Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1006 комментариев к публикации Власти Новосибирской области собираются заставить всех носить маски на улице
Власти Новосибирской области собираются заставить всех носить маски на улице

а почему власти не обяжут обеспечить каждого жителя энска рыжим комбинезоном химзащиты с индивидуальной системой фильтрации воздуха, как у путина в коммунарке?!

Mr.Andrew
23 апр 2020 в 15:44

1. Введите карантин!
2. ВОЗ и местные врачи утверждают, что на улице носить маску не нужно и нужно дышать свежим воздухом
3. Маски не помогают. Нужны респираторы с какой-о там степенью защиты и очки.
4. Выдавайте маски бесплатно.

маски то зачем, чудики?! вирус по воздуху летает, или с неба падает?!

23 апр 2020 в 15:56

Щас кто-то опять нифигово заработает

Святогор
23 апр 2020 в 15:59

Вы масками обеспечьте сначала,потом заставляйте

Елена
23 апр 2020 в 16:00

Если не будет бесплатной раздачи масок, то как их приобрести без денег - у аптекарей отбирать? Я лично не собираюсь тратить деньги на поощрение задвигов чиновников! Нет помощи населению - идите в масках к черту со своими указами!

Святогор
23 апр 2020 в 16:00

А спецутилизацию для масок сможете обеспечить?

Ну и
23 апр 2020 в 16:02

Пусть заставляют. Я ношу в сумке. Главное слово носить. Не написано же где

Теребул
23 апр 2020 в 16:04

В Балаклаве хожу,только иногда в банке и магазине настороженно относятся

23 апр 2020 в 16:04

Так на улицах же нет смысла, как нам СМИ говорят. И еще вопрос: а масками то кто обеспечит? По 50р одноразовая маска на 2 часа - это ж пол-зарплаты уйдет на маски. Да и найти их в продаже проблема.

Просто Человек.
23 апр 2020 в 16:06

Придумали -так выдавайте тогда людям.... Тут некоторым скоро жрать нечего будет не то что маски купить....
На прошлой неделе нгс писал что маски постоянно не рекомендуется носить, теперь видимо кто-то сверху фабрику открыл чтоли? Это уже даже не дно и сюрреализм это просто писец....

Серега
23 апр 2020 в 16:07

Кто то из правительства завез маски

Михаил5
23 апр 2020 в 16:08

Вначале надо обеспечить аптеки достаточным количеством трёхслойных SMS-масок по цене не выше 30 руб. Самостроки из х/б тканей, тем более из марли не защитят от COVID-19 c диаметром 100 нанометров. Для удовлетворительной защиты ещё надо закрыть слизистую глаз, хотя-бы экраном из пластика. А потом уже выставлять требования.

23 апр 2020 в 16:09

На улице маска не нужна, а вредна, т к мешает дышать. Вирусы с ветром не разносятся. Маска нужна в закрытых помещениях при скоплении народа - магазины, транспорт... Главное не трогайте лицо и чаще мойте руки! Профилактически можно пить плаквенил (кто умеет)

Человек
23 апр 2020 в 16:09

Если требуете ношения масок в общественных местах, значит обеспечьте их наличие в этих самых местах и бесплатную выдачу. Я не хочу платить по 100 рублей за маску для одного похода в магазин. А более ее использовать нельзя

23 апр 2020 в 16:10

Вот каково теперь будет работникам финансовых организаций?;
Забегают в банк люди в масках, а ты гадашь. Это клиенты за кредитом зашли или грабители приехали сейфы потрашить?

23 апр 2020 в 16:12

Прежде чем заставлять носить всех маски, власти обязаны установить фиксированную стоимость на эти маски не более 20 руб. И отслеживать соблюдение аптеками этих норм. Ввести большие штрафы для аптек за их нарушение.

Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 16:12

Почему власти через СМИ ежедневно не информируют об умерших от О.инфаркта миокарда,от
Инсульта. В Новосибирске эпидемия ТУБЕРКУЛЕЗА/ открытая форма/ что несет большую угрозу жизни.

Гость
23 апр 2020 в 16:14

Обязаны расставить автоматы с бесплатными масками и дез.средствами для рук, но для этого нужен режим ЧС, а там и все льготы.......вот т снова всё пропало.

Гость
23 апр 2020 в 16:15

Три раза Ку не надо еще делать и приседать?
Нужно намордники носить - так раздайте хотя бы.
Либо аптеки обеспечьте по адекватной цене.

Гость
23 апр 2020 в 16:15

Поддерживаю. Но только при условии наличия масок в каждой аптеке и по цене не более 10 руб. за штуку.

23 апр 2020 в 16:16

Я один раз этот намордник в виде маски на улице от пыли одела и сняла через 10 минут т.к. дышать не чем в нём. Мне кажется господин бред какой то несёт об обязательном масочном режиме, его просто не будут соблюдать а раздражение это вызовет у людей. Достали уже со своими странными инициативами. Какое то шатание во власти. видимо из за неопытности Губернатора.

Город
23 апр 2020 в 16:18

Главное трусы надеть.

хихихихихи
23 апр 2020 в 16:18

А для какого "среднего класса" предназначено это указание ?
Маску необходимо выбрасывать через 2 часа, иначе она сама становится опасной для владельца и окружающих.
Минимальная стоимость маски по слухам около 40 рублей. то есть 160 рублей минимум на маску в день = 4,000 месяц - это даже для зарплаты 17,000 среднего путинского класса неподъемно.
ПОЧЕМУ этот вопрос не задается пропагандистам масок ?

