знают, что министерство не хочет платить медикам и ничего не делает для того, чтобы наши медики были защищены как в москве. Также как и ивл тоже . Хватит экономить на медиках. где тесты на короновирус? Министерство ау.....

Антошка
23 апр 2020 в 17:11

А про 11 поликлинику ни кто не говорит? там ведь тоже у медсестры из процедурного кабинета коронавирус нашли - не?

гость
23 апр 2020 в 17:12

надо всё наше министерство здравоохранения отправить в отставку, как в Омске, ничего не делают, только пыль в глаза пускают...

Гость
23 апр 2020 в 17:17

255114591 или как тебя ты конечно упоротые. Король дкрьма и пара, кесарю кесарево а слесарю слесарево.

23 апр 2020 в 17:18

22 поликлиника пока ещё богата хорошими медиками. Несколько раз обращалась к терапевту, один раз к лору. Врачи достойные и медсестры отзывчивые при них. Помогли во всех случаях, выслушали, посоветовали. И больничный дают без скрипа реально приболевшим. Район не богатый, врачи это понимают. Здоровья им и их близким. Понятное дело, заразу в дом никто не хочет с работы тащить.

23 апр 2020 в 17:22

Николай очень хороший человек. Знаю его

Елена
23 апр 2020 в 17:24

Закрыть на карантин. Причём, срочно.

23 апр 2020 в 17:28

Увольнять надо заведующую поликлинике 22. Такое впечатление, что она весь персонал подбирает под себя, которые мало что знают. А если вдруг попадется хороший врач, так она увольняет.

serious
23 апр 2020 в 17:33

Массажист, ты странен, ведь ваша организация не попадала под запрет, обычный рабочий график, сиди на работе и читай, что мы тут тебе строчим.

Пенсионер
23 апр 2020 в 17:34

Ещё вчера вся Затулинка об этом знала, что врачи и м/с в инфекционной больнице уже. Как то ещё пожить хочется

гость
23 апр 2020 в 17:39

Самоизоляция не карантин.как бы по закону никто действовать не хочет?

Правда
23 апр 2020 в 17:53

Докладывает Министр здравоохранения губернатору по бумажке всегда красиво, а тут на ситуацию в поликлинике не могут дать оперативно ответ. Вот такие наши чинуши работаю по принципу - главное чтоб начальство не ругало, а взять ответственность на себя трусоваты, а люди обойдутся.

ух ты 😳
это же моя поликлиника. прям за моим домом она

буду держаться от неё подальше.

Анатолий
23 апр 2020 в 18:00

Просто, массажист решил денег срубить на болезни . Президент говорил о тех врачах которые "на передовой" непосредственно . А он, что сидит в кабинетике, скучно, решил нарушить должностную инструкцию и во время работы пошел пройтись. ВРАЧИ которые спасают жизни в инфекционных больницах СЕЙЧАС - вот они герои! А этот "Массажист"не заниматься своим делом, а только людей пугать!!! Фу! как противно. Я у себя, на рабочем месте, нет клиентов, все склады перемыл, сам, не спрашивая техничку, у которой и без моего склада каждые два часа ручки и полы нужно мыть. Мой склад она мыла раз в неделю, и что...ЩААС пойду к начальству, и как начну......Дурь! Не глав врач виноват в ситуации, даже не министр и президент. В ситуации с распространением болезни виноваты только мы! Нарушаем? ДА! Когда себя чувствуем плохо не самоизолируемся!!! Да я вас умоляю...Пока сами не будем относится сознательно к своей жизни и не поймем, что Земля - это большое общежитие. Общежитие - общее житье. Не я хочу, а согласно правил, заболел - сиди дома. Намусорил - убери. А если ты врач - то должен знать что такое карантин и как его соблюдать. Люблю один анекдот: мужик разбивает витрину винного магазина. Другой у него спрашивает, типа зачем? Типа, там написано - водки нету.😐 А первый говорит, если бы там так написано, а то там написано ВОДКИ НЕТУ!!!!😠 Я это к чему, массажисту хочется денег и славы, а не .....😳

23 апр 2020 в 18:02

на рабочем месте он обязан находиться, тк мед учреждения не в списке организаций на выходных. но менять функционал без согласия не имеют права. за допоплату в рамках совмещения.

