Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации В Новосибирской области выявили 17 новых пациентов с коронавирусом — где они заразились
В Новосибирской области выявили 17 новых пациентов с коронавирусом — где они заразились

23 апр 2020 в 11:25

Уже 3 дня линейный рост а не экспоненциальный больных. Это уже хорошо.

Кучеряво
23 апр 2020 в 11:25

Нормально все, по плану. Ничего особенного, прироста большого нет.
Вообще, честно, губера нашего мне от души жаль.
Вы, не принимающие решений дальше того, что сожрать из холодильника, даже не представляете, как у мужика башка болит.
И, замечу, я от политики очень далеко, мне пофиг кто там чем рулит, я чисто по-человечески.
Ему итак могут по башке дать, и эдак.
И вы тут ему харкаете (закрыл бы нафиг всех двери заварил, выли бы про это), и сверху могут башку отстрелить. Что бы он ни сделал, всегда вы будете выть, и ТАМ тоже будут недовольны.

На самом деле, нормально все, никто не полыхает в количестве сто штук в сутки.

Так и пройдём, никто не сдохнет с голодухи.

Вы бы тут меньше писали всякую ерунду, а больше реально на вещи смотрели.

23 апр 2020 в 11:26

Хорошо бы, чтобы цифры были достоверные, да средства защиты были в аптеках, хотя бы самые элементарные.

Гость
23 апр 2020 в 11:28

Статистика в области где все скрывают, какой священник в каком приходе нельзя сказать, кто в садике заболел нельзя сказать.
Видимо, что и заболели тоже нельзя говорить. А то меры принимать надо.
А так все зашибись, проценты хорошие, работайте, ходите дальше, кто заболеет еще ваши проблемы

Daewoo
23 апр 2020 в 11:29

а а тем временем, в штате Нью - Йорк выявили, 2.708 за день, штат как НСО,

Якутский
23 апр 2020 в 11:30

Эти числа - количество положительных тестов. Сколько этих тестов делается всего, нам не говорят. Но думаю что не очень много.
Реальное число заболевших можно оценить по количеству умерших, потому что от COVID умирают примерно в 1% случаев. Если у нас 4 смерти на данный момент, значит всего было примерно 400 больных. Было 2 недели назад, потому что мгновенно от COVID не умирают. Если удвоение происходит за 1 неделю, то сейчас примерно 1600 больных, судя по такому методу расчета, (который на правду никак не претендует).

Антон
23 апр 2020 в 11:35

Вот скажите, зачем писать в заголовке темы, "где они заразились" Если ни слова про это нет, типа вы сами додумывайте, или вы просто так темы вверх двигаете, чтобы их смотрели больше?

23 апр 2020 в 11:35

короновирус был и раньше, это просто разновидность, надоела истерия и запугивани😠е

Гость
23 апр 2020 в 11:35

Что то мне эти цифры не внушают доверия...
Город открыт, толпы работающих и малый прирост.
А сколько человек им болеют без симптомов? Сколько народу болеет в деревнях, лечась по народным рецептам самогоном с чесноком?
Тут вот писали о закрытых кладбищах, так может их и закрыли, чтобы народ не видел сколько новых могил появилось после того же вербного воскресенья?

маша
23 апр 2020 в 11:36

Мне одной в эти 17 человек не верится или еще кто такие есть?
Уже есть среди знакомых, которые нигде не были и в последние дни тест положительный, значит их гораздо больше должно быть. Я немного человек знаю в городе, и если среди них есть, то сколько же их всего?

ак7
23 апр 2020 в 11:38

наглядная демонстрация результата того, что в первую неделю апреля более-менее ответственно соблюдалась самоизоляция. в эту неделю выявляются как раз зараженные тогда, и количество не растет. через несколько дней увидим результат того, что на меры все дружно забили.

Гость
23 апр 2020 в 11:40

,,В детскую больницу № 3 госпитализировано 49 детей." Куда смотрят родители, у которых дети безнадзорно шастают по улице.