Татьяна
23 апр 2020 в 16:18

Сегодня была в ФМС на Трудовой, 15. Все сотрудницы данного госучреждения работают без масок. Помещение маленькое, народу тьма.👍

23 апр 2020 в 16:20

А , что ,против пыли самое-то !!!
Сколько лет надо было тренироваться ,и тогда сейчас все было просто обыденно .

Житель тихого центра /медик 03/.
23 апр 2020 в 16:21

РОССИЯНЕ! На Дворе 21 век. Такого унижения не испытывали наши предки даже во время крепостного права.МЫ наследники Пушкина,Чайковского,Циолковского.

23 апр 2020 в 16:24

Опять это вот-могут, думают

23 апр 2020 в 16:25

Наконец-то! Лучше поздно, чем никогда!

Горожанка
23 апр 2020 в 16:26

Одумались, и года не прошло....

23 апр 2020 в 16:26

От масок больше вреда, чем пользы. От вирусов они не защищают. На улице их носить не рекомендуют, только в общественных местах. Надел маску, зашёл в магазин, купил продукты, вышел, маску снял и выбросил. Иначе она сама будет источником заражения!!!

Может вы просто перестанете принимать в Новосибирске заразные самолеты из Тая и других стран??

Гость
23 апр 2020 в 16:27

Выдавайте. Кто сам шьёт это не по стандарту. Презервативы себе сшейте, лекарство себе делайте

Gost
23 апр 2020 в 16:28

раздавайте маски бесплатно тогда и просите чтоб их носили!

23 апр 2020 в 16:30

ВЫ ДАЙТЕ МАСКИ ЭТИ ВСЕМ ИЛИ СДЕЛАЙТЕ ИХ ПО 10 УБЛЕЙ А НЕ ПО 200 РУБЛЕЙ ССОВСЕМ ОХЕРИЛИ УЖЕ НОСИТЕ САМИ

Гость
23 апр 2020 в 16:31

Где маски будут раздавать?

Моська
23 апр 2020 в 16:35

Прежде чем заставлять это делать, сделайте цену на маску доступной, а тканевые-это рассадник вирусов. Вчера видела маски 350 рублей 5 шт. Т.е. 70 рублей за маску, которую надо выкинуть через 2-3 часа. Не слабо за 70 р. сходит куда-то.. При наших ЗП, где половина выгнали в простой, бизнес колом стоит.

Гость
23 апр 2020 в 16:37

Жили спокойно весь апрель, но тут благодаря СМИ, рассказали про плохой Новосибирск в федеральных новостях... И пошло-поехало, у чиновников совсем крышу сорвало, одно бесполезное действие за другим. И только и слышим - запретить, обязать, штрафовать... Вы с чем там боретесь? Уж точно не с вирусом...

Юрий
23 апр 2020 в 16:39

Только если будет бесплатная выдача масок!

23 апр 2020 в 16:40

помню,в 90 е годы была такая передача "Маски шоу"

Гость
23 апр 2020 в 16:42

Весь город шарахается по улицам и набережным, социальную дистанцию не соблюдают, нигде нет постов диагностики, кроме продуктовых магазинов и аптек работает всё: от продавцов "пива" до лавок с никому ненужной ерундой. Город накрыт пылевым куполом. Что решат маски? Вместе с пропусками начнут население загонять в изоляцию? Не начнут.

валерия
23 апр 2020 в 16:45

маски в каждую аптеку!

Гость
23 апр 2020 в 16:46

А денег на покупку масок дать не собираются? Люди почти месяц без доходов дома сидят. Скоро не то что маску продукты купить не на что будет.

Анна
23 апр 2020 в 16:50

У меня маска лошади есть с алика, вот в ней и буду ходить.

введите имя
23 апр 2020 в 16:50

столько пыли что в маске лучше и без эпидемии

23 апр 2020 в 16:53

т.е. если маску надо менять каждые 2 часа, то будет выдавать по 10 масок на сутки на 1 человека? а детских сколько? Где будет происходить выдача?

Любовь
23 апр 2020 в 16:55

Пускай сначала аптеки начнут продавать маски!

Тина
23 апр 2020 в 16:56

Маски не помогают. Какой смысл надевать намордник? Или у властей другая цель? Вот же пару дней назад профессор медицины объяснил, что надо делать, а власть всё делает наоборот. Цель - уничтожить население земли с помощью региональной власти?

Кто за
23 апр 2020 в 16:56

Группа жителей Санкт-Петербурга подала в суд коллективный иск о признании недействительным с момента принятия ряда норм постановления правительства города о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.В иске (передан РБК организацией «Команда 29», чьи юристы будут представлять истцов в суде) утверждается, что принятые властями Петербурга меры нарушают права жителей города, ограничивая некоторые из них вплоть «до степени их абсолютного запрета», что возможно только «в случае введения чрезвычайного положения, которое на текущий момент не введено».Истцы, в частности, указывают, что постановление о введении в Петербурге ограничений нарушает их права на:
свободу передвижения;свободный доступ к физической культуре и спорту как к необходимым условиям развития физических, интеллектуальных и нравственных способностей личности;свободу собраний;благоприятную окружающую среду;труд;
свободу получения информации.Ограничивая передвижения горожан и другие их права и свободы, власти Петербурга, по мнению истцов, превысили свои полномочия, а их действия «не основаны на действующем законодательстве» и представляют собой «запреты, не предусмотренные законом для объявленного режима повышенной готовности к чрезвычайной ситуации».

Гость
23 апр 2020 в 16:58

Пусть выдают маски, в тех местах, где нужно в них ходить.

Обыватель
23 апр 2020 в 16:58

"Эй, пацаки! А почему без намордника?! Здесь без намордника нельзя!" (с) КинДзаДза.