Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Изучаем возраст новосибирцев, заразившихся коронавирусом — и в какой форме у них протекает болезнь
Изучаем возраст новосибирцев, заразившихся коронавирусом — и в какой форме у них протекает болезнь

22 апр 2020 в 20:38

Не совсем корректное распределение по возрастам в вашей диаграмме. Люди в возрасте 30, 40, 50, 60 лет попали сразу в две группы. Надо было бы 18-30, 31-40 или 18-29, 30-39 и т.д.

Гостья
22 апр 2020 в 19:41

А как сейчас действуют медики при появлении симптомов ОРВИ? У кого есть опыт последних недель - поделитесь! Они делают тест? Делают КТ( прослушать вирусную пневмонию невозможно, и даже рентген не покажет, только КТ)? Что-нибудь выписывают? Или просто говорят - "у вас простуда", а потом "вы слишком поздно обратились".

Рики
22 апр 2020 в 20:03

Тяжелые случаи после 60, а возраст четырех умерших... моложе. Один старше 60 лет. А остальные - 39, 49, 58 (если правильно запомнил).

22 апр 2020 в 21:46

Можете выкинуть свои маски... Ни один институт не смог доказать, что вирус передаётся воздушно- капельным путем и бытовым... Все больше убеждаюсь, что мегатонны лапши на ушах по всему миру были развешаны с какой-то определённой целью...

22 апр 2020 в 19:52

50 - 60 лет больше всех?
Понятно.
Все просто.
Это несознательные мамаши не берегут бабушек и дедушек.
А еще бы!
Сама на "удаленку" - себя беречь.
А детишек бабушке с дедушкой.
Бабушка с ними гуляет - заразу в дом тащит.
Дедушка в магазин за молочком для оладушков бегает - заразу в дом тащит.
А несознательная мамаша в тишине и покое на диване возле "удаленки".

22 апр 2020 в 20:46

Полагаю, в возрасте 50-60 более внимательно относятся к своему здоровью. Люди зрелого возраста и с сохранившейся жизненной активностью, еще не махнули в силу разных обстоятельств на себя. Своевременно обращаются за медицинской помощью. Поэтому для этой возрастной категории, следует ожидать, будет более полное выявление случаев заболевания.

22 апр 2020 в 21:43

Дааа.
Сколько попилится баба за условный период этой "пандемии". Строительство лазаретов, электронные пропуска, лечение, диагностика, карантин, и его последствия. Кому- то срочно понадобились деньги? Или уже потратили? Гореть вам там всем в аду, тем, кто обладает всей информацией и пользуется ей для своей выгоды.... 💥

Мне больше 70.

гость
22 апр 2020 в 19:43

В настоящее время в мире зафиксировано 2, 5 млн. случаев заражения, погибли 170 тысяч человек.

45677
22 апр 2020 в 20:00

А нет статистики среди больных тяжелой формой люди, которые жили в другой стране( Тайланд, Гоа, Египет , Италия , Сша ....) или часто путешествовали. Была информация. что течение болезни зависит от питания, климата, состояния флоры организма... В Италии и Испании умирали пожилые люди. А в Европе это самая путешествующая группа общества. У нас то на пенсию в 10000 дальше дачи не уедишь. Конечно , все эти данные будут известны позже

sibiryak2
22 апр 2020 в 21:54

Вызвали на дом врача, поставила диагноз ОРВИ, назначила соответствующее лечение
о тесте на коронавирус даже речи не было, как будто и нет пандемии.
Платные тесты на коронавирус делают только здоровым людям, как же узнать ОРВИ или коронавирус у тебя?

Магнум
22 апр 2020 в 19:47

Дети и подростки станут главными разносчиками инфекции. Каждый день я вижу в окно, как человек тридать тинейджеров играет в футбол, лазает по спортивным снарядам целыми компаниями. Если один заразится, тозаразятсявсе. Принесут инфекции в семьи. Почему в других регионах штрафуют родителей, чьи дети праздно проводят время в компаниях, а у нас нет? Не один наш двор такой,уверен, что так везде. Через две недели будет взрыв заражений? Родители понесут вирус на работу раньше, чем узнают об этом.

