Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1006 комментариев к публикации Власти Новосибирской области собираются заставить всех носить маски на улице
Власти Новосибирской области собираются заставить всех носить маски на улице

Инезильо
23 апр 2020 в 19:51

Почему Травников и его замы не носят маски? А г-н губернатор тупо копирует все решения ВВП? Свое мнение у этого человека есть? Масок нет и не будет! Об этом ему нужно подумать!

Гость
23 апр 2020 в 19:51

Маразм. Работаю в поликлинике, масок сотрудникам не хватает, руководство высказывает недовольство, что идёт большой расход масок, в очаги мед сестра ходит на забор анализов в обычной маске, респираторы выдали только сегодня. У мед сотрудников которые имели контакт с пациентами с covid 19 никто анализы и не думает брать, уже по второму кругу болеем, но больничные листы открывают с другими диагнозами, как то так. Заболевших в разы больше, статистику занижают. Маски, это тряпочки, которые не помогут

Гость
23 апр 2020 в 19:52

Вообщем, сибирь превращается в мусульманское государство. Без закрытого лица на улице не покажись. Мужикам - арафатки, женщинам - паранджу.

Гость
23 апр 2020 в 19:54

Лучше бы город помыли, транспорт обрабатывали как положено

23 апр 2020 в 20:10

Вопрос: имеет ли власть право заставить меня купить медицинские маски по 50 рэ, и что будет делать, если у кого-то не будет на них денег? Умереть дома от голода?
Второй вопрос: сошью я маску - будет ли кто-то проверять ее эффективность, ибо медмаску делают не из любой тряпки, которая под руку попала?
Третий вопрос: дома завалялся кусок органзы - сделаю красивую прозрачную масочку. Этого будет достаточно, или кто-то будет делать экспертизу ее эффективности? Или просто полицай ее сорвёт и по кумполу? Где здесь грань, отделяющая от произвола?

Влад
23 апр 2020 в 20:13

СОЦИАЛЬНОЕ ДИСТАНЦИРОВАНИЕ , если без масок , расстояние между людьми не менее 8м.
С масками ФФР2 1.5 и более метров. Места , где расстояния скученности вход без масок запрещен- это обязательно - в магазинах , аптеках, местах общественного пользования. Кашляющие без масок подлежат штрафу от 20т.р.- поскольку это потенциальный убийца окружающих., либо при рецедивах изоляция в спецприемники на срок 3 мес., пока не дойдет. В Китае именно поняли об эффективности хирургических масок FFP3 и они лучшие в вопросе остановки повального заражения.

Дмитрий
23 апр 2020 в 20:22

Я лично не против, но за чей счет "банкет"? Из своего кармана прихоть власти,я оплачивать не собираюсь. Пусть правительство НСО обеспечит всех масками,тогда и будем носить.

Евгений
23 апр 2020 в 20:23

Миртер, а на качество дорог вы там случайно не обратили внимание по пути в аэропорт?!
По мне так, при таком моральном давлении, больше народу умрет от депрессии, если после зимы останутся сидеть дома!

Анк
23 апр 2020 в 20:23

Лучше бы людям помогли денежно у которых проблемы и с работой и деньгами и засунуте маски в одно место людям кормить семью неначто они про маски идиотсво

Ежевика
23 апр 2020 в 20:31

Помнится в СМИ писали,что будут маски продавать и в союз печати по 10 руб,но там три маски стоят 245 руб.. в аптеках нет,а по бешеной цене у перекупщиков покупать, извините,на это денег нет...

Лариса
23 апр 2020 в 20:43

А как в Китае бесплатно раздовать не пробовали? Или продавать как раньше 30 р за 5 штук? На хер пошли! Бизнес замутили и ипомнились! Ах! Маски нужно носить, баб с детьми из дворов уберите, где полиция, где оповещения, где ГИБДД?

Дмитрий
23 апр 2020 в 20:50

Лучше бы навели порядок с лесными пожарами! задохнёмся скоро от дыма и смога от пожарищ! Вечно занимаемся не тем, чем нужно!

Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 20:51

Заключенные/даже в колонии строго режима / совершают ежедневные прогулки на улице.

Гость
23 апр 2020 в 20:51

Значит рейс из Бангкока встречать это нормально, а как выйти свежим воздухом подышать это преступление? Ничего не смущает?