Гость
23 апр 2020 в 11:41

плевать гулял и буду гулять нас рать на штрафы

маша
23 апр 2020 в 11:43

Мне кажется реальную статистику не показывают, потому что тогда надо будет город сажать на карантин, запрещать работать всем, кроме самых необходимых. Сразу экономические показатели упадут (а вырастет только здоровье людей - его на хлеб олигархам не намажешь), а как отчитываться тогда перед москвой, что завалили экономику, денег мало область дает?

23 апр 2020 в 11:43

Вчера была инфа, что заразиться можно только при достаточно длительном контакте с заболевшим или носителем. Учёный вирусолог толковал.
Поэтому вывод - заражаются в ОТ, особенно если поездка длительная и как селёдки в банке, в магазинах и ,конечно , на работе в душном офисе.

На улице заболеть не получится , даже если сильно захотеть. Поэтому гуляем и дальше , с умом только (ничего и никого не облизывая ).

Гость
23 апр 2020 в 11:45

Пока не будет запрет на работу большей части города, пока в транспорте не будет так много народу ездить, показатели должны расти, это математическая модель, против науки не попрешь.
И то что у нас сообщают просто противоречит здравому смыслу.

Медвед
23 апр 2020 в 11:48

Все гуляют, большинство продолжает работать, толпятся в общественном транспорте и в магазинах. И.... второй месяц пошел с момента объявления борьбы с собственным населением, и где результаты? 4 умерших и 150 заболевших?
А может хватит уже кошмарить народ? А то народ начнет кошмарить власть.

Археолог
23 апр 2020 в 11:48

Не истерите вы с этим вирусом.

Гость
23 апр 2020 в 11:50

Каждый заболевший, который не сидел на карантине может заразить до 50 человек, даже если взять 3 или 5 человек, то и то цифры совсем другие должны быть. Часть из заболевших не сидели в карантине, так как не ездили, не контактировали, и не подозревали, что больны значит заразили других в транспорте, на работе. Где все эти люди?
Город стабильно на работу ходит, пока так будет заражения должны увеличиваться.

Гость
23 апр 2020 в 11:53

А тесты делают вообще? Данные по тестам на 20 число везде приводят.
У нас особые люди что ли? Во всем мире без жесткого карантина заболевшие растут, да и во многих российских городах тоже. А у нас в городе железный народ просто, вирус от него отскакивает

23 апр 2020 в 11:58

Название статьи вообще не подходит. вопрос не раскрыт "ГДЕ ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ?!"

Антивирус
23 апр 2020 в 11:58

Журналисты, просим Вас уточнить где они заразились, никуда не выезжали это ничего не говорить. Точнее дайте информацию в каких районах заболевшие и тд

маруся
23 апр 2020 в 11:59

Одно и то же,каждый день.Напишите лучше о работниках магазинов,ОТ,полицейских,о работниках банков и тд Делают ли им тесты О преступности

23 апр 2020 в 12:01

А мне интересно, как они выявляют тех, кто никуда не выезжал ? Ведь не делают тесты всем подряд. Подозреваю, что эти люди уже в тяжёлом состоянии...

Гость
23 апр 2020 в 12:01

Теплая погода не препятствуют распространению вируса. Примеры тому теплые страны, где не было карантина, там число заболевших росло все равно несмотря на погоду. И у нас с забитым транспортом, работающими парикмахерскими удивительные цифры. Как пел Высоцкий Удивительное рядом,...

Гость
23 апр 2020 в 12:18

Давай ЧС. Хочу жрать поэтому иду работать. Травников плати компенсации

Пл.калинина
23 апр 2020 в 12:20

Заельцовский рынок продолжает работать.

Обожатель ипотек
23 апр 2020 в 12:24

На одном из разрешённых для работы предприятий с численностью работников около 700 человек, подтвердился случай короновируса. Сейчас ищут контакты и делают тесты... Говорить название не буду, но я там работаю и это точно. Сколько выявится сопутствующих заражений ещё неизвестно.