петя
22 апр 2020 в 21:25

Выедятся за беспечных родителей,чада которых на улице кучами болтаются.дети будут скоро основным источником заразы.

Гость
22 апр 2020 в 19:52

А это не %, а количество людей, т к если сложить, то 151 будет

Мышь
23 апр 2020 в 08:53

50-60?!
Бабуськи?
У нас пенсия с 40? В основном эти и работают.

Гость
23 апр 2020 в 10:01

Жк Бавария в Краснообске как Дисней лэнд — по 30—50 человек одновременно гуляют каждый лень особенно вечером и на выходных

введите имя
22 апр 2020 в 20:54

вы их разделите на туристов и тех кто в новосибирске заразился. туристы это часть статистики той помойки куда они ездили отдыхать

Галина В.
23 апр 2020 в 19:14

Новосибирцы, побойтесь Бога! Проявите хоть какую-то ответственность - носите маски в местах скопления людей! Особенно учитывая большое количество бессимтомных хаболевших! Они всё равно являются переносчиками вируса. А полицейским патрулям очень советую пройтись по магазинам и аптекам. Они увидят, что 80% продавцов про маски может быть только слышали. Даже в аптеках!

Гость
22 апр 2020 в 19:59

Достал уже этот Лохотрон!

22 апр 2020 в 19:47

Ну узнали мы возраст, сколько их. А где они заразились? вот эти все пожилые люди, которых и правда не мало, они где заразились? Неужели трудно написать? Может добрые родственники привезли с курорта, может сами в Мавзолей ездили, а может во дворе на лавочке сидели? У нас вон старухи день- деньской на лавках в обнимку сидят. Может надо уже и от них шарахаться? как от собачников и от тех, кто с мусором идет...
По категории младше 18 лет тоже не мешало бы подробностей.

Гость
22 апр 2020 в 19:41

Надо смотреть не на количество заразившихся, а количество смертности и сравнивать статистику с прошлыми годами при сезонных ОРВИ.

Гость
22 апр 2020 в 20:11

50-60 лет, всю жизнь на стрессе, а последние годы с увеличением пенсионного возраста оставшийся иммунитет потерян. Понятно почему больше всего зараженных среди них. организм сам уже не борется

Guest
22 апр 2020 в 22:50

Причем женщины в основном болеют легче. В Нвосибирске погибшие пока мужчины

Я не поняла
23 апр 2020 в 17:53

Жесть какая то, вот все гуляют как ни в чем ни бывало, ждут московский сценарий или сразу итальянский?

гость
22 апр 2020 в 20:39

Как вы цифры интерпретируете? Больных людей младше 50 лет – 89 человек, старше 50 – 62 человека.

22 апр 2020 в 20:40

Какого пола больше заболевших? Мужского или женского?

Танечка
22 апр 2020 в 21:14

Давно понятно, что главное лекарство от вируса - иммунитет. (Сейчас рассматриваем короновирус, а не другие 200 тыс разновидностей). Какой может быть иммунитет у человека в 50- 70 лет. А людей старше этого возраста очень мало. Вирус бьёт по хроникам. Вы лучше напишите, люди с какими болезнями в зоне риска. Вряд ли есть хоть один умерший без ишемийки, диабета, рака, не нарк и не алкаш и не тд и тп. А возраст вообще роли никакой не играет.

А мне?
22 апр 2020 в 21:11

Ошибочка вышла - "помойка"-то у нас!!

с богаткова
22 апр 2020 в 19:38

И что нам даст эта информация? Вы, журналисты, лучше скажите - продлят самоизоляцию? Эта мера нужна и эффективна.

Гость
22 апр 2020 в 20:30

А вы просуммировали числа на диаграмме возрастов заболевших? Там 150 процентов. Где то что то неверно.

Ева
24 апр 2020 в 11:23

Нгс вы уже достали, больше не собираюсь читать эту ересь, с которой вы закончили свою карьеру как сми, продались с потрохами...

Гость