Гость
23 апр 2020 в 20:59

Ну наконец-то, масляный режим надо было ввести еще с первого дня карантина в городе и в общественный транспорт нельзя запускать людей без масок, если бы это предприняли сразу, думаю было бы меньше проблем, дай Бог, если еще это будет опять не на бумаге, а в реалити, и строго не пускать никуда без маски, так в Греции, так там хоть ситуация стабильна, а у нас жесть, не можем справиться--- позорище, как детский сад, ей богу!!! Надеюсь, что обязательное ношение масок будет реально исполняться, считаю, что безмасочников надо жестко наказывать, пока, может быть штрафами тысяч в 15, не менее, да и давно надо комендантский час ввести..

Екатерина
23 апр 2020 в 21:08

Давайте все...не на словах напишем в мэрию ...администрацию....ну реально бесит дети воздухом не дышат! ! ! Найдите 15 -30 минут! Так же невозможно уже
..скоро сугробы из пыли будут !

23 апр 2020 в 21:11

...носить маски ,а в кармане смазки.
наши люди моются не каждый день,судя по духанам,а маску будут неделями носить.Так уж лучше без,чем на ней эбола недельная

Ага
23 апр 2020 в 21:11

Никогда такого не было и вот опять😞 С количества взрывных коментов поржал.

23 апр 2020 в 21:13

Чтобы принимать такие решения, разберитесь со своими "БАРЫГАМИ" из аптечной сети, которые завышают ценник на эти маски. И соответственно обеспетчте население этим девайсом. Приношу извинения за такие жёсткие заявления, но ощущение, что данное решение является лобацией интересов фармацевтов.

Гость
23 апр 2020 в 21:16

Нереальный дебилизм👀у нас вообще люди и слуги народа тоже,знают для каких целей предназначается медицинская маска и как она работает?Если нет то вопрос снят и понятно почему требуют от других людей чёрти что.

Марина
23 апр 2020 в 21:23

Интересно получается, рейсы из Бангкока к нам пожалуйста, а людям по набережной гулять нельзя. Бангкок не для всех доступен,а солнечного тепла хочется.

Никола не питерский
23 апр 2020 в 21:35

Если в том плане, что защититься от адской пыли в городе, то да, нужно. А фейковируса мы не боимся

Сергей
23 апр 2020 в 21:45

Здоровым маски не нужны

23 апр 2020 в 21:50

Можно ли стирать маски и использовать по второму-третьему разу?

Оля
23 апр 2020 в 21:54

Хотят что бы люди ходили в масках,а ни в одной аптеке Новосибирска нет масок,идиотизм какой то

Лика
23 апр 2020 в 21:56

Да благодаря пыли в городе, маски можно носить вообще до снега!!

Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 21:58

СТРАХ И НЕИЗВЕСТНОСТЬ является основным методом УПРАВЛЕНИЯ.
.

Александр
23 апр 2020 в 21:59

На жопу сшейте маску чтобы не обосраться. Когда рядом с вами кто-то кашленет или чихнет. Совсем уже паранойя. Это все сделано чтобы за вами следить, вдруг у вас возникнет власть свергнуть, а тут они себе жопу прикрыли россгвардией. Которых хотят на делить полномочиями стрелять без предупреждения. Но только один момент они же живут в одном доме и в одном подъезде с теми людьми которых они пресуют. Я считаю задуматься им.

Алиса
23 апр 2020 в 22:01

Все правильно. И ничего такого в ношении маски нет. Была в Канаде, там в эпидемию гриппа объявляют обязательное ношение масок, чтобы снизить заболеваемость. И все носят. За отсутствие маски штрафуют. Почему сейчас, когда такой опасный вирус с высокой смертностью не носить всем маски?

Синяя птица
23 апр 2020 в 22:09

Как не стыдно вам Локоть и Травников за такой грязный город

Константин
23 апр 2020 в 22:09

Пошли вы на хер господа чиновники. В Москве собянин опу рвёт и все новшества придумывает а наши как обезьяны все перенимают. Улицы приберите а не про маски думайте. Позор губеру и мэру

Владимир
23 апр 2020 в 22:13

Лучше поздно, чем никогда. Я думаю, наладили производство масок на подконтрольном предприятии.

23 апр 2020 в 22:14

Китайцы давно сказали, что одни маски неэффективная защита. Из-за недостаточной защиты у них в первое время заразилось много медперсонала. Вирус проникает в организм через слизистые. Это не только нос и рот, но и глаза, уши.