23 апр 2020 в 12:26

Все просто! Возьмите любой день от 25 марта (любой из прошедших 30 дней) и убедитесь, что в этот день число зараженных в Новосибирске было в 2.5 - 3 раза больше чем за неделю до этого дня. Зная скорость вы легко сможете примерно прикинуть число зараженных на любую будущую дату ( хоть май, хоть июнь, хоть июль)

23 апр 2020 в 12:34

А почему не пишите что ещё один район прибавился, Искитимский. с Завьялово. Там выявлен больной. Там всю деревню надо на карантин сажать.

Читатель
23 апр 2020 в 12:34

НГС тоже продолжает работать, хоть и не средство массовой информации, а просто форум троллей.

Ниссан
23 апр 2020 в 12:36

Езжу на мойку возле ска- там тренировки каждый день идтт. то есть вобще насрать на детей и остальных?

Гость
23 апр 2020 в 12:37

Вот это и настораживает, что в начале, когда зараженных было мало у нас все было ожидаемо, прирост был, но цифры небольшие и их обнародовали.
После этого жестких мер не было принято, индекс самоизоляции самый низкий среди миллионников, работает весь город, в транспорте тесно и вдруг после скачка больше 20 человек в день наступило снижение и стабилизация как раз после того, как появилась информация, что глав регионов будут наказывать за плохие показатели.

Маруся
23 апр 2020 в 12:40

Статистика явно лживая. Выявленные случаи 100% уже тяжелые, а скорее всего даже не все из тяжелых или средней степени тяжести реально протестированы. Те, кто управляет статистикой и не совершают реальных действий по предотвращению распространения вируса - способствуют разжиганию эпидемии. Тестировать явно не хотят. Разослали миллионы тестов по всему миру, а своим, ради статистики зажали. На мой взгляд, все платные тесты - это просто очередной сбор денег с населения. Надеюсь, что всем, кто замешан в этом все вернется "бумерангом" в троекратном размере! В этой пандемии один плюс - она показала истинное нутро многих людей.

Цифра
23 апр 2020 в 12:41

Какая эпидемия ужасная,скорее бы оленевод намордники цифровые на всех надел - без них со страшной короной не справиться!

Гость
23 апр 2020 в 12:43

А вот если посчитать по количеству занятых койко-мест, то вроде побольше должно быть больных?
Инфекционная полностью забита, 11-ю начали наполнять.
Да еще не всех госпитализируют вроде, легкое течение же дома сидит?
Должно быть больше заболевших чем 168 заболевшие -23 вылечившиеся = 145 человек

Гость
23 апр 2020 в 13:09

Платно можно сдать тест только тем кто ...Пациенты должны быть без признаков ОРВИ, никуда не выезжающие, ни с кем из заболевших не контактирующие.
А бесплатных не берут у всех с признаками ОРВИ
И как выявлять заболевших?
Какая-то утопия, антилогичность либо специальная цель - уменьшить количество заболевших.

Житель
23 апр 2020 в 13:12

Если тесты не делают, то как узнать, что ты болен этим вирусом, а не простудой просто?
Вчера была информация, что две трети погибших от вируса в Москве поздно попали к врачам на лечение. А как туда попасть рано, если тебе диагноз не поставят? Ждать пока сильно заболеешь и будет поздно обращаться к врачам и попасть в эти две трети?

Гость
23 апр 2020 в 13:18

А мне как-то понравилась фраза: "да, не Сталин эти доносы писал..." Хотя политикой не увлекаюсь ..

Гость
23 апр 2020 в 13:22

А если посчитать, кто сколько знает заболевших за сутки прошедшие, то эти цифры сойдутся с официальными?
Мне кажется тестов мало делают, и даже эти результаты преуменьшают

Прохожий
23 апр 2020 в 13:23

"У остальных в эпиданамнезе контакты с теми, у кого коронавирус уже был подтвержден лабораторно, — рассказали в областном оперштабе". Интересно, а сколько у них было контактов с другими неизвестными пока гражданами? А сколько было контактов у этих неизвестных граждан? И.т. д.

