Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1006 комментариев к публикации Власти Новосибирской области собираются заставить всех носить маски на улице
Власти Новосибирской области собираются заставить всех носить маски на улице

789456
23 апр 2020 в 14:43

Чтобы обязать всех носить маски, сначала выдайте их всем в необходимом количестве!

Вовчик1955
23 апр 2020 в 14:44

Сами одевайте. Мы, новосибирцы, не будем носить маски.

Гость
23 апр 2020 в 14:44

Раздавайте бесплатно, иначе не будут их носить все. Деляги нашлись.

23 апр 2020 в 14:45

Если обязать всех носить маски и перепрофилировать какуюто фабрику на их пошив, то можно неплохо защититься от короновируса и в итоге получить иммунитет.

Облако
23 апр 2020 в 14:45

Может, над другим лучше задуматься? Или проблемы закончились?

23 апр 2020 в 14:45

+40 рублей за выход куда - либо....

ога
23 апр 2020 в 14:46

Сначала распространяли по СМИ инфу, что маски бесполезны, потому что масок нет.

23 апр 2020 в 14:46

Ну так раздайте маски бесплатно, будем носить

23 апр 2020 в 14:46

Ну и зря. Одноразовых нет, а многоразовые будут носить неделями, разводя на них разную "живность" и повторно заболевать уже от собственной маски. Вне зависимости от вида маски, носить её можно не более 2 часов. Каждый ли человек будет менять её так часто?

Неравнодушная
23 апр 2020 в 14:46

Во-первых, вначале стоило бы, если не обеспечить всех граждан бесплатными масками (в нашей стране это невозможно), а вернуть их в аптеку по прежней стоимости (10 рублей не более), чтобы можно было хотя бы купить и расчета не одна штука. Сейчас конечно маски подешевели- 29 рублей. Но наше государство не может контролировать ценообразование.
Во-вторых, несмотря на указы Путина, предлагают уйти в отпуск за свой счёт. А начнёшь выступать, так тебя попросят. В нашем государстве, если начнешь выступать, то тебя быстрее посадят, чем услышат

23 апр 2020 в 14:46

Мы и так носим. Разве можно было как то иначе?

Гость
23 апр 2020 в 14:47

Дорогая передача, а вот скажите, если я вышью на маске "Навального в президенты", и/или "Путина долой", не станут ли мне мешать её носить?

23 апр 2020 в 14:47

Началось чиновничье "творчество". 😠
Может, хватит изобретать бессмысленные указивки и заняться своими прямыми обязанностями? Город помыть, например?

Нумбер уан
23 апр 2020 в 14:47

Нытики, которые ноют, что масок нет, возьмите и сами сшейте? Что там сложного то? Или руки не оттуда растут?

Света
23 апр 2020 в 14:47

А может правда дальний восток и мы отболели уже, Китай то ближе к нам чем Москва. Поэтому у нас низкие показатели.

23 апр 2020 в 14:47

Я начала носить маски с марта месяца, тогда было много мнений о том, что маски не нужны, они не помогают и даже некоторых они раздражали, а я писала, не нужны потому что нет их, они и сегодня не во всех аптеках есть. Теперь созрели, оказывается нужны.

Неравнодушная
23 апр 2020 в 14:48

Не дописала: денег у народа не хватит покупать эти маски

Хиросима
23 апр 2020 в 14:48

В магазах большинство в масках, однако меньше, чем в первые недели. Правильно заставляют, люди уже расслабились.

23 апр 2020 в 14:48

Я если выхожу, то всегда в маске, так что ни чего не изменится если введут.

СОЛАР
23 апр 2020 в 14:49

Если их меняют через каждые два часа, то из расчёта пусть даже 2-х часов пребывания в разных общ. местах-это 7 шт на наделю, 28 шт в месяц на человека. Буду надевать-не вопрос!Где пункт выдачи масок?

Гость
23 апр 2020 в 14:49

Сказали же что они бесполезны в отношении передачи вируса?! Шизофрения. А нет маски-знасит штрафики новые придумают)

23 апр 2020 в 14:49

Если уж изоляция , так изоляция ... метро закрыть , торговые центры закрыть , магазины закрыть , всё закрыть ...всех кто прибывает за город , улицы патрулировать ...исключений нет ... , а сейчас уже поздно ...

Горожанка
23 апр 2020 в 14:49

Прежде вводить режим обязательного ношения обеспечьте наличие масок в аптеках, причем не по 30-40 рублей за штуку, а по адекватным ценам.

Рой пчел
23 апр 2020 в 14:49

Предлагаю временно закрыть такие маленькие магазины как Ярче, например. Там люди в буквальном смысле трутся друг об друга. Никакой дистанции!

Гост
23 апр 2020 в 14:49

у меня есть маска из сексшопа, в ней не штрафанут?