Макс
23 апр 2020 в 22:16

Вы, понимаете, что пандемия из пальца высосана. Переформатирование, дележка идет. В штатах больницы пустые стоят. Мировая афера в современной истории.

Евген
23 апр 2020 в 22:16

Вот нефть подорожает долларов до пятидесяти к осени и сразу все отменят. А пока нефть по двадцать сидите дома. Неужели это неясно вспомните март как только обвалилась цена на нефть сразу ввели режим самоизоляции причем больнып появились практичеспи одновременно по всей стране. До обвала нефти и рубля соответственро пелась совспм противоположная песня.

Гравицапа
23 апр 2020 в 22:34

А так же, обяжите цак носить и два раза ку делать, перед эцилопами и прочими кю.

Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 22:38

Делайте запасы min до конца 2020 года: крупа,мука,сахар,ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА/ пример Канцлер ГЕРМАНИИ МЕРКЕЛЬ/.ПОДОБНОЙ АФЕРЫ В МИРОВОЙ ИСТОРИИ НЕ БЫЛО. ВСЕ ВПЕРЕДИ!

Св+
23 апр 2020 в 22:43

Вообще ранее специалисты сообщали, что на улице крайне не рекомендуется носить маски, т.к. во время активного движения они намокают и наоборот цепляют на себя ещё больше заразы. Как-то бы определились уже, носить или нет!

23 апр 2020 в 22:44

1,5 часа в маске еду на работу и 12 часов работаю в духоте в маске , так быстрее помрешь и коронавирус не надо.

23 апр 2020 в 22:47

Пускай тогда бесплатно маски раздают.незнают уже как на нас навариться

23 апр 2020 в 22:55

и как заставят гостей с дальнего и ближнего зарубежья их носить? никак потому что боятся с ними связыватся? цыгане не наденут, киргизы узбеки и таджики тоже , а объяснить им никто ничего не сможет, они же по русски не бельмеса не шпарят , зато все граждане России и получают за это бабло

23 апр 2020 в 23:01

Вы их сначала во все аптеки закиньте

Псс
23 апр 2020 в 23:15

тема с коровавирусом уже настолько раздражает, просто рвать и метать хочется. Как будто кроме него других проблем и других больных в рашке нет. Ненавижу эту недострану и правительство. Откройте границы, я хочу сойти с этой параши.

Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 23:17

"Не верь,не бойся, не проси" -тюремная заповедь .СТРАХ УНИЖАЕТ. На ДВОРЕ 21 ВЕК/ не средневековье/.

23 апр 2020 в 23:19

Объясните дураку смысл масок в борьбе с вирусом? ВОЗ утверждает что они бесполезны. МЧС утверждает что они бесполезны. Все врачи утверждают что маска от вируса не защитит. Мало того, половина клоунов в масках носят не маски а бесполезные тряпки. А вторая половина носит маски не правильно. Так зачем нам маски? Опять имитация борьбы с пандемией?

Гость
23 апр 2020 в 23:20

В мире бесплатно их раздают. У нас заставляют покупать. Рога и копыта а не страна

гость
23 апр 2020 в 23:21

Такое впечатление, что форум страны "На задворках Африки". 2 матерчатых маски по 100р просто неподъемная покупка для жителей этой страны. Поэтому все сообщения об ужасной, непосильной цене масок. Именно жители этой страны и перлись в другие страны при эпидемии, задешево, а потом кричали "да вы нам просто обзавидовались".

Мария
23 апр 2020 в 23:26

Маски нужно носить только больным!!! Чтобы не разносить свои бацылы. Доказано уже!!! Видимо кто то бизнес налаживает свой. Вот и решили продвинуть торговлю,подзаработать.

Гость
23 апр 2020 в 23:34

А самолёт из Бангкока в сегодняшней ситуации, это не угроза здоровью новосибирцев? 🤔

23 апр 2020 в 23:42

И правильно. Никто не знает, болен ли он, быть может, вы молодой здоровый лось, "чумной босс", который скачет сайгаком и заражает других, а сам не болеет, поэтому маски необходимы. Только задумайтесь, если бы маски начали сразу, с самого начала эпидемии носить ВСЕ, никто бы и не заражался.

Гость
23 апр 2020 в 23:50

Если тебе делать нечего бери и шей! И раздавай людям в чем проблема ?