Гость
23 апр 2020 в 13:26

Какой разный подход в разных странах. В Южной Корее обязательно сдавать тесты, там делали очень много ежедневно и отлавливали людей даже едущих на машинах, много выявили на ранних стадиях, в итоге у них без объявления карантина сократили количество зараженных и у них очень маленькая летальность. Вот это настоящая забота о гражданах. Да, государство вложилось в тесты, но население для них дороже и экономика в итоге меньше пострадала

Яба
23 апр 2020 в 14:15

Читаю комментарии. Организация накарантине, под безвозмездную ссуду не попадает. Ищим работу, её то так нихрена нет, а с этой паникой вообще жесть. Имеются и кредиты, и ипотека...ну короче как у всех. А с такой прогрессией заражаемых мы и до сентября сидеть будем. Ну и что делать?

Парамонов Семён
23 апр 2020 в 14:55

covid-19 – вирус-квартирус)), разделил население страны на 3 группы:
1- это те, кто впадает в панику, скупает всё подряд, создаёт в домах вакуум, лишь бы не заразиться.
2- те, кто воспринимает ситуацию спокойно, носят или не носят маски по дороге на работу, соблюдают режим самоизоляции и надеются, что их эта зараза обойдёт стороной.
3- те, кому всё ПО (эдакие смельчаки) мол: «Да всё это лажа, от всякой всячины больше умирает…, Чё вы сците…, Мне ваша самоизоляция ПО, куда хочу хожу, куда надо езжу…» и т.д.
Самые интересные, это 3-я группа. Ведь поведение кардинально может измениться только у них. Когда в одно «прекрасное» утро смельчак, чувствуя недомогание, ставит градусник и с дебильной улыбкой смотрят как он показывает 39… «О, а это, чё это…, температура чё-то поднялась…, чё-то кашель какой-то, откуда-то…». А дальше сцать начинают они. Наиболее «выдающиеся» займутся самолечением, но потом, как и большая часть кинется звонить в скорую…, «Heeeeelp!!!» И хорошо если помогут и всё обойдётся.
А если (не дай бог конечно), закончится всё печально для кого-нибудь из членов семьи с ослабленным иммунитетом. И во всём, для смельчака, будут виноваты: убитая отечественная медицина, врачи-неучи, воры-политики…, кто угодно, но только не он сам. Потому что признать свою вину, смелости не хватает…
Всем добра!!!

пациенты
23 апр 2020 в 15:19

Пациентов в Нске далеко не 17,их тут сотни тыщ. Коронавирус же не у всех,у некоторых наиболее буйных коронавирус головного мозга случился.

Михаил
23 апр 2020 в 15:28

Сейчас весна и все алергики будут попадать под этот фейковый короновирус. Уже от других болезней люди перестали умирать. Как вы бесите этим цирком. Нашли чем отвлечь людей от реальных проблем и серьёзных изменений которые почти наступили,пока вы маски и перчатки носите как "овцы в стаде"

Горожанин
23 апр 2020 в 15:50

Ну почему власти нсо скрывают от людей места проживания и работы инфицированных вирусом людей? В Москве и Питере сразу карты стали вести. Люди осведомлёны, а у нас поэтому и гуляют везде! Считаю это преступлением властей нсо против собственного населения! Нужно срочно сделать карту инфицированных мест в Новосибирске!

Утюг
23 апр 2020 в 15:56

Не кто не знает когда самолёт с Тайланда прилетает ?

Survivor
23 апр 2020 в 19:03

Где параноики, которые рост в геометрической прогрессии предсказывали, мамой клялись? С ума сошли? Отлично ))))

Антон
23 апр 2020 в 19:14

Судя по тому, что пандемии нет - у нас кто то из "под наблюдением" вылазеит в город. В Москве таких полно ловят и штрафуют, а у нас "...спец.средства пока не используются...", Но скоро сразу и для всей страны эл.пропуска. Мдя...

Хватит!
24 апр 2020 в 18:38

Надоело уже, хватит об этом, умоляю! никому неинтересно сколько, где и кто заболел гриппом или орви или чем-то похожим. успокойтесь, пожалуйста! вы бы статистику ежедневных абортов показали лучше или другую важную тему о ценности человеческой жизни муссировали, если так хотите об этом поговорить!!!!