Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации В Новосибирской области выявили 17 новых пациентов с коронавирусом — где они заразились
В Новосибирской области выявили 17 новых пациентов с коронавирусом — где они заразились

23 апр 2020 в 11:58

Название статьи вообще не подходит. вопрос не раскрыт "ГДЕ ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ?!"

Антивирус
23 апр 2020 в 11:58

Журналисты, просим Вас уточнить где они заразились, никуда не выезжали это ничего не говорить. Точнее дайте информацию в каких районах заболевшие и тд

маруся
23 апр 2020 в 11:59

Одно и то же,каждый день.Напишите лучше о работниках магазинов,ОТ,полицейских,о работниках банков и тд Делают ли им тесты О преступности

23 апр 2020 в 12:01

А мне интересно, как они выявляют тех, кто никуда не выезжал ? Ведь не делают тесты всем подряд. Подозреваю, что эти люди уже в тяжёлом состоянии...

Гость
23 апр 2020 в 12:01

Теплая погода не препятствуют распространению вируса. Примеры тому теплые страны, где не было карантина, там число заболевших росло все равно несмотря на погоду. И у нас с забитым транспортом, работающими парикмахерскими удивительные цифры. Как пел Высоцкий Удивительное рядом,...

Гость
23 апр 2020 в 12:18

Давай ЧС. Хочу жрать поэтому иду работать. Травников плати компенсации

Пл.калинина
23 апр 2020 в 12:20

Заельцовский рынок продолжает работать.

Обожатель ипотек
23 апр 2020 в 12:24

На одном из разрешённых для работы предприятий с численностью работников около 700 человек, подтвердился случай короновируса. Сейчас ищут контакты и делают тесты... Говорить название не буду, но я там работаю и это точно. Сколько выявится сопутствующих заражений ещё неизвестно.

23 апр 2020 в 12:26

Все просто! Возьмите любой день от 25 марта (любой из прошедших 30 дней) и убедитесь, что в этот день число зараженных в Новосибирске было в 2.5 - 3 раза больше чем за неделю до этого дня. Зная скорость вы легко сможете примерно прикинуть число зараженных на любую будущую дату ( хоть май, хоть июнь, хоть июль)

23 апр 2020 в 12:34

А почему не пишите что ещё один район прибавился, Искитимский. с Завьялово. Там выявлен больной. Там всю деревню надо на карантин сажать.

Читатель
23 апр 2020 в 12:34

НГС тоже продолжает работать, хоть и не средство массовой информации, а просто форум троллей.

Ниссан
23 апр 2020 в 12:36

Езжу на мойку возле ска- там тренировки каждый день идтт. то есть вобще насрать на детей и остальных?

Гость
23 апр 2020 в 12:37

Вот это и настораживает, что в начале, когда зараженных было мало у нас все было ожидаемо, прирост был, но цифры небольшие и их обнародовали.
После этого жестких мер не было принято, индекс самоизоляции самый низкий среди миллионников, работает весь город, в транспорте тесно и вдруг после скачка больше 20 человек в день наступило снижение и стабилизация как раз после того, как появилась информация, что глав регионов будут наказывать за плохие показатели.

Маруся
23 апр 2020 в 12:40

Статистика явно лживая. Выявленные случаи 100% уже тяжелые, а скорее всего даже не все из тяжелых или средней степени тяжести реально протестированы. Те, кто управляет статистикой и не совершают реальных действий по предотвращению распространения вируса - способствуют разжиганию эпидемии. Тестировать явно не хотят. Разослали миллионы тестов по всему миру, а своим, ради статистики зажали. На мой взгляд, все платные тесты - это просто очередной сбор денег с населения. Надеюсь, что всем, кто замешан в этом все вернется "бумерангом" в троекратном размере! В этой пандемии один плюс - она показала истинное нутро многих людей.

Цифра
23 апр 2020 в 12:41

Какая эпидемия ужасная,скорее бы оленевод намордники цифровые на всех надел - без них со страшной короной не справиться!

Гость
23 апр 2020 в 12:43

А вот если посчитать по количеству занятых койко-мест, то вроде побольше должно быть больных?
Инфекционная полностью забита, 11-ю начали наполнять.
Да еще не всех госпитализируют вроде, легкое течение же дома сидит?
Должно быть больше заболевших чем 168 заболевшие -23 вылечившиеся = 145 человек

Гость
23 апр 2020 в 13:09

Платно можно сдать тест только тем кто ...Пациенты должны быть без признаков ОРВИ, никуда не выезжающие, ни с кем из заболевших не контактирующие.
А бесплатных не берут у всех с признаками ОРВИ
И как выявлять заболевших?
Какая-то утопия, антилогичность либо специальная цель - уменьшить количество заболевших.

Житель
23 апр 2020 в 13:12

Если тесты не делают, то как узнать, что ты болен этим вирусом, а не простудой просто?
Вчера была информация, что две трети погибших от вируса в Москве поздно попали к врачам на лечение. А как туда попасть рано, если тебе диагноз не поставят? Ждать пока сильно заболеешь и будет поздно обращаться к врачам и попасть в эти две трети?