Ирина
23 апр 2020 в 18:20

Николай,какой ты молодец,я тебя поддерживаю!!!!!!А все кто пишут заумные речи,одели намордники и сидите дома,а не распространяйтесь во всех смыслах этого слова!

Ирина
23 апр 2020 в 18:22

Нет,врач не уволен,он борется за справедливость!Я с ним! Николай,я собой!

45677
23 апр 2020 в 18:35

Это к вопросу оптимизации нашей медицины. Нет кадров. В государственных учреждениях зарплата копеечная и там работали пенсионеры. А все кадры и молодежь в частных клиниках. Они не участвуют в борьбе с эпидемией, они ждут, когда люди к ним пойдут за большие деньги лечится после эпидемии

Рабоче-крестьянин
23 апр 2020 в 18:39

Как я уважаю врачей, которые сейчас не сидят по углам, а говорят правду! Доктор молодец. Мы Вас все поддерживаем!

ТиллиМилли
23 апр 2020 в 18:40

Термометрию на выходе именно этой поликлиники осуществляют бусплатные рабы, то есть студенты последнего курса медицинского колледжа, причём, специальности фельдшер. А вот им бы как раз и возмутиться, так как это преддипломная практика на которой они должны осваивать лечебно-диагностическую деятелтность. Потому не совсем понятно возмещение массажиста.

Екатерина
23 апр 2020 в 18:41

Ну давайте все поликлиники закроем и больницы на карантин , где баран чихнул , кто лечить то будет?

Рабоче-крестьянин
23 апр 2020 в 18:42

И заметьте, на видео доктор в самодельной повязке. Наверное, жена сшила, а не глав. рвач выдал.

23 апр 2020 в 18:47

Это вам не садик опечатывать.

Гость
23 апр 2020 в 18:48

Наверно и больницы есть с заболевшими, но тоже скрывают.

Duet
23 апр 2020 в 19:16

Да сейчас все это замнут (даже если кто то заразился ) и некто не чего не узнает ))) а вдруг в Москве узнают и в федеральных новостях про Новосибирск скажут этого наша власть не допустит это у всех все хреново а у нас все хорошо и Травников и Городецкий при этом белые и пушистые . Ведь в друг их от кормушки оторвут )))

Гость
23 апр 2020 в 19:59

Какой молодец массажист, не побоялся выступить. Надо его поддержать. У нас я так понимаю много ситуаций с вирусом хотят замять, как будто нет заболеваемости, чтобы не портить статистику, отчитаться перед начальством, что все хорошо.
Примерно как когда Чернобыль случился, замалчивали и в Киеве люди на первомайскую демонстрацию сходили с детьми, хватанули доз, сколько заболело потом, а всего надо было открыто обо всем людям сказать. И сколько здоровья и жизней бы сохранили.
Сейчас тоже много не так, как говорят официально. Врачам вообще туго приходится, нет средств защиты и им нельзя жаловаться, а то уволят. И про заболеваемость видимо нельзя открыто говорить

Человек
23 апр 2020 в 20:03

Так пора бы собраться всем ,и госпожу Федоринину сместить с кресла руководителя ,вроде люди взрослые - организовались ,собрались и сделали .Тут стульчик под ней и загорится ,хватит ей править ,пора ее снимать

630000
23 апр 2020 в 20:05

Хальзов, а где теперь получить рецепт на жизненно важные препараты? На инсулин, например?