23 апр 2020 в 14:49

прикольные двойные стандарты... в мирное время маски носить нельзя ни на митинга ни в обычной жизни в общественных местах... а щас власть сама подталкивает людей на преступление...однако...

23 апр 2020 в 14:49

А шить их прикажите из кожи жабы? Ква!

Гость
23 апр 2020 в 14:50

гулял и буду гулять, сейчас в парке...плевать на штраф...платить не буду...а маски сами себе оденьте или ещё лучше трусы с чирками, одно и тоже...маска здоровым не нужна...она нужно, кто болеет, так как при чихании хлеборезку закрывать забывают...а там не то, что вирус, мухи мрут...

23 апр 2020 в 14:50

Маски в "Муниципальной аптеке" по 40 р./шт. 5 шт. на рабочий день. Г-н Нелюбов, где можно получить деньги на маски?

Отелло
23 апр 2020 в 14:50

Полностью поддерживаю, для сохранения здоровья надо носить маски.

Вовка
23 апр 2020 в 14:50

А может быть, прекратить к нам заразу из-за границы везти? А уже потом упрекать людей? Сколько еще рейсов из Банкока прилетит к нам? Почему они там не остались?
А от Москвы когда уже город защитите? Почему любой житель Москвы может сесть на самолет и прилететь сюда? Вы серьезно думаете, что они сидят дома по 2 недели?

СОЛАР
23 апр 2020 в 14:50

"Я видел эту ситуацию, когда ехал в аэропорт встречать рейс из Бангкока и наблюдал, когда люди шли на набережную"(Нелюбов).Родственников встречал?

Ванга
23 апр 2020 в 14:51

Все эти меры из за тотальной безответственности местных бездельников и глупцов, которые вечно талдычат, что все это ерунда. Получите, распишитесь.

"Горшочек, не вари!" - так и хочется заорать.

гость
23 апр 2020 в 14:51

Думаю граждане области задумались об эффективности такой власти

Гость
23 апр 2020 в 14:51

Кошмар!!! Пусть сначала маски поступят в аптеки!!!!

cjdf
23 апр 2020 в 14:51

при таком количестве пыли и песка в воздухе не маски надо вводить, а противогазы. И инфекция здесь не причем.

23 апр 2020 в 14:51

Кто видел в Мегасе упаковку масок 50 штук за 2000 рублей? Вот кого надо за хвост взять.

Гость
23 апр 2020 в 14:51

Сестра нашила многоразовых масок, мне новость ни о чем.

Стабильность
23 апр 2020 в 14:53

Если масок нет-то штрафы будут. Логично.

23 апр 2020 в 14:53

"приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники и радоваться!"

23 апр 2020 в 14:53

МЧС пишут не носите маски на улицах, какие то особо одаренные"власти" решили ввести масочный режим при том что масок нет ( их оставшиеся просто снесут при таком режиме) , наживутся на этом только барыги и результат нулевой ..... Если это разновидность QR кода - типа нет маски(кода) сиди дома .. то чушь полная ...

23 апр 2020 в 14:54

Может дороги починить, помыть, пыль убрать, продезенфицировать? Не? Дорого?

23 апр 2020 в 14:54

Все будут носить маски, только если сделать железные, как в романе Дюма. С замком сзади.

Thurman
23 апр 2020 в 14:54

Масок нет в аптеках, но эта проблема во всем мире, и это не повод для того, чтобы вставать в позу и не носить маски. Сшейте, сделайте - вариантов много. У нас в семье мы просто сшили. 6 штук на рабочий день, включая дорогу до работы и с работы. Не такая это безумная жертва, чтобы эпидемию тормозить и самим быть в большей безопасности. И не то люди делают, когда встает вопрос жизни и смерти.

Дружок
23 апр 2020 в 14:54

У меня запас масок есть, так что вводите. Буду их хоть выгуливать в походе до магазина.

Миру мир
23 апр 2020 в 14:55

Вот сидели все по домам, закончилась бы уже эта котовасия.

23 апр 2020 в 14:55

Что, нет спроса на масочки по 50-100 рублей за каждую? Решили спрос искусственно простимулировать?
Ну-ну.

СОЛАР
23 апр 2020 в 14:56

Всё чудесатее и чудесатее!

...
23 апр 2020 в 14:56

А если маски негде купить? На авито непонятно из чьих рук с накруткой 1000% брать не собираюсь

23 апр 2020 в 14:56

Причем здесь маски, это все полумеры. Закрывайте город, статистика против вас. Какое число вас устроит чтобы закрыть город? Ведь вы не проводите тотальную диагностику и то что вы официально показываете прирост 20 человек в день - это лишь какая-то часть картины. Наберитесь смелости и возьмите на себя социальные обязательства. Это все игры с огнём, которые дорого обойдутся.