Гость
23 апр 2020 в 13:18

А мне как-то понравилась фраза: "да, не Сталин эти доносы писал..." Хотя политикой не увлекаюсь ..

Гость
23 апр 2020 в 13:22

А если посчитать, кто сколько знает заболевших за сутки прошедшие, то эти цифры сойдутся с официальными?
Мне кажется тестов мало делают, и даже эти результаты преуменьшают

Прохожий
23 апр 2020 в 13:23

"У остальных в эпиданамнезе контакты с теми, у кого коронавирус уже был подтвержден лабораторно, — рассказали в областном оперштабе". Интересно, а сколько у них было контактов с другими неизвестными пока гражданами? А сколько было контактов у этих неизвестных граждан? И.т. д.

Гость
23 апр 2020 в 13:26

Какой разный подход в разных странах. В Южной Корее обязательно сдавать тесты, там делали очень много ежедневно и отлавливали людей даже едущих на машинах, много выявили на ранних стадиях, в итоге у них без объявления карантина сократили количество зараженных и у них очень маленькая летальность. Вот это настоящая забота о гражданах. Да, государство вложилось в тесты, но население для них дороже и экономика в итоге меньше пострадала

Яба
23 апр 2020 в 14:15

Читаю комментарии. Организация накарантине, под безвозмездную ссуду не попадает. Ищим работу, её то так нихрена нет, а с этой паникой вообще жесть. Имеются и кредиты, и ипотека...ну короче как у всех. А с такой прогрессией заражаемых мы и до сентября сидеть будем. Ну и что делать?

Парамонов Семён
23 апр 2020 в 14:55

covid-19 – вирус-квартирус)), разделил население страны на 3 группы:
1- это те, кто впадает в панику, скупает всё подряд, создаёт в домах вакуум, лишь бы не заразиться.
2- те, кто воспринимает ситуацию спокойно, носят или не носят маски по дороге на работу, соблюдают режим самоизоляции и надеются, что их эта зараза обойдёт стороной.
3- те, кому всё ПО (эдакие смельчаки) мол: «Да всё это лажа, от всякой всячины больше умирает…, Чё вы сците…, Мне ваша самоизоляция ПО, куда хочу хожу, куда надо езжу…» и т.д.
Самые интересные, это 3-я группа. Ведь поведение кардинально может измениться только у них. Когда в одно «прекрасное» утро смельчак, чувствуя недомогание, ставит градусник и с дебильной улыбкой смотрят как он показывает 39… «О, а это, чё это…, температура чё-то поднялась…, чё-то кашель какой-то, откуда-то…». А дальше сцать начинают они. Наиболее «выдающиеся» займутся самолечением, но потом, как и большая часть кинется звонить в скорую…, «Heeeeelp!!!» И хорошо если помогут и всё обойдётся.
А если (не дай бог конечно), закончится всё печально для кого-нибудь из членов семьи с ослабленным иммунитетом. И во всём, для смельчака, будут виноваты: убитая отечественная медицина, врачи-неучи, воры-политики…, кто угодно, но только не он сам. Потому что признать свою вину, смелости не хватает…
Всем добра!!!

пациенты
23 апр 2020 в 15:19

Пациентов в Нске далеко не 17,их тут сотни тыщ. Коронавирус же не у всех,у некоторых наиболее буйных коронавирус головного мозга случился.

Михаил
23 апр 2020 в 15:28

Сейчас весна и все алергики будут попадать под этот фейковый короновирус. Уже от других болезней люди перестали умирать. Как вы бесите этим цирком. Нашли чем отвлечь людей от реальных проблем и серьёзных изменений которые почти наступили,пока вы маски и перчатки носите как "овцы в стаде"

Горожанин
23 апр 2020 в 15:50

Ну почему власти нсо скрывают от людей места проживания и работы инфицированных вирусом людей? В Москве и Питере сразу карты стали вести. Люди осведомлёны, а у нас поэтому и гуляют везде! Считаю это преступлением властей нсо против собственного населения! Нужно срочно сделать карту инфицированных мест в Новосибирске!

Утюг
23 апр 2020 в 15:56

Не кто не знает когда самолёт с Тайланда прилетает ?

Survivor
23 апр 2020 в 19:03

Где параноики, которые рост в геометрической прогрессии предсказывали, мамой клялись? С ума сошли? Отлично ))))

Антон
23 апр 2020 в 19:14

Судя по тому, что пандемии нет - у нас кто то из "под наблюдением" вылазеит в город. В Москве таких полно ловят и штрафуют, а у нас "...спец.средства пока не используются...", Но скоро сразу и для всей страны эл.пропуска. Мдя...

Хватит!
24 апр 2020 в 18:38

Надоело уже, хватит об этом, умоляю! никому неинтересно сколько, где и кто заболел гриппом или орви или чем-то похожим. успокойтесь, пожалуйста! вы бы статистику ежедневных абортов показали лучше или другую важную тему о ценности человеческой жизни муссировали, если так хотите об этом поговорить!!!!