Гость
23 апр 2020 в 20:06

Правильно сделал, что рассказал, теперь если его уволят, то можно на главврача в суд подать, тем более свидетелей полно, все читатели НГС.
А поликлиника подвергает опасности пациентов, туда же люди ходят, пенсионеры в том числе, они могут заразиться. Надо органам и чиновникам разбираться с ситуацией.
А врачам других лечебных заведений поступать так же. Они ведь клятву Гиппократа давали. Разве можно молча заразу раздавать? И объединяться коллективам. В Москве и СПБ уже были такие случаи

Гость
23 апр 2020 в 20:10

Пример настоящего Врача с большой буквы. Я думаю он отличный специалист и знает, что если его уволят, он найдет себе работу, а поступиться совестью и работать и заражать пациентов не будет. Респект.
К сожалению возникают мысли, а как в других заведениях лечебных? Не везде люди с нормальной гражданской позицией есть, к сожалению. Боятся увольнений, лишения премий и других льгот от ссоры с начальством

Гость
23 апр 2020 в 20:32

С врачами по всей стране понятно. В Дагестане тоже какой-то скандал с заразившимися мед.сестрами. Их разместили для лечения в прачечной, а когда они обнаружились, то начальство сказало, что они тут ни причем, сестры сами тут лечатся.
Здравоохранение оптимизировали и прогнило оно насквозь походу. Теперь это не врачи, а придаток государства. И отлично, что еще есть настоящие честные врачи

Людмила
23 апр 2020 в 20:57

Люди! Вообще в мире пандемия коронавируса! Болеют все и врачи тоже болеют! Мне не понятна позиция этого медика! Это крыса, которая бежит с корабля! В таких ситуациях становится понятно, кто есть кто! Его судить надо, а вы жалелки какие-то устроили.

Гость
23 апр 2020 в 21:11

Дело не во враче . Дело в том что у таивают информацию даже здесь на нгс эту статью скоро так просто не найдешь. А ведь кто то контактировал с больными и ходил приэтом на работу , с ним ещё контактировали . Придет например человек с работы не ведая не голая а у него жена дома дети либо беременная жена либо старики сам не зная притащит эту заразу укаждого есть близкие и дорогие ему люди а так хоть бы знал что кантоктировал с заражённым и отправил куда-нибудь семью может к родственикам на пример. А так как все умалчивается и становится больше зароженых. Потом унас люди самостоятельно забивают не скем не контактируя.

Rasks
23 апр 2020 в 21:23

Пытаюсь понять почему на заставке взрослая поликлиника, а врач снимает видео в детской...

23 апр 2020 в 21:25

У нас тоже, на работе бумага пришла, где написано "Прекратить прием граждан", но мы продолжаем принимать. Начальству слово не скажешь 🤐

Я в курсе
23 апр 2020 в 21:30

Приём плановых прекратили по приказу МЗ НСО, если начальство не довело до него, я довожу. Что он хочет, пусть уволиться и на вольные хлеба, в нынешней ситуации он нигде никому не нужен, кроме 11 больницы и измерения температуры в 22 поликлинике, если такой умный, что мешает просто уйти, без перетрясания своего грязного белья

Людмила
23 апр 2020 в 21:40

Его в Китай надо, где медики были закрыты вместе с больными в госпиталях, сами болели, выздоравливали, продолжали больных лечить. Им потом военные честь отдавали. А он только позорит профессию.

Лис
23 апр 2020 в 22:15

отношусь тоже к этой поликлинике, большего беспорядка трудно найти. Выдавили всех узких специалистов, недовольным сразу предлагают уходить. С начала эпидемии медики все подвергались риску-ни масок, ни перчаток, ни санитайзеров не выдавали. О какой термометрии речь идет? Я вчера вечером была на приеме - никто и ничего не меряет. Болею уже почти месяц и не могу получить помощи. С больными легкими просила обследований - предложили сделать за свой счет. В наш минздрав жаловаться нет смысла, тем более если у главврача есть там" иммунитет",напишу журналистам в Москву-быстрее реагируют